• Авторизация


НО В ИМЕНИ ТВОЁМ - БЕЗМЕРНОСТЬ... 03-04-2015 15:30

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

НО В ИМЕНИ ТВОЕМ - БЕЗМЕРНОСТЬ...

[677x677]
НО В ИМЕНИ ТВОЕМ - БЕЗМЕРНОСТЬ...
Ушла. Но гиацинты ждали,
И день не разбудил окна,
И в легких складках женской шали
Цвела ночная тишина.
В косых лучах вечерней пыли,
Я знаю, ты придешь опять
Благоуханьем нильских лилий
Меня пленять и опьянять.
Мне слабость этих рук знакома,
И эта шепчущая речь,
И стройной талии истома,
И матовость покатых плеч.
Но в имени твоем - безмерность,
И рыжий сумрак глаз твоих
Таит змеиную неверность
И ночь преданий грозовых.
И, миру дольнему подвластна,
Меж всех - не знаешь ты одна,
Каким раденьям ты причастна,
Какою верой крещена.
Войди, своей не зная воли,
И, добрая в глаза взгляни,
И темным взором острой боли
Живое сердце полосни,
Вползи ко мне змеей ползучей,
В глухую полночь оглуши,
Устами томными замучай,
Косою черной задуши.
АЛЕКСАНДР БЛОК ---"Божественной и несравненной" Анастасии Дмитриевне Вяльцевой
31 марта 1907
[449x700]
[556x558]
[438x635]



Анастасия Вяльцева - Скажи, зачем / Anastasia Vyaltseva - Tell me why
Знаменитая русская исполнительница романсов (1871-1913).
Вяльцева происходила ниоткуда. Она, вроде, была крестьянкой, но ходили слухи, что она незаконнорожденная... Девочкой работала, выносила какие-то помои. Потом ее определили в подгорничные, - даже не горничные, она была совсем маленькая – в подгорничные в гостиницу, где останавливались певцы оперетты. И она с детства это слушала и мечтала быть певицей и что-то там подхватывала, что-то пела. И, что вы думаете?
Стала на вторых ролях певичкой оперетты. Но впоследствии в Петербурге обзавелась покровителем, одним известным адвокатом, стала, как тогда говорили, его воспитанницей, и он ей нанял преподавателя пения. Она три года училась, и, наконец, она вышла на эстраду. На эстраду, и это была сенсация.
И Вяльцева… то есть, славу ее невозможно себе представить. Невозможно представить. Это была единственная и неповторимая, что называется. Она разбогатела необыкновенно и чудесно.
ВЕЛИКАЯ ПЕВИЦА и ЖЕНЩИНА!!! ГОРДОСТЬ и СЛАВА РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ!!!

[358x130]

Серия сообщений "романсы":
Часть 1 - "Я хотел въехать в город на белом коне..."
Часть 2 - Елена Ваенга и Александр Малинин - две Души...
...
Часть 4 - Михаил Круг - Мадам
Часть 5 - *******
Часть 6 - НО В ИМЕНИ ТВОЕМ - БЕЗМЕРНОСТЬ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗИТИВ ДЛЯ ДУШИ 03-04-2015 13:53

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Позитив для души

[650x458]

[600x425]

Не надо печалиться ни о чем заранее, и не радоваться тому, чего ещё нет...

4809770_YaKrasota (150x126, 43Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РОБЕРТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ *ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ...* 03-04-2015 11:25


[300x216]

[550x375]

5227673_thumb (120x90, 2Kb)

[531x40]


жми на цветы

[500x342]

5227673_i (275x190, 11Kb)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШИ МИЛЫЕ ЦВЕТОЧКИ ЖИЗНИ. ФОТОГРАФ ЕЛЕНА КАРНЕЕВА 02-04-2015 19:25

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Наши милые цветочки жизни. Фотограф Елена Карнеева

Наши милые цветочки жизни. Фотограф Елена Карнеева
[670x424]
[670x424]
[670x424]
Читать далее




Серия сообщений "фотографы":

Часть 1 - Фотонатюрморты .Viktoria A.Mullin
Часть 2 - Фотограф Erik Mandre.
...
Часть 33 - Побережья Австралии... Фотограф Jerome Berbigier
Часть 34 - Фотограф Tina Patni
Часть 35 - Наши милые цветочки жизни. Фотограф Елена Карнеева


комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКИ ПАСХАЛЬНЫЕ 02-04-2015 19:15

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Пасхальные рамочки для Вас!!!

1...

ВАШ ТЕКСТ...


2...

ВАШ ТЕКСТ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ В ЖИЗНИ АННЫ АХМАТОВОЙ 02-04-2015 18:43

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Любовь в жизни Анны Ахматовой

[400x569]

Анна Ахматова.
Северная звезда

Биография

 

Текст: Виталий Вульф. Запись: Серафима Чеботарь.
Журнал "L'Officiel". Русское издание. №44 февраль 2003.

    ...Ее называли "Северной звездой", хотя родилась она на Черном море. Она прожила долгую и очень насыщенную жизнь, в которой были войны, революции, потери и очень мало простого счастья. Ее знала вся Россия, но были времена, когда даже ее имя было запрещено упоминать. Великий поэт с русской душой и татарской фамилией – Анна Ахматова.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕСАЖИВАТЬ ЦВЕТЫ?! 02-04-2015 18:33

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Как правильно пересаживать цветы?!

Опытные цветоводы знают, что растения часто приходится пересаживать.

Эту необходимую для цветов процедуру нужно делать по всем правилам.

 Растение нуждается в пересадке, если:

оно было куплено в магазине.

Горшочки, в которых продаются цветы, зачастую тесны, а торф в них беден питательными веществами;

его корневая система сильно разрослась;

наблюдается гниение корня;

оно поражено паразитами;

ухудшилось качество почвы.

[показать]

ДАЛЕЕ1427908762_29 (135x91, 25Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕВГЕНИЙ ЕВТУШЕНКО *НЕРАЗДЕЛЁННАЯ ЛЮБОВЬ* 02-04-2015 17:57

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Неразделённая любовь

Любовь неразделенная страшна,
но тем, кому весь мир лишь биржа, драка,
любовь неразделенная смешна,
как профиль Сирано де Бержерака.
Один мой деловитый соплеменник
сказал жене в театре "Современник":
"Ну что ты в Сирано своем нашла?
Вот дурень! Я, к примеру, никогда бы
так не страдал из-за какой-то бабы...
Другую бы нашел - и все дела".
В затравленных глазах его жены
забито проглянуло что-то вдовье.
Из мужа перло - аж трещали швы!-
смертельное духовное здоровье.
О, сколько их, таких здоровяков,
страдающих отсутствием страданий.
Для них есть бабы: нет прекрасной дамы.
А разве сам я в чем-то не таков?
Зевая, мы играем, как в картишки,
в засаленные, стертые страстишки,
боясь трагедий, истинных страстей.
Наверное, мы с вами просто трусы,
когда мы подгоняем наши вкусы
под то, что подоступней, попростей.
Не раз шептал мне внутренний подонок
из грязных подсознательных потемок:
"Э, братец, эта - сложный матерьял..."-
и я трусливо ускользал в несложность
и, может быть, великую возможность
любви неразделенной потерял.
Мужчина, разыгравший все умно,
расчетом на взаимность обесчещен.
О, рыцарство печальных Сирано,
ты из мужчин переместилось в женщин.
В любви вы либо рыцарь, либо вы
не любите. Закон есть непреклонный:
в ком дара нет любви неразделенной,
в том нету дара божьего любви.
Дай бог познать страданий благодать,
и трепет безответный, но прекрасный,
и сладость безнадежного ожидать,
и счастье глупой верности несчастной.
И, тянущийся тайно к мятежу
против своей души оледененной,
в полулюбви запутавшись, брожу
с тоскою о любви неразделенной.
Евгений Евтушенко
[600x399]


[265x34]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А. Т. ТВАРДОВСКИЙ *КАК ПОСЛЕ МАРТОВСКИХ МЕТЕЛЕЙ* 02-04-2015 15:22



[650x463]

КАК ПОСЛЕ МАРТОВСКИХ МЕТЕЛЕЙ


[600x469]

5227673_118311044_sinica4 (276x276, 109Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
АВАЧИНСКАЯ БУХТА..... КАМЧАТКА 02-04-2015 13:15

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Дорогие Друзья!!! Приглашаю на прогулку по Авачинской бухте!

Авачинская бухта...Камчатка  




Прогулка по Авачинской бухте.
Почувствуйте свободу!

Какая мощь воды! Какой простор! Это наша с вами Родина - Россия!!!

[480x277]

Ясноглазая Русь

Ах, Россия, моя ты, Россия, В светлой грусти зеленых берез Ты стоишь, молода и красива, Под навесом серебряных звезд.

Ты и песнь родников у оврага, Ты – букет полевых васильков, Ты надежда моя и отрада, Ты и первая в жизни любовь.

Ах, Россия, святая и грешница, За тебя с болью в сердце молюсь… В куполах отражается девица То моя ясноглазая Русь.

Твои косы в колосьях пшеничных, И в ромашках искрятся глаза, Так скажи честно мне и открыто От чего в них крадется слеза?

Ах, красавица, спой свою песню, Покажи русский дух боевой, Зазвени над полями и речками Да пройдись с ветерком под гармонь.

Выйдя в поле, зарею рассветной, Низко в пояс тебе поклонюсь… Ты – подруга моя беззаветная Ты моя ясноглазая Русь.

******************

Я прошу, молитесь о России, И воспряньте верой православной

Я прошу, молитесь о России, Возрождая снова наши храмы.

Пусть приходит в душу покаянье, Преломляясь в пламени свечи,

Я прошу, молитесь о России, Каясь перед образом святым.

Ольга Акульшина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСТЬ В БЛИЗОСТИ ЛЮДЕЙ ЗАВЕТНАЯ ЧЕРТА, ЕЁ НЕ ПЕРЕЙТИ ВЛЮБЛЁННОСТИ И СТРАСТИ..... 02-04-2015 12:42

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Есть в близости людей заветная черта, Ее не перейти влюбленности и страсти...

100 лет назад, 1915 год, АННА АХМАТОВА..
Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти, -
Пусть в жуткой тишине сливаются уста
И сердце рвется от любви на части.
И дружба здесь бессильна, и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда
Медлительной истоме сладострастья.
Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие - поражены тоскою...
Теперь ты понял, отчего мое
Не бьется сердце под твоей рукою.
АННА АХМАТОВА ---- Н.В.Н.
1915
Посвящено Николаю Владимировичу Недоброво ( 1882 - 1919 ), поэту и литературному критику, автору лучшей, как считала Ахматова, статьи о ее творчестве, близкому другу Ахматовой в 1914 - 1916 годах.
Портрет - Наталья Черниговская
[285x395]
*Тебе покорной? Ты сошел с ума!
Покорна я одной Господней воле..."

[289x51]
"В каждом древе распятый Господь,
В каждом колосе тело Христово,
И молитвы пречистое слово
Исцеляет болящую плоть."

[265x34]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛУЧАЙНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ... 02-04-2015 10:24


[600x419]

[594x39]


Случайно ничего не происходит,

Вселенная точна до мелочей.

Глухая ночь на смену дня приходит,

Дождинка - осени, весне - ручей.

 

Все не случайно в мире, не случайно,

Не ускользнет ничто в небытиё.

Пусть многое от нас сокрыто тайной,

Но воздается каждому - своё.

 

Непостижимо. Но - закономерно,

Всему и вся приходит свой черед.

Приход, расход, все точно, соразмерно,

Одно прибудет, что-то отомрет.

 

Читать далее...
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
С ЮМОРОМ О САМЫХ МАЛЕНЬКИХ ДЕВОЧКАХ - 4 01-04-2015 19:36

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

С юмором о самых маленьких девочках -4

 

 

[486x480]

У любимых нет недостатков..., так - особенности!...

4809770_YaDevochka4 (200x200, 11Kb)

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУЧШИЕ ПЕСНИ ДЛЯ НЕЁ - альбом 2015 г. 01-04-2015 18:49

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Лучшие песни для нее - альбом. 2015 г.

апонк_наталья
751- (99x100, 6Kb)751- (99x100, 6Kb)751- (99x100, 6Kb)




751- (99x100, 6Kb)751- (99x100, 6Kb)751- (99x100, 6Kb)
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУННАЯ СОНАТА 01-04-2015 18:30

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

Лунная Соната





Недосягаемо-крылата,
Сквозь тени зыбких облаков
Взлетает Лунная Соната
Над перекрестьями веков...
За счастья миг грядёт расплата...
Но в дымном пламени костров
Всё так же жертвенно и свято
Сияет Лунная Любовь;
И, недоступна власти злата,
Пройдя сквозь сумрачность времён,
Мерцает Лунная Соната,
Даря ночам жемчужный сон;
А жизнь ни в чём не виновата -
Её движенья строгий ход
Диктует судьбы - как Соната
Диктует темам свой черёд...
...Над неизбежностью заката
Взойдёт прощеньем звёздный свод...
И плачет Лунная Соната,
Роняя в Вечность капли нот...



[700x434]

Автор Людмила Клёнова
Стихи.ру
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА *ОНА ЦЕПЛЯЛАСЬ ЗА ЛЮБОВЬ...* 01-04-2015 17:49


[400x]



[327x500]

[500x44]


Она цеплялась за любовь,

Как за последнюю надежду,

Что омолаживает кровь

И носит модные одежды.

5227673_0_6faf2_40079a9f_M (235x300, 88Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ЖИВЁШЬ С МУЖЧИНОЙ МНОГО ЛЕТ 01-04-2015 15:00

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Когда живёшь с мужчиной много лет

Когда живёшь с мужчиной много лет, [300x214]
Ты даже затрудняешься ответить:
Что любишь ты его, а может — нет
И стоит ли задуматься над этим.

Привычка — точно! Это не отнять!
До мелочей друг друга изучили.
Достаточно и взгляда, чтоб понять,
Что это мы когда-то проходили.

Скучаешь, когда рядом долго нет.
Тревожишься, узнав, что муж твой болен.
Ревнуешь — это тоже не секрет,
Когда бывает долго на свободе.

Конечно, нет накала тех страстей,
Что закружили нас в начале жизни.
Не слышишь больше пламенных речей,
Как от шампанского — остались брызги.

Спокойный, равномерный наш огонь
И до конца у нас не угасает.
Мы во время туда подбросим дров,
Когда почувствуем, что замерзаем.

Любовь, наверное — как ещё назвать?
А может всё-таки, что это — привычка.
Ну, в общем, как её не называй,
А с ним легко, спокойно ночью спится.
 

Ольга Бондаренко Автономова

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БАТЮШКА 01-04-2015 13:22


[показать]

[486x700]

[500x50]


Помоги мне, Батюшка - Латышко Игорь 

[показать]

В час унынья, тягостный и горький

Знаю- есть спасение от зла

Вот и церковь божья на пригорке,

Весело сияют купола.

5227673_cd81fd3e320c (169x300, 261Kb)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЛАТ ОКУДЖАВА *ДЕЖУРНЫЙ ПО АПРЕЛЮ* 01-04-2015 10:47

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

АХ, КАКИЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ НОЧИ !

Ах, какие удивительные ночи!
Только мама моя в грусти и тревоге:
- Что же ты гуляешь, мой сыночек,
одинокий,
одинокий? -
Из конца в конец апреля путь держу я.
Стали звезды и круглее и добрее..
- Мама, мама, это я дежурю,
я - дежурный
по апрелю!
- Мой сыночек, вспоминаю всё, что было,
стали грустными глаза твои, сыночек..
Может быть, она тебя забыла,
знать не хочет?
Знать не хочет? -
Из конца в конец апреля путь держу я.
Стали звезды и круглее и добрее...
- Что ты, мама! Просто я дежурю,
я - дежурный
по апрелю..
БУЛАТ ОКУДЖАВА
[480x348]




[395x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ПТИЧКИ))))) 01-04-2015 10:10

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

С праздником вас, дорогие ПТИЧКИ))))!

Дорогие друзья! Сегодня праздник, который многие могут и не заметить. Но, на мой взгляд, он имеет большое значение для каждого из нас. Это - Международный день птиц, которому исполнилось 110 лет. И отмечать его нужно не митингами, демонстрациями и застольем, а проявляя заботу, хотя бы об одной птичке. В последнее время мы с вами становимся свидетелями возникающих по вине человека экологических катастроф. С лица земли исчезают целые виды птиц. Они тысячами вязнут в нефтяных болотах, гибнут на обработанных химикатами полях... И никакие блага не могут заменить пение птиц на рассвете. Пользуясь случаем, призываю всех, кто может, сделать хотя бы один шаг навстречу нашим милым и добрым друзьям - птицам! В Чечне дети и взрослые друзья птиц укрепили на деревьях тысячи скворечников, в зимнее время для них устраивают кормушки. Но этого еще недостаточно. Проблема не может быть решена в пределах одного региона. Поэтому мы с вами должны помнить о птицах 365 дней в году! С праздником вас, дорогие ПТИЧКИ))))!

[640x640]



Муз. Г.Пономарева, сл. иеромонаха Романа

Музыка "Ах! Как птицы поют",

исполнитель: Жанна Бичевская (Google Play • eMusic • iTunes)  

[240x102]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии