|
ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ - ИЛЬДАР ЮЖНЫЙ
Бежал мальчишка за трамваем И в дверь закрытую стучал! «Люблю тебя, моя родная!», - Девчонке рыженькой кричал...
|

ГРАНИТНЫЙ СЫН
|
|
| |
|
[700x537]
[700x571]
[показать]
Здравствуй, дедушка! Возьми меня в деревню!
В душном городе не мил мне белый свет…
Очень хочется полазить по деревьям,
А во дворике у нас деревьев нет...
Молочка с утра так хочется парного,
А у нас только в пакетах молоко.
Соглашаюсь даже сам доить корову,
Хоть коту доить корову нелегко...
Что там Шарик?! Оклемался после драки?!
Говорил ему на дачи не ходить...
Знаешь, дедушка, здесь, люди, как собаки:
Норовят друг друга цапнуть, укусить.
Прогуляюсь осторожненько немножко…
Пуще веника машин вокруг боюсь!
Задавил кто-то вчера случайно кошку,
Задавил да и уехал: "Ну и пусть!"
А трущобный кот сказал, что не случайно.
Правда, этому поверить не могу!
Я, дедулечка, души в тебе не чаю!
Забирай меня скорей, а то сбегу!
Всех мышей тебе, родимый, поймаю!
А у нас мышей вовек не отыскать…
Каждый день я по тебе сильней скучаю
И мечтаю на руках твоих мурчать!
Каждый день твою избушку вспоминаю,
Где на печке так уютно подремать…
За цыплятами смотреть, я обещаю
И с противным индюком не враждовать!
Лишь, дедуля, забери меня в деревню!
До свидания и большой тебе привет!
Очень хочется полазить по деревьям…
Твой Василий, поневоле, домосед!
(интернет)
[571x432]
Писатель... Кто это? Пророк,
Оставивший свои скрижали?
Писатель дал нам всем урок-
И мы его в себе познали...
Через сердца прошла строка,
И всё что было- жизнью стало...
Вот только жизнь всего-одна,
Небесной птицей улетала...
Он силой духа вдохновлял,
Своей сибирскою душою...
Он верить в чувство заставлял,
Не очерствевших суетою...
Он как молитву повторял-
Что всё исконное- прекрасно...
Он был. Он есть...Он воссоздал,
Любовь, забытую напрасно...
И где стекает Ангара,
Соединяя мир и вечность,
Вся жизнь- как сильная река,
Как эталон и безупречность...
Писатель- это свет в ночи,
Светящий людям под луною...
Писатель- остров тишины,
Сквозь шорох слышимый строкою...
Williams (c)
19/03/2015
[642x483]
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение.
И мир получит поколение идиотов.
© Альберт Эйнштейн
[700x475]
НЕ ХВАСТАЙ, ВРЕМЯ, ВЛАСТЬЮ НАДО МНОЙ...
23 апреля 1564 года родился УИЛЬЯМ ШЕКСПИР
Седины ваши зеркало покажет,
Часы - потерю золотых минут.
На белую страницу строчка ляжет -
И вашу мысль увидят и прочтут.
По черточкам морщин в стекле правдивом
Мы все ведем своим утратам счет,
А в шорохе часов неторопливом
Украдкой время к вечности течет.
Запечатлейте беглыми словами
Все, что не в силах память удержать.
Своих детей, давно забытых вами,
Когда-нибудь вы встретите опять.
Как часто найденные строки
Для нас таят бесценные уроки.
Перевод Самуила Маршака
А это великолепные гравюры, посвященные женским образам в творчестве Шекспира из альбома " Стратфордская галерея шекспировских сестричек",опубликованного Генриеттой Палмер в 1859 году.
[518x700]
[506x700]
[493x700]
[528x700]
[511x700]
[600x337]
[600x428]
[600x337]
[600x337]
[600x337]
[600x337]
[600x337]
[600x337]
[600x337]
автор фото Павел Тарасов
Многие из нас знают Юрия Владимировича Никулина, как выдающегося актера, юмориста и артиста цирка, но ведь он еще и был ветераном советско-финской войны и Великой Отечественной войны. О своей службе Юрий Никулин написал в книге «Почти серьезно», фрагменты которой ждут вас внутри поста.
[показать]
Маленькие радости большой страны
Предлагаю посмотреть подборку фотографий счастливых семей

Там за окном луна, звёзды все на местах.
Пепельница полна, а голова пуста.
Что-то опять не так и небеса глухи.
Не попадая в такт, трудно идут стихи.
Ангел ушёл в запой и полетел чудить.
Парень он золотой, но не умеет пить.
Я понимаю брат, как ты со мной устал.
Сам я себе не рад, сам себе костью встал.
Давит хандра на грудь, тянется кадык.
Вместе мы как-нибудь, а без тебя тупик.
Так что давай бросай, в руки себя возьми
И прилетай на чай где-то к часам восьми.
|
Не предавайте тех, с кем были рядом *Не предавайте!!!* - (автор - ДИВИНА) * * * * * Не предавайте тех, кого любили … Их светлый образ в памяти храните, С другими рядом, может быть, идите, Не предавая тех, кого любили!
Не предавайте тех, с кем разлучились… Дела, судьба ли, жизнь тому виною, И, даже, вновь влюбляясь с головою, Не предавайте тех, с кем разлучились!
Не предавайте тех, с кем были рядом… Быть может миг один длиною в вечность, И, даже, улетая в бесконечность, Не предавайте тех, с кем были рядом!
Не предавайте тех, кто был вам дорог, Тех, для кого так дороги вы были, Чьи руки, губы, взгляд вы не забыли… Не предавайте тех, кто был вам дорог!
|