• Авторизация


ЧТО БЫ ТАМ НИ БЫЛО С НАМИ, НО СНОВА И СНОВА ПАХНЕТ ЧЕРЕМУХОЙ - И НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ ! 07-05-2015 10:31

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ЧТО БЫ ТАМ НИ БЫЛО С НАМИ, НО СНОВА И СНОВА ПАХНЕТ ЧЕРЕМУХОЙ - И НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ !

Кто-нибудь утром проснется и ахнет,
и удивится - как близко черемухой пахнет,
пахнет влюбленностью, пахнет любовным признаньем,
жизнь впереди - как еще не раскрытая книга.
Кто-нибудь утром проснется и ахнет,
и удивится - как быстро черемуха чахнет,
сохнет под окнами деревце, вьюгою пахнет,
пахнет снегами, морозом, зимой,холодами.
Кто-нибудь утром сегодня совсем не проснется,
кто-нибудь тихо губами к губам прикоснется
и задохнется - как пахнет бинтами и йодом,
и стеарином, и свежей доскою сосновой.
В утреннем воздухе пахнет бантами и йодом,
и стеарином, и свежей доскою сосновой,
пахнет снегами, морозом,зимой,холодами
и - ничего не поделать - черемухой пахнет.
Пахнет черемухой в утреннем воздухе раннем.
Пахнет влюбленностью, пахнет любовным признаньем.
Что бы там ни было с нами, но снова и снова
пахнет черемухой - и ничего не поделать!
ЮРИЙ ЛЕВИТАНСКИЙ
[700x525]



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРИННЫЕ РУССКИЕ РОМАНСЫ 07-05-2015 10:16


[650x427]

СТАРИННЫЕ РУССКИЕ РОМАНСЫ

 
 


 

5227673_0_156622_12e0e38a_XS (100x100, 15Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии

ЭДУАРД АСАДОВ *ТВОРИТЕ БИОГРАФИИ СВОИ* 07-05-2015 09:30




- Исп.Виктор Давидзон - О Судьбе нашей вальс

[700x525]

[700x62] 

Ах, как мы мало время бережём!

Нет, это я не к старшим обращаюсь.

Они уж научились. Впрочем, каюсь,

– Кой-кто поздненько вспомнили о нём.

[163x225]
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы помнили: актриса = Люсьена Овчинникова! 06-05-2015 17:33

Это цитата сообщения Чтобы_помнили Оригинальное сообщение

Чтобы помнили: актриса = Люсьена Овчинникова!

[398x111]

[450x700]

[300x80]

Овчинникова
Люсьена Ивановна

10.09.1931г- 08.01.1999г

Актриса театра  и кино.

Заслуженная артистка РСФСР (1973)

Люсьена Овчинникова родилась  в  городе Олевске, (ныне - Житомирской области, Украина) .

Ее отец служил пограничником, и потому семья часто кочевала по стране.

Маленькой Люсьене довелось побывать в Карелии, в Грузии, а в последнее время в Туркмении (в Ашхабаде).

 В военных гарнизонах регулярно показывали фильмы, и девочка не пропускала ни одного из них, мечтая в будущем стать актрисой.

Люсьена даже хотела записаться в школьный драмкружок, но помешала ее природная застенчивость.

1430585329_1 (100x100, 11Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
12 золотых правил Майи Плисецкой 06-05-2015 17:01

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

12 золотых правил Майи Плисецкой

[показать]

Все, кто видел ее на сцене, отмечали невероятную пластичность и грациозность балерины. Она вывела искусство балета на новый уровень. Но особенной была не только в танце. Балет научил ее выносливости, прямолинейности и бесстрашию. Мы с почтением и благодарностью приводим несколько правил жизни Майи Плисецкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгий Победоносец - Покровитель Москвы и воинский заступник 06-05-2015 13:51

Это цитата сообщения VaSiLiSaM Оригинальное сообщение

Георгий Победоносец - Покровитель Москвы и воинский заступник

[500x]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Уже на протяжении тысячи лет Георгий Победоносец является небесным защитником русского воинства, народа и государства. Какая бы власть ни была, есть или будет, святой Георгий все равно покровительствует нашей Родине. Когда Церковь разрушали — полагали, что все с ней связанное исчезнет само собой. Но свято место пусто не бывает.
[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[500x]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ* /фильм/ 06-05-2015 10:16


[700x494] [700x283]

А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ ...

 
 


 

[700x296]

В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг...

5227673_cover (490x700, 108Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСЬМА ИЗ ПРОШЛОГО..... 06-05-2015 08:52


[492x315]

[592x93]

Станислав Лемешкин - Письма из прошлого...

Временем старые письма истёртые,

Штемпели выцвели, марки потёртые...

Кем то с душою быть может написаны,

Почерком мелким листочки исписаны.

Фразы и мысли в конвертах спрессованы...

Почерком мелким не нам адресованы.

Чудом дошедшие, родом из прошлого...

Нету там грубого, нет там и пошлого...

Ручкой не гелиевой, и не фломастером,

Только чернилами — нужно быть мастером...

Пёрышком писаны письма старинные...

Добрые, нежные, грамотно — длинные...

 

Читать далее...
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Врачи советуют.....Если.... 05-05-2015 19:37

Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка Оригинальное сообщение

п

[показать]













• Если после бега колет в боку…
…выдыхай, когда наступаешь на левую ногу.
Большинство людей делает выдох, когда
правая нога касается земли. Это создает
давление на печень, которая находится
справа, а она давит на диафрагму и
вызывает боль в боку.
ДАЛЕЕ...
.



Серия сообщений "здоровье 2":

Часть 1 - Вам всегда следует помнить, что:
Часть 2 - Лечим гипертонию водой
...
Часть 18 - Чихнуть, икнуть, зевнуть, потянуться…Польза или вред
Часть 19 - Противоглистные средства народной медицины. Рецепты.
Часть 20 - Врачи советуют.....Если....




Серия сообщений "полезные советы 3":

Часть 1 - СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
Часть 2 - Когда плохо на душе твоей....
...
Часть 23 - Техника безопасности при посещении кладбища.
Часть 24 - Креативные идеи
Часть 25 - Врачи советуют.....Если....


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Весна на Заречной улице» 05-05-2015 19:24

Это цитата сообщения BLUMERIN Оригинальное сообщение

«Весна на Заречной улице»



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КО ДНЮ ПОБЕДЫ! "В бой идут одни "старики". (Фильм полностью, цветная версия). 05-05-2015 19:04

Это цитата сообщения Иришка-Манюшка Оригинальное сообщение

КО ДНЮ ПОБЕДЫ! "В бой идут одни "старики". (Фильм полностью, цветная версия).



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«@♡...Поздняя любовь...Слишком поздняя... 05-05-2015 13:35

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

«@♡...Поздняя любовь...Слишком поздняя...




[550x79]
[539x524]Последняя любовь, как наважденье…
Как колдовство, как порча, как дурман.
Последний шанс на страсть и обновленье,
Прощальный утешительный обман.
В какие годы сердце горше плачет?
Увы, конечно, на исходе дней.
Любовь — загадка… Как она дурачит.
Не хватит жизни разобраться в ней…
Последняя любовь — мятежный случай, —
Судьба шальная нас с тобой свела…
Всю жизнь мы порознь были невезучи —
Тебя я ждал, и ты меня ждала…
Жизнь куролесит…
Наворот событий, сжимает сердце, голова пьяна…
И множество незнаемых открытий
Мне дарит обретенная страна.
Последняя любовь, как завещанье:
прозрение, прощенье и прощанье ..
[550x79]
[500x451]Он и Она...
Двое на склоне лет...на закате... встретились случайно...
Случайно?..
Они убеждены,что нет...они абсолютно уверены в этом...
Они уверены...это подарок судьбы...Дар свыше...
Предназначенный им двоим...
Поздняя Любовь...очень поздняя...
С сединой на висках...с морщинками у глаз...
С букетом проблем и комплексов...
Но все как у "взрослых":
Нежность зашкаливает...ссоры факелом...можно сгореть...


[450x400]

Расставания и встречи...смех и слезы...горе и радость,
И цветы ...и музыка...и стихи...
Все,как у "взрослых"...
И еще страх...и сомнения...на ошибку уже нет времени.
Гремучая смесь неразумной юности...и опыт долгой жизни,
Поздняя Любовь...
Когда каждое слово,как песня,каждая обида,как смерть...
Когда за спиной пропасть...и двое ходят по краю...
По краю жизни...
Вдвоем не страшно...
Обидно...
Поздняя любовь...очень поздняя...
[550x79]
[640x401]Я не думал никогда,что будет сложно так
В моё сердце ты вошла и потревожила.
Ох,если бы мне воротить десяток лет назад
Увёл бы я тебя с собой в любовный звездопад



[500x350]



Хочу любить, хочу летать в любви с тобой
ОДНОЙ,
Но видно поздно уводить тебя в любовь
СО МНОЙ.

Слишком поздняя любовь, слишком поздняя
Ты же сделала со мной невозможное
И опять я от тебя теряю голову
Слишком поздняя любовь — ЭТО ЗДОРОВО!



[300x300]Ах,что мне делать,как мне быть,что сердцу
ПРИКАЗАТЬ?
Забыть тебя, любовь забыть, из головы
УБРАТЬ...

Хотя болею я тобой,но всё ж пора забыть
Ведь знаем мы и знает БОГ, что вместе
НАМ НЕ БЫТЬ.

Сотру из памяти мечты, уеду в свою боль
И только буду вспоминать ту позднюю
ЛЮБОВЬ
[750x400]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Стелла Джанни" - /альбом/ 05-05-2015 13:16

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Альбом - "Стелла Джанни".

апонк_наталья



geniavegas
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландыши - светлого мая привет! 05-05-2015 11:58
liveinternet.ru/users/katia...361164213/

Обожаю этот цветок, такой нежный и ароматный... у меня тоже на даче росли ландыши.... такая красота.... -- *маленькое чудо*......
0_e3c92_c9c53cfe_S (150x123, 27Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим Друзьям от всей души желаю счастья!!! 05-05-2015 10:10

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Моим Друзьям от всей души желаю счастья!!!




Я предлагаю вам открыть
Сердца для веры и участья,
Я призываю всех любить,
От всей души желаю счастья!
Я умоляю вас не спать,
Когда беда стучится в двери,
И равнодушно не зевать,
Когда вас молят о доверьи!
Я заклинаю не молчать,
Когда от зла страдают дети,
И очень чётко сознавать,
Что мы за них всегда в ответе!
Прошу родителям писать,
Им ваши письма как награда,
Хоть изредка их навещать,
Как мало им для счастья надо!
Я призываю не прощать
Нечестно сделавших карьеру,
И подлеца суметь призвать
За все дела его к барьеру!
Я пожелаю вам не быть
Мишенью острому злословью,
И с благодарностью ценить
Дела, творимые с любовью.
Я заклинаю верно ждать,
Когда с любимыми в разлуке.
По мелочам не разменять
Любовь свою от праздной скуки!
Лишь благодарно принимать
Проказницы-Судьбы причуды.
И до седин не потерять
Наивной светлой веры в Чудо!
Я предлагаю вам открыть
Сердца для веры и участья,
Я призываю всех любить,
От всей души желаю счастья!!!
(Вечная Зима)
[300x103]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа абрикосового дерева... 05-05-2015 10:01

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Душа абрикосового дерева...




[600x160]
Душа абрикосового дерева

Есть потаённый уголок в запасниках души,
Где никогда не выключаю свет.
Там музыка звучит…, её не заглушит
Ни джаз, ни рок на протяженье лет.

Настроен точною и бережной рукой,
В созвучии сердечном камертон.
Циранапох* армянский греет теплотой,
Зарницей рвёт обетованный сон.

Мне напоёт дудук про пышный райский сад.
Здесь хрупкой веткой он когда-то был.
Не жаль, что прошлых лет не повернуть назад.
Не став плодом, он музыкой служил.

Пусть эхо подпоёт, проплачь тоску дудук,
Волнуй беспечный зеркала покой.
Ущельем стянутый, как стражником вокруг,
Севан смущён святою наготой.

Уйму потоки слёз, ведь абрикос цветёт,
Восторгом счастья осенив рассвет.
Парящий ястреб, неба совершив облёт,
Готов исполнить брачный пируэт.

Там снежный саван горы плотно спеленал,
Найдя укромный временный альков.
Сокровища богов монастыря провал
Хранит надёжно в глубине веков.

Под радугой гремит горластый водопад.
Раскаты грома вступят в свой черёд.
Но, чу, прошепчет абрикосов сад:
— Вы слышите? Моя душа поёт!


Циранапох* - традиционное название армянского дудука — циранапох, что дословно может быть переведено как “абрикосовая труба” либо “душа абрикосового дерева”.


© Copyright: Пономарева Елена Александровна, 2013
Не став плодом, он музыкой служил.

[700x401]

[650x282]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НА КАКУЮ ГЕРОИНЮ СОВЕТСКОГО ЭКРАНА ВЫ ПОХОЖИ? 05-05-2015 09:39


[700x525]

НА КАКУЮ ГЕРОИНЮ СОВЕТСКОГО ЭКРАНА ВЫ ПОХОЖИ?

 

Ваша героиня - Тося Кислицина из фильма " Девчата"
В сибирский поселок приехала юная повариха Тося Кислицына — наивная и эксцентричная девчонка. Она сует свой нос во все дела, каждому стремится помочь. Местный красавец Илья на спор заводит с Тосей роман, сопровождающийся массой комичных ситуаций.Такова уж это восхитительная девчонка в исполнении непревзойденной Надежды Румянцевой. Жизнерадостная, открытая, очаровательная. В ней чувствуется тот железный стержень и воля, которые довольно редки в людях. Светлый взгляд Тоси на окружающий мир — та сила, способная изменить этот мир в лучшую сторону. Именно эта непосредственность, живость раз и навсегда очаровывают зрителя, располагая его к Тосе, заставляя сопереживать ей и восхищаться. Тем больнее видеть ее отчаяние, когда она в слезах выбегает из клуба, прячась от разыскивающего ее Ильи. [показать]
Пройти тест

 



5227673_O5tWNPh28r0 (604x478, 61Kb)
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ САМИ ДЕЛАЕМ СВОЮ СУДЬБУ... 05-05-2015 08:42


[700x525]

АНГЕЛ ЗА СПИНОЙ

[450x335]

Едет мужчина в троллейбусе...
Хмурый. Недовольный. И думает:
"Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва".
За спиной Ангел-Хранитель с блокнотом и ручкой. Методично записывает:
"Вокруг одно быдло,

начальник - кретин, жена - стерва". И в свою
очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это всё время??? Но раз заказывает -
надо исполнять...

[469x297]

5227673_0_804a7_89c8e7d2_S (150x149, 57Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперхит на все времена. «Manchester et Liverpool» 04-05-2015 18:00

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Суперхит на все времена. «Manchester et Liverpool»

[показать]


 Какая была самая популярная песня среди советских людей? Вы не поверите, если я скажу, что это был хит французской актрисы Мари Лафоре «Манчесте и Ливерпуль»! Правда мы тогда не знали, что это так называется, а о Мари Лафоре слышали краем уха, и далеко не все.
Но музыку знали все, поголовно, начиная от детсадовцев и кончая пенсионерами. Не могли не знать. Ведь именно эта мелодия звучала под показ прогноза погоды в программе «Время».
С 1968 по 1981 год!
Каждый день!
13 лет!
И еще потом, во время перестройки.
 

[показать]

-- Же тэм! Же тэм! – напевала Мари Лафоре…  -- Погода! Погода! – в унисон ей напевал весь советский народ.

Читать далее

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Марина Цветаева "Мне нравится,что я больна не вами..." 04-05-2015 17:21

Это цитата сообщения Захаринка Оригинальное сообщение

"Мне нравится,что я больна не вами..." + рамочка

 

Мне нравится, что вы больны не мной,

Мне нравится, что я больна не вами,

Что никогда тяжелый шар земной

Не уплывет под нашими ногами.

читать далее
дневник Лунный Свет

 

код рамочки
 

При цитировании или беря код из окошечка,
не забываем про кнопку "НРАВИТСЯ".
Это лучшее СПАСИБО автору!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии