• Авторизация


Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ! 03-05-2015 09:39


 

[590x590]

[522x480]

[492x417]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАВНОЕ МОРЕ, СВЯЩЕННЫЙ БАЙКАЛ 03-05-2015 09:12


[700x696]

[700x46]

СЛАВНОЕ МОРЕ, СВЯЩЕННЫЙ БАЙКАЛ

[700x308]

Славное море - священный Байкал,

Славный корабль - омулевая бочка.

Эй, баргузин, пошевеливай вал,

Молодцу плыть недалечко.

5227673_0_174c_4352665f_XL (700x525, 147Kb)
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии

ВОЛШЕБНЫЙ ЙОД /Супер - средство!/ 03-05-2015 07:23


[500x307]

[500x105]

[500x60]

[500x333]

ВОЛШЕБНЫЙ ЙОД - ТАК НАЗЫВАЮТ

РАСТВОР ЙОДА С ЧЕСНОКОМ

Готовится он в пузырьке из-под пустырника или валерьянки: мелко нарезать чеснок 3-4 зубчика, залить йодом (помещается примерно 3-5 маленьких пузырьков йода).

Взболтать, настаивать неделю.
Мажьте чудесным раствором все: и колени, и суставы, и радикулит, любые ранки и синяки.
Боль, синяки исчезают очень быстро.

Супер - средство!

[500x50]

Тамара Какурина

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
В память о моем отце, погибшем под Брестом в 1941 году. 03-05-2015 06:50

Это цитата сообщения Ines_Tomsk Оригинальное сообщение

В память о моем отце, погибшем под Брестом в 1941 году.


https://img-fotki.yandex.ru/get/5012/44774248.e4/0_6751c_3d49319a_orig
[показать]
https://img-fotki.yandex.ru/get/4516/44774248.e4/0_6751e_1ad40019_orig
[показать]
[690x580]
СКОРБИМ О ТЕХ, КТО НЕ ДОЖИЛ,
НЕ ДОДЫШАЛ, НЕ ДОЛЮБИЛ,
О ТЕХ, КТО ГОЛОВУ СЛОЖИЛ,
И КТО ОТЧИЗНЕ ВЕРЕН БЫЛ.
УЖ МНОГО ЛЕТ ВЕСНА - БЕЗ НИХ,
БЕЗ НИХ - ЗАКАТ, БЕЗ НИХ - РАССВЕТ,
НЕ ДОЖДАЛИСЬ ДЕТЕЙ СВОИХ
ИХ МАМЫ (МАМ УЖ ТОЖЕ НЕТ).
ПОКА МЫ В ПАМЯТИ ХРАНИМ
ИХ ИМЕНА - ОНИ ЖИВУТ.
Я ДЕТЯМ ПЕРЕДАМ СВОИМ
НАКАЗ: ПУСТЬ ПОМНЯТ, ЦЕНЯТ, ЧТУТ
ПОБЕДУ, ЧТО ТОГДА ДАЛАСЬ
ТАКОЙ НЕМЫСЛИМОЙ ЦЕНОЙ!
ЧТОБ МНОГО ЛЕТ И ПОСЛЕ НАС
ГОРДИЛИСЬ ЛЮДИ ТОЙ ВЕСНОЙ.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4517/44774248.e3/0_674dd_a476acb7_orig



[690x613]
[690x690]
[690x573]
[690x580]
[690x580]
[690x580]
[690x553]
[690x600]
[690x735]
[690x550]
[690x690]
[690x580]



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*КТО БОГАЧЕ?* /притча/ 02-05-2015 17:12

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Притча"Кто богаче?"

Один богатый человек повёз своего сына в деревню, чтобы он своими глазами мог увидеть, какими бедными бывают люди.
Они прожили в бедной деревне несколько дней, а позже, когда вернулись в свой богатый дом, отец спросил:
— Сын, понимаешь ли ты теперь, что значит жить в нищете?
— Да, отец, — отвечал мальчик.
— Научила ли тебя чему-нибудь наша поездка? — продолжил отец.
— Очень многому научила! — ответил сын.
— Чему же?
— Я понял, что никогда не встречал таких хороших людей! — отвечал мальчик. — И как же они богаты, папа!
— Богаты?! — удивился отец.
— Конечно, богаты! — отвечал сын. — Смотри, у нас в доме живет одна собака, у них — целых четыре! У нас во дворе есть бассейн, а у них — морская бухта. У нас — сад, у них — бескрайние леса. У нас — фонари, а им светят звезды.
— Но ведь у нашей семьи есть практически всё! — изумился отец.
— Это так, — отвечал сын, — и нам всё время чего-то не хватает, а они благодарны Богу за то, что имеют. Мы нищие по сравнению с теми людьми...
m



Серия сообщений "рамки пейзаж":

Часть 1 - Рамочка с пейзажем.
Часть 2 - Рамка"Летний пейзаж"
...
Часть 22 - Рамка золотая с пейзажем.
Часть 23 - Рамка"Последние дни зимы"
Часть 24 - Притча"Кто богаче?"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В родных местах ромашкой пахнет ветер... 02-05-2015 17:02

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

В родных местах ромашкой пахнет ветер...

Художница Рыжкова Н.В.
[599x437]

В родных местах ромашкой пахнет ветер...
И до травинки вся земля своя!!!
В родных местах и солнце ярче светит...
И серебристей голос у ручья!!!
Пусть мне твердят, что есть края иные,
Что в мире есть иная красота...
А я люблю свои места... родные...
Свои родные... милые места!!!
В родных местах --у неба цвет синее,
В родных местах --просторнее луга...
Стволы берёз --прямее и стройнее...
И разноцветней радуги дуга ..

[599x434]
Читать далее
mimozochka


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Едем в Крым на бухту Ласпи! 02-05-2015 16:10

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение

Едем в Крым на бухту Ласпи!

[700x525]

На Крымском полуострове существует масса прекрасных живописных участков и одним из красивейших считается бухта Ласпи. Разместилась она в промежутке Севастополя и Ялты и имеет отношение к одному из районов Севастополя, а именно - Нахимовскому.
Ласпи протянулась дугой на двенадцать километров между парой мысов и отличается наивысшей средне статистической температурой воздуха на юге. От ветра, дующего с севера, ее охраняет горный хребет Каланых-Кая. А от, мягко говоря, не очень теплого течения из Ялты - мыс Сарыч, который заходит далеко в морскую пучину.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
♥ღ♥Корону за любовь♥ღ♥ 02-05-2015 15:56

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Корону за любовь♥ღ♥

[535x380]
Отречения от трона частенько приводят к весьма печальным событиям. Отречение российского цесаревича Константина стало поводом для выступления декабристов. За отречением последнего российского императора Николая II последовали страшные события, отразившиеся на жизни целой страны. Упомянутые отказы от престола были вызваны политическими обстоятельствами. Но бывали отречения совсем иного рода. Как говорят французы -- «шерше ля фам».
[490x700]
Цесаревич Александр (будущий Александр III), в пору молодости влюбленный в княжну Марию Мещерскую, записал в дневнике: «Может быть, это будет лучше, если я откажусь от престола и женюсь на милой М», и только грозный окрик отца отрезвил влюбленного.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ НА РАССТОЯНИИ /муз. открытка/ 02-05-2015 15:30

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. Любовь на расстоянии.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОССОЗДАЕТСЯ ВЛАСТЬЮ ЧУДНОЙ ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ ТОРЖЕСТВО.. 02-05-2015 11:57

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ВОССОЗДАЕТСЯ ВЛАСТЬЮ ЧУДНОЙ ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ ТОРЖЕСТВО...

Не понимаю, отчего,
В природе мертвенной и скудной
Встает какой-то властью чудной
Единой жизни торжество.
Я вижу вечную природу
Под неизбежной властью сил, -
Но кто же в бытие вложил
И вдохновенье и свободу?
И в этот краткий срок земной,
Из вещества сложась земного,
Как мог обресть я мысль и слово
И мир создать себе живой?
Окрест меня все жизнью дышит,
В моей реке шумит волна,
И для меня в полях весна
Благоухания колышет.
Но не понять мне, отчего
В природе мертвенной и скудной
Воссоздается властью чудной
Духовной жизни торжество.
ФЕДОР СОЛОГУБ
1898
Автор фото - ВАДИМ ТРУНОВ
[700x461]



ПУСТЬ ДЕНЬ НАЧНЁТСЯ С КРАСОТЫ...

Волшебное пение птиц,скольжение облаков по небу,разговор лягушек со стрекозами и проснувшимися уточками,журчание воды в реке,шелест листвы взбудораженной легким ветерком,фыркание лошадей ,пришедших утолить жажду ,-все это так чарует ,радует и дарит ощущение счастья!..

ВЕДЬ ВЫ СО МНОЙ, ЛЮБИМЫЕ ДРУЗЬЯ!...ДОБРОГО УТРА и УДАЧНОГО ДНЯ!

4981549_5bfcc1ee (102x62, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭДУАРД АСАДОВ *ЖЕНЫ ФАРАОНОВ* /шутка/ 02-05-2015 11:09


[700x485]

[700x41]

Музыка: Вадим Гуреев - Любимая спит


[550x400]

ЖЕНЫ ФАРАОНОВ

(Шутка)

История с печалью говорит

О том, как умирали фараоны,

Как вместе с ними в сумрак пирамид

Живыми замуровывались жены.

5227673_Y3ZS00NWJ (160x120, 17Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ БУДИТЕ! 02-05-2015 10:12


[568x699]

[414x78]


[500x400]

Не будите меня, он мне снится.

Дышит в шею, касаясь ресницами,

Шепчет ласково: "Спи, моя крошка..." -

Сплю любимый, сплю, мой хороший.

5227673_337f82ae806e (80x79, 13Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
С ЧЕГО НАЧАТЬ? ... /стихи Орли44/ 01-05-2015 15:42

Это цитата сообщения Орли44 Оригинальное сообщение

C чего начать?...(стихи Орли44)




[534x378]
С чего начать?...25.04.2015
В душе бушует шторм,
Против течения плыву.
Ухватить бы надежды нить-
Плыть на этом плоту.

С чего начать?
Во- первых, не роптать-
Свет в души обрести.
Во- вторых ,не грусти-
Нить надежды не упусти.

Сначала робкие шаги...
На не гнувшихся ногах пройти.
Себя за боль прости.

Лучшее время сейчас-
Поднимаем надежды парус.
Подключаем веры запас.
Вперёд, добрый час.

В душе строим Храм...
Теперь я хозяин положения,
Храм убережёт меня от ран.
Надежда в моем распоряжении.

Ни минуты не остаюсь на дне...
Поборов боль и лень,
Двигаю мысль в день.
Там радуга светить во тьме.
© Copyright: Орли44, 2015
Свидетельство о публикации №115042500957







комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗМАЙЛОВСКИЙ КРЕМЛЬ 01-05-2015 15:20

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Измайловский Кремль: уникальный образец древнерусской архитектуры (Россия)

Кремль в Измайлово является культурно-развлекательным комплексом, который расположен в Восточном административном округе неподалеку от Серебряно-Виноградного пруда. Сооружен он в период с 1998 года по 2007 год, причем при его возведении использовалась имитация форм русской архитектуры, относящейся к началу XVII века.
[604x453]
[604x403]
[604x453]
[604x384]
[604x436]
[604x438]
[604x404]
[604x403]
[604x403]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
С ПЯТНИЦЕЙ, ДРУЗЬЯ! 01-05-2015 14:34

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

С пятницей, друзья!

 

 

[650x447]

Люди с золотым сердцем, 

железными нервами и

стальным характером -

лёгкими не бывают !...

4809770_YaUmorzontik_1_ (218x188, 12Kb)
 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРГЕЙ ЕСЕНИН *СИНИЙ МАЙ, ЗАРЕВАЯ ТЕПЛЫНЬ. СПИТ ЧЕРЕМУХА В БЕЛОЙ НАКИДКЕ..* 01-05-2015 13:19

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

СИНИЙ МАЙ, ЗАРЕВАЯ ТЕПЛЫНЬ. СПИТ ЧЕРЕМУХА В БЕЛОЙ НАКИДКЕ...

 

В ЭТОТ ВЕЧЕР ВСЯ ЖИЗНЬ МНЕ МИЛА,
КАК ПРИЯТНАЯ ПАМЯТЬ О ДРУГЕ...

Синий май. Заревая теплынь.
Не прозвякнет кольцо у калитки.
Липким запахом веет полынь.
Спит черемуха в белой накидке.

В деревянные крылья окна
Вместе с рамами в тонкие шторы
Вяжет взбалмошная луна
На полу кружевные узоры.

Наша горница хоть и мала,
Но чиста. Я с собой на досуге...
В этот вечер вся жизнь мне мила,
Как приятная память о друге.

Сад полышет, как пенный пожар,
И луна, напрягая все силы,
Хочет так,чтобы каждый дрожал
От щемящего слова "милый".

Только я в эту цветь, в эту гладь,
Под тальянке веселого мая,
Ничего не могу пожелать,
Все, как есть, без конца принимая.

Принимаю - приди и явись,
Все явись, в чем есть боль и отрада...
Мир тебе, отшумевшая жизнь,
Мир тебе,голубая прохлада.

СЕРГЕЙ ЕСЕНИН, 1925
[700x699]



Я подарю тебе .... -муз.- .С_Бише.Маленький_цветок_(_Ф_Папетти). 

122000690_1toEiDi4FK0r1MfnOxiBVKtRpEI (200x50, 6Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСИП МАНДЕЛЬШТАМ *НЕМНОГО СОЛНЕЧНОГО МАЯ...* 01-05-2015 13:12

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

НЕМНОГО СОЛНЕЧНОГО МАЯ.....

 

Невыразимая печаль
открыла два огромных глаза,
Цветочная проснулась ваза
И выплеснула свой хрусталь.
Вся комната напоена
Истомой - сладкое лекарство!
Такое маленькое царство
Так много поглотило сна.
Немного красного вина,
Немного солнечного мая -
И, тоненький бисквит ломая,
Тончайших пальцев белизна...
ОСИП МАНДЕЛЬШТАМ
1910
[428x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМКА ДЛЯ ДНЕВНИКА /РОМАШКИ/ 01-05-2015 12:24

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Схемка для дневника(ромашки)

Unbenannt-1 (435x455, 181Kb)
Название: милые ромашки
Автор: Олвия
Создана: 29.04.2015 10:09
Скопировали: 7 раз
Установили: 9 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Unbenannt-1 (435x455, 181Kb)
Название: ах, ромашки...
Автор: Олвия
Создана: 23.04.2015 07:53
Скопировали: 5 раз
Установили: 9 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТИ КИРКОРОВА ЖИВУТ С ПАПОЙ И МАМОЙ.... 01-05-2015 09:29


[675x450]

ДЕТИ КИРКОРОВА ЖИВУТ С ПАПОЙ

И МАМОЙ...

Накануне своего дня рождения известный исполнитель Филипп Киркоров, которому 30 апреля исполнилось 48 лет, пригласил телеведущего и журналиста телеканала НТВ Леонида Закашанского вместе со съемочной группой в свой дом, чтобы показать детей – 3-летнюю Аллу-Викторию и 2-летнего Мартина.

[600x384]

5227673_getImage_1_ (275x364, 27Kb)
комментарии: 70 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ ЛЮБИМ ЖИЗНЬ! 30-04-2015 19:12

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

МЫ ЛЮБИМ ЖИЗНЬ!

С днём Рождения, Филипп!!!





ilyaevteev
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии