• Авторизация


Проращивание и посадка георгин. 03-01-2015 17:52

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Проращивание и посадка георгин.

[600x9]

[700x525]
В начале апреля вынимаем корнеклубни георгин из хранилища и внимательно осматриваем их. Обнаруженные поражённые места у клубней удаляем до здоровых тканей, обрабатывая зелёнкой или древесным углем все срезы и немного подсушиваем их. Можно предварительно корнеклубни на 10-20 минут поместить в бледно-розовый раствор марганцовки или припудрить фундазолом.
Затем помещаем клубни георгин в низкие ящики, засыпая их опилками или землёй для дальнейшего проращивания и черенкования.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особый способ укоренения розы в клубнях картофеля 03-01-2015 17:33

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Особый способ укоренения розы в клубнях картофеля

[600x9]

[640x500]
Все почвопокровные, вьющиеся, плетистые и некоторые чайно-гибридные розы очень хорошо размножаются черенками.
Возьмите несколько клубней картофеля, помойте их очень хорошо, разрежьте каждую картофелину на 2 половинки. Для черенкования выбираются зрелые стебли, на которых уже были цветки.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Уход и размножение садовых лилий 03-01-2015 17:30

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Уход и размножение садовых лилий

[600x9]

[700x525]
Садовые лилии очень красивые и всегда в саду в момент цветения этих растений стоит приятный аромат. Растения очень не прихотливые, морозостойкие, но придерживаясь некоторых правил по уходу мы можем добиться больших результатов.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать если розы замерзли – как им помочь? 03-01-2015 17:25

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Что делать если розы замерзли – как им помочь?

[600x9]

[604x453]
Степень того насколько розы пострадали от мороза опытный цветовод определит на «глазок», неопытному лучше дождаться пробуждения цветка и удалить все засохшие и черные побеги. Иногда хватает удаления только той части стебля, где наблюдаются ярко выраженные темно-бурые круги на срезе. Срезая постепенно по 5-7 см я обычно дохожу до места, где таких колец на срезе нет и на этом месте обрезку подмороженных роз прекращаю. Если дело совсем плохо, срезаю все побеги до земли.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить бегонию. 03-01-2015 16:40

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Как вырастить бегонию.

[350x263]
Бегония. Когда сажать и как ухаживать?

Посадочный материал бегоний представляет собой волокнистые клубни неправильной формы.

Продают клубни бегоний в специализированных цветочных магазинах уже с конца февраля месяца. После покупки важно сохранить клубни до середины марта в прохладном помещении (подвал, погреб, или холодильник). Это надо для того, чтобы бегония не начала раньше времени расти.

Так как световой день еще небольшой, молодые ростки бегонии будут очень слабые и начнут вытягиваться. Это приведет к тому, что вы получите в итоге очень слабое и хрупкое растение, которое и цвести будет слабо и принесет вам только лишние заботы и огорчения.

Так вот, чтобы этого не произошло, достать бегонию из хранилища надо во второй половине марта, а лучше после 20-го числа и положить на свет на недельку для того, чтобы клубни немного проснулись. Как только появились почки, клубни можно посадить в горшок с хорошей плодородной землей.

Сажать надо на глубину 12-15 сантиметров. Почему так глубоко? А потому, что когда бегония вырастет и начнет цвести, вес надземной части будет большой и может своей тяжестью просто вывернуть мелко посаженный клубень наружу, а окучивание и добавление земли бегония не очень хорошо переносит. Лучше, когда она сразу будет посажена на нужную глубину.

В конце мая бегонию можно высадить в цветник до осени. Тут есть два варианта, либо поместить растение в грунт вместе с горшком, либо вынуть из горшка и посадить. Второй способ намного лучше.

Но помните, что бегония не переносит холодов, поэтому высаживать надо в конце мая – начале июня, когда минует пора прохладных ночей.

Все лето бегония будет радовать вас прекрасными цветами, а вот в конце августа ее необходимо будет выкопать и посадить обратно в горшок. Так вы можете продлить цветение еще на месяц – полтора. Поставьте горшок с бегонией на подоконник и любуйтесь прекрасным, цветущим кустом бегонии.

Потом, надземную часть можно срезать, а клубни вынуть из горшка и просушить. Это можно уже сделать в конце сентября. После того, как клубни бегонии просохли, положите их в коробку с сухими опилками и уберите в прохладное место до марта.

Зимой клубни спят, зато в новом году, после отдыха, бегония подарит вам много радости и хорошего настроения. Как видите, ничего сложного нет, приложите немного усилий и капельку терпения и получите отличный результат.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты обильного цветения петуний. 03-01-2015 16:14

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Секреты обильного цветения петуний.

[600x9]

[700x700]
Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.
Большая емкость для посадки. Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕТУНИЯ. СЕКРЕТЫ КРЕПКОЙ РАССАДЫ 03-01-2015 16:12

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ПЕТУНИЯ. СЕКРЕТЫ КРЕПКОЙ РАССАДЫ

[600x9]

[700x525]
1. Если всходы начинают излишне вытягиваться, можно подсыпать смесь земли, песка и древесного угля.
2. Для более раннего цветения растения нужно досвечивать.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сажаем клематис. 03-01-2015 15:59

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Я вчера посадила клематис.

Сажаем клематис.

Я купила в садовом центре клематис и в субботу посадила в землю. Сейчас в садовых центрах продают всю рассаду в контейнерах, что очень удобно. Поскольку мы можем сажать их в грунт в любое время , а не только весной. Способ выращивания в контейнерах для клематисов особенно благоприятен. Нежные растения очень страдают от повреждения корневой системы, а при контейнерном выращивании такой риск сведен к минимуму.

[показать]

Для успешного роста клематисов им необходимы сл. факторы:
• Хорошая освещенность в течение дня
• Защищенность от ветра
• Глубокий ( не менее метра) уровень грунтовых вод ( именно до этой глубины может проникать корневая система клематиса)
• Наличие опоры: декоративная решетка, пергола, сетка
• Высоко плодородная, рыхлая, среднесуглинистая почва

Контейнер с клематисом ставим в ведро с водой, а сами готовим посадочную яму. Она должна быть размером 50х50х50 см.
На дно ямы насыпаем слой подготовленной земляной смеси ( садовая земля - 4 части, компост - 4 части, песок - 1 часть. ), смешанной с 200 гр. полного минерального удобрения и 200 гр. золы.
Клематис вынимаем из ведра с водой, аккуратно переворачиваем дном вверх и вытаскиваем из контейнера вместе с комом земли. Опускаем в посадочную яму и засыпаем оставшееся пространство ямы плодородной землей, аккуратно уплотняя ее по краям.
Снимаем клематис с опоры ( он с ней продавался), аккуратно расплетаем побеги,

[показать]

раскладываем их по земле, затем удаляем транспортировочную опору, а побеги по очереди подвязываем к постоянной опоре. Для крепления лучше использовать специальную садовую проволоку или мягкие веревочки.
Закрепленное растение поливаем и досыпаем землю до общего уровня посадочной ямы с землей.
Если есть торф, то можно замульчировать им прилегающее к посаженному клематису пространство.

[показать]

Вот и все. А теперь будем ждать роскошных, огромных обильных цветов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пирожков 02-01-2015 08:27

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Тесто, которое покорило!

Хочу рассказать о своей находке.
Нашла чудесный рецепт теста для пирожков. И оно сразу стало моим любимым. Много раз проходила мимо этого рецепта, надеялась когда-нибудь опробовать, а сейчас сожалею, что так поздно его для себя открыла.

[показать]

Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания. Хочу обратить особое внимание на дрожжи, они должны быть хорошего качества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Ledy OlgA 02-01-2015 08:03

Это цитата сообщения Anela-Alena Оригинальное сообщение

Бродилка по урокам Ledy OlgA

БРОДИЛКА

по урокам Ledy OlgA,

которые находятся в моём блоге на mail.ru.

Если вы только начали осваивать Фотошоп,то они вам очень помогут.


Урок 1.

Моргающие

глазки

Урок 2.

Как сделать

дождь?


 

Урок 3

Вставить фото

или картинку

в рамку PNG

Урок 4.

Надпись

глитерами

Урок 5.

Мерцающие

звёздочки

Урок 6.

Сделать блики

Урок 7.

Поставить рамку

на картинку

или аватар

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой 01-01-2015 21:17

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Слоеные булочки с джемом и вареной сгущенкой

[показать]

[показать]

Описание: Очень, очень, очень вкусные булочки. Рекомендую незамедлительно приготовить их. Я просто очарована ими. Безусловно, буду печь их ещё и не раз. Начинка может быть любой: фрукты, джемы, вареная сгущенка. Я приготовила с тем, что было на данный момент, вареная сгущенка и апельсиновый джем. Рецепт от Даны Вакал, а увидела я их у Дороховой Оли, за что ей спасибо!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСТОЧНЫЕ ГРЕНКИ 29-12-2014 19:24

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ВОСТОЧНЫЕ ГРЕНКИ (Очень вкусно!!!)))

[600x450]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки с ананасом и курицей 29-12-2014 16:49


Тарталетки с ананасом и курицей

[700x466]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Куриное филе  (250 гр) необходимо вымыть, слегка просушить, посолить и поперчить по вкусу. При желании можно добавить любимые специи или травы. Также можно использовать различные маринады, от этого рецепт приготовления тарталеток с ананасом и курицей только выиграет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки с семгой и сыром 29-12-2014 16:33

Это цитата сообщения Ewdokija Оригинальное сообщение

Тарталетки с семгой и сыром

[600x400]Как приготовить "Тарталетки с семгой и сыром"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из печенки с грибами 29-12-2014 16:10


[показать] Готовится мгновенно. Вкусно, что за уши не оттянуть!  Готовили не однократно.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платьице крючком 28-12-2014 19:22

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Ангелочки Паркер(платьице крючком)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки для принцессы 28-12-2014 19:10

Это цитата сообщения Anja3476 Оригинальное сообщение

Пинетки для принцессы


[показать]

 

Пряжу для летних пинеточек обычно беру 100% хлопок, в данном случае Vita coco, крючок 1,25

вяжем подошву по любой из схем, которая вам нравится:

[показать]

 или 

[показать]

 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сама садик я садила (Усадьба Валентины Камсковой) 23-12-2014 19:58

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

Усадьба Валентины Камсковой

[показать]

Предлагаю полюбоваться красотой, созданной руками Валентины Камсковой. Наткнулась совершенно случайно. Может быть, кто-то здесь найдет и для себя интересное!

[показать]

4975968_0_90e44_756f1b8f_M (160x28, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат"Летиссия" 23-12-2014 19:33

Это цитата сообщения margogrin Оригинальное сообщение

салат"Летиссия"

[показать]
Ингредиенты:
200 гр варено-копченой вырезки
150 гр маринованных мелких шампиньонов или опят
2 свежих огурца
200 гр твердого сыра
0,5 банки консервированного горошка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыслим правильно!!! 23-12-2014 18:44

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Мысли материальны. Наше сознание — это всё

 

Мысли материальны. Наше сознание — это всё. Вы становитесь тем, о чём думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст всё, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?

© Будда

 (53x20, 1Kb)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии