|
|

|

[показать]|
|
[600x838]
Художник Александр Ходюков, холст, масло
Fausto Papetti - Abrazame
Игорь Кружалин (саксофон) - Очарована, околдована
Золотой саксофон -Вальс-Бостон
Эротический саксофон - Легкомысленный шепот
Игорь Кружалин -Летний дождь (из репертуара Игоря Талькова)
Игорь Кружалин - Нежность
Поет и плачет саксофон...
Подобно трепетному свету,
Томленье знойное и негу
В моей душе рождает он.
В шальное сердце проникает
Манящих звуков дуновенье.
Мечты пленительной виденье,
Коснувшись, быстро исчезает.Он словно бы со мной играет -
То вдруг манит, а то отпустит,
То душу надорвет от грусти,
А то так нежно слух ласкает
Я вся в его горячей власти.
Я ничего не понимаю...
И, бесконечно умирая,
Рождаюсь, словно птица счастья.Автор: Людмила Рубцова
[600x1]
![]()
Серия сообщений "музыкальные альбомы":
Часть 1 - Оздоравливающее действие классической музыки.
Часть 2 - Татьяна Снежина. Песня: "Позови меня с собой"
...
Часть 31 - Красивое танцевальное ретро. Оркестр Alexandru Imre. Музыкальный альбом.
Часть 32 - Король танго — Оскар Строк. Видео.
Часть 33 - Поет и плачет саксофон...
Часть 34 - Духовой оркестр - Вальсы и Марши, музыкальный альбом. История духового оркестра.





















|
Кафедральный собор во имя Рождества Пресвятой Богородицы город Ростов-на-Дону.
Храм построен по типовому проекту архитектора К. А. Тона и внешне очень схож с другими его храмами, построенными по его проектам: храмом Христа Спасителя в Москве и несохранившимися до наших дней Введенским храмом Семеновского полка в Санкт-Петербурге и Святодуховским кафедральным собором в Петрозаводске. Но говорить о том, что один является копией другого – неправильно.
Кроме того, в 1887 г. по проекту войскового архитектора-инженера А. А. Кампиони и художника-архитектора Д. В. Лебедева с его западной стороны, была воздвигнута четырехъярусная колокольня с церковью Святого Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских и звонницей, высотой 75 метров. Благовест ее 10-тонного колокола слышен на 42 версты по Задонью.
[185x267]
Потрясающая песня .ВАЛЕРИЯ СТЕБЛОВСКАЯ - Молитва старого монаха
[346x49]
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков
Отче наш, Иже еси на небесех, да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша,
яко же и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого... Аминь...
В этом храме старинном, на истертых камнях
На коленях стоял очень старый монах
И молился он долго со слезами в глазах
За людей на земле, что тонули в грехах...
Улетало мгновенье и век проплывал,
Он стоял на коленях и молитвы шептал,
Всё пытаясь ответить на извечный вопрос:
Отчего же на свете столько горя и слез?
И не видно в ночи золотых куполов,
Моё сердце кричит, молчаливо, без слов...
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти!
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, Ты прости!
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, Ты прости!
В этом храме старинном, на истёртых камнях
На коленях стоял очень старый монах,
Проживал он вдали от мирской суеты,
Были мысли его высоки и чисты.
Он молил небеса за сирот и за вдов:
Дай голодному хлеб, дай бездомному кров!
И чтоб дети росли и не ведали зла,
Не жалейте для них ни любви, ни тепла!
А на грешной земле кровь рекою течёт,
Тонут храмы во мгле, брат на брата идёт...
Ты прости их, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости их, Господь, Ты прости!
И не видно в ночи золотых куполов,
Моё сердце кричит, молчаливо, без слов...
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти, душу спасти!
И не видно в ночи золотых куполов,
Моё сердце кричит, молчаливо, без слов...
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти!
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, Ты прости!
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, Ты прости!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков... АМИНЬ
[346x49]
Мне очень нравится храмовая архитектура, думаю это самое красивое что построил человек... Вот попалась мне очень интересная подборка храмов со всего мира. Понятно что многие красивые храмы остались за кадром.... Приятно видеть в этой коллекции и два храма Киева. Смотрим и добавляем в отзывах свои любимые храмы...
Во все века храмы для поклонений и богослужений отличались своим величием. Их возводили, не жалея средств и сил во имя своего бога.
[970x1293] Это одна из самых древних сохранившихся каркасных церквей. Она была построена в 1150 году в честь апостола Андрея Первозванного.