готовим вкусно
22-11-2013 18:46
Самое полезное пирожное
"Капучино"
Ингредиенты:
1 ст.л. молотых овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей,
1 яйцо,
1 ст. л. жидкого (мягкого) обезжиренного творога,
2 ст. л. кефира или биойогурта без добавок,
1 ч.л. разрыхлителя или соды,
соль, специи по вкусу.
Приготовление:
Смешиваем сухие компоненты, добавляем кефир, яйцо взбиваем с щепоткой соли, соединяем с остальными ингредиентами и быстро перемешиваем выпекаем в микроволновке на 800 Вт 5 минут.
Чем меньше (уже) будет форма для выпечки, тем выше поднимется хлеб.
Разделила на 2 части бисквитик.
Крем- крепко заваренный кофе 100 мл(у меня ароматизированый типа бейлиз)
20 грамм желатина (растворяем в кофе)
жидкой обезжиренный творожок 400гр
Смешиваем ингредиенты для крема, укладываем в формочку кружочек бисквита, сверху слой крема, снова бисквит и снова крем. поставить в холодильник на 2 часа.
Пирожное вынуть из формы, обвалять края в отрубях смешанных с чуточкой какао, сверху тоже посыпать какао или корицей.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
22-11-2013 18:38
Друзья,подскажите, пожалуйста, как добавлять фото и видео
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Дневник mlyubl
11-03-2013 19:14
пытаюсь освоить ирландское кружево
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии