• Авторизация


МОСКВА, КОТОРУЮ МЫ ПОТЕРЯЛИ. УШЕДШИЕ ЗАЧАТЬЕВСКИЕ ПЕРЕУЛКИ. 01-04-2015 08:34

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

Москва, которую мы потеряли. Ушедшие Зачатьевские переулки.

Одним из интереснейших мест Москвы 1950 -- 80х годов был район между Остоженкой и набережной Москвы-реки, вокруг бывшего Зачатьевского монастыря. Здесь, в этих бесконечных Зачатьевских переулках - были тишина и спокойствие. Улицы и переулки, наполненные простыми московскими зданиями, атмосфера исторического, старомосковского района. Очень мало машин, мало прохожих, много зелени. Внутри Садового кольца располагался как бы островок «в стороне от улиц шумных....». В годы «перестройки» это чудесное место старой Москвы было почти полностью снесено, остались только воспоминания старожилов и чудом сохранившиеся фотографии. Эти фотографии и легли в основу фильма «Ушедшие Зачатьевские переулки».



В 1940 году специальная комиссия Академии Архитектуры СССР подвела итоги предвоенной реконструкции города: с 1917 по 1940 год «уничтожено 50 процентов архитектурно-исторических памятников национальной архитектуры».
По самым скромным подсчетам, в советское время «в Москве разрушено около 700 памятников архитектуры и около 3 тысяч зданий исторической застройки».
Согласно официальным данным, преданным гласности на Всесоюзном совещании по охране памятников в 1988 году, в 1950-1980-е годы в Москве было снесено 2200 исторически ценных зданий, в том числе с 1976 года - 805.
ru.wikipedia.org/wiki/Список_утраченных_памятников_архитектуры_Москвы

ilyaevteev

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СО МНОЙ МОИ СТИХИ БЕГУТ, КРИЧА... 01-04-2015 07:57

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

Со мной мои стихи бегут, крича...

ВАЛЕРИЙ БРЮСОВ

«Ты будешь жить! — она сказала мне. —
Бродить в толпе ряды десятилетий,
О, много уст вопьются в губы эти,
О, многим ты «люблю» шепнешь во сне!
Замрешь не раз в порыве страсти пьяном…
Но будет все — лишь тенью, лишь обманом!




Ты будешь петь! Придут к твоим стихам
И юноши и девы, и прославят,
И идол твой торжественно поставят
На высоте. Ты будешь верить сам,
Что яркий луч зажег ты над туманом…
Но будет все — лишь тенью, лишь обманом!




Ты будешь ждать! И меж земных богов
Единого искать, тоскуя, бога.
И, наконец, уснет твоя тревога,
Как буйный ключ среди глухих песков.
Поверишь ты, что стал над Иорданом…
Но будет все — лишь тенью, лишь обманом!»




***************************************************************
Склонясь, иду вперед, растущий груз влача:
Дней, лет, имен, восторгов и падений.
Со мной мои стихи бегут, крича,
Грозят мне замыслов недовершенных тени,
Слепят глаза сверканья без числа
(Слова из книг, истлевших в сердце-склепе)
...

Валерий Брюсов

ilyaevteev

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ФОТОМАНИПУЛЯЦИЯ "ГОЛОДНЫЙ МЕДВЕДЬ" 31-03-2015 21:04

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Фотоманипуляция"Голодный медведь"№376

Голодный медведь.jpg
решила попробовать этот урок,все не получилось,урок длинный и для меня оказался трудным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛББИМОЙ ЖЕНЩИНЕ - альбом 2015 г. 31-03-2015 19:56

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ - альбом. 2015 г.

апонк_наталья
751- (99x100, 6Kb)751- (99x100, 6Kb)751- (99x100, 6Kb)




751- (99x100, 6Kb)751- (99x100, 6Kb)751- (99x100, 6Kb)
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*НА ПОРОГЕ БУДУЩЕГО" - флешка 31-03-2015 19:33

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Флешка"На пороге будущего"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИКТОР ВАРКЕНТИН *ПОД СЕРДЦЕМ* /СТИХИ О ЛЮБВИ/ 31-03-2015 19:13

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи o любви.

[520x693]
Под сердцем
Ну надо же какой пейзаж
По телу катится мандраж...
Весна в груди, какой раскат
Под сердцем спрятал уникат

Ни с кем не стану я делиться
Такое может лишь присниться!
Ко мне ты в гости не придёшь
Хотя под сердцем ты живёшь...

Ох чудный мир! И чудный свет...
Таких как ты, ведь больше нет!
Нас делит время и года....
Живёшь во мне, но не моя

Грущу, страдаю и люблю!
К тебе хочу, но не могу
На то есть тысячи причин
Что делит женщин и мужчин

Зачем, зачем вопрос немой
В кровати с ним! А не со мной
Ты ангел чудный на земле
К тебе приду, но лишь во сне...

Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
[640x539]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИКТОР ВАРКЕНТИН *СЕВЕРИНА* /СТИХИ - ИМЕНА ЖЕНСКИЕ/ 31-03-2015 19:02

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи / ИМЕНА - ЖЕНСКИЕ

[431x576]
Северина
Как прекрасно твоё имя
Нет ещё такой!
Сердце бьётся - Северина
Ты всему виной...

Хочется любви и ласки
Чувств своих не объяснить
Северина как из сказки
Хочу фею - полюбить!

Буду звать тебя любимой
Говорить ты лучше всех!
Тебя сделать всех счастливей
Слышать Северины - смех...

Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

Значение имени Северина

От этого имени веет холодком, но ее обладательницу не назовешь холодной или безразличной, хотя в характере ее больше от мужской твердости и принципиальности, чем от женской мягкости. Северина умеет хорошо выполнять только ту работу, которая ей нравится. Делать то, что ей не по душе, она скорее всего не станет - найдет способ увильнуть от неприятной работы. У нее достаточно сильная воля, она редко испытывает муки сомнения, и если у нее есть ясная и реальная цель - будет неуклонно двигаться к ней. Все помехи на своем пути она буквально сметает, и вряд ли стоит становиться у нее поперек дороги! К сожалению, здоровье у этих женщин не самое хорошее (слабые легкие и ослабленная вегетативная нервная система), иначе они могли бы добиться большего. Правда, сами они на здоровье никогда не жалуются и работают, не щадя себя. Испытывают потребность в дружеском общении, тянутся к людям, но трудно сходятся с ними и очень боятся разочарований.

Северине бывает трудно выбрать профессию, которая могла бы по-настоящему ее увлечь. Заканчивая институт, она преимущественно работает не по специальности, хотя и пытается сделать карьеру. В семье она лидер, ведет хозяйство очень экономно, прежде чем тратить деньги (особенно на свои туалеты), сто раз подумает. Она отлично готовит, в доме у нее лад и согласие, хотя для общения с ней ее близким необходимо вооружиться изрядной долей терпения и уступчивости.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! 31-03-2015 18:03



[500x500]


Вот закончился день, он не вечен,

Вот уже за окном темно.

Я скажу тебе: «Добрый вечер».

Разолью по бокалам вино.

 

«Как ты думаешь, вечер добрый?»

«Да, по-моему, добрый вполне.

Да и воздух такой бесподобный,

А это приятно

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЁМ СМЕХА, ДРУЗЬЯ! 31-03-2015 16:21


[600x401]

[500x500]

[500x407]


[500x375]

5227673_0_10611e_4f44cbad_S (150x114, 13Kb)
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
30 метких цитат САЛТЫКОВА-ЩЕДРИНА. 31-03-2015 07:06

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

30 метких цитат Салтыкова-Щедрина.

[показать]

1. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…Читать далее »>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОБУЖДЕНИЕ... 30-03-2015 18:04

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Пробуждение...

[400x300]
Название: Пробуждение...
Автор: VKINDER
Создана: 29.03.2015 18:06
Скопировали: 17 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫЖИЙ кот МУРЛЫКА 30-03-2015 17:39

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Рыжий кот МУРЛЫКА


 




 



 



 


 

        
                        

Прослушать запись Скачать файл
  -   Рыжий кот Мурлыка- ВИА" Синяя птица"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА-НИБУДЬ, КАК ВСЕ ..... 30-03-2015 17:02

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Когда нибудь, как все .....


 




 



 



 


 

        


                        

 
Прослушать запись Скачать файл
  Когда нибудь-Надежда.Кадышева- Золотое кольцо

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМА, Я ПРИНЁС ТЕБЕ БУКЕТ.... 30-03-2015 16:24

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Мама, я принёс тебе букет...

 




 









 






 


                        

Прослушать запись Скачать файл
 Мамочка моя-муз.исп.Павел Зибров; сл. Рыбчинский Юрий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ СЕБЯ... 30-03-2015 14:34

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Оглянитесь вокруг себя...

[показать]
[593x129]



Оглянитесь вокруг себя,
Сколько добрых людей и хороших,
И не будет секретом, друзья,
Что на свете их все-таки больше.
[400x130]
Если словом обидели вас,
Не держите в себе ту обиду,
Прогоните ее сейчас,
Упустив навсегда из виду.
[400x130]
В самый трудный порою час,
Под недобрым, может быть, взглядом,
Вспоминайте о том, что у вас
Есть друзья, и они всегда рядом.
[400x130]
И сказать я хочу об одном,
Помогая сегодня другому,
Возвратится, поверьте, добром,
Лучик счастья и вашему дому.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРАГОЦЕННОСТИ УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ 30-03-2015 14:10

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Драгоценности удивительной красоты

Вашему вниманию предлагается небольшой список самых крупных в истории ювелирного дела ограненных алмазов. Причем мы рассмотрим как цельные, так и уже разделенные. Рассказать есть о чем, да и посмотреть тоже.


[показать]
Безусловно, самым известным и знаковым алмазом считается «Куллинан» или «Звезда Африки», случайно обнаруженный в ЮАР еще в далеком 1905-м году. Точная масса алмаза – 3106,75 карата, что равно 621,35 грамма (100х65х50 мм). Причем «Куллинан» является куском более крупного кристалла, который так и не был найден. После обработки «Куллинан» оказался разделен на 9 частей, две самых крупных из которых, получили названия «Большая звезда Африки» (530,2 карата) и «Вторая звезда Африки» (317,4 карата). Первый украшает скипетр короля Георга VII, а второй – корону Британской Империи (сразу под рубином).

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
АРОМАТ СИРЕНИ КРУЖИТ ГОЛОВУ... 30-03-2015 12:01


[334x500]

АРОМАТ СИРЕНИ КРУЖИТ ГОЛОВУ...


[600x160]

5227673_0_7c4ee_ccc6be1a_1M (300x223, 40Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЗИНОЧКА /кравцова зина/ 30-03-2015 07:28


 

ДОРОГАЯ МОЯ ПОДРУЖКА ЗИНОЧКА!

[600x218]

[490x166]

[600x284]


Будь самой счастливой на всем белом свете!

Пусть солнце в лицо, а под крыльями ветер!

Пусть сотни дорог, миллион измерений

Мелькают, меняются сердца велением...

 

Пусть люди встречаются только родные

С открытыми душами, но не

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ОТ "ОДНОЙ ОВЧАРКИ")))..... 29-03-2015 19:40

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

Хорошее настроение от "одной овчарки " )))......

[показать]

[640x512]


Умом хозяин повредился давненько, как я погляжу.
- Сидеть! – Уж лучше б ты напился!
- Сидеть, сказал! – Уже сижу.
Ему бы петь в церковном хоре: лицо, как царская печать.
Могу на «Педигри» поспорить – сейчас опять начнёт кричать.
- Лежать! – А я что говорила?!
- Лежать, сказал! – Лежу, лежу.
СтоИт довольный, чешет рыло. Вот так пять лет уже служу.
И каждый день одно и то же: лежать-сидеть, сидеть-лежать.
Сам ничего уже не может, ну, разве только наорать.
- Апорт! – Какой он, право, жалкий.
- Апорт, сказал! – Трясуся! Ах!
Бежал бы сам за грязной палкой, и нёс её потом в зубах!
Что толку в дрессировке этой?! Ну, угостил из-за стола
Однажды отбивной котлетой. Так я и восемь съесть могла!
Представиться забыла – Лада. Мне все команды по плечу.
- Барьер! – Ну, нет, оно мне надо?!
- Барьер, сказал! – Уже лечу.
- Ко мне! – Ага. К кому ещё-то?!
- Ко мне, сказал! – Иду, не ной.
- Ко мне! – Видали идиота?! Посмел бы дома так с женой!
…А вот и гости. Хулиганы! Сейчас разденут от и до.
И где же наша сталь нагана? Где чёрный пояс по дзю-до?!
Один живот отвис, и только? Смотри-ка, просят закурить.
Поник и сжался друг мой Толька. Оно понятно – нечем крыть.
Темнеет…
- Фас! – А я не буду.
- Ату, сказал! – А я глуха.
Как настроение, Иуда? Боишься, брат, за потроха?!
Ты только глянь! Присел хозяин, затем прилёг, потом вскочил:
Не виноват, мол, неприкаян! И снова в «дыню» получил!
Опять вскочил! Рванул к барьеру, и даже досок не задел, перемахнув.
Прыгуч, холера! Ведь смог же, если захотел!
Ну, ладно, в сторону все шутки. Гав-гав! Ещё разок: гав-гав!
Исчезли все за пол минутки. Кто позубастей, тот и прав!
Один лишь мною не облаян. Молчит. Куда девалась стать…
Ну, что, домой пойдём, хозяин? Пора штаны тебе менять.

Автор: Михаил Воронцов


Наша ДИНУСЯ! ))

[700x610]



Серия сообщений "Юмор":

Часть 1 - Собаки разрулили драку котов.
Часть 2 - Ну очень смешно
...
Часть 42 - И МОЯ.....!!! )))
Часть 43 - О НАС, КРАСАВИЦАХ.... /весёлые картинки/
Часть 44 - Хорошее настроение от "одной овчарки " )))......


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЖЕ МЫ СЕБЯ НЕ ЛЮБИМ! 29-03-2015 18:19

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Как же мы себя не любим!


Как же мы себя не любим!

Ох, не любим мы себя, ну никак!
Каждый сам себе и есть первый враг!
И ужаснее себя самого,
В этом мире не сыскать никого!

Научили нас работать и жить,
И отчизне беззаветно служить,
Но никто нас не учил, что в судьбе,
Сам - единственный помощник себе!

И любовь то однобока у нас,
Любим только то, что радует глаз,
Или то, что приглянулось душе,
А себя совсем забыли уже.

Пьём и курим, и едим кое-как,
И на красный свет летим, и под знак,
Позабыто всё, что было святым...
И летит всё в топку прошлого... в дым.

На износ... До угольков... Без границ
Отдаём себя и падаем ниц!
Любим жизнь - совсем себя не любя!
Как врагов уничтожая себя!


© Copyright: Александр Тарадов, 2009
Свидетельство о публикации №109090504120
m

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии