• Авторизация


Салат «Оля-ля» 04-11-2013 20:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат «Оля-ля»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 04-11-2013 20:20

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Мозг и ж...=


[604x700]
Мозг – очень важная штука в башке
Мозг ты не купишь за деньги в мешке
Он состоит из аминокислот
Мозг – это жопа наоборот

Руки из жопы – это нормально,
Руки из мозга – феноминально,
Жопа важнее, чего уж скрывать
Мозг ты не сможешь начальству лизать

Если научишься мозгом вилять
Вряд ли его тебе будут щипать
Упругая жопа веками в цене
Баба без мозга дороже вдвойне

Мозг не смешно рисовать на заборе
Мозг – не синоним для Лады-Приоры
В мозг ты не станешь врагов посылать
Жопа – тебе и начальник, и мать!

Функции мозга нам неизвестны
Как ни крутите, но жопа прелестней
Пока вы сидели и стих мой читали,
Жопа росла, а мозги исхудали...
[300x48]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В копилку: ажурные узоры спицами. Большая подборка 04-11-2013 20:19

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: ажурные узоры спицами. Большая подборка

[показать]

Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые(нечетные ряды) читаем справа налево, изнаночные ( четные ряды) читаем слева направо.

Мотив  узора 23 петли в ширину , пустые клеточки ( розовый цвет) при вязании не учитываем В высоту повторяем с 1-го по 12 ряд.

[показать]

Большая подборка (16 страниц!)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стих 04-11-2013 20:18

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Стих - Смотрел малыш на папу так влюблённо

[500x542]

Смотрел малыш на папу так влюблённо
И крепко-крепко за руку держал.
Звучал счастливый смех волшебным звоном
И папа будто в детство вновь попал…

Они играли вместе на площадке,
Крутилась беззаботно карусель…
А дома мама ждёт и всё в порядке.
Там мишки, зайки, тёплая постель…

Малыш за шею папу обнимает…
Душа к душе любовь рекой течёт.
Уже сердечко маленькое знает,
Как здорово, что папа с ним живёт…

А рядышком с игрушечной коляской
Играла чья-то девочка одна…
Недетскую печаль скрывали глазки,
Ведь детская душа без слов видна…

Спросил отец кудрявого мальчишки:
«Малышка, что за слёзки мне видны?»

«Мне мама перед сном читает книжки,
А папа не приходит даже в сны…
Я вечерами мамочку жалею,
Она, бедняжка, очень устаёт.
А с папой нам бы было веселее,
Но он другую дочку с тётей ждёт…»,

Когда малышка это всё сказала,
Похолодел от слов чужой отец…
Мужское сердце искренне шептало:
«Не разбивайте маленьких сердец!»

Не оставляйте дочку или сына,
Вам не вернуть потом ушедших дней.
Я верю, настоящие мужчины
Свободу любят МЕНЬШЕ, чем детей!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 04-11-2013 20:18

Это цитата сообщения Дарья_Барышпольц Оригинальное сообщение

Заповедь

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,--
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!


 Киплинг

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание реглана сверху. Подборка статей 04-11-2013 20:17

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Вязание реглана сверху. Подборка статей

1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз
2. Вязание реглана сверху
3. Расчёты при вязании свитера регланом сверху
4. Секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху
5. Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху

Вязание ирландского пуловера сверху вниз

Славы ирландскому пуловеру досталось пока меньше, чем более знаменитым ажурным кружевам с зеленого острова. Узнают о нем обычно вязальщицы только после более внимательного изучения узоров спицами, именуемых "аранами", которые "не любят" уродующих их сложных выкроек. Большинство журналов по ручному вязанию выходят из этой ситуации просто - предлагают к работе модель для свободного или очень свободного облегания, которые идут далеко не всем и уместны скорее как одежда для прогулки по свежему воздуху и не более.
Ирландский пуловер по классическим правилам всегда вяжется от горловины вниз и это дает возможность примеривать работу по мере вязания и вносить нужные поправки, распуская по необходимости всего лишь несколько рядов, а не целые детали. По мнению многих профессионалов ручного вязания именно такой способ вязания изделий из "аранов" позволяет создать красивую вещь, которая будет прекрасно смотреться как на широких мужских плечах, так и на узких женских.

[412x478]Ирландский пуловер отличает обязательное наличие широких полосок с узорами на плечах (в народе их именуют "погонами"), которые позволяют избежать уродующих узор плечевых швов. Ширина его определяется в первую очередь желанием рукодельницы и колеблется от 5 до 15 см для женщин и от 7 до 25 у мужчин. Нужно только помнить правило: чем шире "погон", чем свободнее должна быть модель.
Начинают работу с вязания воротника на коротких круговых или чулочных спицах. Классический воротник ирландского пуловера - труба длиной от 15 до 30 см без шва, выполненная резинкой 1х1 или 2х2. Только очень широкие "погоны" вяжут на всех петлях воротника, обычно достаточно примерно половины от всего количества. Оставшиеся петли оставляют открытыми и переносят на вязальные булавки. На спинку и перед приходится по половине оставшихся петель, но это не обязательное правило. Допускается изменять их количество в сторону переда или спинки, учитывая особенности фигуры (сутулость, большая грудь или живот).

[410x373]"Погоны" выполняются узором из кос, который обычно делает незаметным отсутствие плечевых скосов. Необходимость в небольших поправках может возникнуть у обладателей роскошной фигуры или покатых плеч. В этих случаях петли для спинки и переда набирают не сразу все по краям "погонов", не забывая и о тех, что были отложены на вязальных булавках, а постепенно, по мере выполнения нужного для плечевого скоса угла вязания. Петли самих "погонов" в вязании спинки и переда не участвуют, их переводят на вязальные булавки и оставляют для рукавов. Работой высшего качества считается ирландский пуловер, выполненный без боковых швов, поэтому мастера вязания вяжут спинку и перед отдельно друг от друга по ширине будущих рукавов, затем переводят работу на длинные круговые спицы и ведут вязание по кругу до завершения.
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 29 - Реглан сверху (частичное вязание). Практика
Часть 30 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 31 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 32 - Технология вязания воротника с двойной планкой
Часть 33 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печально на душе?? Послушайте и тогда.....))))) 04-11-2013 20:03
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм 02-11-2013 01:18

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КИНО. ЗИМНЕЕ ТАНГО. МЕЛОДРАМА. ВСЕ СЕРИИ

Она красива, молода, но совершенно потеряна в этой жизни. Каждый день на аккордеоне она играет в ресторане "Калинку-малинку", а вечерами остается в пустой съёмной квартире, где ей всё давно опостылело.

Но однажды героиня знакомится с владельцем весьма элитного брачного агентства и тот, увидев «фишку» в этой «девушке с аккордеоном», предлагает ей работу в Ялте...












комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-туфельки с закрытым носочком. Мастер-класс. 02-11-2013 01:16

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Пинетки-туфельки с закрытым носочком. Мастер-класс.








[509x381]
[520x390]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожелание 02-11-2013 01:12


http://www.supertosty.ru/pozhelaniya/schastya/
[700x555]
Счастье – это главное в судьбе,
И его желаю я тебе.
Пусть оно сопутствует во всём,
И уютом украшает дом.

Пусть счастливым будет каждый шаг.
Счастье – свет, что побеждает мрак.
Пожелаю, чтоб твои пути
К счастью бесконечному вели!
http://www.supertosty.ru/pozhelaniya/schastya/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
10 МОЩНЫХ СПЕЦИЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ 02-11-2013 01:08

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

10 МОЩНЫХ СПЕЦИЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ

10 специй и трав, которые помогают контролировать уровень сахара в крови, уменьшают воспаление, стимулируют обмен веществ, способствуют сжиганию жира и снижают риск заболеть раком или сердечным приступом.

[700x248]

[296x78]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка ажурная из мотивов 02-11-2013 01:07

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Салфетка ажурная из мотивов

[600x510]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 02-11-2013 01:06

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НЕ СЕРДИСЬ НА СЕБЯ, ВЫПЕЙ КОФЕ....

Не сердись на себя, выпей кофе,
Заварив свежемолотых зёрен,
Окунись в аромат философий,
Словно в соли из Мёртвого моря.

Их целебная сила известна
Со времён легендарного Ноя.
Пусть тебе в своём имени тесно -
Не причина сердечного сбоя.
[592x630]
Капни в чашку французского злата
Пятилетнего, можно и старше,
А твоя небольшая утрата
Пусть надышится пылью на марше.

Настроение в тесной кабинке
Поднимается мягко и плавно,
Ты пожертвуй для вкуса слезинку
И забудь, всё, что было недавно.

Чашка кофе дымится на блюдце
С коньяком и печальным подарком.
И глаза, наконец, улыбнутся!
Будет день обязательно ярким!



[700x89]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Две подруги Жизнь и Смерть" 02-11-2013 01:06

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Песня-притча: "Две подруги Жизнь и Смерть"

[500x353]
Светлана Копылова - Две подруги Жизнь и Смерть

Встретились как-то раз случайно
Средь тополиной вьюги
Близкие, в недалеком прошлом,
Бывшие две подруги.

Первую звали Жизнь, вторая –
Смертью звалась с рожденья
Модница Жизнь в нарядном платье,
Смерть в строгом облаченье.

Жизнь пригласила Смерть на ужин,
Столик взяв в ресторане,
И словно не было разлуки,
Не было расставанья.

Лучший коньяк, закуска, фрукты -
Щедрое угощенье.
Очень уж ей вернуть хотелось
Смерти расположенье.

Смерть не была на жизнь в обиде
Просто другие взгляды.
И подружиться с ней, пожалуй
Снова была бы рада.

Кстати, коньяк хороший вправду!
Чокнулись – все по чину,
Но обойти не удалось им
Ссоры былой причины.

Вспомнили как в ту ночь подруги
Спорили да рядили,
Как златокудрого младенца
Между собой делили.

Как невозможно было слушать
Матери плач из окон.
«Смерть, ну зачем взяла его ты,
Разве пожить не мог он?»

И, призадумавшись немного,
Жизни она сказала:
Господом было мне открыто
Что его ожидало.
Если б ребенок жить остался
Стал бы тогда убийцей
И, очерствев душой, не смог бы
К Господу обратиться».

«Надо же так!» - тут Жизнь вздохнула
«Этого я не знала.
Ну а ты помнишь ту старуху,
Что тебя призывала?

И как тогда мы с ней просили
Эти прервать мученья,
Но только ты призывам этим
Не придала значенья»

«Да, - отвечала Смерть устало –
Помню я ту старуху.
Это она своим проклятьем
Дочь обрекла на муку.

Надо успеть приехать было
Дочери из далека,
Что бы ты сняла с нее проклятье
Перед дорогой к Богу»

Жизнь головою покачала –
«Этого я не знала…
Ну а вот тот сорокалетний
Тоже ведь пожил мало»

«Мало – ответила Смерть сурово-
Только наделал много.
И никогда б не стал он больше
Каяться перед Богом»

Тут телефон запел у Смерти
Тихий мотив церковный.
Стало лицо ее суровым
Голос спокойным, ровным.

И извинившись перед Жизнью
Чмокнув ее неловко
Проговорила «Убегаю…
Автор: Светлана Копылова




Серия сообщений "притчи":

Часть 1 - Притча. Следы.
Часть 2 - Женщина, которая стоит десять коров. Притча.
...
Часть 40 - Это хорошо! Восточная притча.
Часть 41 - Любовь подобна цветам. Притча в изложении Ошо.
Часть 42 - Песня-притча: "Две подруги Жизнь и Смерть"


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча 02-11-2013 01:04

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

Мой выбор, Моя жизнь!/ Суфийская притча

[500x338]
[показать]



Мой выбор, Моя жизнь!/ Суфийская притча

Один суфийский мистик всю свою жизнь был счастливым. Был, а не казался таковым.
Он был самим смехом, все его существо источало аромат праздника. И вот он состарился, пришел день его смерти, и он этому смеялся.
Тогда один ученик сказал ему: "Мы поражены. Сейчас вы умираете, почему вы смеетесь? Мы чувствуем грусть, а вы по-прежнему смеетесь! Как вам это удается?"
И старик ответил: "Секрет прост. Когда мне было семнадцать лет, я уже успел стать несчастным. А моему учителю было семьдесят лет и он мне сказал: "Когда-то и я был таким же печальным, как ты. Но в один миг меня осенило - это Мой выбор, Моя жизнь!"
С тех пор каждое утро, просыпаясь, прежде чем открыть глаза, я спрашиваю себя: "Чего я хочу? Страдания? Блаженства? Что я выберу сегодня?"
Я выбираю блаженство, я стремлюсь к нему. Это выбор.
Попробуйте. Утром, как только проснетесь, спросите себя: "Наступил еще один день! Каковы мои планы? Что я выбираю: страдание или счастье?"
Разве кто-нибудь выберет страдание? Нет. Потому что такой выбор противоестественен.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветная коса\обручок\ для украшения варежек-отличный видеоурок на русском языке 02-11-2013 01:03

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Двухцветная коса\обручок\ для украшения варежек-отличный видеоурок на русском языке

[400x337] [300x180]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Применение корицы с медом 02-11-2013 00:41

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Применение корицы с медом

 

[318x196]

Помните, что мед должен быть очень качественный, и он должен быть не пастеризованным, чтобы сохранились все полезные ферменты. Пастеризованный мед указан pure, а сырой мед — raw. Применение корицы с медом:

- При кожных проблемах. Приготовьте такую смесь: в равных количествах смешайте мед и корицу. Наносите на проблемные участки. Вылечивается экзема, грибок, все виды кожных заболеваний.

- Для лечения прыщей. К 1 чайной ложке корицы добавьте 3 ст.л. меда. Наносить на прыщи. Лучше утром и вечером. Смывать все теплой водой. 2 недели применения — и ваша кожа очистится от них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать уют и порядок в доме. Полезные советы 02-11-2013 00:40

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как создать уют и порядок в доме. Полезные советы

https://pp.vk.me/c303511/v303511788/50a5/txwxErERiV8.jpg

 


Отделяем зерна от плевел

Существует простое правило, помогающее поддерживать дом в порядке: чем меньше хлама, тем меньше времени требуется на уборку. А чтобы выявить этот самый хлам, воспользуйся одной из представленных ниже методик:

Японский метод

Начиная уборку, раздели все вещи на «нужные», «нужные, но не срочно» и «ненужные». В первую категорию попадают те предметы, которыми ты пользуешься хотя бы раз в месяц, во вторую отправляются те, которые становятся актуальными время от времени (например удочки, коньки и т.д.), а в третью – все, к чему ты не притрагивалась больше года. «Нужные» вещи разложи по местам, «нужные, но не срочно» спрячь на антресоли или подальше в кладовку, а от вещей из третьей категории необходимо избавиться.

Метод 4T

Название этого метода произошло от английских слов treasure (сокровище), tool (инструмент), toy (игрушка) и trash (мусор). Все, что не относится к первым трем категориям, автоматически попадает в четвертую – а мусору, само собой, не место в твоем доме.

Метод Буги в 27 бросков

Этот способ придумала основательница системы fly lady (летающие домохозяйки) Марла Силли: ежедневно она проходит по дому с пакетом для мусора, собирая в него ненужные вещи. Ее цель – собрать в пакет 27 предметов. Если делать это регулярно (и лучше всего под музыку!), то путь к порядку с каждым разом будет становиться все короче.

Карантин

Не можешь сразу определиться: нужны тебе эти вещи или нет? Сделай для них временное хранилище. Поставь в коридоре коробку с надписью «карантин» и складывай туда все предметы, которые выбросить жалко, а куда девать, пока не ясно.

 

Как создать уют и порядок в доме
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем неприятные запахи отовсюду 02-11-2013 00:39

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Убираем неприятные запахи отовсюду

https://pp.vk.me/c421720/v421720163/9c23/T8c3x-gje3c.jpg

Вы замечали, что все дома и квартиры пахнут по разному?

У кого-то прямо с порога с ног сшибает застарелый запах сигаретного дыма, а у кого-то встречает запах свежесвареного кофе и домашней выпечки.

Убираем неприятные запахи отовсюду !

1. Аромат свежести.

Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный ”провансальский” аромат. Аромат при этом может быть заменен на любимый вами - например, апельсиновое масло добавит свежий запах цитрусов, хвойное масло создаст атмосферу прохлады тенистого соснового бора.

2. Чистый холодильник.

Смочите 1 каплей эфирного масла лаванды и 1 каплей масла лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

3. Свежая мусорная корзина.

Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю масла лаванды и 1 каплю чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

4. Как ”освежить” микроволновку.

Капните 3 каплю эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

5. Благоухающий туалет.

Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на камни масла лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте их каждую неделю. Это наполнит туалет нежным запахом и оздоровит атмосферу.

6. Приятное белье.

Как убрать неприятные запахи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 десятков способов удаления пятен. На все случаи жизни 02-11-2013 00:38

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

8 десятков способов удаления пятен. На все случаи жизни

https://pp.vk.me/c323623/v323623788/736c/kXy_l40CVnw.jpg

КАК ОТСТИРАТЬ ПЯТНА от сока, крови, вина, пива, шампанского, травы, жвачки, томата, соусов, рыбы, консервов, ржавчины, йода, помады, яблок, малины, черешни, духов, губной помады, чернильные пятна, пятна от растительного масла, пятна жира, почистить шубы….?

Мы знаем 80 способов удаления различных пятен.

1. Изделия из искусственных шелковых тканей нельзя сразу, без пробы, чистить такими средствами, как ацетон, перекись водорода, щавелевая, уксусная и лимонная кислота.

2. Пятна на изделиях из искусственной кожи нельзя удалять спиртом, бензином, ацетоном, а только теплой мыльной водой.

3. Пятна от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях), а также, если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.

4. Старые пятна на одежде снять подогретым лимонным соком, держа изделие над посудой с кипящей водой.

5. Можно также удалить пятно лимонным соком, разбавленным пополам с водкой или денатуратом, затем протереть тряпочкой, смоченной раствором воды с нашатырным спиртом.

6. Свежие пятна от яблок, малины, черешни смоются тампоном, смоченным теплым молоком и мыльной водой.

7. Пятна от фруктового сока следует протереть нашатырным спиртом пополам с водой, затем все изделие постирать.

8. Винные пятна на платье из хлопчатобумажной ткани можно вывести кипящим молоком.

9. Свежие пятна от красного вина, фруктов нужно засыпать солью и промывать водой с мылом или протереть S-процентным раствором нашатырного спирта, а затем промыть.

10. Пятна от белого вина и шампанского протереть глицерином, подогретым до 40-50 градусов, потом промыть теплой водой.

11. Пятна от вина и пива с хлопчатобумажной скатерти можно вывести, если натереть их лимоном и подержать некоторое время на солнце. Затем скатерть прополоскать.

12. Винные пятна исчезают, если тщательно промыть их в теплом молоке, после чего прополоскать сначала в холодной, а затем в горячей воде.

13. Пятна от пива удаляют теплым нашатырным спиртом, затем простирывают ткань в теплой мыльной воде.

14. Свежие пятна от травы (зелени) можно удалить водкой, а лучше всего денатуратом. Можно также их снять раствором поваренной соли (1 чайная ложка на 1/2 стакана теплой воды). После удаления пятна ткань ополаскивается в теплой воде.

15. С белых тканей травяные пятна снимаются 3-процентным раствором перекиси водорода с небольшим добавлением нашатырного спирта.

Читаем далее, как удалить всевозможные пятна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии