• Авторизация


ИДИТЕ К БОГУ ... 11-04-2015 15:18

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Идите к Богу...

Идите к Богу...

если боль пленяет Душу...
Не бойтесь откровений...он умеет слушать...
И слёз своих у Бога не стыдитесь...
В храм Божий приходя, Отцу вы поклонитесь...

Идите к Богу...коль печаль вас гложет...
Он не оставит...он всегда поможет...
Свечу зажгите с утренней зарёю...
И смойте боль свою святой водою...

Идите к Богу...в поисках прощенья...
И пусть не будет нА сердце сомненья...
Он всё поймёт...он не осудит...
Его прощенье с вами вечно будет...

Живите в мире и согласии с другими...
Молитесь...пред иконами святыми...
Не преступайте грешности порог...

Любите...

Пусть хранит вас Бог...

© Copyright: Галина Воленберг, 2014
Свидетельство о публикации №114082704143







комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! /СХОЖДЕНИЕ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ/ 11-04-2015 14:03


 

[500x111]

[500x329]

[500x334]

5227673_0_c8964_45774b19_S (143x150, 48Kb)
комментарии: 50 понравилось! вверх^ к полной версии

МОЛИТВА ЖИЗНИ, ЧИТАЕМАЯ ПЕРЕД ПАСХОЙ 11-04-2015 12:08

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

Молитва жизни, читаемая перед Пасхой


[599x424]

Эту молитву читают накануне Пасхи, читают стоя на коленях ее трижды, но после того как вы прочитали все свои молитвы, так как Вы обычно делаете. Читают ее только один раз в год именно перед Пасхой. Читают при зажженой лампаде и 12 церковных свечах, которые вы купили на заутренней службе, в этот день.
0_9a6e7_3b431ec5_S.jpg (150x53, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНДРЕЙ ВОЗНЕСЕНСКИЙ *ЗАПОМНИ ЭТОТ МИР, ПОКА ТЫ МОЖЕШЬ ПОМНИТЬ...* 11-04-2015 09:37

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ЗАПОМНИ ЭТОТ МИР, ПОКА ТЫ МОЖЕШЬ ПОМНИТЬ..

 

1975 год, всего лишь 40 лет назад, АНДРЕЙ ВОЗНЕСЕНСКИЙ ...
Запомни этот миг. И молодой шиповник.
И на твоем плече прививку от него.
Я - вечный Твой поэт и вечный Твой любовник.
И - больше ничего.
Запомни этот мир, пока Ты можешь помнить,
а через тыщу лет и более того
Ты вскрикнешь, и в Тебе царапнется шиповник...
И - больше ничего.
АНДРЕЙ ВОЗНЕСЕНСКИЙ . РОМАНС
1975
[499x662]
[700x502]
[640x480]
[640x480]



Вокальное трио "Меридиан" Запомни этот миг
Студийная запись. Музыка - М. Таривердиев, слова - А. Вознесенский.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
BEETHOVEN *ЛУННАЯ СОНАТА* 11-04-2015 09:04

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

BEETHOVEN Лунная соната

 


 









 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Звук- Людвиг Ван Бетховен- Лунная соната 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДУ ПО ДОРОГЕ ЖИЗНИ 11-04-2015 08:33

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Иду по дороге жизни







 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В РУССКОМ ЯЗЫКЕ ОКОЛО ТРЁХСОТ СЛОВ ДЛЯ ХАРАКТЕРИСТИКИ РАННЕГО ПОДЪЁМА 11-04-2015 07:29

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

В русском языке около трехсот слов для характеристики раннего подъема.

[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЯТЬ РАМОЧЕК ДЛЯ ВИДЕО 10-04-2015 19:19

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Пять рамочек для видео.

Здесь ваше видео 640х480



Здесь ваше видео 640х480



Здесь ваше видео 640х480

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИКТОР ВАРКЕНТИН *НАД ЗЕМЛЁЙ* /СТИХИ РАЗНЫЕ/ 10-04-2015 19:08

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи / Разные
 

[444x320]

               Над землёй

В небе необъятном, кружатся планеты

А меж ними светятся чудные кометы...

Кем-же создан, мир огромный? Будем мы гадать

Каждый смертный знает точно - это не узнать!

 

Бесконечность манит, каждого из нас...

Вон, Венера чудная и могучий Марс!

Все они так близко, но нам их не достать

Мир ведь бесконечный, как же всё понять?..

 

Как прекрасен в небе, чудный небосвод

Где планеты дальние, кружат хоровод...

Чудные, красивые... Ввек, нам не забыть

Мир наш бесконечный, будем мы любить.

 

Манит нас таинственность, в звёздные миры...

Где-то на планете, повстречались мы!

Всё что в мире этом, радует наш глаз

Небо необъятное - много, много раз...

 

Руки простираем, вверх, где бесконечность...

Коль любовь дана нам, то она на вечность!

Надо сберечь чувства, ведь они важны

Так же как кометы.... Те, что видим мы.

 

                 Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

[528x360]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЕКСАНДР МАЛИНИН О СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ: *ОНА БОМЖУЕТ В АМЕРИКЕ* 10-04-2015 16:51

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

Александр Малинин о старшей дочери: «Она бомжует в Америке"

Не только у голливудских звезд бывают проблемы с детьми — наши знаменитости тоже иногда получают неприятные сюрпризы от своих подросших отпрысков.
Александр Малинин обеспокоен образом жизни 28-летней дочери Киры Евдокимовой.
Но мать девушки, певица Ольга Зарубина, называет все слова экс-мужа клеветой и ложью.

Брак певца Александра Малинина с коллегой Ольгой Зарубиной продлился всего два года (с 1983 по 1985), но за это время у них успела родиться дочь Кира.

 

 

После развода Зарубина с малышкой улетела в США, где воспитанием девочки занимался второй муж артистки, Владимир Евдокимов.

Правда, воспитания, как такового, не было — Кира, по словам известного отца, бросила школу, а в 14 лет вообще ушла из дома.

 

 

После 25 лет разлуки на съемках одного из телешоу Александр Малинин все-таки встретился со старшей дочерью, вернувшейся ненадолго в Москву — звезду до глубины души потрясла ее история.

 

 

«За кулисами мы познакомились, обменялись телефонами и начали общаться. Мне было интересно, чем она живет, дышит, с кем общается и что из себя представляет. Закончила ли она что-нибудь? Когда я узнал информацию, она меня поразила», — приводит слова Малинина газета «Собеседник».

 

 

Девушка живет в трейлере с чужой семьей и собаками, которых время от времени выгуливает.

Однако от предложения отца снять квартиру Кира неожиданно отказалась.

«Она живет бомжом, она бомжует, понимаете. Я говорю: «Давай

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА *ВСЕЙ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ РАЗЫГРАН СТИХОТВОРЕНИЯ ЧУДНЫЙ ТЕАТР.....* 10-04-2015 16:01

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ВСЕЙ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ РАЗЫГРАН СТИХОТВОРЕНИЯ ЧУДНЫЙ ТЕАТР....

ВСЕЙ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ РАЗЫГРАН
СТИХОТВОРЕНИЯ ЧУДНЫЙ ТЕАТР....
10 апреля пришла в этот Мир БЕЛЛА АХМАДУЛИНА, ПОЭТ
Жизнь Беллы Ахатовны - роман, но трудно представить автора, у которого хватит такта и смелости написать такую книгу...
Мне нравится, что Жизнь всегда права,
что празднует в ней вечная повадка -
топырить корни, ставить дерева
и меж ветвей готовить плод подарка.
Пребуду в ней до края, до конца,
а пред концом - воздам благодаренье
все девочкам, слетающим с крыльца,
всем людям совершающим творенье....
...............................................................
Стихотворения чудный театр,
нежься и кутайся в бархат дремотный.
Я - ни при чем, это занят работой
чуждых божеств несравненный талант.
Я - лишь простак, что извне приглашен
для сотворенья стороннего действа.
Я не хочу! Но меж звездами где-то
грозную палочку взял дирижер.
Стихотворения чудный театр,
нам ли решать, что сегодня сыграем?
Глух к наставленьям и недосягаем
в музыку нашу влюбленный тиран.
Что он диктует? И есть ли навес -
нас упасти от любви его лютой?
Как помыкает безграмотной лютней
безукоризненный гений небес!
Стихотворения чудный театр,
некого спрашивать: вместо ответа -
мука, когда раздирают отверстья
труб - для рыданья и губ - для тирад.
Кончено! Лампы огня не таят.
Вольно! Прощаюсь с божественным игом.
Вкратце - всей жизнью и смертью - разыгран
стихотворения чудный театр.
1975
......................................................
Что еще вам сказать?
Я не знаю.
И не знаю: я одобрена вами
иль справдливо и бегло охаяна.
Но проносятся пусть надо мной
ваши лица и ваши слова.
Написала всё это Ахмадулина
Белла Ахатовна.
Год рождения - 1937. Место рождения --
город Москва
[700x497]
Борису Мессереру....
Любовь к любимому есть нежность
ко всем вблизи и вдалеке......

[640x474]

[320x248]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРОСТИ ЖИЗНИ от ТИБЕТСКИХ МУДРЕЦОВ 10-04-2015 15:50

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

*** *** ***

Инструкция к жизни от тибетских мудрецов
[604x340]
1. Нравится - скажи.

2. Не нравится - скажи.

3. Скучаешь по кому-то - позвони.

4. Не понятно - спроси.

5. Хочешь встретиться - пригласи.

6. Хочешь что-то - попроси.

7. Никогда не спорь.

8. Хочешь быть понятым - объясни.

9. Если виноват, - сразу скажи об этом и не ищи

себе оправдания.

10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.

11. Не общайся с дурными людьми.

12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.

13. Проблемы человека находятся только в его голове.

14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.

16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.

17. Не будь занудой.

18. Помни, что ты никому, ничего не должен.

19. Помни, что никто тебе ничего не должен.

20. Не жалей времени и денег на удовольствие для познания мира.

21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.

22. Верь своим ощущениям.

23. С женщинами( впрочем, и с мужчинами),
как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.

24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и
этого не будет.

25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

26. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день.

[700x453]
 

[256x256]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
НИЖЕГОРОДСКИЙ КРАЙ... ДУДИН АМВРОСИЕВ НИКОЛЬСКИЙ МОНАСТЫРЬ 10-04-2015 15:28

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Нижегородский край...Дудин Амвросиев Никольский монастырь

Выше по Оке от Нижнего Новгорода,на правом высоком и лесистом берегу находятся село Дуденево и недалеко Дудин Амвросиев Никольский монастырь.

Первое упоминание о Дудине монастыре относится к 1408 году.

По некоторым сведениям,его посещал преподобный Сергий Радонежский по дороге из Нижнего Новгорода. По преданию,монастырские стены помнят и Ивана Грозного.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА *А НАПОСЛЕДОК Я СКАЖУ...* 10-04-2015 11:50


[700x525]

[700x481]

[516x60]

[529x51]

[250x334]

[618x59]


5227673_KMO_085447_03630_1_t208 (322x512, 47Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
СОХРАНИ УБОЙНЫЙ РЕЦЕПТ! /ОСОБАЯ ТОЧКА НА ПАЛЬЦЕ/ 10-04-2015 07:50


[487x89]

[320x240]

[523x47]

[500x375]

[644x44]

Если тебе не просто плохо, а очень плохо,
надави на точку и держи долго. Снижает резко давление,
нормализует многие вещи.
Сознание проясняется, в глазах станет ясно.
В ушах - на грани звона.
Этим пользуются в военной медицине.

А там лечение от обычной сильно отличается.
Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить,
быстро поднять на ноги.

Точка находится на среднем пальце на подушечке..
Ооочень болезненная..

Читать далее...
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ СИЛ! 09-04-2015 20:04

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ СИЛ!




Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Сил, чтоб в своём бессилье снести.
Сил, чтобы в горе и в радости.
Сил, чтобы просто остаться собой.
Сил, чтобы сильно не спорить с судьбой.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил, -
Сил, чтобы не просил.
Сил, чтобы бросить и чтобы начать.
Сил, чтобы крикнуть и чтобы молчать.
Сил: для любви и для ненависти.
Сил, чтобы оставить и чтобы нести.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил, -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил!
Господи, дай мне сил!
Сил, чтобы выть и чтобы не выть.
Сил, чтобы помнить и чтобы забыть.
Сил когда с ней и сил когда без.
Сил когда сел и сил когда слез.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил, -
Сил, чтобы не просил.
Сил, чтобы веру свою не убить.
Сил, чтобы гангстером №1 не быть.
Сил, чтобы все неудачи забыл.
Чтоб человеком остался, как был.
Господи, дай мне сил -
Сил, чтобы не просил.
Господи, дай мне сил, -
Сил, чтобы не просил.

Господи, дай мне сил!
Господи, дай мне сил!


ilyaevteev

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРОЕ, ЗАБЫТОЕ, ПРИЯТНОЕ.... 09-04-2015 19:48

Это цитата сообщения Бетельгейзе-46 Оригинальное сообщение

Старое, забытое. приятное......
 

Судья спрашивает у подсудимого: - Зачем вы сбежали из тюрьмы? - Я хотел жениться! - Да... странное у вас представление о свободе!

Была у психотерапевта. Он посоветовал на ночь оставлять все проблемы за дверью… ЧТО ДЕЛАТЬ???, Мой ни в какую не соглашается ночевать на улице…)

Бьет — значит любит? Врежьте ему от души! Пусть тоже почувствует, как вы по нему с ума сходите!

Лев, сбежавший из зоопарка, увидел ситуацию в стране, и вернулся обратно в клетку.

Чисто прибранная квартира - признак неисправного компьютера.

Раньше спорили с женой, кто в семье главный. Появился ребёнок, тогда узнали! Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит.

Запомни: существует ДВА мнения – МОЕ и неправильное!
Ну просто прелесть, какая я гадость!
 

Если Вы не замечаете, как у Вас всё хорошо, не беспокойтесь, мы Вам обязательно напомним. Государственная налоговая инспекция.

Командовать в доме должен кто-то одна.

Муж - жене: - Ты машину в гараж поставила? - Частично...

Жена послала мужа за раками. Он по дороге встретил друзей. Через два дня возращается, не знает что сказать. Жена открывает дверь, муж высыпает раков на пол, подталкивает их руками и говорит: ну дошли наконец-то, Заходим, Заходим

В жизни каждого мужчины наступает момент, когда отказ женщины пугает меньше, чем её согласие...

Помните, сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИКТОР ВАРКЕНТИН *БЕЗ ОТВЕТА* /СТИХИ РАЗНЫЕ/ 09-04-2015 18:47

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи / Разные

[402x451]

             Без ответа

Вопрос простой и лаконичный

Не скрою, он сугубо личный!

Кто даст на всё, про всё ответ,

Ну что за жизнь, где жизни нет?!

 

Мы здесь живём иль проживаем?..

Другим любви во всём желаем

Ну как же нам себя понять?..

И перестанем, себе лгать!..

 

Ответов много... Всё не то!

Любить нам ближних суждено.

И для неправды мало мест

А на себе мы ставим крест +

 

Всё вроде правильно - но не то!

Мы вроде вместе за одно...

Вот на себя опять прореха

Смешно?! Но как-то не до смеха.

 

Других легко нам осудить

Ну что, не могут просто жить?!

Ведь жизнь других, всегда дерьмо

Бац! А отражение - своё.

 

                Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 

[502x528]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАШЕНИЕ БЛЮД ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ 09-04-2015 16:19

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Украшение блюд из морепродуктов

[показать]
[500x29]

[500x334]

4809770_Yaribka (96x96, 19Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРИС ПАСТЕРНАК *НЕ УБЕГАЙТЕ ОТ СВОЕЙ ЛЮБВИ... НЕ РАЗРУШАЙТЕ МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ!* 09-04-2015 13:35

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Не убегайте от своей ЛЮБВИ… Не разрушайте маленькое СЧАСТЬЕ!

.................Не убегайте от своей ЛЮБВИ…
Не разрушайте маленькое СЧАСТЬЕ,
Не говорите тихо: " Уходи ",
Когда душа разорвана на части.

.................Не убегайте от своей ЛЮБВИ !
Не стройте стен, они вам не спасенье.
Себе не лгите, что свободны вы,
Кто ЛЮБИТ — обречен на заточенье.

................Не убегайте от своей ЛЮБВИ,
Дарите СЧАСТЬЕ тем, кто рядом с вами.
Не позволяйте зависти и лжи
Овладевать вдруг вашими сердцами.

................Не убегайте от своей ЛЮБВИ !
И никогда её не оставляйте !
И даже если стерты все следы,
ЛЮБИТЕ, ВЕРЬТЕ, только не теряйте !

................Не убегайте от своей ЛЮБВИ !
Сквозь боль и слезы напролом идите !
Не говорите тихо: " Уходи ",
А просто все забудьте и ПРОСТИТЕ.

.............Не убегайте от своей ЛЮБВИ !
Ведь это лучшее, что есть у вас отныне !
ХРАНИТЕ чувства светлые свои,
Хоть это тяжело в жестоком мире.

Б.Пастернак.
[700x525]


[369x89]


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии