• Авторизация


РОБЕРТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ *СПАСИБО, ЖИЗНЬ, ЗА ТО, ЧТО ЭТОТ ЩЕДРЫЙ ВЕК ЗВУЧАЛ ВО МНЕ ТО ЩЕДРОСТЬЮ, ТО БОЛЬЮ...* 21-04-2015 19:38

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

стСпасибо, Жизнь, за то, что этот щедрый век Звучал во мне то щедростью, то болью...

[550x343]


[365x92]
Спасибо, жизнь, за то, что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.
Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.
За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов-
Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, то ты жалеть меня не стала,
За каждый миг в котором я живу,
Но не за тот в котором перестану.
Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо, жизнь, воистину спасибо.
(Р.Рождественский)

...жми на цветы

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРИС ПАСТЕРНАК *КОГДА ДУША ПОЁТ, ВЕСЬ МИР ПРЕКРАСЕН, КОМУ ЖЕ, КАК НЕ НАМ ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ...* 21-04-2015 19:18

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Когда душа поет, весь мир прекрасен, Кому же, как не нам об этом знать...

Когда душа поет, весь мир прекрасен,
Кому же, как не нам об этом знать,
Страданий путь нелеп, да и опасен,
Мы в жизни выбираем благодать.
Не стоит замыкаться на проблемах,
Придут они, они же и уйдут,
Не стоит каждый миг терзать в дилеммах,
Важнее что, свобода иль уют.
Позволить просто быть себе счастливей,
Увидеть красоту и бег минут,
И жизнь, пожалуй, станет справедливей,
Когда в ней радость и победы ждут.
Как просто быть счастливым, но и сложно,
Как многое хотели б мы понять,
Идем по жизни очень осторожно,
Когда б могли подняться и летать.
Когда душа поет, весь мир прекрасен,
Когда прекрасен мир, душа поёт,
И этой связи круг как прежде ясен,
Позволь душе и счастье, и полёт.
(Б.Пастернак)
[582x339]



Когда прекрасен мир, душа поёт!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ТАНГО - СЧАСТЬЕ! БЛЕСК! ВОСТОРГ! ЛЮБОВЬ! ... ЛИШЬ ДЛЯ ДВОИХ! 21-04-2015 18:38


[700x700]

ТАНГО - СЧАСТЬЕ! БЛЕСК! ВОСТОРГ!

ЛЮБОВЬ! ... ЛИШЬ ДЛЯ ДВОИХ!

[283x328]

Стефан Николаи - Бесаме мучо


[500x400]

5227673_0_67404_c6ef4845_L (317x377, 86Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТЕРЯЛИСЬ МЫ С ТОБОЙ, ПОТЕРЯЛИСЬ... 21-04-2015 15:58

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Потерялись мы с тобой, потерялись...















        


 

 


Звук - Потерялись мы с тобой... Исполн. Дмитрий Прянов - В. Малежик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАМ С ТОБОЙ СУДЬБА ДАНА..... 21-04-2015 15:29

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Нам с тобой судьба дана.....














/  



 

 


          

 

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮРИЙ ВИЗБОР. МОЖЕТ ЛИ ТАЛАНТ БЫТЬ НЕРАСЧЁТЛИВО ЩЕДРЫМ? 21-04-2015 14:39

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Юрий Визбор. Может ли талант быть нерасчётливо щедрым?


  «Юрий Визбор – личность в искусстве яркая, многогранная. Я уже не говорю о его первоклассных запоминающихся ролях в нашем кинематографе, о его документальных фильмах для телевидения, этих коротких рассказах о трудовых буднях – всегда маленьких открытиях человеческих характеров, о его прозе… Все это всегда было визборовским, органичным. Но главное все-таки, с чем он вошел в наше искусство – авторская песня, движение, одним из зачинателей которого он по праву является».

Булат Окуджава

[показать]

Любимый многими бард и поэт, актер и режиссер, художник и журналист, альпинист, горнолыжник – он был щедро одарён талантами во многих сферах. Визбор ушел из жизни в далеком 1984 году, но до сих пор проводятся концерты и фестивали его песен, собирающие известных исполнителей и полные залы неравнодушных зрителей. Добрые и умные, шуточные и серьезные, лирические и героические – песни его живут и поются, а значит, жива и память о нем.  Читать далее

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ТАКОЙ ВАЖНЫЙ ИНДЮК,,, ОШО... 21-04-2015 14:28

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Я такой важный индюк,,, Ошо...


Обиделись?
Тогда распечатайте этот текст,
подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

"Я такой важный индюк,
что не могу позволить,
чтобы кто-то поступал согласно своей природе,
если она мне не нравится.

Я такой важный индюк,
что если кто-то сказал или поступил не так,
как я ожидал – я накажу его своей обидой.
О, пусть видит,
как это важно – моя обида,
пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок".

Ведь я очень, очень важный индюк!
Я не ценю свою жизнь.
Я настолько не ценю свою жизнь,
что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду.
Я откажусь от минуты радости,
от минуты счастья, от минуты игривости,
я лучше отдам эту минуту своей обиде.

И мне все равно,
что эти частые минуты сложатся в часы,
часы – в дни, дни – в недели,
недели – в месяцы, а месяцы – в годы.
Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде –
ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны.
Я очень уязвим.
Я настолько уязвим,
что я вынужден охранять свою территорию
и отзываться обидой на каждого,
кто ее задел.

Я повешу себе на лоб табличку
«Осторожно, злая собака»,
и пусть только кто-то попробует ее не заметить!

Я настолько нищ,
что не могу найти в себе каплю великодушия,
чтобы простить, каплю самоиронии –
чтобы посмеяться,
каплю щедрости – чтобы не заметить,
каплю мудрости – чтобы не зацепиться,
каплю любви – чтобы принять.

Ведь я очень, очень важный индюк!" [300x305]

Ошо.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАДОНИЦА - ПРОШУ ЗА БЛИЖНИХ И ЗА ДАЛЬНИХ... 21-04-2015 08:47



[600x615]

[600x53]

WINTER SONATA



Великий Радуницы праздник!
Помянем всех, кто с нами был!
Кто – не допел, кто – не дожил!
Про всех мы вспомним добрым словом!

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
15 *КРИЧАЩИХ* ВЫСКАЗЫВАНИЙ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ О ЛЮБВИ. 20-04-2015 19:08

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

15 «кричащих» высказываний Марины Цветаевой о любви.
 

Эта великая русская поэтесса первой нарушила устоявшиеся традиции женской лирики и буквально «закричала» о любви на весь мир. В ее изображении это чувство всегда агрессивно и напористо. «Я тебя отвоюю» - сквозит практически в каждом стихе или высказывании поэтессы о любви.

[514x521]

 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ *Я НЕ НЕМЦОВ! Я - БУЗИНА ОЛЕСЬ...* 20-04-2015 18:19



[600x43]

[300x278]

Я не Немцов! Я – Бузина Олесь.

И обо мне Европа не грустит…

И Шустер не всплакнёт, печальный весь…

И «Интер» правду вслух не раструбит.

5227673_0_a08d7_b31865ca_S (150x78, 18Kb)
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛЧАНИЕ РОССИИ 20-04-2015 15:34


[604x346]

[525x63]

ДАЙТЕ МИР МОЕЙ РОССИИ


[304x300]

И наступила тишина,

Легла над миром грозной силой.

А где-то новая война,

И кто-то плачет над могилой.

5227673_5a6a5e302470 (110x53, 14Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕНИЮ ТАНЦА ВЛАДИМИРУ ВАСИЛЬЕВУ 75 лет 20-04-2015 12:51

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

Гению танца Владимиру Васильеву 75 лет

[300x400]
* * *

Я – не Петрарка и – не Данте.
Я – не Вергилий, не Бокаччо.
Еще имен с десяток ярких
Добавить можно к ним впридачу.
Но, как они, из века в век,
Гуляли, пили и любили,
Творили глупости порой
(за что, бывало, их и били),
Я продолжаю жизни бег.
Я горд! Я – тоже Человек!
Владимир Васильев



ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ


Новый спектакль — главный подарок, который Владимир Васильев сделал себе и своему зрителю в свой день рождения. «Даруй нам мир» для автора — это своего рода философская исповедь о судьбах человечества и каждого человека.


"Я не люблю юбилеи, потому что знаю, что будут говорить разные приятные слова любви, благодарности. А хочется самому созидать в свой собственный день рождения, — сказал накануне своего юбилея и премьеры Васильев. — У меня была такая традиция — в этот день либо самому танцевать на сцене, либо что-то делать еще — например, открыть выставку своих работ. Впервые, наверное, на своем юбилее я буду сидеть в зрительном зале — сидеть и мучиться, что уже ничего не смогу исправить. Около 30 лет я мечтал поставить Высокую мессу Баха. И вот, наконец, идея реализована и впервые за всю историю месса Баха предстанет в театрализованном виде. Эта месса обо всех нас, о каждом из нас, это та частица Божественного начала, которая есть во всех живущих людях".

Солисты, хор, оркестр, балет

Созданные автором сценические образы в спектакле представлены всеми творческими силами музыкального театра. Здесь солисты, хор, оркестр, балет. «Я даже не знаю, как определить жанр этого спектакля», — признался Васильев.

Памяти друзей


"Каждый спектакль должен кому-то быть посвящен, — подчеркнул Васильев. — И вот здесь на сцене Большого я бы хотел, чтобы спектакль прошел очень хорошо и достойно памяти моих друзей — балетмейстеров, дирижеров, танцовщиков, всех тех, кого нет сейчас с нами. Я бы хотел, чтобы они услышали нас".

[700x397]


117206097_R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРИС ПАСТЕРНАК *НАС ВСЕХ ДРУГ ДРУГУ ПОСЫЛАЕТ БОГ* 20-04-2015 11:02


[500x604]

*НАС ВСЕХ ДРУГ ДРУГУ ПОСЫЛАЕТ БОГ*


Нас всех друг другу посылает Бог.

На горе иль на радость – неизвестно…

Пока не проживем цикличный срок,

Пока мы не ответим свой урок ,

И не сдадим экзамен жизни честно.

5227673_cd81fd3e320c (169x300, 261Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
НАДЕЖДА КАДЫШЕВА /Золотое кольцо/ - *СЛОВНО ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД* 20-04-2015 09:01

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Надежда Кадышева, Золотое кольцо- Словно тысячу лет назад.



1 Интермедия 00:00
2 Коробейники 06:46
3 Яблоневый вечер 09:48
4 Синеглазый василек 13:13
5 А тот первый 16:21
6 Волга-речка 18:59
7 Свет дня прошедшего 21:34
8 Посвящение Надежде Кадышевой 25:01
9 Сохрани,земля 26:49
10 Смоленский гусачок 30:22
11 Близко к Дону 33:08
12 Пой, гитара, пой 36:23
13 Словно тысячу лет назад 43:30
14 Зачем это лето 47:22
15 Давай, дружок, на посошок 50:52

geniavegas
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ 20-04-2015 08:51

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Казанский Кремль

[600x462]
Собор Пресвятой Богородицы г.Казань

[461x600]
В стенах казанского Кремля мирно сосуществуют Собор Пресвятой Богородицы и мусульманская мечеть Кул Шариф.

[456x600]
Стены казанского кремля. Башенка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ БОГА* 20-04-2015 08:46

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

"Первый после Бога"




Х/Ф "Первый после Бога" (2005г.)


70-летию Победы посвящается

Фильм, основанный на фактах биографии легендарного капитана-подводника Александра Маринеско, которого Гитлер объявил своим "врагом номер 1". Действие картины разворачивается в 1944 году. Капитан Маринин, одержавший самые громкие победы в истории советского подводного флота, становится мишенью для родных спецслужб, которые не простили ему ни его "непролетарского" происхождения, ни влюбленности в шведскую подданную...
[600x400]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ЛЮБОВЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ... 20-04-2015 08:43

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Дарите друг другу любовь каждый день...

[600x489]



Дарите друг другу любовь каждый день,
Не стоит жалеть своих чувств для друзей,
Пусть каждый ваш миг будет полон тепла,
Улыбок и смеха, счастья, добра!

Не ждите особенных дней для признаний,
Сгодится любой, чтобы сердце открыть,
Желаю взаимности в сих начинаниях,
Желаю любимыми быть и любить!
клипарт сердечки 8
Олвия
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЖДОМУ ОРГАНУ - СВОЯ ЕДА! 20-04-2015 08:29

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Каждому органу - своя еда!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК НОЧЬ... 20-04-2015 07:57

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Как ночь...

Как ночь...

Она пришла ко мне, молчащая, как ночь,
Глядящая, как ночь, фиалками-очами,
Где росы кроткие звездилися лучами,
Она пришла ко мне - такая же точь-в-точь,
Как тиховейная, как вкрадчивая ночь.

Ее единый взгляд проник до глуби тайной,
Где в зеркале немом - мое другое я,
И я - как лик ея, она - как тень моя,
Мы молча смотримся в затон необычайный,
Горящий звездностью, бездонностью и тайной.
Константин Бальмонт








комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУННАЯ СЕРЕНАДА ... von Vkinder 20-04-2015 07:50

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Лунная серeнада...von Vkinder

Название: Лунная серинада...von Vkinder
Автор: VKINDER
Создана: 17.04.2015 23:51
Скопировали: 19 раз
Установили: 25 раз
Примерить схему | Cохранить себе




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии