• Авторизация


Одиночество в любви. Дмитрий Мережковский ./Для души/ 16-05-2015 11:10

Это цитата сообщения Валентина_Верченко Оригинальное сообщение

Одиночество в любви. Дмитрий Мережковский ./Для души/

[показать]

О, Боже мой, благодарю За то, что дал моим очам Ты видеть

мир, Твой вечный храм,И ночь, и волны, и зарю...

Дмитрий Мережковский, , «Бог»


       Знакомство с главной женщиной жизни Мережковского Зинаидой Гиппиус состоялось весной на водах Кавказа в Боржоми каждая встреча их только соединяла .В воспоминаниях своих Зинаида Гиппиус признавалась, что они не могли наговориться. Это были споры, ссоры, но каждая встреча их только соединяла и показывала, что они поразительно дополняли друг друга. В январе 1889 года Дмитрий Мережковский и Зинаида Гиппиус/ они прожили более 50 лет вместе/обвенчались в Тифлисе.Ей было 19, а ему 23года. 

Современники говорили, что их союз не был по настоящему супружеским, а носил чисто духовный характер. Они оба отрицали физическую близость в браке , хоть творческий союз их был очень плодотворен. Без нее Мережковский бы замолчал, а без него все идеи Зинаиды Гиппиус остались бы только словами, считают критики.

Звезда русского «серебряного» века, - Зинаиды Гиппиус, -красивая женщина и одаренная поэтесса, чувствовала себя бисексуальной, многие современники считали ее гермафродиткой. «В моих мыслях, моих желаниях, моем духе - я больше мужчина, в моем теле - я больше женщина. Но они так слиты, что я ничего не знаю». Телесная сексуальность ей была практически недоступна. Она обожала целоваться, потому что в поцелуе мужчина и женщина равны, но половой акт вызывал у нее отвращение и казался безличным. Мережковский не препятствовал достаточно рискованным экспериментам супруги в сфере чувств и секса.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА 16-05-2015 10:08


[622x700]

[376x71]

 



МОЛИТВА

[585x596]

5227673_8272254 (368x162, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы. Художница Lucie Bilodeau 15-05-2015 18:50

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Цветы. Художница Lucie Bilodeau

[150x]Художница Lucie Bilodeau
Люси Билодо родился в мае 1967 года. Канадец по происхождению, сейчас она живет с мужем в США, в штате Массачусетс, где она пишет полный рабочий день.

Ее интерес к искусству начал в возрасте 7 лет. В 14 лет она стала студенткой Миссия: Возрождение школе в Монреале, Канада, преподавание традиционного изобразительного искусства навыки. Там она взяла серию из 6 курсов. Среди них было углубленное изучение мастеров: Рембрандта, Моне, Мане, Сезанна и Фантин Латур.
[500x700]
[500x700]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
История прекрасного цветка = Георгин! 15-05-2015 18:07

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

История прекрасного цветка = Георгин!

[360x91] [360x91]2627134_3_1_ (48x48, 4Kb)

Георгин– род растений семейства Астровые, или Сложноцветные. 

Георгин=растение пушистое, клубневое, травянистое и многолетние растения родом из Мексики, Центральной Америки и Колумбии.

Двудольное растение, родственные виды включают в себя такие растения, как подсолнечник, ромашка, хризантема и циннии.

Сюда относятся 9 весьма крупных многолетников с большими головками цветков, иногда шаровидными.

В дикорастущих американских видов головка соцветия всегда состоит из цветков двух родов: по краям всего соцветия расположены язычковые, или неплодящие, цветки, обычно белого цвета, а в середине мелкие трубчатые желтые цветы приносят плоды.

[показать]

2627134_14_2_ (156x79, 23Kb)

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЕКСЕЙ БРЯНЦЕВ /видеоальбом/ 2015 15-05-2015 14:42


[600x338]

АЛЕКСЕЙ БРЯНЦЕВ

/видеоальбом/ 2015

 


Встречайте - Алексей БРЯНЦЕВ!

1. Мне не хватает твоих глаз 00:00:00
1. Как будто мы с тобой 00:04:08
2. Спасибо что ты есть 00:07:38
3. Привет, малыш 00:11:41
4. Твои глаза магнит 00:14:55
5. Когда зима в душе пройдет 00:17:35
6. Скажи, что ты меня ждала 00:21:30
7. Ты 00:25:11
8. Невеста 00:28:52
9. Я всё отдам за твою любовь 00:32:38

[500x333]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАДОЖСКОЕ ОЗЕРО 15-05-2015 12:51

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ЛАДОЖСКОЕ ОЗЕРО

 

Ладожское озеро, относящееся к бассейну Балтийского моря, считается крупнейшим пресноводным озером в Европе. Площадь озера с островами составляет более восемнадцати тысяч квадратных километров, при этом длина водоема равняется двумстам девятнадцати километрам, а наибольшее значение ширины составляет сто тридцать восемь километров.
[700x466]
Глубина Ладожского озера распределена неравномерно, в северной части ее максимум равняется двумстам тридцати метрам, а в южной – семидесяти метрам. Свои воды в озеро несут более сорока рек, вытекает с него всего лишь одна река – Нева. На побережье этого живописного водоема расположены некоторые города: Новая Ладога, Приозерск, Шлиссельбург, Питкяранта, Лахденпохья и Сортавала. Туристам радушно открывают двери базы отдыха на ладожском озере.

[700x525]
Древнерусские летописи упоминается озеро под названием «Великое Нево», что, несомненно, связано с Невой, а вот скандинавские саги, относящиеся раннему Средневековью, называют озеро Альдогой, что в переводе означает «волна».

[700x525]
Свое нынешнее название, как утверждают специалисты, озеро обрело в тринадцатом веке в честь построенного тогда города Ладога. Но все же по поводу того, какое из названий является первичным, до сих пор идут дискуссии, ведь Ладога – это название реки, города и озера.
[700x525]
Сама же котловина озера имеет ледниково-тектоническое происхождение, в палеозойскую эру на месте водоема было море. Окончательно рельеф Ладожского озера был сформирован в результате деятельности ледника во время Валдайского оледенения, которое закончилось около двенадцати тысяч лет назад.

[700x388]
[700x399]



Красоты северных шхер. Ladoga
Небольшое пейзажное повествование о шхерном районе Ладожского озера.

http://www.liveinternet.ru/users/5420888/post360795570/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУРАТ ИБРАГИМОВ - *А солнце из – за туч уже в утро торопится – торопится …!* 15-05-2015 12:44

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

А солнце из – за туч уже в утрО торопится – торопится …!

 

[448x321]
В том ожидание Певца
Обрящь Ты – Русь – Творца Стиха
Обрящь и возврати душу в обрат
На землю дав ей снова рай и ад…
Верни Певца обратно –
Здесь не хватает Слов Его
Ах – Боги!
Мы все попросим за него…!
Когда же всё ж – Русь обретёт Певца
Вот вроде – Вот!
Ан нет – начало – то Конца!
Уходят – не допев не до - любив не досказав
И не до - сняв
И!
Снова – Русь у белого Листа …
Любить при жизни надо вас мне бес шептал …сейчас!
А что потом – Великим - наречёт молва
Любить сейчас –
А забывать - …когда?
Бог подсказал – великих слов – поэтов мало
Что бесов тех - у райских врат стоят -…
И за Великим Словом всё ж – Велик Пригляд
Недаром бес от Креста Слова воротит свой лукавый зрак
Поэт тогда Велик – он послеСлова уже стоя у Божьих Врат
Пройдя, - Чертят …
Пусть будет Так – верни Певца по новой
Вновь разорённый Ад …
Я – “С” убрал – не надо сАда
Подумал ,как дитя -пусть летом опосля дождя
Грибами – Церкви Золотые на ГОрах Всюду –
Лепота … и Крестный Ход с Христом во главЕ
А рядом с ним - вновь обретённого Певца…
Я вижу...
Вот благодать …- Слеза спорхнула с моего лица
- Я видел сожженные сАды – бомжа с собакой у бачка
На небо посмотрел -там облака, а Солнца надо –
Спросил Его – ответил с хрипотцою – Да!
И снова на глаза мои упала – Тьма…
“Дальнейшее – молчание… -“
Прощай – пришедший Друг издалека
Отдам тебе стихо – Я на прощание…
И Он ушёл – сказав пока – до скорого свиданьица-
Пока …
А солнце из – за туч уже в утрО торопится – торопится …!
© Мурат Ибрагимов – утро

[395x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВПЕРЁД РОССИЯ! 15-05-2015 12:34

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

*** *** ***




Новый патриотический клип Олега Газманова о Величии России на песню "Вперёд, Россия!" менее, чем за два дня, набрал более 150.000 просмотров на YouTube, но был удален хакерами. Клип восстановлен по новой ссылке http://youtu.be/r29k_T_o9To. "Мой официальный канал был взломан, чтобы удалить клип о России. Значит, он кого-то настолько сильно задел. Прошу, назло врагам, сделать максимальное количество ретвиттов и поделиться новой ссылкой на клип с друзьями в соцсетях, чтобы клип невозможно было удалить",- Олег Газманов. Песни, связанные с мощью Державы, надо продвигать всей страной! Чем выше давление, тем крепче бетон!

Над клипом работали:
Режиссер: Олеся Алейникова
Продюсер: Филипп Росса
Оператор: Екатерина Орловская
Монтаж: Екатерина Орловская
Ретушь, цветокоррекция: Руслан Пелых
CG: Greenlight, Руслан Пелых

Лицензия Creative Commons – Attribution (разрешено повторное использование)
Сделать ремикс
[300x50]
Откуда начинается Россия?
С Курил? С Камчатки? Или с Командор?
О чём грустят глаза её степные
Над камышами всех её озёр?
Россия начинается с пристрастья
К труду, к терпенью, к правде, к доброте.
Вот в чём её звезда. Она прекрасна!
Она горит и светит в темноте.
Отсюда все дела её большие,
Её неповторимая судьба.
И если ты причастен к ней, - Россия
Не с гор берёт начало, а с тебя.
В. Боков.
Виват, Россия , вперёд !
[358x130]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРСЕНИЙ ТАРКОВСКИЙ *СПИ, - ЭТА НОЧЬ ТВОЕЙ ЛЮБВИ КОРОЧЕ...* 15-05-2015 12:21

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

СПИ, - ЭТА НОЧЬ ТВОЕЙ ЛЮБВИ КОРОЧЕ...

НО ЧТО НИ НОЧЬ - ПРИСТРАСТНЕЕ И СТРОЖЕ
МОЙ СУД НЕТЕРПЕЛИВЫЙ НАД СУДЬБОЮ...
Пока еще последние колена
Последних соловьев не отгремели
И смутно брезжит у твоей постели
Боярышника розовая пена,
Пока ложится железнодорожный
Мост, как самоубийца, под колеса
И жизнь моя над черной рябью плеса
Летит стремглав дорогой непреложной,
Спи, как на сцене, на своей поляне,
Спи, - эта ночь твоей любви короче, -
Спи в сказке для детей, в ячейке ночи,
Без имени в лесу воспоминаний.
Так вот когда я стал самим собою,
И что ни ночь - пристрастнее и строже
Мой суд нетерпеливый над судьбою....
АРСЕНИЙ ТАРКОВСКИЙ
[700x510]


122000690_1toEiDi4FK0r1MfnOxiBVKtRpEI (200x50, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЁМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ ВСЕХ ВАС, ДОРОГИЕ!!! 15-05-2015 11:50


[700x469]

[500x333]

[600x600]

Бужинская и Черный - Моя семья

С Днём Семьи Всех Вас, дорогие!

Чтобы в счастье и любви

Вы всё время жили!

Чтобы полной чашей дом

Был Ваш непременно,

И чтоб жить Вам было в нём

Необыкновенно!

[600x588]

5227673_13593651 (150x127, 23Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭДУАРД АСАДОВ «Не привыкайте никогда к любви!» 14-05-2015 18:26

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

«Не привыкайте никогда к любви!»

[650x643]
[650x6]
«Не привыкайте никогда к любви!»
[261x96]
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
TiZaXb5ttWiP (120x120, 18Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна пришла, весне дорогу. Питер. 14-05-2015 17:51

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

Весна пришла, весне дорогу. Питер.(моя работа)


***ВЕСНА ПРИШЛА, ВЕСНЕ ДОРОГУ. ПИТЕР.***
[506x25]
[650x433]
[650x83]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В.М. ВАСНЕЦОВ *А В СКАЗКИ Я ВЕРУЮ!* 14-05-2015 15:43

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

А В СКАЗКИ Я ВЕРУЮ!

Весною мир - красочный. Весною он - сказочный.
А В СКАЗКИ Я ВЕРУЮ!
15 мая 1848 года пришел в этот Мир ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ ВАСНЕЦОВ.
Без музыки я, пожалуй, не написал бы ни "Поля битвы", ни других своих картин, особенно "Аленушки" и "Богатырей". Все они были задуманы и писались в ощущении музыки. В. М. Васнецов
[480x579]
[493x700]
[519x700]
[640x446]
[640x353]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЗАБУДКА - РАЗВЕ ТАКОЕ ЗАБУДЕШЬ? 14-05-2015 15:23


[700x525]

[318x82]

[509x82]

Вячеслав Добрынии - Незабудка


[600x444]

Когда-то БОГ, цветам давая имена,

Определял для них названия не простые.

Один цветок все звал: "Ты не забудь меня!", -

  И "Незабудкой" ОН назвал цветочки голубые...

5227673_0_f4e67_93ea7c0e_XL (600x607, 486Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
АХ СИРЕНЬ, СИРЕНЬ... 14-05-2015 10:57


[700x412]

[669x73]

ВИКТОР КОРОЛЁВ - БЕЛАЯ СИРЕНЬ

[500x377]

5227673_9ad599be4f20 (150x125, 34Kb)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЛЬЯ ЕВТЕЕВ *А может быть это действительно так???? Как Вы думаете?* 13-05-2015 18:19

Это цитата сообщения Борис_Кузнецов Оригинальное сообщение

А может быть это действительно так???? Как Вы думаете?

[показать]
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кристина Орбакайте - Ах эти тучи в голубом 13-05-2015 17:39
Слушать этот музыкальный файл

Прослушать запись Скачать файл

[290x393]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
УХОДИ /муз. открытка/ 13-05-2015 17:05

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. Уходи.




Рамочка - geniavegas.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эссенция Любви ... 13-05-2015 16:23

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Эссенция Любви ...

« Эссенция Любви - раствор,
что лечит раны, язвы злости,
пусть даже ржой проело сердце…
каплей растворит, кто знает это,
вслух благодарит...» (с)

Злость…Не постучала в дверь…
И вместе с тем присутствие своё мне навязала.

Она – плескала ядом за спиной…
А я, к щекам прижав ресницы…
Не слушала её…Мне было больно…

Вдруг стук в дверь.

Я подошла... Открыла.
А там Любовь, зажав в руке букет цветов…

…голову в приветствии склонила.
Обняв, сказала: «Забудь, всё прошло!»…

© Copyright: Анна-Мария Кёр, 2015
Свидетельство о публикации №215043000767






ztttt.png


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для Вас... von Vkinder 13-05-2015 16:03

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Рамочка для Вас... von Vkinder

ВАШ ТЕКСТ...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии