|

[500x500]
[570x500]
[420x305]
Ведическая Русь
Люблю языческую Русь!
Её обряды и былины...
Её заветам поклонюсь
И сказки сберегу для сына.
Мы раньше жили с верой в чудеса,
И сказка ожидала за порогом...
В ней дедко-Леший охранял леса;
В пруду жила русалка-недотрога.
Берёг очаг хозяин-Домовой,
Глядел с небес Сварог отцовским взором;
Перун на колеснице грозовой
Свои владенья обьезжал дозором.
Святую Макошь,Мать Сыру Землю
Со всей любовью чтили её дети;
Природу не губили на корню,
А были перед ней за всё в ответе:
За горы,степи,реки и поля,
За всех зверей и птиц,за всё живое...
И воздавала щедро Мать тогда
Своею нескудеющей рукою.
В то время боги жили меж людьми,
Мирскою жизнью вовсе не гнушаясь;
И были человечными они,
Канонам Рода общим подчиняясь.
Явь,Правь и Навь обьединялись встарь;
Шумело кроной Мировое Древо
И человек,-не господин,не царь,-
С Природой был тогда единым целым.
А после смерти ждал всех Звёздный мост,
Лохматый чёрный пёс и светлый Ирий;
Душа,пожив своё средь тысяч звёзд,
Вновь возрождалась кем-то в этом мире...
Люблю ведическую Русь,
Её обряды и былины;
Её обрядам поклонюсь
И сказы сберегу для сына.
© Copyright: Марина Алексеенкова
[420x577]
Иванов Всеволод Борисович родился 14 августа 1950 год в городе Беломорске. 1978 г. - окончил тверское художественное училище по специальности художника-оформителя.

[показать]
[показать]
Георгий Жжёнов родился 22 марта 1915 года в Петроградe на Васильевском острове.
Его родители Степан Филиппович Жжёнов и Мария Фёдоровна Щёлкина были родом из бедных крестьянских семей Тверской губернии. Степан Жжёнов в детстве переехал в Петербург, где начал работать у земляка-булочника. Позже он женился, но остался вдовцом и женился во второй раз на молодой сироте Марии Щёлкиной. К этому моменту у него уже было пятеро детей, и вскоре у него появились дети от Марии. Георгий Жжёнов вспоминал, что жила их семья бедно, и чем жестче становилась нужда, тем больше пил отец, пропивая все, что было в доме, нередко поднимая руку на жену. Мама Георгия Жжёнова была человеком добрым, мудрым и любящим, и для Георгия всегда осталась «моей прекрасной Мамой».
|

[245x315]
330 лет назад, 21 марта ( 31 ) 1685 года, в субботу, в Эйзенахе родился
ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ: " Цель музыки - трогать сердца".
В переводе с немецкого "Бах" означает "ручей"... "Не ручей - море ему имя!"
Людвиг ван Бетховен.
"Музыка Баха - это музыка пути к Богу - в этом её величие"
Гёте.
"В каждой музыке - Бах, в каждом из нас -Бог".
Иосиф Бродский
Музыка Баха продолжает оставаться той скалой, о которую разбиваются все волны "житейского" моря.
.....................................................................................................................
Здесь прихожане - дети праха
И доски вместо образов,
Где мелом, Себастьяна Баха
Лишь цифры значатся псалмов.
Разноголосица какая
В трактирах буйных и в церквах,
А ты ликуешь, как Исайя,
О рассудительнейший Бах!
Высокий спорщик, неужели,
Играя внукам свой хорал,
Опору духа в самом деле
Ты в доказательстве искал?
Что звук? Шестнадцатые доли,
Органа многосложный крик -
Лишь воркотня твоя, не боле,
О несговорчивый старик!
И лютеранский проповедник
На черной кафедре своей
С твоими, гневный собеседник,
Мешает звук своих речей!
Осип Мандельштам. БАХ.
1913
[638x524]
Иоганн Себастьян Бах с сыновьями
[570x600]
В этой Церкви Святого Бонифация И.С. Бах написал свою знаменитую токкату и фугу ре минор..
[388x640]
Церковь Святого Фомы, где 20 лет жил и работал Бах. В этой Церкви он похоронен.....
[455x606]
[650x282]
Музыка Иоганна Себастьяна Баха в оранжировке Эдуарда Артемьева из фильма Андрея Тарковского "Солярис" по мотивам романа Станислава Лема
Любил Есенин Айседору,
Любил и Пушкин Натали...
Была у Данте Беатриче,
А у меня есть только ты...
Была Лаура у Петрарки-
С души слетающий сонет...
Ах, если б видели и знали-
Такой как ты на свете нет!...
У Пикассо- Ольга Хохлова,-
Все след в историю внесли!
Своими жёнами гордились,
Как русской Галаю- Дали...
Но то что раньше мы познали-
Исчезло утром сквозь рассвет...
Ах, если б видели и знали-
Такой как ты на свете нет....
Williams (c)
http://ti-poet.ru/kabinet.php?a=17091
[385x240]
[318x247]
[240x173]
[240x172]
[269x165]
[346x49]
William Devletkildeev
|
|
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой
летал от земли к Богу.
Отдыхающий ангел спросил другого:
— Что же ты летаешь туда-сюда?

— Я ношу Богу послания, которые начинаются -
А почему ты всегда отдыхаешь?

— Я должен носить Господу послания, которые начинаются -
Название: Где-то багульник на сопках цветет...
Автор: VKINDER Создана: 18.03.2015 23:37 Скопировали: 13 раз Установили: 18 раз Примерить схему | Cохранить себе |
![]() Любовь - загадочное чувство... Любовь - загадочное чувство, Душе неведом с ней покой, Нам без нее на сердце пусто - С любовью мир совсем другой. На мир меняет взгляд любой, С ума сводя своею властью - Пьем наслаждение с тоской, Смешав в одном бокале части, Смакуем боль, приняв за счастье, И ревность с лаской пополам... Любовь опять смешала масти, И каждый ход сюрпризом нам. И каждый вздох - полет сердцам, И каждый взгляд нырнуть манит, Касанье - новый взмах крылам, Душа с душою - монолит. Любовь - непознанный магнит, Не ремесло и не искусство. Пусть век в душе твоей царит Любовь - загадочное чувство! Марина Авс ![]() |
[244x244]
[670x373]
[670x456]
Так просто можно жизнь покинуть эту,
Бездумно и безбольно догореть.
Но не дано Российскому поэту
Такою светлой смертью умереть.
Анна Андреевна Ахматова
*******************************************************
Ты должен быть гордым, как знамя;
Ты должен быть острым, как меч;
Как Данту, подземное пламя
Должно тебе щёки обжечь.
Всего будь холодный свидетель,
На всё устремляя свой взор.
Да будет твоя добродетель -
Готовность войти на костёр.
ВалерийЯковлевич Брюсов
*******************************************************
Тебе известны, как и мне,
Непобедимые влечения,
И мы — в небесной вышине,
И мы — подводные течения.
Пред нами дышит череда
Явлений Силы и Недужности,
И в центре круга мы всегда,
И мы мелькаем по окружности.
Константин Бальмонт
ilyaevteev
Бездомные псы умирают спокойно.
Вот вчера попалось мне это стихотворение. Очень понравилось, хочу поделиться.
Бездомные псы умирают спокойно,
Без шума,без крика, приняв всё, как есть,
Как будто им вовсе не страшно, не больно,
На солнце блестит их потёртая шерсть...
Бездомные псы умирают так тихо, так грустно,
Как будто апрельский снежок,
И в рай попадают, где служит им гидом,
Какой-то нелепый собачий божок...
Бездомные псы видят сны о хорошем,
О светлом, волшебном и солнечном дне
Где дети, усадьба, хозяева, кошки,
И голос командует: "Шарик - ко мне!"
Им снятся болонок упругие ляжки,
Забота, тепло, в тихом доме уют,
Как треплет их кто-то по милым мордашкам,
Как чешут им спину и кушать дают...
Бездомные псы, они очень ранимы,
Их сердце большое, как сдобный калач,
И, часто ночами, тогда, когда спим мы,
Мы слышим их тихий и жалобный