• Авторизация


Эластичный наборный край крючком. Видео мастер-классы 11-11-2013 00:07

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Эластичный наборный край крючком. Видео мастер-классы

[показать]5

мастер - классов по эластичному набору петель       крючком ! 

(от Галины Беликовой)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы 11-11-2013 00:06

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Царице моя преблагая













Серия сообщений "Молитвы, акафисты, песнопения":

Часть 1 - Православные молитвы
Часть 2 - БОГОРОДИЧНОЕ ПРАВИЛО..
...
Часть 13 - Молитва мученице Людмиле, княгине Чешской
Часть 14 - О Всепетая Мати...
Часть 15 - Царице моя преблагая


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Виновата ли я 11-11-2013 00:06
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные упражнения 11-11-2013 00:05

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Полезные упражнения

Не сколько простых, легких упражнений, но очень нужных, полезных  для вашего здоровья. Эти упражнения помогут вам снять напряжение, даст прилив сил, прилив крови к мозгу.

[604x498]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишем на изображении 11-11-2013 00:03

Это цитата сообщения Астраханочка_51 Оригинальное сообщение

пишем на изображении


[показать]
[показать]


Существует множество сайтов на которых можно
создавать фотоэффекты онлайн.
Среди этого множества я нашла один, очень милый,
на котором помимо всевозможных эффектов,
можно ещё и добавить на изображение текст.
Меня порадовало, что текст можно, за раз,
добавить довольно объёмный, предлагается большой
выбор красивых шрифтов а так же эффекты,
применимые к шрифту, такие как тень и наклон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм 11-11-2013 00:02

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Смотрите замечательный семейный фильм под названием «Учитель года»

Этот фильм сложно назвать комедией, хотя, по сути, он ею является. Но это какая-то особенная трагическая комедия, просмотрев которую, ты впадаешь в какую-то лёгкую эйфорию, тебе хочется летать. Ну, уж если не летать, то хотя бы бежать или умиротворённо лежать и думать – думать только о хорошем.
Школа Форлбрук осталась без учителя истории, из жизни ушёл многолетний её любимец мистер Уорнер. Казалось бы, теперь его сын Мэт Уорнер впервые за эти годы выйдет из тени своего более знаменитого, почитаемого, всеми любимого отца!? Но кто это? Кто это вновь оттирает его с «верхней ступени пьедестала почёта»? Новый учитель, который в кратчайшие сроки удостоился звания мистер Ди? Молодой человек со своими взглядами на жизнь и со своими нестандартными методами общения? Он энергичен, он умён, он общителен. И он нашёл ту середину, которая так притягивает его к окружающим его людям.
Смотрите замечательный семейный фильм под названием «Учитель года». В этой жизни для того, чтобы оказаться победителем необязательно побеждать, иногда и поражение позволяет вас чувствовать лучше.

Также рекомендую к просмотру исторический фильм под названием Тристан и Изольда. С уважением, Ильф Вагизов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник-манишка с застежкой 11-11-2013 00:01

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Воротник-манишка с застежкой

[452x635]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Contrast and Compliment 11-11-2013 00:00

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Шаль Contrast and Compliment (Контраст и Комплимент)

Автор оригинала - Inese Kokino из Греции.
Для тех, кто интересуется машинным вязанием,

выполнение этой же шали тут:
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post247676514/

Цитата сообщения Zinaida-k
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Дизайнер Inese Kokino из Греции.
Здесь идет тестирование шали
http://www.ravelry.com/projects/kokino/contrast-and-compliment
http://www.ravelry.com/discuss/free-pattern-testers/1851315/1-25
А здесь вяжут онлайн http://club.osinka.ru/topic-108501?&start=0
Шаль вяжется сверху вниз,начало шали на 350пет,делится на пять секций,центр шали,2части левой стороны и две части правой стороны.

[показать] [показать] [показать]
слова автораhttp://club.osinka.ru/topic-108501?&start=60 Вот составила описание поподробней.
Перед последней петлей всегда накид, в след ряду провязывала лицевой скрещенной.
Вязала белый треугольник до 21пт
Последний ряд белого треугольника: 21пт (20пт и накид).
Синий сектор:
2 ряда - все петли- получилось 22пт(21пт и накид)
3-й ряд - недовяз 5 пт, поворот, обратный ряд
5-й ряд - недовяз 10 пт и т.д.
Точно не помню, вроде в последнем провязе остается 5 пт и накид.
Белый сектор:
1-й ряд: 6 пт, поворот, обратный ряд
2-й ряд: 12 пт, обратный ряд и т.д.
Когда вязала белый сектор, получалось, что довязываю до дырочки от синего укороч ряда, еще 1 пт , поворот.
В синих рядах сдвиг происходит: 1-й недовяз - на 4 петли от предыдущей синей ступеньки влево, 2-й недовяз - на 2 пт влево,
3-й - без сдвига, 4-й на 2 пт вправо. Это на изнанке хорошо видно.
Позже постараюсь выложить картинку)))
Важно: в белых рядах, если отсчитывать петли, то считать всегда ОТ НАЧАЛА ряда, а не от уже провязанного, т.к. справа накиды вносят свои поправки в счет,
а лучше просто вязать до дырочки и еще одну петлю.
http://club.osinka.ru/topic-108501?p=7653139#7653139
Мне кажется, что пряжа, для такой плотной вязки, должна быть "воздушной".
У данной шальки одолжу идею совмещения двух цветов, а дальше пойду своим путем, потому, как хочу вязать из мохера.
Рассмотрела в темке представленные на фото шальки и пришла к выводу, что все они связаны по-разному!
Вариант А.
[показать] [показать]

Вариант Б.
[показать] [показать]

Вариант В.
[показать] [показать]
направление вязания, вроде как понятно

Думаю, что снизу вверх вязать шальку практичнее, так как удобно контролировать размер.
Не вижу необходимости рвать нити, все получается и без обрывов.
Делать прибавки нужно одназначно по краям. Делая прибавки в полотне шальки, чтобы получить дырочки не самая хорошая идея, так как прямой угол не получится, а получится нечто стремящееся к кругу.
[показать]

Нарисовала для наглядности схемки вязания. Одну для варианта А.
[показать]

Другую для варианта В.

[показать] [показать]
Пояснение к схемкам:
- указала нечетные и четные ряды;
- на схемке № 4 прибавка в конце ряда;
- на схемке № 5 прибавка в начале ряда;
- нити указывают начало и конец вязания данным цветом.

Схемки можно повернуть зеркально, смысл от этого не сильно пострадает.
Провязала все три варианта, легче всего (обошлась без маркеров) вязать было вариант В. На нем и остановлюсь.
С дырочками только не определилась: нужны они мне или
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Басня - Несовместимость 10-11-2013 23:59

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Басня - Несовместимость

[486x30]

«Дружище! Мы с тобой не виделись сто лет!

Поздравить я хочу тебя с законным браком.

Ты пополнел, с иголочки одет…

Рассказывай, как ты живёшь, однако?» —

«Уж год, как я не ем студенческих котлет —

Живу как человек с тех пор, как стал супругом,

И всё ж кривить душой не буду перед другом…

Теперь меня домашний ждёт обед

И накрахмалена на каждый день рубашка.

Жена моя — заботливая пташка,

И коль случится занемочь,

Она меня со всем стараньем лечит

И всё щебечет, всё щебечет,

Щебечет и щебечет день и ночь,

Щебечет, хоть беги из дома прочь,

Чтоб самому себе варить опять сосиски…» —

«Зачем же ты женился?» —

«Для прописки!..»

[486x30]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная женская шапочка-ободок спицами 10-11-2013 23:56

Это цитата сообщения Osa-Zyza Оригинальное сообщение

Вязаная женская шапочка-ободок спицами

 Вязаная женская шапочка-ободок спицами вяжется быстро и просто. Вот такая обновка связалась у меня к нынешней осени для моей любимой мамочки.

[450x431]

В молодости мама вязала чудесные вещи, лет с пяти я сидела рядом с ней и завороженно смотрела на мелькающие спицы. Соседские тетушки с завистью поглядывали на мамины обновки - ажурные пуловеры, жаккардовые варежки, арановые свитера…  вся семья была одета мамиными руками.  Теперь и я не представляю свою жизнь без вязания – это мое большое увлечение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
35 закономерностей жизни 10-11-2013 23:56

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

«35 закономерностей жизни»

«35 закономерностей жизни»

[604x191]

1. Соседняя очередь всегда движется быстрее.
/Наблюдение Этторе/

2. Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
/Аксиома Кана и Орбена/

3. Начинать поиски надо с самого неподходящего места.
/Закон поиска/

4. Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.
/Закон Мескимена/

5. Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь.
/Закон Хлейда/

6. Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
/Колбасный принцип/

7. Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.
/Восьмое правило Фингейла/

8. Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег.
/Следствие Лермана/

9. Первые 90% работы отнимают 10% времени, а последние 10% — оставшиеся 90% времени.
/Правило сроков выполнения проекта/

10. Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся.
/Закон Уиттена/

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 10-11-2013 23:53

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Так шумно на земле, поэтому шепчу... (в флешке есть плеер)




Так шумно на земле, поэтому шепчу.
Шепчу, поскольку быть услышанной хочу.
Шепчу, поскольку здесь в диковинку лишь шёпот.
У листьев и у трав переняла я опыт.
У листьев и у трав, что любят тихо жить,
Хотя их ничего не стоит заглушить.
И в грохоте сплошном приближу губы к уху,
Чтоб пошептаться с тем, кто близок мне по духу...


© Copyright: Лариса Миллер


на мой запрос об авторстве флешки отозвался сам автор - это jzayka
Спасибо ей большое за классную флешечку!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 10-11-2013 23:52

Это цитата сообщения Дарья_Барышпольц Оригинальное сообщение

Прощения цветы...

[610x460]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа и счастье... 10-11-2013 23:50

Это цитата сообщения Дарья_Барышпольц Оригинальное сообщение

Душа и счастье....

 

[показать]

 (97x51, 3Kb)
Душа усталая молчала, к черте взбираясь поднебесной,
Упрямо губы сжав, стонала на вираже - карнизе тесном.
Но шла к своей бессмертной цели - дорогой только ей известной,
К своей мечте, где нет пределов, ни злых, ни добрых, ни бесчестных...

Туда, где обитает вечность в гармонии любви и света,
Где просто всё и человечно, где вечно солнцем светит лето.
Где радуги с дождями дружат и соловьиных песен трели...
Душа усталая мечтала, взбираясь по карнизу к цели.

Душа хотела быть счастливой, не ведая, что Счастье рядом
Оно детьми ей улыбалось и пело песни звездопадом.
По-королевски ей дарило любви и нежности алмазы,
Душа не принимала Счастье, твердя заученные фразы -

О НАСТОЯЩЕМ вечном счастье, что за чертою обитает.
Ей только там не будет тесно, к полёту небо возбуждает.
А Счастье молча шло по следу, стараясь Душу уберечь,
От необдуманных поступков, от разрушительнейших встреч.

Но вот врата открылись неба. Душа прошла не оглянувшись.
Ей радуга омыла ноги, росой небесною коснувшись.
И всё прекрасно, всё ей мило. Душа от радости смеётся.
Со Счастьем хочет поделиться, но почему-то связь с ним рвётся...

Вокруг блистает и мигает - фонтаны, музыка, фанфары.
Вокруг всё то, о чём мечталось... Но только у Души нет пары...
Земному места нет на небе - осталось Счастье за вратами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рафаэлло" - много, быстро и дёшево 10-11-2013 23:45

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

"Рафаэлло" - много, быстро и дёшево

[640x480]

Легкий нежный крем, цельный миндальный орешек, ароматная кокосовая стружка... Вы замечали, что только откроешь коробочку с "Рафаэлло" , и в мгновение ока она пуста? В чём секрет? Да там всего 150 грамм конфет! А стоит не дёшево. Наверное, из-за этого я их редко покупаю. И вот перед Новым годом сотрудница принесла "Рафаэлло" собственного приготовления. Моему удивлению не было предела! Можно сделать дома и без больших затрат времени и денег! Сделайте, не пожалеете!!! Домашний десерт получается более нежным, чем магазинный!
 
Для приготовления 70 штук понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К новогоднему празднику. Печенье с предсказаниями: лучшие рецепты, тексты и пожелания 10-11-2013 23:43

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

К новогоднему празднику. Печенье с предсказаниями: лучшие рецепты, тексты и пожелания

c6e7d7315054 (103x105, 23Kb)
http://newyear2013.ru/publ/pechene_s_predskazanijami_recepty/15-1-0-133
[600x398]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить и защитить дом 10-11-2013 23:40

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Как очистить и защитить дом


[показать]Вы наверняка не раз замечали, что в одной квартире дышится легко и свободно, а в другой создается впечатление, что кто-то или что-то давит, не дает расслабиться… Из такой квартиры хочется бежать без оглядки и больше никогда туда не возвращаться. Одно дело, если эта квартира принадлежит не вам, если вы бываете в ней от случая к случаю, не задерживаясь надолго. А вот если нечто подобное вы начинаете ощущать дома, то надо срочно предпринимать контрмеры. Как очистить и защитить вашу домашнюю крепость от негативной энергетики? 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ ЧИНГИСХАНА 10-11-2013 23:39

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ ЧИНГИСХАНА


[показать]
Художник Тормосов Виктор "Чингизхан"
[показать]

Как известно Чингисхан со своим войском завоевал практически половину мира. Длительные и утомительные переходы наряду с яростными сражениями, конечно, изматывали воинов хана. Как же им удавалось сохранять силы и нервное равновесие. Оказывается, Чингисхан приказывал своей орде пить специальный чай, который помогал сохранять здоровье и внутреннее спокойствие воинов.
Этот чудесный чай состоял из равных частей душицы, зверобоя и мяты. У тех, кто принимает этот чай, нервы становятся стальными, а жизнь кажется радостной и наполненной смыслом.
Нужно взять:
1 столовую ложку (с горкой) Душицы,
1 столовую ложку (с горкой) Зверобоя,
1 столовую ложку (с горкой) Мяты.
Эту всю смесь смешать. Затем берем 1 столовую ложку смеси, заливаем 1 литром кипятка и настаиваем 15 – 20 минут. Пейте чай не процеживая. Травка пусть остается в посуде до самого конца, пока жидкость не выпьете. Чай нужно пить регулярно, он имеет огромную силу. Если вы попьете его всю зиму, то к весне почувствуете, как восстановились ваши нервы и мозг работает энергично и стабильно. Употребление этого чая сведет к минимуму опасность инсульта и инфаркта.
Интересно, что основатель монгольской империи Чингисхан обладал удивительной энергией и силой, которую он проявлял на полях боя. Притом, он содержал гарем из 2000 наложниц, и надо сказать, за ночь с повелителем женщины даже дрались.

[показать]
[показать]
[показать]
Художник: Брюллов Карл.

2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно и вкусно: диетические завтраки 10-11-2013 23:38

Это цитата сообщения la_rose_ornament Оригинальное сообщение

Полезно и вкусно: диетические завтраки

1. Два куска цельнозернового хлеба с двумя кружочками моцареллы, помидорами и свежей петрушкой или базиликом.

2. Овсянка с ягодами.
3. Овсянка с медом и орехами.
4. Овсянка с бананом или другими фруктами.
5. Омлет с цуккини, помидорами и/или сладким перцем.
6. Омлет с грибами.
7. Омлет с тофу.
8. Тост из цельнозернового хлеба с парой чайных ложек арахисового масла.
9. Два небольших кусочка багета с омлетом, тонким кружочком моцареллы или рикоттой, помидоркой черри и свежей петрушкой.
10. Цельнозерновой тост с двумя сваренными вкрутую яйцами половинка грейпфрута.
11. Творог с медом.
12. Творог с ягодами/фруктами.
13. Диетические сырники.
14. Диетическая творожная запеканка.
15. Диетические блины на кефире с ягодным соусом.
16. Смузи для похудения: стакан кефира/обезжиренного питьевого йогурта 100 грамм творога половинка банана 10 грамм сахара (по желанию).
17. Любой другой ягодный / фруктовый / молочный смузи.
18. 30 грамм натуральных хлопьев для завтрака (без сахара, добавок и т.п.) молоко.
19. Натуральный йогурт овсяные хлопья ягоды/фрукты.
20. Фитнес-батончик мюсли стакан молока.
21. Маленький ролл из лаваша, вареной грудки птицы и овощей. Заправка - натуральный йогурт.
22. Маленький ролл с омлетом.
23. Сэндвич из цельнозернового хлеба с индейкой и помидорами.
24. Гречневая каша стакан кефира.
25. Горсть орехов и/или сухофруктов по пути на работу.
26. Кофе горький шоколад для тех, кто не может не начать день со сладкого.
27. Две банановые оладушки с медом.
28. Морковный маффин с изюмом напиток.
29. Омлет с лососем.
30. Омлет со шпинатом.
[615x410]



Серия сообщений "Питание":

Часть 1 - Вкусный коктейль за пару минут
Часть 2 - Жаренные бананы - необычно и вкусно.
...
Часть 38 - Чизкейк в микроволновке
Часть 39 - Десерт из желе и йогурта
Часть 40 - Полезно и вкусно: диетические завтраки
Часть 41 - Бразильский сырный хлеб
Часть 42 - Бутербродные закуски "Божьи коровки"
Часть 43 - Рыбные палочки в сыре
Часть 44 - Пышные сырники
Часть 45 - Гамбургер с яйцом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ещё полезные советы для Вас! 10-11-2013 20:43

Это цитата сообщения Таня_Львова Оригинальное сообщение

И ещё полезные советы для Вас!

 



[показать] [показать]


И ещё полезные советы для Вас!


[600x416]

Если суп пересолен, в него опускают на ложке кусок сахара. Как только сахар начнет растворяться, ложку вынимают - сахар впитывает в себя излишек соли. Можно также завернуть в тряпочку немного муки или риса и прокипятить в супе. Мука и рис также впитывают соль. Можно положить в суп и сырую целую картофелину, а через несколько минут ее вынуть.

Чтобы печенье не пригорело, насыпьте под формочки немного соли.

Чтобы не образовывались комочки, муку для блинов и соусов разводите в подсоленной воде.

Чтобы сыр не высыхал, заверните его в чистую ткань, смоченную в солёной воде.

Кушанье, которое вы готовите на пару, быстрее сварится, если вы посолите воду, в которой стоит кастрюля.

При чистке скользкой рыбы опустите пальцы в соль - это облегчит ваш труд.

Чтобы соль оставалась сухой, положите в неё немного рисовых зёрен.

Начатую бутылку с минеральной водой хранить лучше всего, хорошо закупорив, в перевёрнутом виде. Вода дольше сохранит газ и свежесть.

Чтобы голубцы в кастрюле при тушении не пригорали, на дно кастрюли положите крышку меньшего, чем у кастрюли, диаметра ручкой вверх. На крышку настелите капустные листья, а на них - голубцы.

Тёрку, на которой вы собираетесь натереть сыр, смажьте растительным маслом. От этого сыр не будет склеиваться, а тёрку легче вымыть.

Домашнюю птицу ощипывают сверху вниз, а лесную — снизу вверх.

Для удаления рыбной чешуи годится не только нож, но и терка.

Удалять чешую гораздо удобнее, если опустить рыбу под воду. Тогда чешуя не разлетается в стороны и не пачкает ничего вокруг.

Если во время варки несколько раз подливать понемногу холодной воды, рыба будет вкуснее.

Вымачивание в уксусе, квасе, кислом молоке, огуречном, капустном или свекольном рассоле — надежный способ сделать жесткое мясо мягким.

Чтобы получить красивую поджаренную корочку, нужно всю поверхность сырого мяса смазать растительным маслом.

Если плоские куски мяса свернуть трубочкой, они прожарятся равномернее.

Если желтки, взбиваемые для приготовления теста, посолить, то готовые изделия приобретут приятный желтый цвет.

Манная каша будет нежной и без комков, если вы промоете крупу в нескольких водах. Молоко не «убежит», если края кастрюли намазать жиром.

А чтобы молоко быстрее вскипело, можно положить в него немного сахара.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии