• Авторизация


ДЫМ СИГАРЕТЫ... БОКАЛ В..... /саксофон в ночи/ 05-04-2015 15:59


[640x480]

[622x93]


 

Дым сигареты… бокал вина…

Тихий, полночный блюз...

Я без тебя… ты без меня…

Горечь застывших чувств...

5227673_86 (623x600, 43Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои полезные находки для друзей! 05-04-2015 12:01
liveinternet.ru/users/katia...358461656/

Благодарю Сонечка за прекрасные идеи... Беру ссылочку...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КИТАЙСКАЯ МУДРОСТЬ 05-04-2015 11:19

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

КИТАЙСКАЯ МУДРОСТЬ

[501x339]

Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:Читать далее »>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ!!! 05-04-2015 11:08

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

C Вербным Воскресеньем!!!

[600x500]

Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье) -
христианский праздник, отмечаемый в воскресенье за неделю до Пасхи.

На Руси этот праздник давно называется Вербным воскресением.
Название происходит от того, что на этот праздник верующие приходят с ветками, как правило, ивовых растений — вербы, ивы, ветлы или других деревьев, которые первыми распускаются весной, в ознаменование тех ветвей, которые резали иудеи, встречавшие Иисуса в Иерусалиме.

Народные приметы на Вербное Воскресенье


[265x34]
Постучишь по телу веточкой вербы – будет здоровье целый год.

Пожалуй, это единственная примета, о которой знают люди сегодня. Сначала веточку вербы освящают в этот день в церкви, а после этого веточкой постукивают по телу и приговаривают: "Будь таким же сильным, как верба, таким же здоровым, как ее корни и таким же богатым, как земля". Такое предпочтение отдается именно вербе потому, что это, пожалуй, самое живучее дерево, какое только есть в природе.

[265x34]
Съешь почку вербы – решится важное дело.

Освященные веточки вербы было принято хранить целый год возле иконы. Если вам предстоит идти на важные переговоры, или вы собираетесь начать очень важное для вас дело, и вы не уверены в результате, то верба поможет вам и здесь. Но поможет только та верба, которая в Вербное воскресенье была освящена в церкви. Отправляясь на важное дело, нужно оторвать от веточки три почки и съесть их, запивая свяченой водой, при этом думая о своем деле. Правда, пользоваться этим свойством веточки можно только в самом крайнем случае. Постоянно, надо не надо, вербу лучше не беспокоить, может выйти боком.
[265x34]
На Вербное воскресенье подумай о любимом человеке,
он и придет.

Суеверие? Скорее всего. Но раньше молодая девушка, если ей нравился какой-нибудь парень, а он на нее не обращал никакого внимания, ждала именно этого дня. Начиная с самого утра, она начинала думать о том, кто дорог ее сердцу. В принципе, уже давно доказано, что человеческая мысль материальна. Все, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно случается в реальной жизни. Возможно, у Вербного воскресенья такая энергетика, которая позволяет воплотить наши мысли в жизнь гораздо быстрее, чем в любой другой день.
[265x34]
Посади комнатное растение на Вербное воскресенье –
будешь богатым.

Раньше считалось, что если именно в этот день посадить комнатный цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги. Но у этой приметы есть несколько особенностей, о которых мало кто знает. Во-первых, если цветок в течение месяца завянет, то вам предстоит прожить всю свою жизнь в бедности. А во-вторых, сажать нужно только растения с большими и мясистыми листами.
[265x34]

[500x203]
Дождалась наша верба весны –
В Лету канули зимние сны!
Тянет к солнышку руки свои,
А в руках у неё посмотри:
Нежным пухом покрытые почки,
Словно тут на ветвях ангелочки
С нами праздника светлого ждут –
В каждом доме уж создан уют!
Ветки вербы пройдут освященье,
А потом уже, как украшенье,
Долго в доме их будут хранить,
Чтоб болезнь от семьи отводить.
Только вербу ломать я не буду –
Приглашу я к пушистому чуду
Всех друзей, чтоб устроить веселье
В праздник - Вербное Воскресенье!



В клипе звучат Евангелие от Матфея (глава 21, стихи 1-17) и песня "Вербное воскресение" Елены Фроловой на стихи Александра Блока.
Верба распустилась, в храме ждут чудес.
Благодать спустилась с

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕНЯ ЖДАЛИ ПЕРЕМЕНЫ, А Я ПРИШЁЛ. 05-04-2015 10:53

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Меня ждали перемены, а я не пришёл.

[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕРБНОГО УМИРОТВОРЕНИЯ ВСЕМ... 05-04-2015 10:46

Это цитата сообщения Agnieszka75 Оригинальное сообщение

Вербного умиротворения всем...

Вербное воскресенье

Нажмите на   божью коровку  и - утро станет добрым...




Вербы весенней цветение...
От зимнего сна пробуждение,
В мыслях и чувствах – смятение,
Тайных надежд воскрешение...

Сжалась душа в комочек,
В вербный шарик скаталась,
мягкою сизою точкой
Снимается боль и усталость...

Вербное воскресение:
От мирских забот отрешение,
Тела, души исцеление,
В мир благодати вхождение –
С верой, что невзгоды и печали
Растворились.
    В ясной синей дали…
           Л.А.В. 2010
[525x700]

Фотография "живая", не интернет . На даче моего друга из нашего нерчинского круга - Николая Карпова.

 4 апреля 2015.  г. Шелехов, под Иркутском.

Вербочка не в лесу наломана, растет на своем участке, любовно обихаживаемая, -

взгляните, как уютно  ласково -  прелестным пушистикам на ярких веточках.

 

Умиротворяет душу, снимая усталость,

наполняет сердце благостью -

 тихой светлой радостью...

С Вербным Воскресеньем, дорогие!

 

Серия сообщений "Вербное воскресенье":
Вербный покой
Часть 1 - Всем умиротворения в Вербное воскресение...
Часть 2 - К вербному воскресенью - душе благости, сердцу радости...
Часть 3 - Вербного умиротворения всем...
Часть 4 - Вербное воскресенье Ивана Шмелева...

Серия сообщений "Иркутск":
Часть 1 - Иркутская история. Часть 1.
Часть 2 - Иркутская история...Трамвайная... Часть 2-я.
...
Часть 7 - Иркутская история...Песенная. Окончание.
Часть 8 - "Зеленый" иркутский маршрут.
Часть 9 - Вербного умиротворения всем...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ! 05-04-2015 07:01









[показать]

[показать]

[показать]
Верба распустилась, в храме ждут чудес.

Благодать спустилась с голубых небес.

В сердце растворится звон колоколов,

Солнце заискрится в злате куполов.

С Вербным Воскресеньем поздравляю я,

С Божьим озареньем – смыслом бытия.

Вам любви желаю, веры, долгих лет,

Пусть подарит верба чистый добрый свет!



К нам воскресенье вербное
Украдкою пришло,
Хочу поздравить первою,
Чтоб вам во всем везло.

Пусть солнце улыбается,
Пусть соловьи поют,
Цветочки распускаются
И вам добро несут.


[показать]


Александра [показать]

 

комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛАЖИ-ОТКРЫТКИ к ПАСХЕ 04-04-2015 19:50

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Коллажи -открытки к Пасхе №384-387

[показать]

здесь еще мои работы,жмите на слово
[показать]


Со светлым праздником.jpg

Пасха.png

хв.jpg

я за тебя молюсь.jpg

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ В РАБОТАХ ХУДОЖНИКА ЮРИЯ ЖУРКА. 04-04-2015 19:26

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Сельская жизнь в работах художника Юрия Журка.

Сельская жизнь в работах художника Юрия Журка.
[700x499]
[700x529]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОШКИ - САМЫЕ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ СОБАК. 04-04-2015 18:38

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Кошки - самые лучшие друзья собак.
 

Желаю всем удачных выходных дней. А для хорошего настроения предлагаю посмотреть фотографии "сладкой парочки"...

Кто сказал,что кошки с собаками не могут жить душа в душу? Вот даказательства,опровергающие это устаревшее заблуждение.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КАМЧАТКА! 04-04-2015 17:22

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Замечательная Камчатка!

Под покровом лунной ночи и усыпанного миллионами звёзд неба, умиротворённо спят вулканы. Облака, словно одеяла, укутали исполинов, чтобы оберегать их сон. Камчатка, Ключевская группа вулканов.
[700x455]
Большое лентикулярное облако над вулканом Камень и Ключевской сопкой на Камчатке. Наблюдая за этим явлением может показаться, что облако неподвижно, словно зависшее НЛО над вулканом.

[700x497]
Провожая один замечательный день. Камчатка, Авачинская бухта, вулкан Вилючинский.

[700x377]
Сквозь занавес из солнечных лучей проявляются таинственные очертания горной Камчатки

[700x347]
 



Зарисовка о Камчатке [700x466]

Камчатка!.. Как много в слове оном тайны, Невиданных красот пленения и марева любви,

Недаром древние коряки, ительмены, айны Туда свой верный путь держали, мёрзли, погибали, но дошли.

Как сказочно прекрасна и удивительна сия далёкая обитель! Страна вулканов, целительных источников, обилия снегов,

В ней каждый на Божий свет произведённый житель – Потомок чудодеев добрых, от бед спасающих шаманов и волхвов.

[346x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИКОЛАЙ ГУМИЛЁВ - СРЕДЬ МНОГИХ ЗНАМЕНИТЫХ МАСТЕРОВ, АХ, ОДНОГО ЛИШЬ СЕРДЦЕ ПОЛЮБИЛО... 04-04-2015 17:11

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

сСРЕДЬ МНОГИХ ЗНАМЕНИТЫХ МАСТЕРОВ, АХ, ОДНОГО ЛИШЬ СЕРДЦЕ ПОЛЮБИЛО...

В стране, где гиппогриф веселый льва
Крылатого зовет играть в лазури,
Где выпускает ночь из рукава
Хрустальный нимф и венценосных фурий;
В стране, где тихи гробы мертвецов,
Но где жива их воля, власть и сила,
Средь многих знаменитых мастеров,
Ах, одного лишь сердце полюбило.
Пускай велик небесный Рафаэль,
Любимец бога скал Буонаротти,
Да Винчи, колдовской вкусивший хмель,
Челлини, давший бронзе тайну плоти.
Но Рафаэль не греет, а слепит,
В Буонаротти страшно совершенство,
А хмель да Винчи душу замутит,
Ту душу, что поверила в блаженство.
На Фьезоле, средь тонких тополей,
Когда горит в траве зеленой маки,
И в глубине готических церквей,
Где мученики спят в прохладной реке, -
На всем, что сделал мастер мой, печать
Любви земной и простоты смиренной.
О да, не всё умел он рисовать,
Но то, что рисовал он, - совершенно.
Вот скалы, рощи, рыцарь на коне...
Куда он едет, в церковь иль к невесте?
Горит заря на городской стене,
Идут стада по улицам предместий;
Мария держит Сына своего,
Кудрявого, с румянцем благородным.
Такие дети в ночь под Рождество,
Наверно, снятся женщинам бесплодным.....
А краски, краски - ярки и чисты:
Они родились с ним и с ним погасли.
Преданье есть: он растворял цветы
В епископами освещенном масле.
А есть еще преданье: серафим
Слетал к нему, смеющийся и ясный,
И кисти брал, и состязался с ним
В его искусстве дивном..... но напрасно.
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей - мгновенна и убога.
НО всё в себя вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
НИКОЛАЙ ГУМИЛЕВ. ФРА БЕАТО АНДЖЕЛИКО. (так у Гумилева..)
Фра Беато Анжелино ( ок. 1400 - 1455 ) - итальянский художник, монах
[600x627]

[571x700]
[561x700]
[569x700]
[448x700]

[298x69]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ, ДРУЗЬЯ! 04-04-2015 15:25


[показать]

[600x533]

С веточкой вербы пушистой
К нам воскресенье идет.
В храм с душой светлой и чистой
Люд православный придет!
С праздником вас поздравляем!
Мира в душе и в сердцах,
Лада, здоровья желаем!
Радости кроткой в глазах!
С Вербным Воскресением
 Поздравляю Вас!
Пусть счастливым будет
каждый Божий час!

5227673_0_ccbc5_96565127_L (500x401, 607Kb)
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ))) 04-04-2015 11:43


[показать]
[600x394]

[581x60]

НАТАЛЬЯ МОГИЛЕВСКАЯ - ПОЛЮБИ МЕНЯ ТАКОЙ

5227673_1efbbfcd2d1a (372x480, 39Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ РАМОЧКИ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ФАНТАЗИЙ - /заготовки/ 04-04-2015 08:37

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Красивые рамочки для творческих фантазий - заготовки.

[251x42]
[700x500]
Мои заготовки для ваших творческих фантазий.
Рамочки можно использовать для записей стихов и пожеланий.
Добавляйте клипарт для украшения, пишите приветствие
и получится оригинальный эпиграф для вашего блога.
Всем удачи и творческого вдохновения.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*В ЧАС БЕДЫ* - МЕЛОДРАМА /фильм целиком/ - 2015 г. 04-04-2015 08:02

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Фильм "В час беды". Мелодрама. Фильм целиком. 2015 г.






geniavegas
[500x40]719- (80x55, 17Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*РАЗГОВОР* /муз. открытка/ 04-04-2015 07:44

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. Разговор.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*ЛЮБОВЬ* - альбом 03-04-2015 18:58

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Альбом - "Любовь".

апонк_наталья



geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛАЖ №380 и ФЛЕШКА 03-04-2015 18:39

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Коллаж№380 и флешка

Маки.jpg
Поводите курсором по картинке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИОСИФ БРОДСКИЙ *Я ВХОДИЛ ВМЕСТО ДИКОГО ЗВЕРЯ В КЛЕТКУ...* 03-04-2015 16:07

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Я входил вместо дикого зверя в клетку...

Поэзия не в форме мыслей, а в самих мыслях. Виктор Гюго

Иосиф Бродский

* * *

Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город.
Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.
[300x451]

 

[300x72]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии