• Авторизация


ЕЛЕНА ЯХНИЦКАЯ *Я ВЕРЮ* /Песня о вере в чудо Святой Матроны Московской/ 23-03-2015 12:48


[показать]

[600x449]

 


Песня о вере в чудо СВЯТОЙ МАТРОНЫ (МОСКОВСКОЙ)

5227673_119184597_0_c55c9_caaad679_L (371x500, 268Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО СОБЫТИЕ... 23-03-2015 10:49


[640x419]

[600x41]


[350x430]

Каждая женщина - это событие,

Вечная тайна и счастье открытия,

Лето и осень, зима и весна,

Женщина миру в награду дана.

5227673_7317588 (79x77, 6Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

ВИКТОР ВАРКЕНТИН *ВСКРУЖИЛА ГОЛОВУ* /СТИХИ О ЛЮБВИ/ 22-03-2015 18:46

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи o любви.

[500x500]
Вскружила голову
Ты мне голову вскружила и убила
Словами нежными к себе приворожила...
Сражён такой принцессой наповал
Ведь до тебя! Такого я не знал.

Ты пожалей меня, прошу ты пожалей
Моё сердце на кусочки не разбей!..
Вероятно что былого не вернуть
Прошу тебя, ты будь, со мною будь

Сколько нежности подарено судьбой
Знаю точно что желаю быть с тобой!
Ведь себя — УВЫ — не обмануть
Мне так хочется, хоть раз к тебе прильнуть

Чтоб почувствовать любви твоей накал
Я б тебя к себе сильнее прижимал...
Говорил бы тебе чудные слова,
Чтоб закружилась от счастья голова...

Эти чувства все дарованы судьбой
Хочу услышать голос нежный и родной
И восхищаться... Говорить люблю, люблю!
Ведь без тебя родная, жить я не смогу.

Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
[570x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕДИЧЕСКАЯ РУСЬ 22-03-2015 18:07

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Ведическая Русь

[420x305]
Ведическая Русь

Люблю языческую Русь!
Её обряды и былины...
Её заветам поклонюсь
И сказки сберегу для сына.

Мы раньше жили с верой в чудеса,
И сказка ожидала за порогом...
В ней дедко-Леший охранял леса;
В пруду жила русалка-недотрога.

Берёг очаг хозяин-Домовой,
Глядел с небес Сварог отцовским взором;
Перун на колеснице грозовой
Свои владенья обьезжал дозором.

Святую Макошь,Мать Сыру Землю
Со всей любовью чтили её дети;
Природу не губили на корню,
А были перед ней за всё в ответе:

За горы,степи,реки и поля,
За всех зверей и птиц,за всё живое...
И воздавала щедро Мать тогда
Своею нескудеющей рукою.

В то время боги жили меж людьми,
Мирскою жизнью вовсе не гнушаясь;
И были человечными они,
Канонам Рода общим подчиняясь.

Явь,Правь и Навь обьединялись встарь;
Шумело кроной Мировое Древо
И человек,-не господин,не царь,-
С Природой был тогда единым целым.

А после смерти ждал всех Звёздный мост,
Лохматый чёрный пёс и светлый Ирий;
Душа,пожив своё средь тысяч звёзд,
Вновь возрождалась кем-то в этом мире...

Люблю ведическую Русь,
Её обряды и былины;
Её обрядам поклонюсь
И сказы сберегу для сына.

© Copyright: Марина Алексеенкова

[420x577]
Иванов Всеволод Борисович родился 14 августа 1950 год в городе Беломорске. 1978 г. - окончил тверское художественное училище по специальности художника-оформителя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРИС = ЦВЕТОК БОГИНИ РАДУГИ ИРИДЫ! 22-03-2015 16:54

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Ирис = цветок богини радуги Ириды!

[500x107]1426958944_3 (48x48, 4Kb)

Цветы ириса известны человеку с древнейших времён.

На острове Крит на фреске, которая находилась на стене Кносского дворца, изображен жрец, окруженный цветущими ирисами.

Этой фреске около 4000 лет.

Цветки ириса запечатлены в камне восточных и римских галерей и балюстрад.

В средние века они росли в садах замков и монастырей, откуда перенеслись в сады горожан.

[показать]

1426959158_4 (150x126, 44Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЖЁНОВУ ГЕОРГИЮ СТЕПАНОВИЧУ - 100 лет!!! 22-03-2015 16:34

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Жжёнову Георгию Степановичу - 100 лет!!!

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Жжёнова Георгия Степановича. Он один из любимейших моих актёров...

[показать]

 

[показать]


Георгий Жжёнов родился 22 марта 1915 года в Петроградe на Васильевском острове.

Его родители Степан Филиппович Жжёнов и Мария Фёдоровна Щёлкина были родом из бедных крестьянских семей Тверской губернии. Степан Жжёнов в детстве переехал в Петербург, где начал работать у земляка-булочника. Позже он женился, но остался вдовцом и женился во второй раз на молодой сироте Марии Щёлкиной. К этому моменту у него уже было пятеро детей, и вскоре у него появились дети от Марии. Георгий Жжёнов вспоминал, что жила их семья бедно, и чем жестче становилась нужда, тем больше пил отец, пропивая все, что было в доме, нередко поднимая руку на жену. Мама Георгия Жжёнова была человеком добрым, мудрым и любящим, и для Георгия всегда осталась «моей прекрасной Мамой».

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАНДЫШИ 22-03-2015 15:17


[показать]

[337x65]




О первый ландыш! Из-под снега
Ты просишь солнечных лучей;
Какая девственная нега
В душистой чистоте твоей!

[показать]

5227673_527ebddf274ed (700x411, 24Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
В КАЖДОЙ МУЗЫКЕ - БАХ, В КАЖДОМ ИЗ НАС - БОГ ... 22-03-2015 11:51

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

В КАЖДОЙ МУЗЫКЕ - БАХ, В КАЖДОМ ИЗ НАС - БОГ...

[245x315]
330 лет назад, 21 марта ( 31 ) 1685 года, в субботу, в Эйзенахе родился
ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ: " Цель музыки - трогать сердца".
В переводе с немецкого "Бах" означает "ручей"... "Не ручей - море ему имя!"
Людвиг ван Бетховен.
"Музыка Баха - это музыка пути к Богу - в этом её величие"
Гёте.
"В каждой музыке - Бах, в каждом из нас -Бог".
Иосиф Бродский
Музыка Баха продолжает оставаться той скалой, о которую разбиваются все волны "житейского" моря.
.....................................................................................................................
Здесь прихожане - дети праха
И доски вместо образов,
Где мелом, Себастьяна Баха
Лишь цифры значатся псалмов.
Разноголосица какая
В трактирах буйных и в церквах,
А ты ликуешь, как Исайя,
О рассудительнейший Бах!
Высокий спорщик, неужели,
Играя внукам свой хорал,
Опору духа в самом деле
Ты в доказательстве искал?
Что звук? Шестнадцатые доли,
Органа многосложный крик -
Лишь воркотня твоя, не боле,
О несговорчивый старик!
И лютеранский проповедник
На черной кафедре своей
С твоими, гневный собеседник,
Мешает звук своих речей!
Осип Мандельштам. БАХ.
1913
[638x524]
Иоганн Себастьян Бах с сыновьями
[570x600]
В этой Церкви Святого Бонифация И.С. Бах написал свою знаменитую токкату и фугу ре минор..

[388x640]
Церковь Святого Фомы, где 20 лет жил и работал Бах. В этой Церкви он похоронен.....

[455x606]


[650x282]



Музыка Иоганна Себастьяна Баха в оранжировке Эдуарда Артемьева из фильма Андрея Тарковского "Солярис" по мотивам романа Станислава Лема

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАКОЙ КАК ТЫ НА СВЕТЕ НЕТ! ... 22-03-2015 11:29

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Такой как ты на свете нет!...

Любил Есенин Айседору,
Любил и Пушкин Натали...
Была у Данте Беатриче,
А у меня есть только ты...
Была Лаура у Петрарки-
С души слетающий сонет...
Ах, если б видели и знали-
Такой как ты на свете нет!...
У Пикассо- Ольга Хохлова,-
Все след в историю внесли!
Своими жёнами гордились,
Как русской Галаю- Дали...
Но то что раньше мы познали-
Исчезло утром сквозь рассвет...
Ах, если б видели и знали-
Такой как ты на свете нет....
Williams (c)
http://ti-poet.ru/kabinet.php?a=17091
[385x240]

[318x247]

[240x173]

[240x172]
[269x165]


[346x49]
William Devletkildeev

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ГОСПОДИ!* /притча/ 22-03-2015 10:05


[показать]














 
 

[490x398]

В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой
летал от земли к Богу.
Отдыхающий ангел спросил другого:
— Что же ты летаешь туда-сюда?

5227673_0_8044f_7bafd20c_S (150x108, 29Kb)
— Я ношу Богу послания, которые начинаются -

[367x54]

А почему ты всегда отдыхаешь?

5227673_0_80449_1c7ba212_S (150x107, 23Kb)
— Я должен носить Господу послания, которые начинаются -

[498x59]

[500x375]

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
*** *** *** 21-03-2015 19:50
liveinternet.ru/users/49952...356987869/

Благо Дарю Сашенька за мудрость наших предков!
*Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОДУКТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ РАБОТЕ СЕРДЦА! 21-03-2015 19:09

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Продукты, помогающие работе сердца!

[400x344]1426613359_2 (39x48, 5Kb)

Конечно, генетика играет большую роль в здоровье сердца, но выбор образа жизни (диета, физические упражнения и т.д.) так же имеют большую роль в предотвращении некоторых болезней.

Ниже приведён список 8 продуктов, которые являются мощными поддерживающими компонентами для вашего сердца и содержат много питательных веществ, помогающих влиться в напряжённый график современной жизни без вреда своему здоровью.

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛАЯ АКАЦИЯ ИЛИ РОБИНИЯ! 21-03-2015 18:47

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Белая акация или робиния!

[499x250]1426261859_3 (48x48, 4Kb)

Белая акация широко применяется для создания аллей в парках и одиночных насаждений.

Родиной этого красивого декоративного растения является Северная Америка. Нетребовательность к условиям выращивания позволила акации распространиться в Латинскую Америку, Африку, Австралию, Новую Зеландию и Европу.

В начале ХIХ века это растение попало в Россию, а в 1859 многие жители России уже могли прочитать первые публикацию о лечебных свойствах этого растения.

В Северной Америке белая акация вырастает до 30 метров высотой, а толщина ствола часто достигает полутораметровой толщины.

[показать]

1426262102_17 (175x64, 19Kb)

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ГДЕ-ТО БАГУЛЬНИК НА СОПКАХ ЦВЕТЁТ... 21-03-2015 18:28

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Где-то багульник на сопках цветет...

Название: Где-то багульник на сопках цветет...
Автор: VKINDER
Создана: 18.03.2015 23:37
Скопировали: 13 раз
Установили: 18 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ - ЗАГАДОЧНОЕ ЧУВСТВО... 21-03-2015 16:54

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Любовь - загадочное чувство...



86a9e4ad39d7 (200x50, 6Kb)

Любовь - загадочное чувство...

Любовь - загадочное чувство,
Душе неведом с ней покой,
Нам без нее на сердце пусто -
С любовью мир совсем другой.

На мир меняет взгляд любой,
С ума сводя своею властью -
Пьем наслаждение с тоской,
Смешав в одном бокале части,

Смакуем боль, приняв за счастье,
И ревность с лаской пополам...
Любовь опять смешала масти,
И каждый ход сюрпризом нам.

И каждый вздох - полет сердцам,
И каждый взгляд нырнуть манит,
Касанье - новый взмах крылам,
Душа с душою - монолит.

Любовь - непознанный магнит,
Не ремесло и не искусство.
Пусть век в душе твоей царит
Любовь - загадочное чувство!

Марина Авс



86a9e4ad39d7 (200x50, 6Kb)







комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРАЯ МОСКВА - АЛЕКСАНДР СТАРОДУБОВ 21-03-2015 16:39

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Старая Москва . Александр Стародубов.


[244x244]
Александр Стародубов

Картины Александра Стародубова завораживают любителей
московской старины – на них город выглядит неотразимо
красивым своими старинными особняками,
узкими улочками, какой-то невыразимой прелестью
заснеженных деревьев и туманного горизонта.

Александр не «фотографирует», а пишет только
такую – свою старую Москву. Почти без людей,
неторопливую, зимнюю или осеннюю.
Обычно запорошенную легким снежком, с деревьями,
тронутыми инеем. Почти без ярких красок,
но очень красивую своей старомосковской
архитектурой особняков. В своем творчестве он возвращается
к истокам городского пейзажа – подальше от современного,
динамичного, стеклянно-бетонного мегаполиса…
Все время пытаешься понять – где списан тот или иной сюжет?
Видишь знакомые архитектурные объекты, церкви, дома,
но и не узнаешь улицу… Оказывается, что вся
эта "Москва Стародубова", так похожа на реальность,
– по существу плод воображения художника.
[670x373]
[670x456]

Читать далее
mimozochka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
21 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ 21-03-2015 16:21

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

21 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ




Так просто можно жизнь покинуть эту,
Бездумно и безбольно догореть.
Но не дано Российскому поэту
Такою светлой смертью умереть.

Анна Андреевна Ахматова
*******************************************************
Ты должен быть гордым, как знамя;
Ты должен быть острым, как меч;
Как Данту, подземное пламя
Должно тебе щёки обжечь.

Всего будь холодный свидетель,
На всё устремляя свой взор.
Да будет твоя добродетель -
Готовность войти на костёр.

ВалерийЯковлевич Брюсов
*******************************************************
Тебе известны, как и мне,
Непобедимые влечения,
И мы — в небесной вышине,
И мы — подводные течения.

Пред нами дышит череда
Явлений Силы и Недужности,
И в центре круга мы всегда,
И мы мелькаем по окружности.

Константин Бальмонт




ilyaevteev

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТИ - НАША РАДОСТЬ! 21-03-2015 15:52

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Дети - наша радость!


[640x452]

4809770_Yadevochka3 (200x100, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыцарский замок Гарибальди 21-03-2015 15:44
liveinternet.ru/users/katia...356872297/

Восхитительно!!! Какая красота! Чудесный замок, давно не видела ничего подобного, настоящий рыцарский замок.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗДОМНЫЕ ПСЫ УМИРАЮТ СПОКОЙНО. 21-03-2015 14:03

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Бездомные псы умирают спокойно.
 

Вот вчера попалось мне это стихотворение. Очень понравилось, хочу поделиться.

Бездомные псы умирают спокойно,

Без шума,без крика, приняв всё, как есть,

Как будто им вовсе не страшно, не больно,

На солнце блестит их потёртая шерсть...

Бездомные псы умирают так тихо, так грустно,

Как будто апрельский снежок,

И в рай попадают, где служит им гидом,

Какой-то нелепый собачий божок...

Бездомные псы видят сны о хорошем,

О светлом, волшебном и солнечном дне

Где дети, усадьба, хозяева, кошки,

И голос командует: "Шарик - ко мне!"

Им снятся болонок упругие ляжки,

Забота, тепло, в тихом доме уют,

Как треплет их кто-то по милым мордашкам,

Как чешут им спину и кушать дают...

Бездомные псы, они очень ранимы,

Их сердце большое, как сдобный калач,

И, часто ночами, тогда, когда спим мы,

Мы слышим их тихий и жалобный

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии