• Авторизация


Стирка 02-11-2013 00:37

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Два десятка полезных советов о стирке

Ещё по теме:

Французский способ стирки белого белья

Стирка и выведение пятен с вязаных изделий

Как отбелить кухонные полотенца

Очищение стиральной машинки от накипи без "калгона"

https://pp.vk.me/c303511/v303511788/4f31/9SdORrWXHtw.jpg

 

1. Вернуть форму подсевшей вещи из трикотажа можно, отпарив ее через влажную ткань, при этом слегка растягивая.

2. Чтобы отбелить белые шерстяные вещи, перед стиркой стоит замочить их на 2 часа в растворе, содержащем 2 столовые ложки моющего средства на 10 л воды. Имей в виду, что шерстяные вещи нельзя стирать в горячей или холодной воде, поэтому раствор должен быть комнатной температуры.

3. Если вещь свалялась, то перед стиркой ее надо на 1 час замочить в растворе, содержащем 3 столовые ложки нашатырного спирта, 1 столовую ложку скипидара и 1 столовую ложку одеколона на 10 л воды. Помните, что упаковочный скотч поможет сохранить вещи, которые легко мнутся.

4. Хочешь сделать цветное белье ярче? Добавь в воду для стирки 2–3 столовые ложки соли.

5. Чтобы удалить след от горячего утюга, пожелтевший участок смочи холодной водой, а затем протри его раствором хлорной извести (1 чайная ложка на 1 стакан воды).

6. Чтобы избавить шелковые и шерстяные вещи от жирных пятен, можно стирать их в настое горчицы (1 стакан сухой горчицы замочи в небольшом количестве воды и разотри до состояния жидкой кашицы. Затем протри ее через марлю, добавь в теплую воду (около 10 литров) и дай настояться 2–3 часа). После стирки вещь нужно прополоскать в воде с нашатырным спиртом (1 чайная ложка на 10 л воды).

7. Чтобы трикотажное изделие оставалось мягким и пушистым, после стирки его надо прополоскать в теплой воде с глицерином (1 чайная ложка на 2 л воды), а затем в холодной с таким же количеством нашатырного спирта.

Читаем далее полезные советы о стирке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание 02-11-2013 00:36

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Гадание

[показать]

Не знаю, правда это или нет, но можем попробовать.
Знаю одно очень хорошее (без шуток) гадание.
Называется оно -  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Снежинки (символы восточного гороскопа) 02-11-2013 00:36

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

Снежинки (символы восточного гороскопа)

http://isoveti.ru/tvorchestvo/snezhinki-simvoly-vo...opa-delaem-snezhinki-sami.html

Предлагаем вам научиться вырезать снежинки с силуэтами животных восточного гороскопа. Такие снежинки выглядят очень эффектно и необычно.

Снежинку — символ нового года можно поместить в рамку под стекло и повесить на стену, чтобы любоваться весь год. А через год заменить на новую, с изображением следующего животного восточного гороскопа.

[450x279]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
18 кулинарных секретов, которые хозяйки обычно собирают годами 02-11-2013 00:35

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

18 кулинарных секретов, которые хозяйки обычно собирают годами!

[332x187]
Существует немало полезных мелочей, которые значительно облегчают работу на кухне и помогают сохранить нашим любимым блюдам не только вкусовые качества, но и максимум полезных веществ. Эти кулинарные секреты знали еще наши бабушки, не потеряли своей актуальности они и теперь. Вот некоторые из них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тяжело без мужчин в одном случае... Когда из магазина идешь 02-11-2013 00:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Тяжело без мужчин в одном случае... Когда из магазина идешь

А знаете, почему в армии подъём в 6 утра?… Всё что хочется в 6 утра — это убивать!

[показать]

Сегодня у нас разгрузочный день. В Макдональдс идем пешком!

Объявление в офисной кухне: "После третьего писка микроволновки еда становится общей!"

Русская женщина самая везучая в мире... Она всё везёт на себе

Отличники! Всегда давайте списывать вашим троечникам! И тогда, возможно, спустя годы, они примут вас на работу!

Если женщина молчит, значит она либо красит губы, либо придумывает, в чем мужчина снова виноват

[показать]

Иная жаба из себя такую царевну строит... И ведь найдется же Иван-дурак 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытый мясной пирог 02-11-2013 00:31

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Открытый мясной пирог!

Открытый мясной пирог!

[604x388]

Пирог просто восторг!! нежное картофельное тесто и много-много сочной и ароматной начинки советую попробовать!! Пирог вкусен и горячий и холодный!!

Ингредиенты:

Для теста:
- 200 гр. картофеля,
- 200гр. муки,
- 1 яйцо,
- 50гр. сливочного масла,
- соль.

Для начинки:

- 500гр. свинины (или фарша),
- 2 болгарских перца,
- 1 помидор,
- 2 небольшие луковицы,,
- 100 мл. жирных сливок (33-38%),
- 100 мл. молока,
- 2 небольших яйца (в заливку),
- 2 ст.л. томатной пасты,
- соль,перец,
- немного тертого сыра.

Приготовление:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАШЛЯ БЫСТРО 02-11-2013 00:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАШЛЯ БЫСТРО

[показать]
[показать]

Многие заболевания дыхательной системы сопровождаются кашлем. Нередко встречаются варианты, когда болезнь миновала, а изнуряющий кашель остается еще надолго. Естественно, необходимо обратиться к врачу, который способен установить причину и рекомендовать соответствующее лечение. Однако можно параллельно воспользоваться народными способами избавления от недуга, не противоречащими здравому смыслу и дополняющими эффект лечения, назначенного врачом. Как же быстро избавиться от кашля?
Один из действенных и несложных рецептов быстрого избавления от кашля настолько эффективен, что, скорее всего, будет достаточно всего одной десятиминутной процедуры перед сном.
Для проведения одной процедуры необходимо: валидол — 1 таблетка, вода — 1 стакан, пищевая сода – 1 ч.л., настойка йода – 7 капель. Заварочный чайник с носиком, который будет исполнять роль ингалятора.
Приготовление раствора: растолочь таблетку валидола, параллельно вскипятить воду. Валидол растворить в воде, добавить и размешать оставшиеся составляющие. Полученный раствор вылить в чайничек и закрыть крышкой.
Носик чайника – выходное отверстие для целебного пара, который нужно вдыхать через рот, а выдыхать через нос.
Если кашель все еще не прошел, ингаляции можно повторять ежедневно по одному разу. Выздоравливайте!
phytoblog.ru

[показать]
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
250 узоров спицами. 02-11-2013 00:29

Это цитата сообщения N-LaDushka Оригинальное сообщение

250 узоров спицами.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 02-11-2013 00:23

Это цитата сообщения TANEC Оригинальное сообщение

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне...

[показать]

 

              

 Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне...        

      Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…

      Закончатся дела, поездки, встречи…

      Замрёт душа, как бабочка в огне –

      И ничего от грусти не излечит…

 

      Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…

      Рассвет угрюмый выстудит все звуки…

      Застынет дождь слезами на окне –

      И сдавят сердце горестные муки…

 

       Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…

      И лето вдруг покажется зимою…

      И холод – тонкой струйкой по спине –

      И боль потерь – свинцовой серой мглою…

 

      Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…

      Рассыплется мечта в хрусталь бездушный…

      И с каждым мигом будет всё больней

      Царапать память нежностью ненужной…

 

      Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…

      Закончатся дела, поездки, встречи…

      И в жуткой нестерпимой тишине

      Ты вдруг захочешь сделать вздох… а нечем…

              © Copyright: Марина Есенина, 2010

                Свидетельство о публикации №110091008259

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор со снятых петель - мастер класс 02-11-2013 00:22

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Узор со снятых петель - мастер класс

Приятного рукоделия и красивых вам работ!))

[320x225]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 02-11-2013 00:21

Это цитата сообщения TANEC Оригинальное сообщение

А за окном гуляют Дождь с Дождихой...

[650x489]

 

А за окном гуляют Дождь с Дождихой...

 (Мне жаль, что люди видят только дождь).

 Она с ним по бульвару бродит тихо,

 А он ей заливает... Ну и что ж...

 Шуршат листвой, укутываясь в вечер,

 Сегодня им не хочется спешить.

 Для них ведь осень - это время встречи

 Особенное время для души.

 Они негромко шлепают по лужам,

 Стуча морзянкой капельной: прием...

 Дождю с Дождихою совсем не скучно

 Шагать по мокрой осени вдвоем...

 /© Елена Бродская/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психология богатства: методы денежной визуализации-2 02-11-2013 00:20

Это цитата сообщения TANEC Оригинальное сообщение

Психология богатства: методы денежной визуализации-2 Продолжение.

 

Психология богатства: методы денежной визуализации-2  Продолжение.

Метод третий.

 Деньги летят на свет.

 Представьте себе, что вы стоите на лесной поляне и прямо на вас падает яркий солнечный свет. Вдруг подул ветер, и к вашим ногам, переливаясь на свету, летят листья… нет – денежные знаки!

 Здесь хорошо представлять евро (желтые по двести или зеленые по сто – под цвет солнца или зеленых листьев) или российские тысячи (в цвет неба). Что вы чувствуете – изумление, радость? Солнечный свет усиливается, ветер тоже – и вот вокруг вас уже кружится хоровод денег.

 Это же восторг! Собирайте, складывайте купюры в пачки. Поблагодарите их за то, что они в прямом смысле свалились к вам с неба, поблагодарите солнце за то, что оно светило лично для вас. Не забудьте потом сложить пачки в чемодан или карман и взять их с собой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
33 закона денег 02-11-2013 00:18

Это цитата сообщения TANEC Оригинальное сообщение

33 закона денег


33 закона денег

[325x373]

1. Храните деньги в крупных купюрах.

2. Храните деньги круглыми суммами.

3. Выделяйте из всего объема средств неприкосновенную сумму и постоянно ее увеличивайте.

4. Расценивайте экономию как заработок.

5. Обосновывайте каждую покупку.

6. Заведите журнал ежедневных доходов и расходов.

7. Пересчитывайте деньги каждый день в одно и то же время.

8. Деньги любят свое место.

9. Не давайте деньги взаймы.

10. Не берите деньги в долг.

11. С уважением относитесь к малым деньгам.

12. Не рассчитывайтесь будущими прибылями.

13. Семейным бюджетом должен руководить один человек.

14. Всегда имейте заначку.

15. Не балуйте деньгами детей.

16. Храните деньги в разных валютах.

17. Берите кредит, если Вы сможете погасить его, даже потеряв источники дохода.

18. Помогайте деньгами родителям.

19. Не совершайте незапланированных покупок.

20. Пересчитывайте деньги, получая сдачу.

21. Планируйте свой доход.

22. Малый заработок часто приводит к дополнительным доходам.

23. Рост дохода зависит от твоей популярности как специалиста.

24. Увеличение дохода зависит от качества твоей работы.

25. Легкие деньги, как правило, выходят боком.

26. У легких денег плохой конец.

27. Дарите деньги только тем, кто в них нуждается.

28. Не осуществляйте благотворительность в ущерб себе и своей семье.

29. Деньги всегда должны приносить пользу.

30. Не гнушайтесь любой возможностью заработать.

31. Не верьте тем, кто говорит, что богатство – это просто.

32. Деньги любят логику и холодный расчет.

33. Деньги могут сделать человека, как богатым, так и нищим.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современные рецепты богатства - Правило двери 02-11-2013 00:16

Это цитата сообщения TANEC Оригинальное сообщение

Современные рецепты богатства - Правило двери

 

Современные рецепты богатства - Правило двери

Правило двери.

    С правилом Дубля корреспондируется правило Двери: не ломитесь в закрытую дверь!

    Бывает так: вы звоните в одно место, там занято. Звоните в другое – человек, который вам нужен, заболел. Ну а уж если и в третьем месте вам отвечают: "Позвоните позже!" – ни в коем случае не перезванивайте, особенно по важным вопросам.

Значит, судьба дает вам понять: сейчас ваша дверь закрыта. И это относится не только к звонкам, но и к делам-событиям тоже. Не беритесь за важные дела, не просите чего-то значимого. Не только не дадут, но еще и обидятся, а то и вовсе выгонят.

А ведь этого не случилось бы, прислушайся вы к неотвеченному звонку. На самом-то деле это был не телефонный звонок, а звонок судьбы. А судьбу надо слушаться! И вообще присматриваться к знакам, которые она подает нам. А знаки эти идут постоянно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 00:13

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Как правильно разместить иконы в доме...

[446x550]
Как правильно разместить иконы в доме или квартире. Дом является продолжением храма, в прошлом в каждой православной семье - и крестьянской, и городской, на самом видном месте жилища обязательно имелась полочка с иконами, или целый домашний иконостас. При этом количество и богатство украшения икон указывало на достаток и положение в обществе самого хозяина. Место, где размещались иконы, называли по-разному: передний угол, красный угол, святой угол, божница, киот или кивот.
Икона в квартире является окном в Царствие Божие. Красный угол с иконами - это место, где начинается и заканчивается день православного христианина: здесь читаются утренние и вечерние молитвы и поэтому все должно быть подчинено одной цели - сосредоточенной молитве Богу.
На молитву принято становиться лицом на восток, алтарем на восток строятся православные храмы. Поэтому и иконы желательно расположить на восточной стене комнаты. Но как поступить, если дом сориентирован так, что на востоке находятся окна или двери? В таком случае можно расположить иконы в любом другом доступном месте, как поется в 112 псалме «от восток до запад хвально имя Господне». Главное, чтобы перед иконами было достаточно свободного пространства, и молящиеся не чувствовали бы тесноты при совместной молитве.
Некоторые устраивают красный угол над кроватью – так более эффективно используется тесное пространство, не мешают шкафы и окна, да и спишь под сенью святынь.
Можно разместить иконы на специальной полочке, а если их много, развесить на стене соблюдая несколько несложных правил. Например, если иконы развешены бессистемно, несимметрично, без продуманной композиции, то это вызывает постоянное чувство неудовлетворенности их размещением, желанием все изменить, что очень часто отвлекает от молитвы.
Иконы можно и нужно разместить и в других комнатах. Икона должна быть и на кухне. Обязательно должен быть святой образ и в детской комнате (например, икона Ангела-хранителя или икона Небесного Покровителя ребенка).
Над входом в дом или квартиру по традиции принято вешать икону Покрова Пресвятой Богородицы. Хотя это может быть любая другая икона или крест.
[250x348]
Размещение икон относительно друг друга в домашнем иконостасеПри размещении икон в красном угле соблюдаются те же принципы, что и в иконостасе церковном. Главное место занимает икона Спасителя. Часто является и самой большой по размеру. Обычно это Спас Нерукотворный или Спас Вседержитель. Рядом с образом Христа размещают икону Богородицы с Младенцем. Если встать лицом к домашнему иконостасу, то икона Спасителя должна находиться справа от вас, а икона Богородицы – слева. Это основные иконы, они должны быть в красном углу обязательно. Выше этих икон можно поместить только икону Святой Троицы или икону Тайная вечеря.
Ниже двух главных икон или сбоку от них можно расположить именные иконы, т.е. иконы святых, чьи имена носят члены семьи, а также другие иконы – покровителей профессий, особо чтимых вами святых и проч.
В любом случае следует помнить и о принципе иерархии. К примеру, икону святого нельзя поместить выше иконы Троицы, Спасителя, Богородицы и апостолов. Желательно увенчать домашний иконостас православным крестом.
Не стоит гнаться за количеством икон в домашнем иконостасе. Здесь важнее "качество" – лучше иметь всего две иконы - Спасителя и Богородицы, но написанные так, что перед ними действительно хотелось бы молиться. Это принесет гораздо больше пользы вашей душе, чем если вы покроете целую стену небольшими печатными иконочками к тому же разными по стилю написания.
[469x297]

Если вас интересуют подробные описания икон, их соответствия, история происхождения, тогда вам необходимо зайти на страницу http://alexandrgolovin.ru/, где в доступной форме изложены интересные моменты написания и возникновения иконы Распятия, с его поверьями и действительностью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры на разные случаи жизни 02-11-2013 00:12

Это цитата сообщения Constance_Sagata Оригинальное сообщение

Заговоры на разные случаи жизни

УБРАТЬ УГРОЗЫ ОТ ВРАГОВ
"Николай Угодник, призри и нас,
ибо у нас нет помощи, среди людей,
возьми нас из рук тех, что ищут наши души,
поспеши к нам на помощь,
и избави нас от врагов наших".
Если эту молитву прочитать 40 раз в день - угроза раствориться. В крайних случаях можно читать 160 раз.

После очищения поля хорошо
ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ЗАГОВОРЕННОЙ БУЛАВКОЙ:
"Ты же, булавка, в воде не тонешь, в огне не горишь.
Пересеки, переруби все скорби, все боли,
от всякого сглаза сохрани, от мужского, от женского,
от белого, от черного, от голубого.
Мать Мария, Святая Катерина,
великомученица Варвара пособите, помогите,
всех лукавых отгоните от белого тела,
с красного мяса, с желтой кости, с червонной крови,
с раба Божьего (имя).
От ныне и во веки веков".
Читать 3 раза. После каждого раза крест.

ЧТОБЫ ДЕЛО НЕ РАЗЛАДИЛОСЬ
Бывает, что недоброжелатели узнали о том, что вы собираетесь совершить что-то важное: от покупки одежды или перемены места работы до вступления в брак. Чтобы не допустить разлада задуманного из-за злого глаза или черных языков, проведите простой обряд.

Сразу после захода солнца из новой пачки возьмите три щепотки соли. Брать надо левой рукой и высыпать в правую ладонь. Зажгите восковую свечку. Руку с солью зажмите в кулак. Водите кулаком над пламенем свечи по часовой стрелке и говорите: «Собаке на еду, врагу — на беду. Кто дорогу мне, (свое полное имя), перейдет, тот кару понесет! Чего мне пожелает, то себе возвращает! Чего мне пошлет, то себе вернет! Истинно!»

Заговор этот надо читать такое количество раз, которое равно числу данного дня. Например, если обряд проводится 25.02.2005, то 2+5+0+2+2+0+0+5=16=1+6=7. Следовательно, в этот день заговор читается 7 раз. В завершение обряда идите на ближайший к вашему дому перекресток, бросьте эту соль перед собой на землю и трижды повторите: «Да будет так!»

Кулак не разжимают, пока не достигнут перекрестка; по дороге на перекресток и до самого порога (при возвращении) ни с кем не разговаривают; время после захода солнца в данном случае — не обязательно темная ночь: достаточно, чтобы на небе показалась Луна.

ЗАГОВОР НА СЕРЬЕЗНОЕ ДЕЛО
Если вы наметили серьезное дело и опасаетесь, чтоб завистники не нанесли вред, следует поступить так. Сварите в 12 часов ночи рыбу в святой воде. Когда вода закипит, и пар пойдет вверх скажите:
"Рыба моя неприкослива, рыба моя молчалива, рта не раскрываешь, словами не речешь, так и моим врагам, так и их устам не разиваться, словами не бросаться, беды , вреда не наносить, готь ты черна ночь, готь ты белый день, готь красная заря. Враги сзади, впереди я, Аминь".

ПРИЗВАНИЕ В ПОМОЩЬ ДУХА СВЯТОГО ПРИ ВАЖНОМ И СЛОЖНОМ ДЕЛЕ
"Помоги мне, Господи, Дух Святой, в моем деле,
Чтоб враги-недруги мои не посмели дело мое загубить.
Не дай, Господи, Дух Святой перебить кратко изложите суть своего дела
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
Читать не мене 3 раз в день три дня. Просьбу говорить своими словами.

ЗАБЕЛ НА ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ
На благополучие закажите молебны о здравии себе и всем живущим родственникам, а также за упокой умершим.
В канун больших церковных праздников убирайте на кладбище брошенные могилки, на которые никто не ходит. Обязательно покрасьте такую брошенную могилку (оградку и крест) белой краской - это так называемый забел на хорошую жизнь.

ЗАГОВОР НА ПОИСК РАБОТЫ - УЗЕЛКОВАЯ МАГИЯ
Когда идёте поступать на работу, завяжите узлом нитку со словами:
"Как крепко этот узел завязан, так бы и у меня, раба(ы) Божья(ей) (имя), дело скоро и крепко сложилось, да на работу приняли!"
Повторить 3 раза и завязать 3 узла. Нитку положить на порог, закрыть дверь, переступив порог (наступать нельзя), и спокойно идти трудоустраиваться!

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВАМ ОТКАЗА
Если пойдете к кому-нибудь с просьбой взять Вас на работу или помочь в Вашей проблеме, прежде прочитайте три раза этот заговор. "Не иду пешком, не спешу тишком на черном коте, серой собаке, красном петухе.
Не было чтоб отказа мне, Божьей рабе (имя):
Ни в понедельник, ни во вторник, и ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу, ни в субботу.
Возьми, черт, себе мою заботу.
Чтоб не знал никто против меня слова, ни злого и никакого.
Языком против не шевелили, уважали бы меня и любили.
Крест с крестом, дело с добрым концом.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

ЗАГОВОР ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА
Читать его надо только в благожелательном настроении. Лучше всего с утра, на зорьке, предварительно "погрев" руки о неё. "Греть руки" надо на улице (можно на балконе), но никак не через стекло.
"Встану я, помолясь, выйду, перекрестясь,
взойду на гору высокую, погляжу окрест на все четыре стороны.
Как на восточной стороне на лугу зеленом пасётся конь вороной, норовом дикий, да буйный.
Никто его не седлал, никто на нём не езжал, стремён-поводьев тот конь не знал.
Я того коня укрощу и будет он подо мной ходить послушно, возить, куда я хочу.
Воля моя крепкая, слово моё верное.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва-оберег "Семь крестов" для всей семьи 02-11-2013 00:11

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Молитва-оберег "Семь крестов" для всей семьи

[500x323]
♦ ♦ ♦
Читать утром. Эта молитва защитит Вас и Вашу семью от несчастий.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты на праздничный стол (новые рецепты с фото) 01-11-2013 23:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салаты на праздничный стол (новые рецепты с фото)

[b]В преддверии наступающих праздников, для каждой хозяйки актуальны праздничные салаты. Конечно, традиционные шубу, оливье и мимозу никто не отменял, но так хочется порадовать своих гостей чем-то новеньким и оригинальным. Предлагаю вашему вниманию подборку  интересных рецептов вкусных праздничных салатов, где каждая хозяйка найдет для себя что-то новое для праздничного стола.


Салат с крабовыми палочками и грибами



[500x331]

 



Ингредиенты:


крабовые палочки 150-200 г
яйца вареные 4 шт
грибы маринованные 150 г
сыр твердый 100 г
кукуруза 1 маленькая баночка
лук 1 шт
майонез или сметана
зелень


Приготовление:



Крабовые палочки, грибы и лук мелко порезать.
Сыр и яйца натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.

Можно выложить слоями:


-кукуруза,


-грибы,
-лук,
-сыр,
-яйца,
-крабовые палочки.
Смазать майонезом или сметаной. А можно просто перемешать в салатнике. По желанию посолить, поперчить. Украсить зеленью.


 



Салат с грецкими орехами и курицей "Французская любовница"



[500x375]

 



Ингредиенты:


    отварное куриное филе (грамм 300)
    2 луковицы
    1 стакан светлого изюма
    1-2 моркови
    сыр (грамм 50)
    1 стакан грецких орехов
    1-2 апельсина
    сахар
    соль
    майонез


     



    Приготовление:



    Все ингредиенты выкладываем слоями


    1 слой: мелко порезанная отварная грудка
    2 слой: маринованный лук (полукольца, чуть сахара и соли, капля уксуса, обдать кипятком)
    3 слой: запаренный изюм
    4 слой: морковь на терку
    5 слой: сыр на терку
    6 слой: порубленные орехи

    Каждый слой смазать майонезом


    Сверху украсить порезанными кубиками апельсинами.



     



    Слоеный салат с копченой курицей и грибами



    [500x349]

     



    Ингредиенты:



     копченая курица 200 г
     огурец свежий 150 г
     грибы свежие шампиньоны или вешенка 150 г
     лук репчатый 1 шт
     яйца вареные 4 шт
     майонез или сметана по вкусу
     соль и перец по вкусу
     зеленый лук (любая зелень) по вкусу


 Приготовление:



Грибы и лук порезать, обжарить немного, остудить.


Мясо и огурец порезать соломкой тонко, яйца натереть, зелень измельчить.
Выложить слоями снизу вверх:
курица, огурец, грибы с луком, зелень, яйца.
Промазать заправкой, посолить и поперчить по вкусу.
Украсить по желанию.


 



Салат с грибами и мясом "Лукошко"



[500x333]

 



Очень оригинальный слоеный салатик, очень нравится всем, кто его пробует.



Выкладываем слои:



Зеленый лук или укроп


Маринованные шампиньоны или опята
Лук
Отварной картофель, тертый на терке
Майонез
Отварная курица или свинина, мелко порезанная
Мелко порезанные маринованные огурцы
Лук
Снова слой картофеля
Майонез
Корейская
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 01-11-2013 23:24

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

Монолог с жизнью





Монолог с жизнью.

Я спросила однажды у жизни:
«Что хорошего мне ты дала?»
И тихонько она отвечала:
«Ты достойно все годы жила!»
Читать далее>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты и афоризмы 01-11-2013 23:23

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Цитаты и афоризмы

[800x264]
Глупый никогда не простит и не забудет; простодушный простит и забудет;
мудрый простит, но не забудет. (Томас Зас)

Когда поднимается гнев, подумайте о последствиях
Конфуций

Сказал Шекспир: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!
Кто плут, кто - шут, а кто простак, мудрец или герой".
У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль.......

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии