• Авторизация


Австрия:Вена = Дом бабочек! 04-05-2015 17:13

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Австрия:Вена = Дом бабочек!

[570x107]2627134_3 (48x48, 4Kb)

[300x120] [300x120]

Небольшая крытая галерея на территории дворцово-паркового комплекса Ховбург практически полностью состоит из стекла.

Здесь даже в студеную зимнюю пору всегда тепло и влажно – настоящие тропики!

Ведь в этой оранжерее на территории более 3000 кв. м. находится самое настоящее царство необыкновенных и прелестных созданий — Дом бабочек.
[показать]
Музей бабочек был открыт в Вене в 1993 году.

Внутри Schmetterling Haus воссоздан особый микроклимат – 27-28 градусов тепла и 80% влажности. Именно такие условия необходимы удивительно нежным и трепетным тропическим бабочкам.
2627134_1 (155x100, 20Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
***МАНУЭЛА*** 04-05-2015 16:43

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

***МАНУЭЛА***

[550x751]
[550x85]
***МАНУЭЛА***
[300x73]
С ч а с т ь е –
Услышать твой голос и в нём раствориться,
И нежность по капельке бережно пить…
Душою к душе, разрывая границы,
Жемчужинки слов собирая на нить…
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Шансон - любовь моя» - /альбом/ 04-05-2015 14:46

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Альбом - «Шансон - любовь моя».

апонк_наталья



geniavegas
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСНИ ПОБЕДЫ. 04-05-2015 14:33

Это цитата сообщения pasigut Оригинальное сообщение

Песни Победы.




[показать]
Лена Василек и гр Белый день. Фильм концерт "Песни Победы" канала (Ля минор, 2010)

Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Битва за Севастополь". Украинско-российский художественный фильм 2015 год. 04-05-2015 14:12

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

"Битва за Севастополь". Украинско-российский художественный фильм 2015 год.

«Битва за Севастополь» — историческая драма, украинско-российский полнометражный биографический фильм о советском снайпере Людмиле Павличенко.

Полина Гагарина - Кукушка


[400x530] Автобиографическая лента, рассказывающая о легенде снайперского дела военных лет. В разгар лета в начале девятнадцатого века, небесами миру была подарена милая девочка, названная Людмилой. Глядя на героиню в ее детском возрасте, мало кто предполагал, какую профессию она выберет для себя. Не все знают, что далеко не о стрельбе она мечтала. Как и всем девушкам, ей хотелось встретить любовь и выйти замуж.
Девушка воспитывалась в строгости и уже после девяти классов обучения в школе, устроилась работать шлифовальщицей. Труд не мешал ей продолжать учиться и в двадцать один год она поступила в университет для получения специальности историка. В перерывах между занятиями в высшем учебном заведении, Людмила посещает кружок по стрелковым видам спорта и полученные навыки вскоре применяет в битве за Севастополь.

Во время прохождения ею дипломной практики в Одессе, началась война. Не минуты не мешкая, в первый же день после провозглашения в стране мобилизации, девушка добровольно уходит на фронт. Она участвует в боях не только на своей Родине, но и в Молдавии. Ее профессионализму и отваге завидовали даже мужчины-солдаты. К сорок второму году ею было уничтожено более трехсот немецких солдат и свыше тридцати снайперов.

Тогда же она получила ранение и была отозвана с передовой и направлена в Соединенные Штаты Америки, где лично общалась с президентом страны. Своим мастерством героиня делилась с учениками и получила повышение. Вскоре ее удостоили звания Героя Советского Союза. Около десяти лет она проработала в научном отделе военно-морского флота и последние годы своей жизни прожила в Москве.




3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "российские худ. фильмы":

Часть 1 - Мой любимый советский фильм: "Девчата". Кадры из фильма.
Часть 2 - Артисты эстрады, кино и театра.
...
Часть 42 - Сайт лучших отечественных и зарубежных сериалов.
Часть 43 - Старое кино. Смотреть онлайн. Ссылка.
Часть 44 - "Битва за Севастополь". Украинско-российский художественный фильм 2015 год.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Характер - это и есть судьба. 04-05-2015 11:29

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Характер - это и есть судьба.

НЕ СМИРЯЙТЕСЬ, ДО САМОГО КРАЯ НЕ СМИРЯЙТЕСЬ....
Даю вас совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тогда - воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабан бейте..... До последнего мига боритесь... Мои победы только на том и держались. Характер - это и есть судьба.
МАЙЯ МИХАЙЛОВНА ПЛИСЕЦКАЯ, ТАНЦУЮЩАЯ С АНГЕЛАМИ
[503x700]



"Лебедь", Майя Плисецкая (фильм балет 1975)
Шарль-Камиль Сен-Санс "Лебедь"
Хореография Михаила Фокина
Майя Плисецкая
Постановка (1907 г.)
Шарль-Камиль Сен-Санс (фр. Charles-Camille Saint-Saëns [ˈʃaʁl kaˈmij sɛ̃ˈsɑ̃s]; 9 октября 1835, Париж — 16 декабря 1921, Алжир)
Французский композитор, органист, дирижёр, музыкальный критик и писатель.



Балет Кармен Плисецкая, Годунов
Я понимаю - ролики такого хронометража как правило не смотрят, но поверьте - этот фильм достоин внимания .
Скорбим и будем помнить всегда.
[600x450]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
АНДРЕЙ ВОЗНЕСЕНСКИЙ *Плисецкая – Цветаева балета.* 04-05-2015 11:23

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Плисецкая – Цветаева балета.

АНДРЕЙ ВОЗНЕСЕНСКИЙ
ПОРТРЕТ ПЛИСЕЦКОЙ
В её имени слышится плеск аплодисментов.
Она рифмуется с плакучими лиственницами,
с персидской сиренью,
Елисейскими полями, с Пришествием.
Есть полюса географические, температурные,
магнитные.
Плисецкая – полюс магии.
Она ввинчивает зал в неистовую воронку
своих тридцати двух фуэте,
своего темперамента, ворожит,
закручивает: не отпускает.
Есть балерины тишины, балерины-снежины —
они тают. Эта же какая-то адская искра.
Она гибнет – полпланеты спалит!
Даже тишина её – бешеная, орущая тишина
ожидания, активно напряжённая тишина
между молнией и громовым ударом.
Плисецкая – Цветаева балета.
Её ритм крут, взрывен.
Фотографии Ричарда Аведона (Richard Avedon) — американского фотохудожника.
[413x459]
[676x493]
«За прожитую жизнь я вынесла простую философию.
Простую, как кружка воды, как глоток воздуха.
Люди не делятся на классы, расы, государственные системы.
Люди делятся на плохих и хороших.
На очень хороших и очень плохих. И только так».
Майя Плисецкая
[400x300]

[358x130]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МАКСИМИЛИАН ВОЛОШИН *РАСКРЫВ ЛАДОНЬ, ПЛЕЧО СКЛОНИЛА...* 04-05-2015 11:09

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

РАСКРЫВ ЛАДОНЬ, ПЛЕЧО СКЛОНИЛА..

 

Раскрыв ладонь, плечо склонила...
Я не видал еще лица,
Но я уж знал, какая сила
В чертах Венерина кольца...

И раздвоенье линий воли
Сказало мне, что ты как я,
Что мы в кольце одной неволи -
В двойном потоке бытия.

И если суждены нам встречи
(Быть может, топоты погонь),
Я полюблю не взгляд, не речи,
А только бледную ладонь.
МАКСИМИЛИАН ВОЛОШИН.
[480x308]
фото инет

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРИТЕ ДОБРО БЕСКОРЫСТНО... И БУДЕТ ВАМ ДОБРО! 04-05-2015 09:57



[500x605]

*СДЕЛАННОЕ ТОБОЙ

К ТЕБЕ ЖЕ И ВЕРНЁТСЯ*

Уинстон Черчилль

ТВОРИТЕ ДОБРО БЕСКОРЫСТНО ...

И БУДЕТ ВАМ  ДОБРО!

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха.

5227673_0_a68d2_767d78f3_S (150x81, 24Kb)
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ БЕЛЬТАЙНА /тест - гадание/ 04-05-2015 08:10


[300x]
 
Бельтайн – один из самых важных праздников в годовом цикле, открывающий светлую часть года – полную радости и тепла. Не удивительно поэтому, что цветы всегда играли важную роль в атрибутике и ритуалах празднества, в его магических действах и гаданиях.
[показать]
Другие тесты и гадания от Шувани

 



[показать]

 

 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
ТО... ЧТО ТРОНУЛО.... 03-05-2015 19:04

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

То...что тронуло...



















комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир скорбит в связи с кончиной великой балерины 03-05-2015 15:33

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

Мир скорбит в связи с кончиной великой балерины

0_7dba5_16eca84f_S (150x76, 19Kb)
Она была самая лучшая
Таких больше не будет
Помним, Любим, Скорбим...


"Очень тяжело, очень больно": умерла Майя Плисецкая

[700x449]


Худрук балета ГАБТ Сергей Филин....

"Мы готовили потрясающий вечер в честь предстоящего 90-летия Майи Михайловны. Она принимала активное участие в формировании программы, мы постоянно были в контакте. И хотя в работе с Плисецкой нынешнее поколение танцовщиков и не сталкивалось, Майя Михайловна всегда находилась как бы рядом с нами. Мы постараемся сделать так, чтобы она по-прежнему оставалась в наших сердцах, наших душах....Плисецкая на века останется примером для подражания и немеркнущим символом самого балетного искусства


Прима-балерина Мариинского театра,
Народная артистка России Диана Вишнева...

"Сегодня ушла целая эпоха - эпоха Большого балета... Великая, единственная и любимая Майя Михайловна! Я бесконечно благодарна Вам за то, что были в нашей жизни. За то, что Вы были..."

[430x558]

Балерина Майя Плисецкая на вечере "AVE Майя" в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, 2010 год

117206097_R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДИН РАЗ В ГОД САДЫ ЦВЕТУТ ... 03-05-2015 15:10

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Один раз в год сады цветут ...

ВАШ ТЕКСТ...









комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Крым:Уникальный парк львов "Тайган" и другие обитатели! 03-05-2015 14:41

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Крым:Уникальный парк львов "Тайган" и другие обитатели!

[696x161]2627134_2 (39x48, 5Kb)

Это первый парк львов в Европе, подобных парков раньше здесь никогда не создавалось.

Около 50 африканских львов свободно живут на площади более чем 30 гектаров крымского предгорья.

Парки львов не редкость для стран Африки, они существуют в Танзании, Кении, но создать такой парк в роскошном месте Крыма, неподалеку от живописного водохранилища "Тайган", в честь которого и назван парк, было новой и свежей идеей. Для создания парка львов пришлось приложить немало усилий.

Животные более пяти лет собирались из различных зоопарковых коллекций России, Украины, Европы, а некоторые были специально привезены из Южно-Африканской республики, как, к примеру, уникальные белые львы, которых нет ни в одном зоопарке СНГ.

2627134_14 (150x126, 43Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДАРИ ЭТУ НОЧЬ ..... /муз. открытка/ 03-05-2015 13:56

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. Подари эту ночь...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** НА КРЫЛЬЯХ ЛЮБВИ*** 03-05-2015 13:31

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

***НА КРЫЛЬЯХ ЛЮБВИ***

10369271 (1) (80x163, 25Kb)
[600x450] [600x18]
***НА КРЫЛЬЯХ ЛЮБВИ***
[300x45]
Ты мой нежный цветок, моя муза и песня,
Сокровенный бриллиант и души вдохновение,
Я рассвет не дождусь, впереди часы муки
Предстоит провести, умирая в разлуке.
8ZpzPOcNhXVz (120x120, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ ПОЗДНЯЯ... 03-05-2015 13:13

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

Любовь поздняя...


"Поздняя любовь - это здорово!..
Милли-Адель ...Поздняя любовь, любовь моя последняя Немножечко горчит, как дым листвы осенней...."



[560x44]
*Поздняя любовь - это здорово!..*
[300x71]
Поздняя любовь, любовь моя последняя
Немножечко горчит, как дым листвы осенней,
Красива и тиха, как золотая осень…
Как иней на висках -- небес седая просинь…
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каковы Ваши впечатления от фильма "Президент"? 03-05-2015 12:25

Это цитата сообщения Татьяна_Гусакова Оригинальное сообщение

Каковы Ваши впечатления от фильма "Президент"

Каковы Ваши впечатления от фильма "Президент"?


[показать]


В воскресенье, 26 апреля, на телеканале «Россия» состоялась премьера фильма «Президент», посвященного 15-летию пребывания Владимира Путина у власти.


Война в Чечне, гибель подводной лодки «Курск», трагедия в Беслане и теракт на Дубровке, долги МВФ, мюнхенская речь Путина, Олимпиада в Сочи — об этих и других значимых событиях новейшей истории России глава государства побеседовал с тележурналистом Владимиром Соловьевым.

Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИКТОР ВАРКЕНТИН *НОЖКИ* /СТИХИ О ЛЮБВИ/ 03-05-2015 11:46

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи o любви.

[315x560]

            Ножки

На лице печать тревоги

Что случилось не понять!

Неужели чьи-то ноги,

Вышли просто погулять?..

 

Плавной, нежною походкой

Знать  забыть их не дано!

Покорил бы одной ходкой

Но!  Видать не суждено

 

Буду ждать счастливый случай

Говорить... Ты лучше всех!

Нету ножек твоих круче

Не иметь их - просто грех

 

Эти чувства как ни странно

Буду помнить я всегда...

Ножки в сердце как отрава

В голове, лишь ты одна!

 

Вроде это как-то было

Ноги, груди, чудный взгляд

И небесное светило!..

С нами много лет подряд

 

             Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

[490x392]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРГЕЙ СЕРАФИМОВ -ЛЮБОВЬ МОЯ ВЕЧНАЯ 03-05-2015 11:23
Слушать этот музыкальный файл

Прослушать запись Скачать файл

[428x285]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии