[466x700]
[700x466]
[700x466]
[466x700]
[700x466]
[466x700]
[700x475]
[604x457]http://www.stranamam.ru/post/5381242/
Правильнее было бы назвать эту запись : " вязание на тему: желтый жакет "... потому как я долго долго приглядывалась к этому замечательному, уже известному жакетику, а когда наконец-то решилась его связать, то получилось много отступлений от оригинала... Ну в общем - судите сами...
[показать]
Торт "Мечта жизни"
у, очень вкусный торт!!! Готовится легко и быстро!!! Съедается еще быстрее)))))))
Ингредиенты:
Тесто:
● 100 г сливочного масла
● банка сгущенного молока
● 2 яйца
● 1 стакан муки
● 1/2 ч.л. соды
● 1-2 ч.л. какао
Крем:
● 300 г сметаны
● 150 г сахара
Приготовление:
Растопить масло, смешать со сгущенным молоком, 2 яйцами и стаканом муки, добавить соду, гашенную лимонным соком. Тесто разделить на 3 части, в одну добавить какао, выпекать каждую отдельно.
Сметану взбить с сахаром миксером( я взбивала 5 минут) и смазывать коржи горячими. Крем добавлять понемногу, чтобы он впитывался, а не стекал.
Сверху можно украсить шоколадом и ягодами. Поставить в холодильник, чтобы он пропитался и настоялся.
[604x440]
[600x450]
Выпекайте больше, они исчезают моментально ...Комплект. Берет+бактус
www.stranamam.ru/post/4107758/
еще через две-три недели — на четыре-шесть лет!
Очень простой и доступный рецепт.
Покупаем в аптеке сушеные водоросли — ламинарию.
1. Насыпаем в чашку 2-3 ч. ложки, заливаем 4-5 ч. ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариваться на 5-10 минут.
2. Главное — не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо — смесь будет стекать.
3. Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого не рафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).
4. Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 мин.
5. Смываем теплой водой и ложимся спать.
Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю.
Модель взята из журнала. Топ связан спицами №6 и №7 из 250/300 г пряжи (100% орг. хлопка, 90 м/50 г). Размеры 42-44/46-48. Схема вязания и описание топа спицами
Понедельник, понедельник! Осень зарядила дождями и слякотью. А у меня ажурный розовый топ на повестке дня. Очень красивый и весьма соблазнительный. В плане вязания конечно же. В описании и схемах все понятно и просто. Можно браться за работу. Но кто-бы еще сготовил домашним еду? Может сами о себе позаботятся, а я пока за вязание возьмусь?
Описание вязки "ежик":
1ряд – резинка 1х1 (1кром, 1 лицевая, 1изн,…., закончить 1 лиц, 1 кром).
2ряд – лицевые провязываются лицевыми, изнаночные с накидом снимать не провязывая.
3ряд – к петле с одним накидом добавляем второй накид и вместе петлю перекидываем на правую спицу не провязывая, изнаночные провязываем лицевыми.
4ряд – петлю с двумя накидами провязываем изнаночной, изнаночные – лицевыми.
Набираем88 петель на круговых спицах № 3 (плотно), провязываем резинку 2*2 в высоту 7см., затем переходим на спицы №4.5 и вяжем вязкой "ежик"...ничего не прибавляя( вязка объемная), вяжем свободно 12 см (это ровно 12 раппотров ежика в высоту), затем в 13 раппорте ежиков закрываем по 3 петли вместе(т.е. одну шишечку ежика) 15 раз, потом два раппорта в высоту ежика вяжем без прибавок и в 16 раппорте закрываем 10 раз по 3 петли (т.е 10 шишечек-ежиков) , затем один раппопорт ежиков в высоту вяжем без прибавок и после 17 раппорта собраем все петли на нить и стягиваем. В высоту получилось 17 раппортов ежика это 17см... окружность берета получилась 80см.,окружность по резинке 53см.
Серия сообщений "вязание спицами":вязание спицамиЧасть 1 - Берет спицами
Часть 2 - красиво обработать горловину без кетлевки
Часть 3 - шапочка жемчужным узором
...
Часть 29 - Снуд и варежки
Часть 30 - Шапка мужская
Часть 31 - необходимая резинка
[показать]
Проверенный и правильный рецепт беляшей с мясом, никогда ему не изменяю. Тесто получается мягкое, удобное в работе. Десятки раз готовила беляши по этому рецепту, и всегда получалось отлично.
[220x220]Иногда самые простые рецепты из доступных и дешевых компонентов оказывают лечебное воздействие на уровне дорогостоящих брендовых фармпрепаратов. Конечно, ни один народный рецепт не отменяет ни похода к врачу, ни его рекомендаций. Случаи бывают всякие и иногда промедление просто опасно для жизни. Но если все не так страшно, почему не попробовать использовать рецепты наших бабушек. У них то и аптек не было в селах, а тем не менее жили и были здоровее нас.