• Авторизация


ТЕСТО для ТОНКОЙ ПИЦЦЫ 22-10-2014 18:37

Это цитата сообщения Квиточка75 Оригинальное сообщение

ТЕСТО для ТОНКОЙ ПИЦЦЫ

Пиццу любят все или почти все,а вот тесто для пиццы,это как говорится, на любителя)) Толстое и тонкое!
Это как мужчины,кто-то любит худышек,а кому-то поаппетитнее подавай....на вкус и цвет....
[600x337]
НЕОБХОДИМО : 400г муки, 230мл теплой воды (около 30градусов), 7г сухих дрожжей, 2-3 ст.л.растительного масла, 1 ч.л.соли, 1ч.л. сахара

1.В миску наливаем теплую воду,добавляем дрожжи,соль и сахар,перемешиваем.В муке делаем небольшое углубление и добавляем смесь дрожжей,растительное масло,замешиваем тесто.

2. Тесто хорошо вымешиваем,укладываем в миску,накрываем пищевой пленкой и убираем в теплое место,не менее,чем на 1 час.

3.Подошедшее тесто слегка обминаем и делим на 4 части,формируем из каждой колобок,накрываем
пищевой пленкой,давай "отдохнуть" еще 15 минут. После этого времени можно начинать готовить пиццу.
Из полученного теста получается 4 пиццы диаметром 25см

Взяла из блога: http://blogs.mail.ru/mail/alleena

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает 22-10-2014 18:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает

http://www.stranamam.ru/post/5216332/

Автор: Полмира

[показать]

Девочки, смело размещаю рецепт. Вчера опробовала, получилось как на картинке. Добавлю только, что форма у меня размером 25 х 29 см, капуста была небольшая. Ставила в нагретую духовку на 40 минут. Очень быстрый рецепт!

Ингредиенты:

- 500 г капусты
- укроп
- перец
- 125 г маргарина

Тесто:
- 3 яйца
- 5 столовых ложек сметаны
- 3 столовых ложки майонеза
- 6-7 столовых ложек муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка разрыхлителя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК пинеток 22-10-2014 18:18

Это цитата сообщения Иринушка_77 Оригинальное сообщение

МК пинеток

 

/www.stranamam.ru/i/hidden.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/hidden.gif); background-position: 0px 5px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> МК пинеток (как обещала) Lesen--OK
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки от Василисы Жолтиковой 22-10-2014 18:10

Это цитата сообщения antonia_ks Оригинальное сообщение

Пинетки от Василисы Жолтиковой

[599x480]

Ссылка на видео, как связать эти пинетки: https://www.youtube.com/watch?v=LVF4TyLKS1k

Вот так получилось у меня:


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный коврик . 22-10-2014 18:09

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Оригинальный коврик .

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки Мэри Джейн 22-10-2014 18:05

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Пинетки Мэри Джейн

Я давно хотела связать эти славные пинеточки.

[показать]

Автор дизайна - Terry Kimbrough («Booties For Baby», Leisure Arts).

Мои пинеточки связаны из пряжи - красная - BABY Vita (400 м/100г.), белая - Джанго NAZAR (750 м/100 г) - в две нити.
Крючок № 2.
Размер подошвы: 10 см.

Описание - в моём блоге "Милые сердцу мелочи от Podarok.

Публикацию на других ресурсах не разрешаю!



Серия сообщений "Пинетки":

Часть 1 - Пинетки "Поросята"
Часть 2 - Пинетки "Зайчики"
...
Часть 4 - Пинетки "Лебединое озеро"
Часть 5 - Пинетки "Милая моя"
Часть 6 - Пинетки Мэри Джейн
Часть 7 - Пинетки "Бантики"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка «Рыбка». 22-10-2014 18:02

Это цитата сообщения КИСА-ЛАРИСА Оригинальное сообщение

Прихватка «Рыбка». Схема вязания крючком.


Прихватка «Рыбка». Схема вязания крючком.
[685x515]
Тамбурное вязание.
Размер: высота 19 см.
Материалы:
- пряжа (100 % акрил), остатки разной;
- крючок №2.
Описание работы.
Схема:
[700x576]
Голова: жёлтой нитью набрать цепочку из 3 в. п. и замкнуть в круг соед. ст.

1-й: 1 в. п. подъёма, 5 ст. б/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нитью контрастного цвета отметить начало ряда. Вязать по спирали.

2-й-9-й р.: вязать ст. б/н равномерно, выполняя прибавки в каждом ряду по 3 ст. б/н.

10-й р.: 1 в. п. подъёма, 31 ст. б/н в ст. б/н предыдущего ряда. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нить отрезать.

Губы: присоединить нить красного цвета согласно схеме.

1-й р.: 1 в. п. подъёма, 11 ст. с 2/н в 3-й ст. б/н 10-го ряда головы. 1 ст. б/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 11 ст. с 2/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 1 ст. б/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка.

2-й р.: вязать «Рачьим шагом». Нить отрезать.

Выполнить рот согласно фото. Глаз: чёрной нитью набрать цепочку из 3 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. 1-й: 1 в. п. подъёма, 5 ст. б/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нитью контрастного цвета отметить начало ряда. Вязать по спирали.

2-й-4-й р.: вязать ст. б/н, равномерно выполняя прибавки в каждом ряду. Последний ряд закончить с помощью соед. ст. Нить отрезать.

Глаз нашить на голову согласно фото. Вышить бровь чёрной нитью и швом «Косичка».

Туловище: каждый ряд вязать нитью другого цвета.

1-й р.: присоединить синюю нить согласно схеме, 3 в. п. подъёма, * 9 ст. с 2/н в 3-й ст. б/н 10-го ряда головы, 2 ст. с/н в 3-й ст. б/н 10-го ряда головы, между ст. с/н арка из 3 в. п. *, повторить от * до * 3 раза, 9 ст. с 2/н в 3-й ст. б/н 10-го ряда головы, 1 ст. с/н в 3-й ст. б/н 10-го рада головы. Нить не отрезать.

2-й р.: присоединить голубую нить и вязать согласно схеме ряда. Нить не отрезать. 3-й и все нечётные р.: вязать синей нитью согласно схеме ряда. 4-й и все чётные р.: вязать голубой нитью согласно схеме ряда.

Плавник (2 шт.): присоединить синюю нить согласно схеме.

1-й р.: вязать согласно схеме рада. Нить отрезать.

2-й р.: присоединить голубую нить и вязать согласно схеме ряда. Нить отрезать.

Обвязка: присоединить жёлтую нить в начале 1-го плавника и вязать следующим образом: * 3 ст. б/н, 1 пико *, повторить от * до * до конца 2-го плавника. На хвосте выполнить петельку из 20 в. п. Готовую прихватку увлажнить, растянуть по размеру и оставить до высыхания. Слегка отутюжить.

Специально для тех, кто любит вязание крючком.

Источник



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подставка под горячее 22-10-2014 17:58

Это цитата сообщения Мишленка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вязаные мелочи для кухни – подставки, прихватки, салфетки создадут уют и украсят дом, а еще это практичные вещи. Подставка под горячее – вязаный цветок будет всегда на подхвате на рабочей поверхности стола и его украшением.

[показать]

 Для вязания прихватки можно использовать остатки разноцветной пряжи. Основная деталь подставки – это мотив «мельница», связанный крючком по приведенной ниже схеме.

[показать]

 Внесите единственное изменение в вязание мотива – последний ряд вяжите с закруглением сегментов. Для этого вместо 19 ст с/н * вяжите из арочки - ст б/н, полуст., ст с/н, теперь по предыдущему ряду столбиков - ст с/н, 11 ст с/2н, 2 ст с/н, полуст., ст б/н, возд. петли. Повторите от * еще 5 раз.

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

Связанный мотив «мельница» с закругленными сегментами преобразуем в цветок, обвязав каждый сегмент по краю. Для обвязки выберете пряжу контрастного цвета.

Обвязку сегментов – лепестков делайте по изнаночной стороне мотива, для того чтобы на лицевой части лепестки заворачивались в спираль против часовой стрелки. Присоедините нить в начале сегмента, сделайте 3 воздушные петли подъема и, вводя крючок за крайний столбик, вяжите по 3 ст с/н по каждому ряду.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная яблочная шарлотка 22-10-2014 17:57

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Очень вкусная яблочная шарлотка

Очень вкусная яблочная шарлотка

[604x405]

Ингредиенты:
- 2-3 яблока,
- 1 чашка муки (чашка 240 мл),
- 1 чашка белого мелкого сахара,
- 3 крупных яйца,
- щепотка соли,
- 1/2 ч.л. корицы,
- 1/2 ч.л. ванильной эссенции,
- 1 ст. л. крахмала (по желанию),
- сахарная пудра для присыпки (по желанию).

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик. 22-10-2014 17:24

Это цитата сообщения БАРКУША Оригинальное сообщение

Коврик.

Оболденно красивый коврик!

[746x425]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка для малышки 22-10-2014 17:22

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Жилетка для малышки

 

Жилетка для малышки. Вязание на спицах

 

Какая юная принцесса не любит розовый цвет? Теплая розовая жилеточка станет самым дорогим сердцу нарядом. Ведь его вязала мама!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка "Царевна" 22-10-2014 17:20

Это цитата сообщения БАРКУША Оригинальное сообщение

Панамка "Царевна"


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочки 22-10-2014 17:19

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

шапочки для малят


[700x462]

читать далее>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИШКИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДЕТСКОГО АЛЬБОМЧИКА 22-10-2014 17:15

Это цитата сообщения Хермеда Оригинальное сообщение

СТИШКИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДЕТСКОГО АЛЬБОМЧИКА

Стишки для оформления детского альбомчика

Найдено все в интернете

Мама кормит

Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.

***
Мои первые игрушки -
Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.

***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.

***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!

***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?



***
У меня бабулечка,
просто красатулечка.
Сильно я ее люблю
Крепко, крепко обниму.

***
ПАМПЕРС

Как-то Памперс встретил Попу,
Радостно воскликнул: "О-па!",
Вмиг объятья распахнул,
И всю Попу обернул.

***
Я могу летать взаправду, –
Поднимаюсь в облака.
У меня большие крылья,
Папа держит лишь слегка.

***
Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимой дочки!

***
Если вас нашли в капусте,
Нет у вас причин для грусти,
Потому что вам тогда
Обеспечена еда.

***
Мой план на год предельно прост-
побольше вес, побольше рост,
Побольше знать мне и уметь
И меньше с каждым днём реветь!

***
Глазки устали смотреть,
Ручки устали играть.
Ножки устали скакать
Девочке хочется спать

***
Яблочко румяное
Есть одна не стану я:
Половинку яблочка
Дам любимой мамочке.

***
Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам!
И никаких болезней!...

***
На детской площадке так интересно,
Наверное, это уже всем известно!
Там я в песочнице лопаткой копаю,
А на качельках меня мама катает.

***
Первые шаги

А это мои первые шаги
В огромном, интересном мире
Родители зовут тот мир «квартира»
Я побегу, попробуй, догони!

***

Я ползу

Нога, рука, опять нога
Как сложно телом управлять
Но время ты не пустишь вспять
Смотри же, мама, я расту
И вот сама уже ползу!

***
Я на месте не сижу,
Хотя еще и не хожу!
Если что-то далеко,
Дотянуться нелегко
На колени становлюсь
И ползком туда стремлюсь!

***
Я уже ополоснулась
В полотенце завернулась
И теперь я чистая
Довольная, душистая.

***

Маму крепко поцелую,
Обниму ее, родную.
Очень я люблю ее,
Мама - солнышко мое!

***
Птички, птички
подходите -
Угостить мы вас хотим!
Ешьте сколько захотите
Мы вам зернышек дадим!

***
Я на улице гуляю,
Из коляски вылезаю.
Меня мама поругает,
Везде ловить не успевает.

***
Как здорово в ванне купаться!
В ванне можно плескаться.
Маму облить водой,
А она смеётся со мной!

***
Я купаться не боюсь,
Громко в ванночке смеюсь!
***
Стих для фото , где малыш обнимает папу или дедушку:

Всем сердцем я тебя люблю
И обожаю всей душой...
Тебя в объятиях сдавлю,
Не посмотрю, что ты большой!

***
Наша девочка пошла!
Стала комната мала.
Тренировки - каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!

***
КОЗА В НОСУ
Завелась в носу коза —
Мешает и щекочется.
Говорим ей: «Вылезай!»,
А козе не хочется.

***
Положили на животик-
нужно голову держать
устаю я ... недоволен...
лучше, просто полежать!

***
Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.

***
Я НА ПАПЕ

Вот на папе еду я,
Ничего не требую,
Никого не трогаю,
Еду своей дорогою.

***
ГОРШОК-ДРУЖОК

Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!

***

У моей малышки маленькие ручки,
У моей малышки маленькие ножки,
Сладенькие глазки, миленькие щёчки,
Пухленькие губки словно лепесточки.

***
Дочка
Чьи это ножки скачут по дорожке?
Чьи это ручки хлопают в ладошки?
Это наша дочка встала спозаранку
Весело танцует и грызёт баранку!

***

ПЕРВЫЕ ШАГИ

Наша девочка пошла!
Стала комната мала
Тренировки каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!

Эти стишки мы все использовали для оформления альбома!
Спасибо авторам стихов!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаготини 22-10-2014 17:06

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Фаготини

 

[показать]
Эти итальянские булочки-пиццы, как правило, до шашлыка не доживают. Имеют невероятный успех у детей.
 
[показать] Ингредиенты:

Для теста:

  • 250 мл теплой воды
  • 10 г сырых дрожжей (1 чайная ложка сухих)
  • 50 мл оливкового масла
  • 500-550 г муки
  • 1 чайная ложка сахара
  • 2 чайные ложки соли

Для начинки:

  • 150 г колбасы
  • 100 г сыра
  • 4-5 корнишонов
  • 1 помидор
  • 1/2 сладкого перца
  • Соль, специи по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Супер-пицца в домашних условиях 22-10-2014 17:02

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Супер-пицца в домашних условиях

[604x403]
Тесто на пиццу (2 шт. диаметром 30 см.).

Ингредиенты:

- 2/3 ст. теплой воды;
- 1 ст. л. оливкового масла;
- 1 ч. л. сахара;
- 0,5 ч. л. соли;
- 6,5 гр. сухих дрожжей;
- 2-2,5 ст. муки;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Улыбка" (работа ПЕТУНИИ) 22-10-2014 16:56

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Комплект "Улыбка" (работа ПЕТУНИИ)

[525x700]
[700x620]
ИСТОЧНИК:
[434x140]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка 21-10-2014 18:39

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка

[517x730]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с кокеткой и карманами 21-10-2014 17:33

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Туника с кокеткой и карманами

 

[391x700]

 

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-мазь от вызванной шейным остеохондрозом головной боли 21-10-2014 17:22

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Чудо-мазь от вызванной шейным остеохондрозом головной боли

Всем моё почтение!!! Отсутствовала я аж три дня, свалилась в субботу в какой-то лихорадке. Болело буквально все. А предшествовало этому мой шейный остеохондроз, еще его называют шейная "мигрень". Кто хоть раз переболел этим недугом, знает какие это боли в шее, в голове. Два месяца я мучилась, ни массаж, ни аптечные мази не помогли. Делала гимнастику щадящую. Пропила курс полагающихся при этом недуге лекарств - все бесполезно. Усугубляло мое состояние еще нервное напряжение, которое длилось больше года. Но сейчас речь не об этом. И настолько видимо организм устал от этих болей, что в субботу я просто слегла. Два дня я практически не вставала, а в понедельник надо было погулять с Айрис и дождаться техника с БТИ. В холодильнике стояла мазь, которую я сделала в пятницу. Но как-то мне было не до нее еще. А зря...не думала, что и это не поможет. У меня много подшивок вестника ЗОЖ и я на той неделе все их по новой просмотрела. Нашла в одном номере статью про эту самую шейную "мигрень". Почему-то я сразу зацепилась за один рецепт, который советовала врач-невролог Анна Григорьевна Шестакова. Этот рецепт кстати, не раз мне попадался на глаза в других номерах. Но раз я на нем задержала внимание, стало быть, подумала я, надо делать, пробовать. Пишу это все для того, и точно знаю, что очень многие испытали на себе и испытывают проблемы из-за шейного остеохондроза. В первую очередь - головную боль. Шея и плечо могут не болеть, а вот головная боль постоянно. У меня сначала долго болела голова, а потом голова вроде прошла, но начались боли в шее и выше.
Итак: приготовила обезболивающую мазь из свиного сала и шишек хмеля в соотношении 1:1. Сало предварительно растопила и охладила, а шишки хмеля перемолола в кофемолке. Все смешала в равных пропорциях и поставила в холодильник. Как я уже писала выше, все это сделала в пятницу, а в понедельник села и сказала себе - баста, хватит хандрить, начинаем лечиться народным средствами. На ночь натерла этой мазью больные места - шею, затылок и плечо, укутала шарфом и легла спать. Спала как младенец, честно вам говорю. Утром встала, смыла это все, растерла полотенцем и намазала зверобойным маслом. Масло сделала сама. Взяла 0,5 л оливкового масла, лучше конечно было бы облепихового, но у меня его не было на данный момент, и взяла 150 г цветков зверобоя. Поставила все на водяную баню минут на 40, потом еще выдержала три дня в темном месте. Процедила через капрон. Масло готово. Вот с понедельника натирала днем масло, с предварительным легким массажем, а на ночь втирала чудо-мазь. Чудо и есть, потому что результат почувствовала сразу, боль в течении дня уменьшилась, голова моя крутится в обе стороны, сижу и пишу вам эти строки. Я до этого прикладывала капустный лист с медом, но такого мгновенного эффекта не наступило. И если учесть, что я мучилась больше двух месяцев, а тут буквально на второй день стало намного легче, то конечно же это чудо-мазь! Ну вот как-то так, друзья мои. Может кому пригодится в жизни этот рецепт, попробуйте. Не болейте и будьте здоровы!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии