• Авторизация


Танец — это тайный язык души 30-04-2015 14:36

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

Сегодня Международный День Танца

Танец — это тайный язык души
Пришел как-то человек к мудрецу и спросил его:«О мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни». Подумал мудрец и научил человека танцевать.(Восточная притча)



[466x700]


* * *


О, танец! Ты – мечты моей стремление!
Прекрасней ничего на свете нет,
Чем торжество любви и вдохновения,
Оваций восхитительный букет!

Фокстрот и танго, джайв и тарантелла,
Король всех танцев старый, добрый вальс.
И музыки чарующая сила
Несет и кружит в звездном вихре вас!

Здесь буйство красок, нежных чувств мгновенья,
Мельканье рук, движенье бедер, ног...
О, танец! Ты – великое творенье,
Волнующий, божественный восторг!



[640x639]


[220x133]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча дня: Настоящая любовь 30-04-2015 13:52

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Притча дня: Настоящая любовь

 

Увидел омут на берегу прекрасную лилию.

И решил, во что бы то ни стало, завладеть ею.

Чего он только не предлагал красавице: покататься на его быстрых волнах, ласковую прохладу воды в нестерпимый зной и целый водоворот всевозможных развлечений и удовольствий.

Заколебалась красавица.

Заметил это безнадежно любивший ее жучок и принялся отговаривать:

- Погубит он тебя! Пропадешь!

Только куда там!

- Он такой сильный, красивый и весь какой-то таинственный... - возражала лилия. - Нет, пожалуй, я все же приму его предложение!

- Ах так? - вскричал жучок. - Ну тогда смотри, что ждет тебя, если ты сделаешь это!

И он, сложив крылья, бросился на поверхность водоворота, который тут же безжалостно закружил, завертел его, и вскоре навсегда исчез из глаз лилии, только теперь понявшей, что такое настоящая любовь..."


Автор: Монах Варнава (Санин)
[600x401]


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

ИГОРЬ СЕВЕРЯНИН - КОРОЛЬ ПОЭТОВ 30-04-2015 13:44

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Игорь Северянин - Король поэтов

Невоплощаемую воплотив
В серебряно-лунящихся сонатах,
Ты, одинокий, в непомерных тратах
Души, предвечный отыскал мотив.

И потому всегда ты будешь жив,
Окаменев в вспененностях девятых,
Как памятник воистину крылатых,
Чей дух - неумысляемый порыв.

Создатель Эгмонта и Леоноры,
Теперь тебя, свои покинув норы,
Готова славить даже Суета,

На светоч твой вперив слепые очи,
С тобой весь мир. В ответ на эту почесть
Твоя презрительная глухота.
1927
[604x405]
Первое, что приходит на ум:
Айвазовский "Девятый вал", а второе - Людвиг ван Бетховен
Симфония № 9 ре минор, соч. 125



Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь
Главный дирижер - народный артист Беларуси Александр Анисимов

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И.Северянин - *Посвящение своей жене Фелиссе Круут* 30-04-2015 13:33

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ТЫ СОВСЕМ НЕ ПОХОЖА НА ЖЕНЩИН ДРУГИХ... А В ГЛАЗАХ У ТЕБЯ, У ГУРМАНКИ СТИХА, ВЕТЕР С МОРЯ И ПОЛЕ РЖАНОЕ...

ТЫ СОВСЕМ НЕ ПОХОЖА НА ЖЕНЩИН ДРУГИХ...
А В ГЛАЗАХ У ТЕБЯ, У ГУРМАНКИ СТИХА,
ВЕТЕР С МОРЯ И ПОЛЕ РЖАНОЕ...

Ты совсем не похожа на женщин других:
У тебя в меру длинные платья,
У тебя выразительный сдержанный смех
И выскальзывание из объятия.

Ты не красишь лица, не сгущаешь бровей
И волос не стрижешь в жертву моде.
Для тебя есть Смирнов, но и есть соловей,
Кто его заменяет в природе.

Ты способны и в сахаре выискать "соль",
Фразу - в только намёкнутом слове...
Ты в Ахматовой ценишь бессменную боль,
Стилистический шарм в Гумилеве.

Для тебя, для гурманки стиха, острота
Сологубовского триолета,
И, что Блока не целовала в уста,
Ты шестое печалишься лето.

А в глазах оздоравливающих твоих -
Ветер с моря и поле ржаное.
Ты совсем не похожа на женщин других,
Почему мне и стала женою.

ИГОРЬ СЕВЕРЯНИН, 1927
[500x610]


4981549_5bfcc1ee (102x62, 4Kb)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЩАЙ АПРЕЛЬ!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ЦВЕТУЩИЙ МАЙ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВОМАЕМ!!! 30-04-2015 12:31


[604x575] [604x262] [604x177] [590x604]

5227673_13383666 (500x600, 492Kb)
комментарии: 46 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕНОЦИД, УБИВШИЙ ИМПЕРИЮ 30-04-2015 09:58


[650x424]

[650x56]

Стихотворение посвящается памяти геноцида армян в Османской империи в 1915 году. Погибло более полутора миллионов человек.

Пусть подобное больше никогда не повторится!!!

* * * * *

Земля пылала и дрожала под копытами коней.

Речной поток от крови мести становился всё сильней.

И горы древние Кавказа гудели, пиками светя,

И мать стояла на коленях, прося пощады для дитя...

5227673_99a898713dae (200x173, 30Kb)

5227673__5 (103x140, 21Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Приемные родители бывают разными. 30-04-2015 08:30

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Приемные родители бывают разными.

Это реальный факт. А еще говорят, что дети похожи на своих родителей. Интересно, каким будет поросенок, воспитанный тигрицей. Вашему вниманию подборка историй «усыновления» с невероятными ситуациями.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенняя рамочка для Вас!!! 29-04-2015 20:32

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Весенняя рамочка для Вас!!!

ВАШ ТЕКСТ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенняя...von Vkinder... 29-04-2015 20:25

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Весенняя...von Vkinder...

[330x112]

Название: Весенняя...von Vkinder
Автор: VKINDER
Создана: 24.04.2015 23:08
Скопировали: 9 раз
Установили: 9 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА К ДНЮ ПОБЕДЫ! 29-04-2015 20:13

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Рамочка к Дню Победы!

ВАШ ТЕКСТ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВА СЕРДЦА, ДВЕ СУДЬБЫ.... 29-04-2015 19:50

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

Два сердца,две судьбы...

[550x402]
[550x19]
Две души, два сердца, две судьбы...
[300x140]
После стольких лет небытия,
Вновь, увидел я твои глаза.
Тот же взгляд, пьянящий, как вино,
Что влечет безудержно оно.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСПУСТИЛАСЬ ЧЕРЁМУХА. 29-04-2015 19:29

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

РАСПУСТИЛАСЬ ЧЕРЕМУХА.


***РАСПУСТИЛАСЬ ЧЕРЕМУХА.***
[217x204] [700x560]
Зацвела черемуха ярко-белым цветом.
Как невеста, в белом, наш старинный сад.
Как она волнует, знаем мы об этом,
Мы сюда приходим, много лет подряд.
Белым покрывалом, ветки все одеты,
Словно у невесты-белая фата.
Только жалко, чувствам нашим-песня спета.
Видно, напоследок, черемуха в цветах.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*ХУЛИО ИГЛЕССИС* - /альбом/ 29-04-2015 16:47

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

хАльбом - "Хулио Иглессис".

апонк_наталья



geniavegas
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИКТОР ВАРКЕНТИН *ТЫ МОЯ ВЕСНА* /СТИХИ О ЛЮБВИ/ 29-04-2015 15:41

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи o любви.

[406x448]

            Ты моя весна

Сколько дней весенних

                          ты мне подарила...

Сердце не послушное

                       мне любовь сулила

Каждый миг с тобою

                              для души весна

Даже если вьюгой

                           стелиться... Зима

Как любовь прекрасна

                    когда всплеск души!

Лишь с тобой родная,

                           чувства хороши...

Нет тебе замены

                                    девочка моя!

Ты вселилась в сердце

                               раз и на всегда

Ох как бесконечны

                           радужны мечты...

Ведь весной цветущей

                         в сердце моём ты!

Сколько чувств взаимных

                          грели нас весной

Я на всё согласен

                лишь бы, быть с тобой

Чувствовать дыхание

                            нежность и тепло

Хочу чтоб ты знала,

                              как мне хорошо!..

Знай что ты родная

                         в сердце на всегда

И в любое время года -

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЕНЬКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗЕМНОМУ ШАРУ - УДИВИТЕЛЬНО КРАСИВАЯ ПРИРОДА! 29-04-2015 15:14

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

МАЛЕНЬКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗЕМНОМУ ШАРУ - УДИВИТЕЛЬНО КРАСИВАЯ ПРИРОДА!

Природа прекрасна во все времена года...
[700x467]
Величественные горные кряжи и девственные леса, цветущие луга и белый песок на берегу моря
[700x469]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРГЕЙ ЕСЕНИН *ПЛАЧЕТ МЕТЕЛЬ, КАК ЦЫГАНСКАЯ СКРИПКА...* 29-04-2015 15:08

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

«Плачет метель, как цыганская скрипка...»

[600x486]
***************
***********
*******

Плачет метель, как цыганская скрипка...

Тема: Классика
Автор плэйкаста:fenina-aa
Создан: 14 декабря 2014 года 16:25

***************
***********
*******
[430x240]
«Плачет метель, как цыганская скрипка...»
* * *
Плачет метель, как цыганская скрипка.
Милая девушка, злая улыбка,
Я ль не робею от синего взгляда?
Много мне нужно и много не надо.
* * *
Так мы далеки и так не схожи -
Ты молодая, а я все прожил.
Юношам счастье, а мне лишь память
Снежною ночью в лихую замять.
* * *
Я не заласкан - буря мне скрипка.
Сердце метелит твоя улыбка.

* * *

4/5 октября 1925
Сергей Есенин.
**************
***********
*******
[300x77]

mini-272 (32x32, 2Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ПРОЙДУСЬ ЗАРЕЧНЫМИ ЛУГАМИ И СКЛОНЮСЬ НАД ЗЕРКАЛОМ ВОДЫ ... 29-04-2015 15:00

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Я пройдусь заречными лугами И склонюсь над зеркалом воды...


[289x51]
Я пройдусь заречными лугами

И склонюсь над зеркалом воды,

Что сияет между берегами,

Чтобы отдохнуть от суеты.


[289x51]
Чтоб в душе растаяли торосы,

Ранним утром отправляюсь в путь,

Под ногами в ярком блеске росы,

Счастьем утра дышит моя грудь.


[289x51]
Словно в сказке, всё вокруг прекрасно,

Нет и дуновенья ветерка,

Солнышко с небес сияет ясно,

Белизной пленяют облака.


[289x51]
Птичий хор поёт мне неустанно,

Наполняюсь дивной красотой,

Хорошо проснуться утром рано,

Чтоб реальность сблизилась с мечтой.


[289x51]
Бисер разноцветный под ногами,

И шаги приятны и легки,

Я иду заречными лугами,

Отражаясь в зеркале реки.

Анатолий Болутенко



31.12.2005

[700x467]

Словно в сказке...





[289x51]


[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
НАЧИНАЕТСЯ ПЛАЧ ГИТАРЫ. 29-04-2015 14:52

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Начинается Плач гитары.

[показать]

Ф.Г.Лорка - Гитара

Начинается
Плач гитары.
Разбивается
Чаша утра.
Начинается
Плач гитары.
О, не жди от неё
Молчанья,
Не проси у неё
Молчанья!
Неустанно
Гитара плачет,
Как вода по каналам - плачет,
Как ветра над снегами - плачет,
Не моли её
О молчанье!
Так плачет закат о рассвете,
Так плачет стрела без цели,
Так песок раскалённый плачет
О прохладной красе камелий,
Так прощается с жизнью птица
Под угрозой змеиного жала.
О гитара,
Бедная жертва
Пяти проворных кинжалов!

(Перевод М.Цветаевой)
Ф.Г.Лорка - MEMENTO

Когда умру,
схороните меня с гитарой
в речном песке.
Когда умру...
В апельсиновой роще старой,
в любом цветке.

Когда умру,
буду флюгером я на крыше,
на ветру.

Тише...
когда умру!

Перевод И.Тыняновой



[300x103]


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗ БЕРЁЗЫ НЕ МЫСЛЮ РОССИИ ... 29-04-2015 12:45


[660x413]

[700x49]

СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ - БЕРЁЗЫ


[551x700]

Без березы не мыслю России,

– Так светла по-славянски она,

5227673_1024_photo_0_271162774 (466x700, 67Kb)
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА *ВЕДЬ ДЕЛО К МАЮ...* 29-04-2015 09:00

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ВЕДЬ ДЕЛО К МАЮ......

ВЕДЬ ДЕЛО К МАЮ......
- Всё это надо перешить, -
сказал портной, - ведь дело к маю.
- Всё это надо пережить, -
сказала я, - я понимаю.
И в кольцах камушки сменить,
и чёлку рыжую подрезать,
и в край другой себя сманить,
и вновь по Грузии поездить.
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА
1960-1961
[490x700]
*****
В тот месяц май, в тот месяц мой
во мне была такая лёгкость
и, расстилаясь над землей,
влекла меня погоды лётность.

Я так щедра была, щедра
в счастливом предвкушенье пенья,
и с легкомыслием щегла
я окунала в воздух перья.

Но, слава Богу, стал мой взор
и проницательней, и строже,
и каждый вздох и каждый взлет
обходится мне всё дороже.

И я причастна к тайнам дня.
Открыты мне его явленья.
Вокруг оглядываюсь я
с усмешкой старого еврея.

Я вижу, как грачи глядят,
над черным снегом нависая,
как скучно женщины глядят,
склонившиеся над вязаньем.

И где-то, в дудочку дудя,
не соблюдая клумб и грядок,
чужое бегает дитя
и нарушает их порядок.

БЕЛЛА АХМАДУЛИНА
1959
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии