|
|
Звук - Выткался на озере - в исп. Андрея Бандеры- на стихи Сергея Есенина
|
|
Письма из ПРОШЛОГО-Авт.Анна Лукашина- исп.Сергей Манчик
|
Так долго я жила, что сердце притупилось,
но выжило в бою с невзгодой бытия,
и вновь свежим - свежа в нём чья-то власть и милость..
.................................................................................
Ни слова о любви! Но я о ней ни слова,
не водятся давно в гортани соловьи.
Там пламя посреди пустого небосклона,
но даже в ночь луны ни слова о любви!
Луну над головой держать я притерпелась
для пущего труда,для возбужденья дум.
Но в нынешней луне - бессмысленная прелесть,
и стелется Арбат пустыней белых дюн.
Лепечет о любви сестра-поэт-певунья -
вполглаза покошусь и усмехнусь вполрта.
Как зримо возведен из толщи полнолунья
чертог для Божества, а дверь не заперта.
Как бедный Гоголь худ там, во главе бульвара,
и одинок вблизи вселенской полыньи.
Столь длительной луны над миром не бывало,
сейчас она пройдет. Ни слова о любви!
Так долго я жила, что сердце притупилось,
но выжило в бою с невзгодой бытия,
и вновь свежим-свежа в нём чья-то власть и милость.
Те двое под луной - неужто ты и я?
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА
1973
Белле Ахатовне всего лишь 36 лет....
Но скажет кто-нибудь: она была артистка,
и скажет кто-нибудь: она была ПОЭТ....
[650x390]
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей,
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней.
Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, —
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи, -
Поспешишь — и ищи ветра в поле.
Она читает грустные романы, —
Ну пусть сравнит, и ты доверься ей, —
Ведь появились черные тюльпаны —
Чтобы казались белые белей.
Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, —
Пусть поэты кричат и грачи,
Ну а ты промолчи, промолчи, —
Поспешишь — и ищи ветра в поле.
Слова бегут, им тесно — ну и что же! —
Ты никогда не бойся опоздать.
Их много — слов, но все же, если можешь —
Скажи, когда не можешь не сказать.
Но не кричи этих слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, —
Пусть кричат пароходы в ночи...
Замолчи, промолчи, промолчи, -
Поспешишь — и ищи ветра в поле.
Владимир Высоцкий, 1968 г.
Владимир Высоцкий - О поэтах и кликушах
Венгрия, Будапешт, 1974
Песня написана в числе 6 баллад для к/ф "Стрелы Робин Гуда" (Рижская киностудия, 1975, реж. С.Тарасов). В прокатную версию фильма ни одна из песен Высоцкого не вошла, они были заменены балладами Р.Паулса - Л.Прозоровского. Впервые баллада прозвучала с экрана в 1982 г. в к/ф "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" (Мосфильм, реж. С.Тарасов). В 1997 г. все 6 баллад В.С.Высоцкого прозвучали в режиссерской версии к/ф "Стрелы Робин Гуда".
Звук - запись в студии А.Зубова, 1978
И вовеки веков, и во все времена
Трус, предатель - всегда презираем,
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна -
И всегда на нее уповаем.
Время эти понятья не стерло,
Нужно только поднять верхний пласт -
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.
Красоты России
Часовня Николая Чудотворца XVIII, д. Вершинино
Кенозерский национальный парк,Сферическая панорама по ссылке
www.360cities.net/…/chapel-of-st-nicholas-in-the-village-ve…
Деревня Вершинино раскинулась вдоль берега озера Кенозеро у подножия моренной гряды. На безлесой вершине одиноко высится часовня Николая Чудотворца. Точная дата постройки часовни неизвестна. Церковные документы свидетельствуют о её существовании задолго до 1846 г. В 1996–1998 г.г. в рамках российско-норвежского сотрудничества на часовне проведены реставрационные работы.
Високосный год - Лучшая песня о любви
Видеоклип 1998 года на одну из самых известных песен группы,
вышедший бонусом к переизданию их первого и единственного
альбома "Который Возвращается" в 2007 году.
|

|
МНЕ БЕРЁЗКА ДАРИЛА СЕРЁЖКИ
| Итак,Ваша душа-это Дерево |
| Оно растёт,радуя глаз и украшая эту землю.Прекрасно в любое время года,оно живое и зелёное,его листья тихо шуршат на ветру,а само оно радуется и ветерку,и солнцу,и дождю. |
Мне березка дарила сережки
И рябина дарила цветы
И тропинкой ко мне и дорожкой
Приходил на свидание ты
На мою красоту нагляделся
Добротой моей сердце обжег
И когда вдруг закат заалелся
Мою песню унес за порог
Вот и ходит та песня вздыхая
На губах застывает твоих
Ах любовь ты любовь молодая
Ты навек рождена для двоих
Догорает в закате рябина
Так случилось в девичьей судьбе
Ты уехал оставил мне сына
А он тянет ручонки к тебе
А-а-а-а-а-а-а а он
Тянет ручонки к тебе






















[449x597]
МЫ ВСЕ В ЭТИ ГОДЫ ЛЮБИЛИ....
...В России теперь апрель.
И синею заволокой
Покрыты береза и ель.
Сейчас вот, когда бумаге
Вверяю я грусть моих слов,
Вы с мельником, может, на тяге
Подслушиваете тетеревов...
.............................................
Письмо как письмо.
Беспричинно.
Я в жизнь бы таких не писал.
По-прежнему с шубой овчинной
Иду я на свой сеновал.
Иду я разросшимся садом,
Лицо задевает сирень.
Так мил моим вспыхнувшим взглядам
Погорбившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет.
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: "Нет!"
Далекие милые были!...
Тот образ во мне не угас.
Мы все в эти годы любили,
Но, значит,
Любили и нас.
СЕРГЕЙ ЕСЕНИН . "АННА СНЕГИНА"
1925
Иллюстрации Бориса Александровича Дехтерёва (1908-1993)
[525x700]
[640x426]
[450x640]
[495x700]
|

|
[500x40]
[показать]Доброе время суток! Захотелось вернуться туда, где было много обещанных надежд, душевного порыва... Я полагаю что у каждого из нас, есть такое чувства - что-то недосказанное, либо упущенное, которое хотелось бы исправить. Надеюсь что этот ролик даст такую возможность: Чтобы хоть как-то приблизиться к тому что было...