• Авторизация


А. Малинин Напрасные слова 21-03-2015 13:21
Слушать этот музыкальный файл

Прослушать запись Скачать файл

[300x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Высоцкий - Лирическая 21-03-2015 13:06
Слушать этот музыкальный файл

Прослушать запись Скачать файл

[225x225]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

ФОТО ДНЯ ... 21-03-2015 11:37


[250x125]

[409x74]

 

[700x518]

Вчера отключили свет ... два часа провёл без интернета ...

пообщался с женой ........

ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТАКАЯ ПРИЯТНАЯ ЖЕНЩИНА ...!!!)))

[350x350]









 

Александра

 

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, УДАЧИ!!! 21-03-2015 10:55


 

[600x449]

[599x347]


[600x451]

5227673_99 (700x538, 313Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИПЕРТОНИЯ и ЧЕСНОК /народная медицина/ 20-03-2015 18:46


[показать]
[показать]
[497x500]

ГИПЕРТОНИЯ

Гипертонией называют стойкое повышение артериального давления.

Это одно из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Среди тех, кому за 60, гипертонией страдает каждый второй. А если у вас еще и хобби опасное – дача. Постоял возле грядок на жаре вниз головой хотя бы пару часов, вот и потемнело в глазах.
Вас может спасти чеснок. О том, что он полезен для сосудов, знают многие. Я расскажу, как его правильно приготовить. Оказывается, его нужно варить в молоке.

[500x325]ЧЕСНОК

1 способ
Молоко -1 стакан, чеснок – 2 очищенные головки. Чеснок залить молоком, довести до кипения и варить, пока он не размягчится (около 30 минут). Процедить, остудить до комнатной температуры. Теплое молоко принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке.

2 способ
На литр молока пять головок чеснока.Чеснок не чистить , целыми головками, только помойте от пыли. В ёмкость с молоком кладем чеснок и варим 15- 20 мин., оставляем на плите до остывания, процеживаем и пьем по пол стакана два раза в день. Пить 2-3 мес не пропускать.Улучшение наступит через несколько дней.Если через годы давление вернётся, снова делаем волшебный раствор.

[501x58]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А ТЫ ОПЯТЬ СЕГОДНЯ НЕ ПРИШЛА... 20-03-2015 16:52

Это цитата сообщения Сильвина Оригинальное сообщение

А ТЫ ОПЯТЬ СЕГОДНЯ НЕ ПРИШЛА...

В Интернете всё труднее становится найти истинного автора стиха или песни. Кто только не присваивает себе авторство. Когда-то мы дружно пели и слушали дворовые песни, считая их народными, но у любой музыки и текста есть свой хозяин. Вот так получилось с песней "Колокола". Её авторство приписали себе сразу несколько человек, но , как говорится , "страна должна знать своих героев" и " всё тайное становится явным". Автор этой замечательной песни - Геннадий Старков. Песня написана в 1957 году семнадцатилетним юношей. В руках у меня листок с подлинным текстом и авторской подписью на память нашему преподавателю по игре на гитаре. ( Мы , конечно, сняли для себя копии - тоже на память).
В начале можно послушать песню, как пели мы её в молодости - текст был переделан и сохранился только один куплет от первоначального. ( Моё мнение - не нашла того, кто бы исполнил эту песню так, как её пели дворовые мальчишки нашего времени )
А потом текст истинный.




А ты опять сегодня не пришла.
А я так ждал, надеялся и верил.
Что зазвонят опять колокола, колокола
И ты войдешь в распахнутые двери.


Перчатки снимешь прямо у дверей.
Небрежно бросишь их на подоконник.
Я так замерзла скажешь обогрей, ты обогрей
И мне протянешь озябшие ладони.

И я возьму, и каждый ноготок
Перецелую, сердцем согревая.
О, если б ты ступила на порог, на мой порог
Но в парк ушли последние трамваи.


ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПЕСНИ:

И снова льется легкий нежный звон
Любовной дрожью тело наполняя
Колокола любви со всех сторон, со всех сторон
Стучат в висках и сердце опьяняют.

Янтарным светом всё омыто вновь
В душе сияют блики золотые
Колокола любви волнуют кровь, волнуют кровь
Напоминая встречи дорогие...

А ты сегодня снова не пришла
А я так ждал, надеялся и верил,
Что зазвонят опять колокола, колокола
И ты войдешь в распахнутые двери.

Я помню как ты, стоя у дверей,
Ладони трешь, дыханьем согревая,
И говоришь мне: «Милый, обогрей, ну обогрей»

А я стою, тебя не понимая.
[296x601]
Я опьянен твоею красотой,
Стою, молчу, глазам своим не веря,
Что можешь ты прийти ночной порой, ночной порой
Войти ко мне в распахнутые двери.

Потом очнусь и каждый пальчик твой
Переберу дыханьем согревая
Еще не веря, что опять со мной, опять со мной
В беспамятстве шепчу: «Моя родная».

И так стоять готов хоть до утра,

Но встреча спрессовалась в миг короткий,
Со вздохом скажешь: «Милый, мне пора, но мне пора»
И как мираж, растаешь дымкой легкой.

Сейчас кусая свои губы в кровь,
Гляжу я в темень, двери отворяя,
Но никого… колокола любви, колокола
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ /народная медицина/ 20-03-2015 13:12


 

[500x273]

ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

[350x281]

Недавно сделала ещё одно открытие. Кроме , когда я была студенткой, я никогда не страдала головными болями.
А тут вдруг голова заболела, и ничего не помогало.

Я накапала 15 капель прополиса на хлеб
и съела этот кусочек. Через 15 минут боль исчезла и больше пока не возвращалась.


И еще , один рецепт!!

Вы без устали будете работать по 10 часов в день, если начнете питать сосуды головного мозга, съедая в течение дня следующую смесь (в старину ее называли

«Манна небесная»):
150 г тертых яблок перемешать с соком половины апельсина, добавить 10 очищенных грецких орехов (или других). Вместо орехов можно взять несколько ложек взбитых сливок, а вместо апельсина – 2 чайных ложки лимонного сока и столько же

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕГОДНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЧАСТЬЯ. СЧАСТЬЯ ВАМ, ДРУЗЬЯ!!! 20-03-2015 12:58

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

Сегодня - Международный день счастья. СЧАСТЬЯ ВАМ, ДРУЗЬЯ!!!




В каком бы уголке Земли человек не проживал, он всегда мечтает о счастье. В это слово он вкладывает свой конкретный смысл, для кого-то это просто мирное небо после многолетних войн, для других сытный обед, а для третьих - большая семья, где царит гармония и согласие. Вопросы счастья давно изучались всевозможными направлениями науки, есть немало трудов известных философов, написаны многотомные трактаты по этике, психологии и даже богословия, где рассматриваются источники счастья и пути достижения этого состояния души. Дата 20 марта - это не простое сочетание цифр и букв, это Международный день счастья, который объединяет огромное количество разных по цвету кожи и материальному достатку людей всего Земного шара. Этот праздник пришел к нам совсем недавно - по решению ООН человечество стало отмечать его с 2012 года. Основан он на коэффициенте Валового Национального Счастья или Happy Planet Index, так как именно с его помощью стали измерять национальное благосостояние жителей планеты и то, насколько благоприятна окружающая среда в странах мира. Первоначальная инициатива введения такого праздника произошла от самых счастливых людей на Земном шаре, которые проживают в небольшой горной стране под названием Бутан. Его цель - показать, что счастье - это основное стремление человечества, благодаря которому оно движется к миру и согласию. Этот праздник сразу же полюбился жителями нашей планеты и повсеместно весело отмечается, поскольку его принципы понятны и принимаются всеми без исключения гражданами мира.
ilyaevteev

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
12 ЧАСОВЕН 20-03-2015 10:53

Это цитата сообщения Ирина_Юрьевна_ Оригинальное сообщение

12 часовен



[400x440] [325x59]

[37x]т.с.

Нажать на "Вход в 12 часовен"

 

 

Серия сообщений "ПРАВОСЛАВИЕ":
Часть 1 - Введение во Храм Пресвятой Богородицы
Часть 2 - Прощеное воскресенье
...
Часть 43 - 22 февраля - Прощеное воскресенье
Часть 44 - Молитва Божьей Матери
Часть 45 - 12 часовен
Часть 46 - Святая Великомученица Ирина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИКТОР ВАРКЕНТИН *МУЖЧИНА* /проза/ 19-03-2015 18:23

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Мои - прозы

Проза - Мужчина
В частности речь пойдёт о моём понимании, что такое мужчина?! В мужчине должен присутствовать МАЧО! (САМЕЦ) Я думаю что очень многие мужики будут со мной согласны... И такое выражение им будет понятно, к примеру далеко не каждый пожелает исполнять роль комнатных тапочек, хотя бы лишь для того чтобы греть чьи то ножки, даже если это ножки самой любимой! Вероятно я и многие другие, созданы для того чтобы греть душу! Считаю, что в каждом мужчине должен присутствовать хоть маленький МАЧО, ведь без этого, вольно или не вольно, мы превращаемся в обтирочный материал...
Мы все в какой -то степени собственники... и если у нас есть что-то такое, что мы любим, ни в коем случае не хочется с кем-то делиться.

Читаем далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКУПАЖ ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ 19-03-2015 17:52

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Декупаж пасхальных яиц.


Декупаж пасхальных яиц. Мастер-класс


[504x]
[500x375]

14 (120x111, 18Kb)
mimozochka



Серия сообщений "роспись":

Часть 1 - Роспись телефонов.
Часть 2 - Роспись по стеклу и керамике
...
Часть 17 - Красивые фарфоровые тарелочки
Часть 18 - Роспись от Татьяны Кудрявцевой
Часть 19 - Декупаж пасхальных яиц.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*ВЛЮБЛЯЮТСЯ НЕ В ЛИЦА, НЕ В ФИГУРЫ* 19-03-2015 17:42

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

«Влюбляются не в лица, не в фигуры»


Влюбляются не в лица, не в фигуры,
И дело, как ни странно, не в ногах.
Влюбляются в тончайшие натуры
И трещинки на розовых губах.

Влюбляются в шероховатость кожи,
В изгибы плеч и легкий холод рук,
В глаза, что на другие не похожи,
И в пулеметно-быстрый сердца стук.

Влюбляются во взмах ресниц недлинных
И родинки на худеньких плечах,
В созвездие веснушек чьих-то дивных
И ямочки на бархатных щеках.

Влюбляются не в лица, не в фигуры -
Они всего лишь маски, миражи.
Влюбляются надолго лишь в натуры,

Влюбляются в мелодии души.

Автор: Шаркунова Анна    Фотография: Sina

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЛЕНТИН РАСПУТИН *НАТАША* 19-03-2015 17:31

Это цитата сообщения Agnieszka75 Оригинальное сообщение

Валентин Распутин. "Наташа".

Очень люблю это  рассказ...

Немного необычен для распутинской прозы, но это только на первый взгляд.

По размышлении же...

Впрочем, все понятно и без комментариев...

 



 

А здесь можно прочесть рассказ.

Меня  аудио восприятие не очень привлекает, мне надобно читать самой.

 

Наташа Валентин Распутин

 

*******

Сегодня   Валентин Распутин обрел вечный покой на родной иркутской земле...

Пятнадцать тысяч жителей Иркутска и Иркутской области пришли на панихиду в Знаменскую церковь.

Почетного гражданина Иркутска и Иркутской области похоронили на территории Знаменского монастыря.

[700x466]


ВАЛЕНТИНУ РАСПУТИНУ

Великие нужны России люди,
Вас в мире знает каждый человек.
Поверив в Вас - жива Россия будет
И твёрдым шагом вступит в Новый век.
Дана Россия русским людям свыше,
Её мы с Вами уберечь должны.
А то она уже на ладан дышит,
Вот потому Вы Родине нужны.
Мы все живём, чтоб возродить Россию,
Чтоб засветилась русская заря,
И чтоб у русских появились силы
С надеждой вместе, что живём не зря.
И я уверена, что так оно и будет,
Что правды час в стране у нас пробьёт.
Ваш русский слог богатырей разбудит
И свято будет слово - ПАТРИОТ!

Январь 2002 г.

Екатерина ТРУНОВА,
9-й класс Ширяевской средней школы
Иркутского района


 Вечная память ПАТРИОТУ России

от благодарных ценителей его высокого русского слога...

*******

 
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОБРОГО ДЕНЬКА! УТРО НАЧАЛОСЬ С КОТОВ, ПУСТЬ И ПРОДОЛЖАЕТСЯ! 19-03-2015 16:05

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Доброго денька! Утро началось с котов, пусть и продолжается!

Доброго денька!
Утро началось с котов, пусть и продолжается!
История про кота, да не та
Черный и толстый падлюка — кот
Крутится у порога.
Видно по наглой морде — ждет,
Чтоб перейти дорогу.
Утром бардак, и весь день такой.
Вот, и опять непруха:
На остановке своей клюкой
Пнула под зад старуха.
Возле работы, очки достав,
Носом я встретил угол.
И в невезенье виню кота
Черного, словно уголь.
Днем я пролил на себя компот.
Больно ударил ногу.
Из-за того, что зараза кот
Мне перешел дорогу.
Брассом, и мне и чертям назло,
Суп рассекает муха.
Вот ведь дурынде такой свезло.
Даже не пала духом.
А на проблемы махну рукой —
В общем, не так уж плохи.
Пусть себе ходит треклятый кот,
Что б его сгрызли блохи!
Но от работы и до моста
Ровной была дорога.
Вечером встретил того кота —
Ждал меня у порога.
«Что ж ты, мохнатый ковер для блох,
День мне с утра изгадил?»
Я потрепал его черный бок,
По голове погладил.
Кот промурлыкал, мол «селяви»
Дал почесать за ушком.
И повернулся ко мне своим
Белым пятном на брюшке.
В ванной я с боем купал кота
Чуть не дошло до драки.
«Хочешь — не хочешь, а в новый дом
Чистым войдешь, собака!»
Сразу не понял я — в чем прикол,
Но на меня из душа
Смотрит опасливо белый кот
С черным пятном на брюшке.
Утро опять началось с забот —
Встретился с дверью носом.
И виноват, может быть не кот,
А зрение в минус восемь?
И пусть снаружи дожди, снега,
Пусть зной, ураган иль вьюга.
Но дома ждет меня верный друг
Или… моя подруга?
Меня прошибает холодный пот.
На пол летит плетёнка.
Меня встречает любимый кот
С оравой цветных Котенков.
И чтобы пушистый смешной бедлам
Не разорвал на части,
Я всем своим лучшим друзьям раздам
Восемь комочков счастья.
28.04.14
© Саша Бест,
[480x458]
[300x54]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА - /2 варианта/ 19-03-2015 14:04

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Рамочка,два варианта.

Рамочка,два варианта.
[показать]

111
***Ваш текст***
[показать]


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЬ РОБСОН - "ЧЕРНОЕ СОЛНЦЕ" ГУМАНИЗМА 19-03-2015 13:20

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

ПОЛЬ РОБСОН - "Черное солнце" гуманизма

[250x380]


«Художник должен бороться за свободу. Я свой выбор сделал. У меня не было альтернативы."
Поль Робсон.





Мало кто в наше время знает имя этого человека. А в 50-х годах ХХ века он был, наверное, самым известным темнокожим на просторах Советского Союза. Каким же был путь от ребенка из бедной негритянской семьи до певца, актера, правозащитника.




(ВОТ ЭТО БАС!)


Поль Робсон - "Ol' Man River"




116676555_4638534_109398729_large_2 (109x54, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАМЯТИ ВАЛЕНТИНА РАСПУТИНА 19-03-2015 13:04

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

валПАМЯТИ ВАЛЕНТИНА РАСПУТИНА

0_7dba5_16eca84f_S (150x76, 19Kb)






ВАЛЕНТИН РАСПУТИН читает стихотворение "Расцвела под окнами сирень"





* * *

«Сколько людей, и здоровых и сильных, не отличают своих собственных, богом данных им чувств от чувств общих, уличных. Эти люди и в постель ложатся с тем же распахнутым, для всего подходящим удовольствием, с каким садятся за стол: лишь бы насытиться. И плачут, и смеются они, оглядываясь вокруг — видно, слышно ли, что они плачут и радуются, не потратиться бы на слезы зря.»

Валентин Распутин. Живи и Помни.


* * *

ВАЛЕНТИН РАСПУТИН "Женский разговор"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЛЕНТИН ГАФТ - СТИХИ /ч.2/ 19-03-2015 12:23


[показать]

 

[474x62]

[335x100]

«Ах, если бы она была жива,

Я всё бы отдал за неё, всё бросил.»

Слова, слова, слова, слова, слова.

Мы все их после смерти произносим.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЛЕНТИН ГАФТ - СТИХИ /ч.1/ 19-03-2015 10:56


[600x400]

[474x62]

Валентин Иосифович Гафт (1935) — талантливейший российский  актёр, при этом не менее классный поэт и мастер эпиграмм.

[335x100]

[показать]

ХУЛИГАНЫ.

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган,

Он не пристанет к вам на полустанке,

В войну Малахов помните курган?

С гранатами такие шли под танки.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРОСТО НАПИСАТЬ ТЕКСТ И НАЛОЖИТЬ ЕГО НА КАРТИНКУ. 19-03-2015 07:34

Это цитата сообщения Иришка-Манюшка Оригинальное сообщение

СПРАШИВАЛИ ОТВЕЧАЮ. КАК ПРОСТО НАПИСАТЬ ТЕКСТ И НАЛОЖИТЬ ЕГО НА КАРТИНКУ.


[показать]
[показать]
Всем - привет!
Меня спросили, как написать "золотой" текст,
которым я пользуюсь при ответах в своих
комментариях. Легко!
И сразу помогу тем, кому это интересно,
как сделать себе "помощников" на каждый день.
[показать]

С любовью к вам!
[показать]
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии