|
|
|
|
Звук-Слава Медяник- Чёрная роза
[показать]
[268x235]
[299x253]В советских городских и междугородних автобусах, когда-то давным-давно были кондукторы. Где-то в начале 70-х годов прошлого столетия их заменили кассами. Такая касса работала по принципу полного доверия к социалистической совести пассажиров.
[202x270]такие вот компостеры. Билеты продавались на остановках или самими кондукторами, а пассажир должен был самостоятельно прокомпостировать свой билетик. Полное доверие сменилось на полудоверие.
|
Тепло Души...
Дарите тепло души людям! Пусть, несмотря на непогоду за окном, в наших душах бушует май, цветут сады!!!
Людские души - души разные,
не перечислить их, не счесть.
Есть злые, добрые и праздные
и грозовые души есть.
Иная в силе не нуждается,
ее дыханием коснись -
и в ней чистейший звук рождается,
распространяясь вдаль и ввысь.
Другая хмуро-неотзывчива,
другая каменно-глуха
для света звезд,
для пенья птичьего,
для музыки
и для стиха.
Она почти недосягаема,
пока не вторгнутся в нее
любви тревога и отчаянье,
сердечной боли острие.
Смятенная и беззащитная,
она очнется,
и тогда
сама по-птичьи закричит она
и засияет как звезда.
Вероника Тушнова.
Деревня
Здесь пахнут сиренью и верою
Нагретые стены избы,
Здесь время того милосердия,
Которое ввек не избыть,
Здесь Бог пробирается травами
Под ноги босой детворы,
Здесь место спастись
Между травлями,
Здесь время спасать.
Здесь обрыв
В покой,
В малословность,
В забвение,
В умение просто обнять
Тебя возле печки.
Здесь зрение
Находит кругом благодать.
Здесь что-то от мудрости прожитых
Веков. Здесь способность прощать
Живет, словно в небо проросшая,
И словно с людьми сообща.
И ты здесь становишься радостной,
Задумчивой тишью лесов,
Становишься знаменем, адресом
В проулки земных вечеров,
Где тепломолочной туманностью
Баюкают песни святынь,
Где мы вдруг становимся данностью,
Из мифа большой суеты.
Ты видишь?
Все песни — разрезами
Болят и кровят на снегу.
Ты видишь?
Стою между безднами,
Прозрачный от сердца до губ.
Ты видишь?
Тоска нелечимая
Стоит у меня за спиной.
Уедем в деревню, любимая,
Уедем дышать тишиной.
Аль Квотион
Автор песни Юрий Аркадьевич Борисов – русский поэт, композитор. Родился 4 ноября 1944 года в городе Уссурийске и стихи начал писать ещё в детстве, но при жизни официального признания не получил.
Живя в эпоху безвременья и почти поголовной общественной покорности, Борисов находился в полном отчуждении от советской действительности. Он не боролся с совдействительностью - он её игнорировал, а это влекло за собой многочисленные конфликты с режимом.
В колонии в Средней Азии заразился туберкулезом, после чего скончался в больнице Санкт-Петербурга на Поклонной горе 18 июля 1990 года в 8 часов утра. Похоронен на Серафимовском кладбище.
Прекрасные стихи, великолепное исполнение.
[365x92]
Гармонист Алексей Ефимов - золотая десятка России.
НЕТ ТАКОЙ СИЛЫ, ЧТО БЫ ПОСТАВИТЬ НАШУ РУСЬ СВЯТУЮ НА КОЛЕНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СМОТРИ ВСЯ НЕЧИСТЬ И ДУМАЙ!!!! СТОИТ ЛИ С РОССИЕЙ СТАЛКИВАТЬСЯ ЛБАМИ!!!!СЛИШКОМ МНОГО НАШЕЙ РУСИ ПРИШЛОСЬ ПОСТРАДАТЬ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!!! НО ТОЛЬКО ВСЕ ЭТО ЗАКАЛИЛО НАШ ДУХ И СИЛУ РУССКОЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[530x700]
ПОЭЗИЯ - САДЫ МОЕЙ ДУШИ...
15 апреля пришел в этот Мир НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ ГУМИЛЕВ,
поэт, переводчик, критик, путешественник, офицер ( 1886 - 1921 )
Еще не раз Вы вспомните меня
И весь мой мир волнующий и странный,
Нелепый мир из песен и огня,
Но меж других единый необманный.
Он мог стать Вашим тоже и не стал,
Его Вам было мало или много,
Должно быть плохо я стихи писал
И Вас неправедно просил у Бога.
Но каждый раз Вы склонитесь без сил
И скажете :" Я вспоминать не смею.
Весь мир иной меня обворожил
Простой и грубой прелестью своею.
.............................
Волнующий и странный мир Гумилева...
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв,
Послушай, далеко, далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф......
...............................
Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам,
Вечно должен биться, виться обезумевший смычок,
И под солнцем, и под вьюгой, под белеющим буруном,
И когда пылает запад, и когда горит восток..
..............................
Прекрасно в нас влюбленное вино
И добрый хлеб, что в печь для нас садится,
И женщина, которою дано,
Сперва измучившись, нам насладиться.
Но что нам делать с розовой зарей
Над холодеющими небесами,
Где тишина и неземной покой,
Что делать нам с бессмертными стихами?
Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать.
Мгновение бежит неудержимо,
И мы ломаем руки, но опять
Осуждены идти все мимо, мимо.
Как мальчик, игры позабыв свои,
Следит порой за девичьим купаньем
И, ничего не зная о любви,
Все ж мучится таинственным желаньем.
Как некогда в разросшихся хвощах
Ревела от сознания бессилья
Тварь скользкая, почуяв на плечах
Еще не появившиеся крылья, -
Так, век за веком - скоро ли, Господь? -
Под скальпелем природы и искусства
Кричит наш дух, изнемогает плоть,
Рождая орган для шестого чувства.
.................................................
Мир волнующий и странный.....
Одним словом, стихотворение должно являться слепком прекрасного человеческого тела, этой высшей ступени представляемого совершенства....
НИКОЛАЙ ГУМИЛЕВ
[483x700]
[549x700]
Позабыв про горе и страданья,
Верю я, что кроме суеты
На Земле есть мир очарованья,
Чудный мир любви и красоты!
Иван Бунин.
Музыка чувств... Джованни Марради.
[365x92]
трещина
[611x536]
Фото дня!
На озере Байкал треснул лёд. Невероятное зрелище: выглядит так, как будто мир разламывается пополам.
Фото: Alexey Trofimov/
[показать]|
|
|

|
| |
|
[456x550]