• Авторизация


Я ЖИВУ, КАК УМЕЮ.... 25-03-2015 19:18

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Я живу, как умею...

Я живу, как умею...

Ни о чем не жалею.
Нахожу и теряю.
И с нуля начинаю.
Я бы Вам рассказала.
Да меня не спросили.
Как порой предавали,
даже те, кто любили.
Только я не сдавалась.
Я сквозь слезы смеялась.
И чтоб там не случилось.
Я собой оставалась.

Ирина Хачатурова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНАНОВЫЙ КИСЕЛЬ ОТ КАШЛЯ 25-03-2015 18:18


[500x307]

[517x34]

[300x228]

 
Не
является традиционным русским, но это прекрасное средство от кашля,
вылечивает даже бронхит! Особенно помогает маленьким деткам, да и
взрослым тоже.


Ингредиенты:

- 1 банан (крупный, зрелый)

- 1 стакан сахара

- 200 мл воды (крутой кипяток)


Приготовление:
Очистить
банан, помять вилкой (лучше деревянной толкушкой) в пюре, перемешать с
сахаром. Залить кипятком, хорошо перемешать, закрыть крышкой и дать
настояться 30 минут.

Желейную массу процедить через сито (по желанию),
подогреть и пить теплым. Сито должно быть не железным, иначе масса
потемнеет.


Полезный киселек готов! Принимать надо по пол чашки
напитка через каждые 2 часа, пить теплым, несколько дней и все будет в
порядке. Не надо дорогостоящих лекарств!

[402x56]

 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

А ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ... 25-03-2015 16:37


[600x482]

[показать]

[487x97]


[600x560]

Счастье – это в небе облака,

Счастье

Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ВЗЫЩИ, МОИ ПРИЗНАНЬЯ ГРУБЫ, ВЕДЬ ОНИ ПОД СТАТЬ МОЕЙ СУДЬБЕ... 25-03-2015 11:12

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

НЕ ВЗЫЩИ, МОИ ПРИЗНАНЬЯ ГРУБЫ, ВЕДЬ ОНИ ПОД СТАТЬ МОЕЙ СУДЬБЕ...

[546x700]
НЕ ВЗЫЩИ, МОИ ПРИЗНАНЬЯ ГРУБЫ,
ВЕДЬ ОНИ ПОД СТАТЬ МОЕЙ СУДЬБЕ...
26 марта 1908 года пришла в этот Мир "мастерица виноватых взоров",ПОЭТ
МАРИЯ СЕРГЕЕВНА ПЕТРОВЫХ.
Вообще ее поэзия была тайником, существовала в каком-то четвертом измерении, доступном лишь немногим и близким. Но в числе этих немногих были Ахматова, Мандельштам, Пастернак, Тарковский, Самойлов.
А теперь СТИХИ....
Не взыщи, мои признанья грубы,
Ведь они под стать моей судьбе,
У меня пересыхают губы
От одной лишь только мысли о тебе.
Воздаю тебе посильной данью -
Жизнью, воплощенною в мольбе,
У меня заходится дыханье
От одной лишь мысли о тебе.
Не беда, что сад моей смяли грозы,
Что живу - сама с собой в борьбе,
Но глаза мне застилают слезы
От одной лишь мысли о тебе.
1941
............................................................
Но разве счастье можно взять руками голыми? -
Оно сожжет.
Меня швыряло из огня да в полымя
И вновь - об лед.
И в кровь о камень сердца несравненного -
До забытья...
Тебя ль судить - бессмертного, мгновенного,
Судьба моя!
1945
........................................................
Назначь мне свиданье
на этом свете.
Назначь мне свиданье
в двадцатом столетье.
Мне трудно дышать без твоей любви.
Вспомни меня, оглянись, позови!.......
........................................................
Ты думаешь - правда проста?
Попробуй, скажи.
И вдруг онемеют уста,
Тоскуя о лжи....
Когда же настанет черед
Ей выйти на свет,
Не выдержит сердце - умрет,
Тебя уже нет.......
......................................................
Я ЗДЕСЬ ЛЮБИЛА ВСЁ КАК ЕСТЬ,
НЕ РАССКАЗАТЬ, НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ.....
Прекрасны ее переводы!!
Это из армянской поэзии...
О нежность, походящая на боль!.....

А ее переводы Сильвы Капутикян!!!
Нет для тебя ни преград, ни помех,
Чтобы творить чудеса надо мною,
Сделать меня красивее всех,
Радостней всех под луною.......
Дай мне поверить в твою любовь,
Дай мне поверить, дай мне поверить!.....

[480x609]
Черта горизонта

Вот так и бывает: живёшь — не живёшь,
А годы уходят, друзья умирают,
И вдруг убедишься, что мир не похож
На прежний, и сердце твоё догорает.

Вначале черта́ горизонта резка́ —
Прямая черта́ между жизнью и смертью,
А нынче так низко плывут облака,
И в этом, быть может, судьбы милосердье.

Тот возраст, который с собою принёс
Утраты, прощанья, наверное, он-то
И за́стил туманом непролитых слёз
Прямую и резкую грань горизонта.

Так много любимых покинуло свет,
Но с ними беседуешь ты, как бывало,
Совсем забывая, что их уже нет…
Черта́ горизонта в тумане пропала.

Тем проще, тем легче её перейти, —
Там эти же рощи и о́зими эти ж…
Ты просто её не заметишь в пути,
В беседе с ушедшим — её не заметишь.

<1957>
[260x125]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА *ЦВЕТУЩАЯ ВЕТКА ВИШНИ* 24-03-2015 17:53

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамка"Цветущая ветка вишни"

текст
m

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ НА СЪЁМКАХ фильма *СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА* 24-03-2015 16:14

Это цитата сообщения komor_valerya Оригинальное сообщение

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ НА СЪЕМКАХ ФИЛЬМА "СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА"
 

 

 

 

Владимир Высоцкий в роли поручика Александра Брусенцова на съёмке фильма режиссёра Евгения Карелова «Служили два товарища» в Измаиле. Фото 21 сентября 1967 года


Имя и воинское звание герою Владимира Высоцкого поручику Александру Никитичу Брусенцову сценаристы фильма Юлий Дунский и Валерий Фрид присвоили с целью разыскать своего друга по ГУЛАГу Александра Бруснецова


 

 

Вениамин Смехов (барон Краузе) и Владимир Высоцкий (поручик Александр Никитич Брусенцов) в Измаиле во время съёмок фильма режиссёра Евгения Карелова «Служили два товарища». Фото Игоря Гневашева. 21 сентября 1967 года
 



 

Владимир Высоцкий на съёмках фильма "Служили два товарища"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА ДОЖДЯ В ЖИВОПИСИ 24-03-2015 15:33

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Музыка дождя в живописи




В семиструнной радуге дождя,
Играючи блуждало вдохновение,
Меня в такие дали уводя,
Где ощущалось каждое мгновенье.
Мгновенье - шаг, мгновенье - взмах,
Мгновенье - трепетность объятья!
Горел на небе семицветный знак,
Как сполох, обостряя восприятия.
Душой вбирая радужность дождя,
Я принимала это озарение,
Его искринки в капельки дождя,
Чтобы испить всю сладость творения.
Евгения Корн.
*******
Всю ночь звучит мелодия дождя
Тихонько барабанит в ритме вальса
Окутала вуалью город мгла
Свет окон манит мокрого скитальца

Звучат литавры грома словно гонг
Сжимают сердце звуками набата
Играют в небе молнии в пинг -- понг
И по стеклу дождинками стаккато

Летит в ночи мелодия дождя
Струится нежно, будто звуки скрипки
В желанном вальсе, трепетно скользя
Танцуем мы, промокшие до нитки
Художники: Станислав Сидоров, W.Yonq Jion.
[225x225]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАМ ДЫШИТ ЗВЁЗДАМИ ВАН ГОГ ..... 24-03-2015 14:53

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ТАМ ДЫШИТ ЗВЕЗДАМИ ВАН ГОГ....

ТАМ ДЫШИТ ЗВЕЗДАМИ ВАН ГОГ....
.............................................................
ВОТ ОНО - МОЕ НЕБО НОЧНОЕ,
ПРЕД КОТОРЫМ КАК МАЛЬЧИК СТОЮ...
............................................................
Я скажу это начерно, шепотом -
Потому что еще не пора:
Достигается потом и опытом
Безотчетного неба игра...
И под временным небом чистилища
Забываем мы часто о том,
Что счастливое небохранилище -
Раздвижной и прижизненный дом.
..................................................
Заблудился я в небе - что делать?
Тот, кому оно близко, - ответь!....
...................................................
ОСИП МАНДЕЛЬШТАМ
март 1937
ВАН ГОГ
"ЗВЕЗДНОЕ НЕБО"
1889
[700x553]


Арсений Тарковский - стихи

Пускай меня простит Винсент Ван-Гог
За то, что я помочь ему не мог,

За то, что я травы ему под ноги
Не постелил на выжженной дороге,

За то, что я не развязал шнурков
Его крестьянских пыльных башмаков,

За то, что в зной не дал ему напиться,
Не помешал в больнице застрелиться.

Стою себе, а надо мной навис
Закрученный, как пламя, кипарис,

Лимонный крон и темно-голубое,-
Без них не стал бы я самим собою;

Унизил бы я собственную речь,
Когда б чужую ношу сбросил с плеч.

А эта грубость ангела, с какою
Он свой мазок роднит с моей строкою,

Ведет и вас через его зрачок
Туда, где дышит звездами Ван-Гог.



Тарковский Арсений-Пускай меня простит Винсент ван Гог читает Маргарита Терехова

[358x130]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТО ДНЯ ... /разные/ 24-03-2015 14:17

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Фото дня...разные

[604x403]
Атомный ледокол «Вайгач» в порту Дудинки. Фотограф: Сергей Александрович.

[700x467]
Курорт Аршан Иркутская область.

[700x465]
На берегу озера Байкал одиноко, во льдах, дремлет старый корпус корабля, навевая тоску и в то же время восхищение...Летучий голландец

[467x700]
На берегу озера Байкал отдыхает Комсомолец Бурятии. Стареет...

"Жили-были на море..." Владимир Высоцкий

Жили-были на море - Это значит плавали, Курс держали правильный, слушались руля.

Заходили в гавани - Слева ли, справа ли - Два красивых лайнера, судна, корабля:

Белоснежнотелая, Словно лебедь белая, В сказочно-классическом плане, И другой - он в тропики Плавал в чёрном смокинге - Лорд - трансатлантический лайнер.

Ах, если б ему в голову пришло, Что в каждый порт уже давно влюблённо, Спешит к нему под чёрное крыло Стремительная белая мадонна!

Слёзы льёт горючие В ценное горючее И всегда надеется в тайне, Что, быть может, в Африку Не уйдет по графику Этот недогадливый лайнер.

Ах, если б ему в голову взбрело, Что в каждый порт уже давно влюблённо Прийти к нему под чёрное крыло Опаздывает белая мадонна!

Кораблям и поздняя Не к лицу коррозия, Не к лицу морщины вдоль белоснежных крыл, И подтеки синие Возле ватерлинии, И когда на смокинге левый борт подгнил.

Горевал без памяти В доке, в тихой заводи, Зол и раздосадован крайне, Ржавый и взъерошенный И командой брошенный, В гордом одиночестве лайнер.

А ей невероятно повезло: Под танго музыкального салона Пришла к нему под чёрное крыло - И встала рядом белая мадонна!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ *ВЕЩИ ДОРОЖАЮТ... ЛЮДИ ДЕШЕВЕЮТ...* 24-03-2015 12:34


[700x386]

[419x458]



[611x73]

[606x60]


Люди дешевеют, вещи дорожают…

Просто бездуховность в мире процветает.

Уточкою губы, «селфи» с голым задом…

Были бы финансы… Доброты не надо...

5227673_7903 (497x450, 29Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ *Я МОГУ ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ...* 24-03-2015 10:29


[400x500]

[600x52]


У кого-то намордник от Гуччи,

У кого-то лазурный прибой.

У меня же богатство покруче –

Я могу оставаться собой…

5227673_2474 (419x458, 57Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
фильм *САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ*. 2015 г. /МЕЛОДРАМА/ 24-03-2015 08:09

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Фильм "Самая счастливая". 2015 г. Мелодрама. Драма. Любовный сериал.


С детства Марина привыкла жить в любви и достатке: родители не чаяли души в дочери, а она отвечала им взаимностью. Папа – талантливый ученый, мама – главврач ветеринарной клиники. Девочка мечтала закончить школу и начать самостоятельную жизнь - такую же счастливую, как и в родительском доме.
Однако судьба распорядилась иначе: в одночасье не стало родителей, и у девушки тут же отобрали квартиру. Любимый человек ушел, бросив одну с маленьким ребенком. Как тяжело снова стать счастливой… Но Марина решает идти наперекор судьбе...




geniavegas
[500x40]719- (80x55, 17Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДАРИ, БЕРЁЗКА ... 23-03-2015 18:46

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Подари, березка...

ВАШ ТЕКСТ...

Кадышева Надежда - Подари, березка...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОМАР ХАЙЯМ 23-03-2015 17:54

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамка"Цветущая весна"


Влюбленный! В горестях любви
На помощь Небо не зови!
Оно, поверь моим словам,
В любви бессильней, чем ты сам.
..............
До щек её добраться — нежных роз?
Сначала в сердце тысячи заноз!
....................
Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить
Бесценный дар отдав кому попало
Родного встретив, не сумеешь полюбить.
.......................
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…
...................
Чье сердце не горит любовью к милой,-
Без утешенья влачит свой век унылый.
Дни проведенные без радостей любви,
Считаю тяготой ненужной и постылой.
...................
Известно, в мире все лишь суета сует:
Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
Что было, то прошло, что будет - неизвестно,
Так не тужи о том, чего сегодня нет.
.....................
С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.
...........................
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть,
Лучше кости глодать, чем прельститься страстям,
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
............................
Да, женщина похожа на вино,
А где вино,
Там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян —
Виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.
Омар Хайям
m

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЕ АРОМАТНЫЕ ЦВЕТЫ 23-03-2015 17:01

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Самые ароматные цветы
 


Богат и разнообразен растительный мир нашей планеты. Цветы — удивительные создания. Они красивы, нежны, совершенны. А их удивительный аромат пленяет женщин и вдохновляет парфюмеров во всем мире. посмотрите фавориты парфюмерной индустрии.

1. Роза

[показать]

Роза — королева парфюмерии. Этот цветок с теплым, немного пряным, сладковатым запахом стал одним из первых использоваться человеком для производства эфирного масла. Аромат розы объединяет в себе нежность и царственное великолепие, красоту и неприступность. В парфюмерии используют Rosa Centifolia, которая растет в Марокко и Грассе и Rosa Damascene, которая выращивается на территории Турции и Болгарии.

4809770_YaRozi_jyoltie (90x86, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*УДАЧНАЯ НА ДНЯХ БЫЛА ОХОТА...* 23-03-2015 16:03

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

«Удачная на днях была охота…»

 

[700x415]
Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес двоих её щенков.
Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный –
Он был пропитан горем и тоской.
А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чём был за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего стоял огромный волк.
Пес на цепи – и цепь не доставала,
Да и, наверно, помочь бы он не смог.
А рядом с ним стояла моя дочь
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности — она не понимала.
Мы встретились с волком глазами.
«Глава семьи той» – сразу понял я
И только прошептал губами:
«Не трогай дочь, убей лучше меня».
Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: «Папа, что с тобой?»
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал её к себе одной рукой.
А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.
Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал своё мне чувство боли.
И дал понять, что я убил детей.
© Александр В. Чацкий
...................................
...................................
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНДРЮ ФРИЗ *ВСЕГО ЛИШЬ ДОЖДЬ* 23-03-2015 15:36

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Всего лишь дождь


Если музыка дождя
Так затрагивает душу -
Значит - это он не зря
Струйки натянул, как струны.

Слышишь - снова ведь звучат
Звуки арфы дожделивой.
В музыке дождя звучат
Очень разные мотивы.

Танго, вальс или фокстрот -
Сотни тем разнообразных,
Всё зависит от того,
Как его воспринимаешь:

Дождь весёлый, грустный дождь,
Монотонный, торопливый,
Дождь "слепой", и "затяжной",
Барабанящий, ленивый.

Сколько их - таких дождей,
Вдохновляющих на строки?
Дождь для творческих людей -
Благодатнейший источник
Новых фраз и свежих слов,
Необычных выражений.

Для кого дождь - лишь дождь,
Для поэта - Вдохновенье...

© Copyright: Эндрю Фриз
http://stihi.ru/2009/03/13/6005






Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА *** *** *** 23-03-2015 14:48

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

*** *** ***

Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них никаких секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И вот когда уже будучи очень старой жена слегла, она решила раскрыть свой секрет, попросила мужа принести коробку. Когда муж принес коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25000$.
-Что это? – спросил изумленный муж.
-Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу».
На глаза мужа навернулись слезы: слыханое ли дело, ведь в коробке лежало всего две куклы! Тогда он спросил:
-Тогда ответь, что это за деньги? Ведь ты же не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
- Я накопила их, продавая кукол.
[660x439]
(инет)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША, ДУША, НЕ БОЙСЯ ХОЛОДА! 23-03-2015 14:13

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ДУША, ДУША, НЕ БОЙСЯ ХОЛОДА!

ЖЕНЩИНА, БЕЗУМНАЯ ГОРДЯЧКА!
Мне понятен каждый ваш намек,
Белая весенняя горячка
Всеми гневами звенящих строк!
..................................................
Кто видел Утреннюю, Белую
Средь расцветающих небес, -
Тот не забудет тайну смелую,
Обетование чудес.
ДУША, ДУША, НЕ БОЙСЯ ХОЛОДА!
Ты холод утра, - близость дня.
Но утро живо, утро молодо,
И в нем - дыхание огня.
Душа моя, душа свободная!
Ты чище пролитой воды,
Ты - твердь зеленая, восходная,
Для светлой Утренней Звезды.
АЛЕКСАНДР БЛОК ----- Зинаиде Гиппиус
ЗИНАИДА ГИППИУС ---- Александру Блоку
[425x650]
[389x640]
"Я ношу всё белое. Другой цвет кожа не принимает", - Зинаида Гиппиус говорила Тэффи..
Она скоропостижно умерла в начале 1990 года. Жила с дочкой на Пантелеймоновской(Пестеля) в Петербурге.

[700x608]
[346x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ РЕТРО 23-03-2015 13:38

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Золотая коллекция ретро

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.


[380x300]
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juluana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии