• Авторизация


ТЫ, ТОЛЬКО ТЫ! 13-05-2015 15:51

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Ты, только ты!

Ты, только ты!

[501x62]

Не бывает случайных встреч. Каждая из них — или испытание, или наказание, или подарок судьбы…
 

Ты, только ты!


Ты,
только ты -
Мой заветный, непройденный путь,
Крик души,
свет мечты,
Вдохновенье, прозрение, суть!

Лишь в тебе,
лишь в такой -
Сокровенных желаний исток!
Над мирской
суетой
Закружился души лепесток...

Так ответь,
так скажи:
Если ты не должна быть моей, -
Отчего
моя жизнь
Утонула в ладошке твоей?!

Как огромен наш мир!
А важна - только ты!
А нужна - только ты!
Только ты...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плясал в черемуховой роще, каштанам вымыл сотни свеч. С сиренью был чуть-чуть попроще... 13-05-2015 15:35

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Плясал в черемуховой роще, каштанам вымыл сотни свеч. С сиренью был чуть-чуть попроще...




Бездонная глубина чувств: разрывающая душу скорбь по чему то дорогому и ушедшему и омовение и надежда на чудо великолепного будущего ...
*********
Смешно в дожде искать поддержку,
но я нашла…
Быть может это слишком дерзко
дождинки прятать в рукава.
А после…
после Василисой
махнуть вдруг правою рукой,
и дождик перестанет злиться.
Сверкнет серебряной дугой,
в луне
переливаясь странно.
То нежно-нежно голубым,
а то серебряно-лиловым…
он нынче, правда, стал другим.
Плясал в черемуховой роще,
каштанам вымыл сотни свеч.
С сиренью был чуть-чуть попроще,
с ней не боялся редких встреч.
Средь одуванчиков беспечно
устроил гонки с ветерком.
И парашютики в тот вечер
взлетели ввысь под неба кров.
А он смешной растаял в дымке,
и лишь жемчужная роса
хранила крохотные льдинки.
А в них рождались чудеса:
забавно музыка звучала –
аккомпанировал нарцисс.
Вернулась ночь туда в начало,
где влагой упивался лист.
И соловей в своих руладах
любовь вознес к вершинам гор.
А аромат виол в балладах
разлук развязывал узор.
Всю ночь вершился танец страстный,
заря нашла умытый сад.
Поверь, все это не напрасно –
под органзой тумана клад:
цветущий коврик незабудок,
тюльпан задумчив в тишине.
Прозрачный воздух к счастью чуток,
дал проскользнуть ему извне.
И пропитать то утро-сказку
медовой трепетностью чувств.
В ответ коктейль испив из ласки,
оно исполнит нежный блюз…
16.05.2013

© Copyright: Людмила Аристархова, 2013
[600x450]
4981549_5bfcc1ee (102x62, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт кабачкового рулета 13-05-2015 15:06

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Рецепт кабачкового рулета

 

Ингредиенты:

Кабачки — 1 кг
Яйца куриные — 4 шт.
Сметана — 6 ст. л.
Сода — 1 ч. л.
Мука — 2 ст.
Говяжий фарш — 500 г
Твердый сыр — 200 г
Чеснок — 2 зубчика
Соль, черный молотый перец, кориандр

Приготовление:

1. Кабачок почистить, натереть на крупной терке.
2. Добавить слегка взбитые яйца, сметану, гашеную соду и муку.
3. Застелить противень или форму пекарской бумагой, равномерно вылить тесто.
4. Выпекать в разогретой до 180 С духовке около 30 мин. до легкого подрумянивания.
5. Фарш обжарить, можно с луком, посолить, поперчить, добавить молотый кориандр по вкусу.
6. Приготовить заливку: сыр натереть на тёрке, добавить сметану и пропущенный через пресс чеснок.
7. Достать из духовки корж, отделить от листа. Смазать его заливкой, оставляя немножечко для обмазки будущего рулета сверху.
8. На заливку сверху равномерно распределить фарш.
9. Скрутить рулет по короткой стороне, сдвинуть его на середину листа и перевернуть так, чтобы шов был снизу.
10. В оставшуюся заливку добавить яйцо, хорошо перемешать и смазать рулет сверху. Запекать еще 15 мин.
[600x382]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная девственная природа, где жизненная энергия Земли заряжает тело силой, а душу и разум наполняет мудростью. 13-05-2015 14:55

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

д




Целебные свойства даров природы -- не выдумка, а реальный факт. Многие люди, выезжая за город, чувствуют, что состояние их здоровья заметно улучшается. И ученые находят этому все больше научных подтверждений.
Леса, поля, горы, реки и озера -- естественные условия окружающей среды -- великолепно воздействуют на наше здоровье и дарят чудесные эмоции и впечатления.
[700x432]
Алтай. Казахстан. Раннее утро в Рахмановских ключах…
автор фото Алексей Саламатов





Казахстан.Горный Алтай. Рахмановское озеро высоко в горах, горячие,целебные, родоновые Рахмановские ключи. Заповедная, нетронутая природа в пограничной зоне. Изумительной силы энергетика и места для медитаций в отсутствии шумных толп туристов.



Камчатка, Байкал, Алтай, Кавказ... Когда попадаешь в эти места, кажется, что время здесь остановилось. Уникальная девственная природа, где жизненная энергия Земли заряжает тело силой, а душу и разум наполняет мудростью.

[298x69]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА *ЗА ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ ЛИШЬ МУЗЫКА В ОТВЕТЕ, А ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ВСЕГДА ПЕРЕЧИТ ЕЙ...* 13-05-2015 14:50

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ЗА ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ ЛИШЬ МУЗЫКА В ОТВЕТЕ, А ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ВСЕГДА ПЕРЕЧИТ ЕЙ...

Темнее в полночь и светает вскоре.
Есть напряженье в столь условной тьме.
Пред-свет и свет, словно залив и море,
слились и перепутались в уме.
Как разгляжу незримость их соитья?
Грань меж воды я видеть не могу.
Канун всегда таинственней событья -
так мнится мне на этом берегу.
Что предпочесть: бессонницу ли? сны ли?
Во сне видней что видеть не дано.
Вслепую - книжки Блока записные
я открываю. Пятый час. Темно.
Но не совсем. Иначе как я эти
слова прочла и поняла мотив:
"Какая безысходность на рассвете",
И отворилось зренье глаз моих.
Я вышла. Бодрый север по загривку
трепал меня, отверстий нюх солил.
Рассвету вспять я двинулась к заливу
и далее , по валунам, в залив.
Он морем был. Я там остановилась,
где обрывался мощный край гряды.
Не знала я : принять за гнев иль милость
валы непроницаемой воды........
"Какая безысходность на рассвете".
Как весел мне мой ход поверх камней.
За главный смысл лишь музыка в ответе.
А здравый смысл всегда перечит ей.
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА
13-14 мая 1985
Репино
[700x529]

плеер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛО-БЫЛО НА СВЕТЕ СЕРДЦЕ... /притча/ 13-05-2015 14:42

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ПРИТЧА. ЖИЛО-БЫЛО НА СВЕТЕ СЕРДЦЕ...

 

Жило было на свете Сердце. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.

Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Сердцу понравилось. Сердце очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не грущу, я просто по тебе скучаю... 13-05-2015 14:25

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Я не грущу, я просто по тебе скучаю...

LJILJANA [показать]
Я не грущу, я просто по тебе скучаю...




Я не грущу, я просто по тебе скучаю…
Как солнце зимнее по свету летних струй,
Как чашка терпкого жасминового чая
Скучает по губам твоим, припомнив поцелуй…

Как облака скучают по рассвету,
Как дождь по Радуге волшебной в небесах,
Как Муза по влюбленному поэту,
Как счастье женщины по искоркам в глазах…

Я не грущу, я просто по тебе тоскую…
Как звездочки по Млечному пути,
Как крылья бабочек по ветру поцелуям,
Как сердце по Любви тоскует взаперти…

Пройдут дожди разлук, и будет солнце – знаю!
И Радуга от счастья качнется в облаках…
Ну, а пока… я все равно скучаю...
По вкусу шоколада… на твоих губах…


© Copyright: Марина Есенина, 2007
Свидетельство о публикации №10712300272

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАЙКАЛ 13-05-2015 14:09

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

*** *** ***

 

[700x535]
Ледяной грот, Байкал.

Вхожу в сосулистое царство… Его воздвигнул сам Байкал!

Стоит во льдах он не напрасно, Брега в сосульки заковал…

Украсил бархатами кружев Отвесы скал вдоль берегов… А белой шапкой ему служит Огромный ледяной покров…

Нахмурил небо, сгустил тучи Не видно Солнца среди тьмы… Там голубые льды могучи Средь них торосы не малы!

Суровый ветер с вьюгой кружит И поднимает снег столбом! А с ураганом тесно дружит И трещит он крепким льдом…

И по бескрайним льдам уносит Тяжёлый снег со скал и гор… И как пушинку его бросит Он на огромный свой простор…

Его покров из льда и снега Не видно дальних берегов…

Байкал, Твоей хрустальной негой Гордиться целый Мир готов!

Елена Морозова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛК 13-05-2015 14:02

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Волк.

Волк.
Мёртвым, равнодушным, тусклым,
Светом лунным залит свод небес,
В полнолунье так на сердце грустно,
Я иду в дремучий спящий лес.
По траве, усыпанной росою
Я сменяю шаг на лёгкий бег,
Чувствую, вдыхаю запах воли,
Рвётся из груди счастливый смех!
Всё быстрей бегу и пульс мой ровен,
Будто – бы я снова молодой,
Чувствуя по венам буйство крови,
Издаю протяжный волчий вой!
Серой шерстью вмиг покрылось тело,
Лик сменил клыков стальной оскал,
Сердце в дикой радости запело –
Наконец я снова Волком стал!
Слышу рядом томный вой Волчицы
И ему я с нежностью вторю,
К Ней спешу, в шальной любви забыться,
Страстью сумасшедшею горю!
Свет луны как золото искрится,
Ведьма-Ночь красива и нежна,
Жаль, что это всё…всего лишь снится,
Жаль, пора очнуться ото сна…
Утром я, проснувшись, умываюсь,
Улыбаюсь, вспоминая сон,
Вдруг увидел – или показалось,
В зеркале стальной оскал клыков…
20.08.2013.г.
Безруков Олег
[450x322]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАЧНИ СВОЙ ДЕНЬ С УЛЫБКИ И ПОЗИТИВА.../фото дня/ 13-05-2015 13:38


[640x480]

[300x78]

ЛЕВ ЛЕЩЕНКО - ДЕНЬ ПОБЕДЫ


[466x699]

[480x480]

НА ПАРАД ПРИ ПОЛНОМ БОЕВОМ СНАРЯЖЕНИИ ...

[420x200]

Тамара Какурина

 

 

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
РАДОВАТЬСЯ В ОДИНОЧКУ ГРУСТНО... 13-05-2015 11:05


[510x700]

[650x43]


[596x380]

Радоваться в одиночку грустно.

Это будет радость, но... не та...

Друг/подруга рядом все же лучше,

Чем безликая, немая пустота.

5227673_570f8ff6e6677b8969bce8c9867e8ca0 (300x300, 131Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВА ДРУГА - ДВА ВРАГА ТЕПЕРЬ...САМОЕ-САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ! 13-05-2015 08:53

Это цитата сообщения svetukia1941 Оригинальное сообщение

ДВА ДРУГА - ДВА ВРАГА ТЕПЕРЬ...САМОЕ-САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ!

[показать]
САМОЕ-САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ!
[показать]
ДВА ДРУГА - ДВА ВРАГА ТЕПЕРЬ...

Как это все случается порою,
Я до конца, наверно, не пойму,
Но майскими ночами мы с тобою,
Уходим, как и деды, на войну.
Читать далее
[показать]
ПОСТ САФ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктор Зинчук - Сен-Санс 13-05-2015 08:34
Слушать этот музыкальный файл

Прослушать запись Скачать файл

[578x452]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт Фэнтези (женщины,мужчины.) 13-05-2015 07:58

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Клипарт Фэнтези (женщины,мужчины.)

0_7936c_13568555_XL.png
жми на картинку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горные пейзажи.Фотограф Сосо Меладзе 12-05-2015 19:33

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Горные пейзажи.Фотограф Сосо Меладзе

Горные пейзажи.Фотограф Сосо Меладзе
[700x642]
[700x573]
Читать далее



Серия сообщений "фотографы":

Часть 1 - Фотонатюрморты .Viktoria A.Mullin
Часть 2 - Фотограф Erik Mandre.
...
Часть 46 - Храм воздыханья, храм печали...
Часть 47 - Работы Маргариты Каревой.
Часть 48 - Горные пейзажи.Фотограф Сосо Меладзе


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПАЛИ СЛЁЗЫ... /муз. открытка/ 12-05-2015 19:21

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. Капали слезы...




Рамочка - geniavegas.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серёжка ольховая... 12-05-2015 18:09

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Серёжка ольховая...

Уронит ли ветер в ладони серёжку ольховую,
Начнёт ли кукушка сквозь крик поездов куковать,
Задумаюсь вновь, и как нанятый, жизнь истолковываю,
И вновь прихожу к невозможности истолковать.
Серёжка ольховая лёгкая, будто пуховая,
Но сдунешь её, всё окажется в мире не так,
И, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая,
Когда в ней ничто не похоже на просто пустяк.

Серёжка ольховая выше любого пророчества,
Тот станет другим, кто тихонько её разломил,
Пусть нам не дано изменить всё немедля, как хочется,
Когда изменяемся мы - изменяется мир.

Серёжка ольховая лёгкая, будто пуховая,
Но сдунешь её, всё окажется в мире не так,
И, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая,
Когда в ней ничто не похоже на просто пустяк.

Яснеет душа переменами неозлобимая,
Друзей, не понявших и даже предавших - прости,
Прости и пойми, если даже разлюбит любимая,
Серёжкой ольховой с ладони её отпусти.

Серёжка ольховая лёгкая, будто пуховая,
Но сдунешь её, всё окажется в мире не так,
И, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая,
Когда в ней ничто не похоже на просто пустяк.



музыка-Евгений Крылатов, слова-Евгений Евтушенко, поёт Александр Кавалеров.

[478x500]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные свойства хозяйственного мыла 12-05-2015 17:39

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Уникальные свойства хозяйственного мыла

 

Когда-то дома у каждой хозяйки всегда лежал брусочек хозяйственного мыла. Но его использовали не только для стирки. Если у тебя еще нет этого чудесного средства, тогда советуем приобрести, так как стоит оно копейки, а способов его применения можно найти очень много. Возьми на вооружение эти советы, которые уже были проверены целым поколением людей.
[600x315]
1. Если ты хочешь иметь длинные и густые волосы или избавиться от перхоти, то лучшего средства, чем хозяйственное мыло, тебе не найти. Сначала используй шампунь, а затем вымой голову мылом. После сполосни водой с несколькими каплями уксуса. Этот способ больше подходит для обладательниц жирного типа волос.
2. Для того чтобы не возникало раздражения чувствительной кожи после депиляции, намыль нужную область этим мылом.
3. Умывайся с хозяйственным мылом 2 раза в неделю для омоложения кожи. После обязательно наноси на лицо обыкновенный детский крем. Эффект от таких умываний потрясающий.
4. Совет для любителей бани. Мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла, отлично очищает кожу.
5. Хозяйственное мыло спасет от насморка, если начать лечение при первых симптомах. Сделай мыльный раствор, обмакни в него ватный тампон и обработай носовые пазухи.
6. Это отличное средство помогает при грибковых заболеваниях стоп. Вымой пораженное место хозяйственным мылом со щеткой, после чего обработай кожу йодом.
7. Рекомендуется обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. С помощью этого метода ты обеззаразишь ее.
8. Для снятия отека и синяков разведи это чудо-мыло в воде и натри кожу. Проделывай процедуру пару раз в день.
9. Для избавления от нарывов. Смешай в пропорции 1:1 натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Наложи эту мазь перед сном на нарыв и забинтуй.
10. От трещин на пятках сделай ванночку из 2 л горячей воды, 1 ч. л. соды и 1 ст. л. натертого хозяйственного мыла.
11. При солнечном ожоге намажь пораженное место хозяйственным мылом и дай подсохнуть. Это поможет тебе избежать возможных покраснений кожи и пузырей от ожога.
Казалось бы, такое обычное средство, как хозяйственное мыло, а может оказаться настолько полезным.
Поделись с друзьями этими секретами применения хозяйственного мыла!
(с)инет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА МЕНЯ ТЫ ПОЗОВЁШЬ 12-05-2015 16:26

Это цитата сообщения pasigut Оригинальное сообщение

Когда Меня Ты Позовешь



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБНИСЬ... ТРОГАТЕЛЬНЫЕ ФОТО!!! /из жизни животных/ 12-05-2015 16:02


[650x487]

[395x93]

[650x68]

[604x453]

Красавцы... Котята леопарда.

[604x453]

ЗНАКОМСТВО...

[604x453]

А это - ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЛЕСНОЙ КОТ...

5227673_getImage_11_1_ (604x453, 177Kb)
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии