• Авторизация


ЛЕОНИД УТЁСОВ - БРЯНСКАЯ УЛИЦА 09-05-2015 18:31

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

Леонид Утёсов-Брянская улица.



На Берлин!!!!!……значит нам туда дорога…..!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯРОСЛАВ ЕВДОКИМОВ "ПРАЗДНИЧНЫЙ ВАЛЬС"!!!!! 09-05-2015 16:57

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИЧНЫЙ ВАЛЬС ДЛЯ МОИХ ДРУЗЕЙ !!!!!!




Ярослав Евдокимов!! Чудный певец! Чудный голос!!
Музыка М. Лученка
Слова М. Ясеня

Весна сорок пятого года.. .
Так ждал тебя синий Дунай!
Народам Европы свободу
Принес жаркий, солнечный май.
На площади Вены спасенной
Собрался народ стар и млад.
На старой, израненной в битвах гармони
Вальс русский играл наш солдат.
Припев:
Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай
Тот цветущий и поющий яркий май.
Вихри венцев в русском вальсе сквозь года
Помнит сердце, не забудет никогда!

Легко, вдохновенно и смело
Солдатский вальс этот звучал,
И Вена кружилась и пела,
Как будто сам Штраус играл.
А парень с улыбкой счастливой
Гармонь свою к сердцу прижал,
Как будто он волжские видел разливы,
Как будто Россию обнял.

Над Веной, седой и прекрасной,
Плыл вальс, полон грез и огня,
Звучал он то нежно, то страстно,
И всех опьяняла весна.
Весна сорок пятого года.
Как долго Дунай тебя ждал!
Вальс русский на площади Вены свободной
Солдат на гармони играл.
Припев.
Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай
Тот цветущий и поющий яркий май.
Вихри венцев в русском вальсе сквозь года
Помнит сердце, не забудет никогда!
[395x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нина Ургант - Здесь птицы не поют 09-05-2015 15:26
Слушать этот музыкальный файл

Прослушать запись Скачать файл

Нина Ургант - Здесь птицы не поют
 

Нина Ургант, Булат Окуджава - Здесь птицы не поют из кинофильма «Белорусский вокзал»
 




слова песни «Нам нужна одна победа»
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗАПАСОВ ИЗ ЛЮБВИ И ДОБРОТЫ И ПРО ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НЕ КОПИТЕ МИЛОСЕРДЬЕ.. 09-05-2015 13:11

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗАПАСОВ ИЗ ЛЮБВИ И ДОБРОТЫ И ПРО ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НЕ КОПИТЕ МИЛОСЕРДЬЕ...

9 мая 1924 года родился БУЛАТ ШАЛВОВИЧ ОКУДЖАВА
Быстро молодость проходит, дни счастливые крадет,
Что назначено судьбою - обязательно случится:
то ли самое прекрасное, ну, самое прекрасное
в окошко постучится,
то ли самое напрасное, ну, самое напрасное,
в объятья упадет.
Две жизни прожить не дано,
два счастья - затея пустая.
Из двух выпадает одно -
такая уж правда простая.
Кому проиграет труба
прощальные в небо мотивы,
кому улыбнется судьба,
и он улыбнется счастливый.
Так не делайте запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку, ну, совсем ни за понюшку,
ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины, лягут свежие морщины
от напрасной суеты.
Две жизни прожить не дано,
два счастья - затея пустая...
Жаль, что юность пролетела, жаль, что старость коротка.
Всё теперь как на ладони: лоб в поту, душа в ушибах...
Но зато уже не будет, никогда уже не будет
ни загадок, ни ошибок -
только ровная дорога, только ровная дорога,
до последнего звонка.
Две жизни прожить не дано.....
[570x700]
Чувство собственного достоинства - это просто портрет любви.
Я люблю вас, мои товарищи, - боль и нежность в моей крови.
Что б там тьма и зло ни пророчили, кроме этого ничего
не придумало человечество для спасения своего.

Булат Окуджава -----Белле Ахмадулиной
[509x480]



Запись с концерта в Центральном доме литераторов. 1992 г. Музыка, слова - Б. Окуджава. Музыка, слова - Б. Окуджава.



вне времени и пространства...
склоняю голову!!!



Русским удавалось обьединять разные народы ,не разрушая при этом национальной идентичности. Американская глобализация сотрёт все традиции народов, в труху, за пару поколений.



Запись с концерта в Торонто. 1994 г. Музыка, слова Б. Окуджава.
[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ. "НУ, ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ, МЕДСЕСТРА?" 09-05-2015 13:04

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ. "НУ, ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ, МЕДСЕСТРА?"

 

Б. Н. Полевому


- Ну, что ты плачешь, медсестра?
Уже пора забыть комбата...
- Не знаю...
Может и пора.-
И улыбнулась виновато.

Среди веселья и печали
И этих праздничных огней
Сидят в кафе однополчане
В гостях у памяти своей.

Их стол стоит чуть-чуть в сторонке.
И, от всего отрешены,
Они поют в углу негромко
То, что певали в дни войны.

Потом встают, подняв стаканы,
И молча пьют за тех солдат,
Что на Руси
И в разных странах
Под обелисками лежат.

А рядом праздник отмечали
Их дети -
Внуки иль сыны,
Среди веселья и печали
Совсем не знавшие войны.

И кто-то молвил глуховато,
Как будто был в чем виноват:
- Вон там в углу сидят солдаты -
Давайте выпьем за солдат...

Все с мест мгновенно повскакали,
К столу затихшему пошли -
И о гвардейские стаканы
Звенела юность от души.

А после в круг входили парами,
Но, возымев над всеми власть,
Гостей поразбросала "барыня".
И тут же пляска началась.

И медсестру какой-то парень
Вприсядку весело повел.
Он лихо по полу ударил,
И загудел в восторге пол.

Вот медсестра уже напротив
Выводит дробный перестук.
И, двадцать пять годочков сбросив,
Она рванулась в тесный круг.

Ей показалось на мгновенье,
Что где-то виделись они:
То ль вместе шли из окруженья
В те злые памятные дни,

То ль, раненного, с поля боя
Его тащила на себе.
Но парень был моложе вдвое,
Пока чужой в ее судьбе.

Смешалось все -
Улыбки, краски.
И молодость, и седина.
Нет ничего прекрасней пляски,
Когда от радости она.

Плясали бывшие солдаты,
Нежданно встретившись в пути
С солдатами семидесятых,
Еще мальчишками почти.

Плясали так они, как будто
Вот-вот закончилась война.
Как будто лишь одну минуту
Стоит над миром тишина.
[530x691]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛАЯ СИРЕНЬ: КРАСОТА И ПОЛЬЗА 09-05-2015 12:53

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

БЕЛАЯ СИРЕНЬ: КРАСОТА И ПОЛЬЗА

Редкий случай, когда воедино соединены красота и польза, стихи и рецепт народной медицины. И всё это белая сирень...

Я - белая сирень. Медлительно томят
Цветы мои, цветы серебряно-нагие.
Осыпятся одни - распустятся другие,
И землю опьянит их новый аромат!

Я - тысячи цветов в бесслитном сочетанье,
И каждый лепесток - звено одних оков.
Мой белый цвет - слиянье всех цветов,
И яды всех отрав - мое благоуханье!

Меж небом и землей, сквозная светотень,
Как пламень белый, я безогненно сгораю...
Я солнцем рождена и в солнце умираю...
Я жизни жизнь! Я - белая сирень!

[показать]

Красивые стихи...А это рецепт настойки от боли в суставах... В рецепте этом есть одна особенность - нужно использовать ТОЛЬКО белую сирень. Белая сирень, это дикая сирень, то есть дикорастущая. Хорошо помогает при ревматических болях, при болях "на погоду" и всякой другой боли, когда болит-не-знаю-почему. Применять только наружно

Собрать цветки белой сирени, когда гроздья уже полностью распустились.
Плотно набить в банку (любую стеклянную емкость) и залить водкой, чтобы водка покрыла всю сирень. Закрыть крышкой (пластиковая для банки подойдет), обернуть чем-то темным (материей или пакетом) и поставить в темное место и настаивать как минимум (!) три недели (можно дольше).

Процедить и можно использовать. Готовый раствор стоит перелить в темную емкость, в общем его всегда нужно хранить в темном месте!

[показать]

Применение: небольшое количество втереть в сустав и вокруг него один раз в день (лучше на ночь). Обернуть шерстяной тканью, чтобы создать тепло. Обычно боли проходят через 4 дня, но можно мазать и дольше.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ *БРАТСКИЕ МОГИЛЫ* 09-05-2015 10:19


[600x414]

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

НА БРАТСКИХ МОГИЛАХ



[557x347]

[500x256]

комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ. ЗНАЮ! ПОМНЮ! ГОРЖУСЬ! 09-05-2015 08:59


[показать]
 

[500x308]
[показать]

[700x528]


.
Нас ждёт одна Победа, мы за ценой не постоим....
Минута памяти, молчанье.
Пусть память нам, не изменяет.
И голод, страх и то отчаяние,
Волной, из прошлого, нас накрывает.

5227673_8512125 (500x256, 166Kb)
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЁМ ПОБЕДЫ! 09-05-2015 08:09




 

[400x362]

ЛЕВ ЛЕЩЕНКО - ДЕНЬ ПОБЕДЫ


 

[600x450] [показать]

Поклонитесь русскому солдату,

В этот праздник, в этот светлый день

Каждый год, встречая эту дату,

Помним, как войны накрыла тень

[520x360]

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Я понимал, что это есть жизнь – безо лжи - И без фальши… 08-05-2015 17:52

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Я понимал, что это есть жизнь – безо лжи - И без фальши…

Они одинаковые в этом времени
- все!
Я походил по России – видел
И воду просил
Попьёшь водицы и с сердца спадала
Сушь
и да же оно начинало биться иначе…
Русь!
И сколько я видел таких старух –
Я понимал, что это есть жизнь –
безо лжи -
И без фальши…
Сейчас просто знаю – старух таких больше нет…
Деревни пожжёны и …дачи и дачи…
И дачи!
и дачи...
© Странник 0705 15 – 16 13
[700x501]

[346x49]



[300x72]



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки тоже любят цветы, как и мы! 08-05-2015 16:55

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Кошки тоже любят цветы, как и мы!

[695x103]2627134_3_2_ (48x48, 4Kb)

Возможно, кто то думает, что животные не умеют радоваться красоте природы, например, что они совсем равнодушны к цветам.

Как вы думаете, как кошки относятся к цветам? Возможно, иногда они и проходят мимо, не замечая их, но в период цветения, ранней весной, когда все вокруг распускается, они вовсе не прочь остановиться и понюхать, а кто-то после и пожевать, пробуя на вкус эти великолепные и яркие растения.

Да, глядя на все эти фотографии, можно с уверенностью сказать, что кошки способны радоваться цветам, ну или, по крайней мере, их запахам.

Ну а если кто то из вас не поверит сему факту, то может просто полюбоваться этими милыми фотографиями и улучшить себе настроение, если вы смотрите их в понедельник утром.

А хорошее настроение будет с вами весь день.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСТАНОВИСЬ МГНОВЕНЬЕ /фотографии/ 08-05-2015 15:46


[700x472]

[687x58]

[700x561]

Красота!!! Лагуна "Свет Коммунизма" на озере БАЙКАЛ

[700x437]

БАЙКАЛ /19% всей пресной воды на Земле .....

Чистота его воды позволяет увидеть объекты на глубине до 40 метров.

а глубина озера  -- 1642 метра/

5227673_230 (700x696, 417Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая мелодия 08-05-2015 12:52
Слушать этот музыкальный файл

Прослушать запись Скачать файл

[429x443]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧАСТЬЕ!!! 08-05-2015 12:13

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Рамочка для Вас... Счастье!!!











В тёплой стране у лазурного моря
живёт Девушка с зелёными глазами,
как сочная трава,
с туманом шёлковых волос и блеском улыбки…

- Cловно таинство зари…
Она улыбается солнцу, небу, детям…
она дарит всем радость и улыбку…

Она идёт дорогой Жизни…
А рядом Счастье.
Оно лёгкое, нежное, прекрасное и
вместе с тем хрупкое…
приходит и тихонько садиться на её плечо…

Она видит Счастье и улыбается ему….
– Счастье! – тихо говорит она.

А Счастье радо, что нашло её …
Оно улыбается, порхает яркой бабочкой…

Она чувствует аромат Счастья –
это аромат Любви…
– Счастье! – повторяет она…

А Счастье искрится и сияет Нежностью…и вот оно,
похоже на маленькое Солнце…

– Счастье, ты ослепишь меня своим Светом…,
–улыбается она, а затем поднимает
голову, и тихо говорит Небу:
«Спасибо за Счастье!..»

– Счастье…,– повторят она, –
как хорошо, что Ты со мною.
И Счастье дарит радость,
смех, улыбки Людей, Любовь …

А потом проходит сквозь неё,
так просто и легко,
что он не замечает этого…

И только в области сердца чувствует тепло…
Она Счастье никогда не прячет…,
Она его дарит близким людям,
не отнимая ничего у себя.
Оно не уменьшается у неё и
появляется у близкого человека.

Её Счастье - невесомо,
оно парит, не зная преград…, словно
падающая звезда, мгновенно и незабываемо.
И остается Её - особенным и желанным…

Счастье,
как яркая бабочка – его не приручить,

но если на волю выпустить и
дать ему крылья раскрыть -
оно обязательно сядет
нежно к тебе на плечо,
и прилетать не забудет
ещё, ещё и ещё!

© Copyright: Анна-Мария Кёр, 2015
Свидетельство о публикации №215010701819








комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В темноте мерцают свечи... 08-05-2015 12:01

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

В темноте мерцают свечи...






























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Граффити Женщины ... 08-05-2015 11:47

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Граффити Женщины ...

Не хотелось бы/…

Вызывать умиление и злорадство,
да и зависть, нет, не хотелось бы.
Вполне достаточно молчаливого одобрения.

Иногда обижают/…
Так ненавязчиво,
что в ответ просто молчишь.
И позже тоже молчишь, думаешь –
«Бога ради».

И немного смешно,
когда обидевший звонит несколько раз,
пытаясь уловить в интонациях обиду,
чтоб оправдываться или обвинять.
А ты молчишь. это легко.

Пренебрежение/…
Уже не расстраивает.
Оно, как слово в кроссворде,
которое знаешь и подставляешь безошибочно.
Вообще ощущение, что уже все слова знаешь.
И это не победа.

Безнадежность/...
Гораздо честнее надежд.
Любых.

Пожелание/…
Пусть в моей жизни будет всё меньше людей,
которые заставляют меня молчать...

Мои подарки/…
Радость, нежность близким людям…
Это самое лучшее, что я могу сделать…

Любовь/…
Если Он не любит меня,
так как я бы этого хотела, значит,
Он любит меня, так как умеет.

Важно/Неважно...
Неважно - Что есть в моей жизни …
Важно -
Кто есть в моей жизни.

Прощенье/...
Для меня не всегда достаточно того,
чтобы простили другие…
Важно, чтобы я простила себя.

Предсказание будущего/…
Вдруг захотелось,
чтобы кто-то знающий предсказал будущее.
Вполне человеческая черта -
желать знать то, что нельзя знать.

© Copyright: Анна-Мария Кёр, 2013
Свидетельство о публикации №213022600737




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАРАД ПОБЕДЫ 08-05-2015 08:42


 

[640x480]

[500x308]

[640x485]

[507x71]


ЛЕВ ЛЕЩЕНКО - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

[640x436]

Земля такое видела однажды:

к подножью усыпальницы вождя,

солдаты волокли знамена вражьи,

как обезьяньи шкуры на ветвях.

5227673_0_c9347_a2f5398e_L (500x375, 222Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
И ВСЁ МНЕ ПЕСНЯ СЛЫШИТСЯ ОДНА - В ЛЕСУ, В ЛУГУ: 08-05-2015 06:13

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

И ВСЁ МНЕ ПЕСНЯ СЛЫШИТСЯ ОДНА - В ЛЕСУ, В ЛУГУ:

И ВСЁ МНЕ ПЕСНЯ СЛЫШИТСЯ ОДНА - В ЛЕСУ, В ЛУГУ:
"Люби, покуда любится,
Терпи, покуда терпится,
Прощай, пока прощается,
И - Бог тебе судья!"
.......................................
Идет-гудет Зеленый Шум,
Зеленый Шум, весенний шум!
Играючи, расходится
Вдруг ветер верховой:
Качнет кусты ольховые,
Подымет пыль цветочную,
Как облако,всё зелено,
И воздух, и вода!
Идет-гудет Зеленый Шум,
Зеленый Шум, весенний шум!...
Как молоком облитые
Стоят сады вишневые,
Тихохонько шумят;
Пригреты теплым солнышком,
Шумят повеселелые
Сосновые леса;
А рядом новой зеленью
Лепечут песню новую
И липа бледнолицая,
И белая березонька
С зеленою косой!
Шумит тростинка малая,
Шумит высокий клен...
Шумят они по-новому,
По-новому, весеннему...
Идет-гудет Зеленый Шум,
Зеленый Шум, весенний шум!.....
И всё мне песня слышится
Одна - в лесу, в лугу:
"Люби, покуда любится,
Терпи, покуда терпится,
Прощай, пока прощается,
И - Бог тебе судья!"
НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ НЕКРАСОВ
(автор фото- Андрей?)
[700x463]



автор ролика Денис Кот

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЛЕГ МИТЯЕВ 07-05-2015 19:55

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Олег Митяев

[380x280]
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juluana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ! 07-05-2015 11:02

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Просто красивые цветы!

[500x222]2627134_3 (48x48, 4Kb)

Многие согласятся, что цветы - самый простой и красивый способ передать свои чувства и эмоции, поднять настроение себе и близким.

Цветы вызывают ощущение счастья, снимают стресс, уменьшают боль и помогают обуздать гнев.

Здесь собраны самые красивые цветы в мире, хотя список будет далеко не полным.

Ведь сколько людей, столько и мнений, и у каждого цветка найдется свой ценитель и почитатель.

Сакура

[568x376]

Самый любимый цветок -  официальный символ Японии. Праздник цветения сакуры проходит там каждый год и ориентировочно начинается 27-го марта.

[300x300]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии