[600x399]
Казанский монастырь г.Ярославль Россия
[398x600]
Смоленск Евлампиев Спасо-Преображенский монастырь
[600x388]
Ярославль Спасо-Преображенский монастырь и церковь Ярославских Чудотворцев
[600x400]
Соловецкий монастырь
[600x399]
Свято-Никольский женский монастырь Переславль-Залесский
[600x400]
Свирский монастырь
[600x400]
Один из самых красивых замков Европы Каркассон
автор фото Ефременко
К. Бальмонт БЛАГОВЕСТ
Я ждал его с понятным нетерпеньем, Восторг святой в душе своей храня,
И сквозь гармонию молитвенного пенья Он громом неба всколыхнул меня.
Издревле благовест над Русскою землею Пророка голосом о небе нам вещал;
Так солнца луч весеннею порою К расцвету путь природе освещал.
К тебе, о Боже, к Твоему престолу, Где Правда, Истина светлее наших слов,
Я путь держу по Твоему глаголу, Что слышу я сквозь звон колоколов.
Режиссер Олег Васин (ТО "Ракурс") 2014
О своих встречах с Высоцким вспоминает Ю. Никулин. Воспоминания записаны 4 февраля 1997 года.
Большое спасибо Андрею Удалову за предоставленный материал!
[показать]
Давай помолчим.
Мы так долго не виделись.
Какие прекрасные сумерки выдались!
И все позабылось,
Что помнить не хочется:
Обиды твои и мое одиночество.
Душа моя, как холостяцкая комната, —
Ни взглядов твоих в ней,
Ни детского гомона.
Завалена книгами площадь жилищная,
Как сердце словами,
Теперь уже лишними.
Ах, эти слова, будто листья опавшие.
И слезы, на целую жизнь опоздавшие.
Не плачь...
У нас встреча с тобой,
А не проводы.
Мы снова сегодня наивны и молоды.
Давай помолчим.
Мы так долго не виделись.
Какие прекрасные сумерки выдались!
АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ
Послушайте симфонию весны.
Войдите в сад,
Когда он расцветает,
Где яблони,
Одетые цветами,
В задумчивость свою погружены.
Прислушайтесь...
Вот начинают скрипки
На мягких удивительных тонах.
О, как они загадочны и зыбки,
Те звуки,
Что рождаются в цветах!
А скрипачи...
Вон сколько их!
Взгляните...
Они смычками зачертили сад.
Мелодии, как золотые нити,
Над крыльями пчелиными дрожат.
Здесь все поет...
И ветви, словно флейты,
Неистово пронзают синеву...
Вы над моей фантазией не смейтесь.
Хотите, я вам «ля мажор» сорву?
1964
МАРИНА ЦВЕТАЕВА. ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ..........
Я счастлива жить образцово и просто -
Как солнце, как маятник, как календарь.
Быть светской пустынницей стройного роста,
Премудрой - как всякая божия тварь.
Знать: дух - мой сподвижник и дух - мой вожатый!
Входить без доклада, как луч и как взгляд.
Жить так, как пишу: образцово и сжато -
Как Бог повелел и друзья не велят.
[650x462]
Тоска по родине! Давно
Разоблаченная морока!
Мне совершенно все равно —
Где совершенно одинокой
Быть, по каким камням домой
Брести с кошелкою базарной
В дом, и не знающий, что — мой,
Как госпиталь или казарма.
Мне все равно, каких среди
Лиц ощетиниваться пленным
Львом, из какой людской среды
Быть вытесненной — непременно —
В себя, в единоличье чувств.
Камчатским медведем без льдины
Где не ужиться (и не тщусь!),
Где унижаться — мне едино.
Не обольщусь и языком
Родным, его призывом млечным.
Мне безразлично — на каком
Непонимаемой быть встречным!
(Читателем, газетных тонн
Глотателем, доильцем сплетен…)
Двадцатого столетья — он,
А я — до всякого столетья!
Остолбеневши, как бревно,
Оставшееся от аллеи,
Мне всё — равны, мне всё — равно,
И, может быть, всего равнее —
Роднее бывшее — всего.
Все признаки с меня, все меты,
Все даты — как рукой сняло:
Душа, родившаяся — где-то.
Так край меня не уберег
Мой, что и самый зоркий сыщик
Вдоль всей души, всей — поперек!
Родимого пятна не сыщет!
Всяк дом мне чужд, всяк храм мне пуст,
И все — равно, и все — едино.
Но если по дороге — куст
Встает, особенно — рябина…
3 мая 1934 Марина Цветаева
(с)инет
[700x437]
[700x393]
Полуостров Камчатка — абсолютно уникальная горная область в России. Он является частью «Тихоокеанского огненного кольца», а многие природные парки Камчатки включены в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
|
|
|
автор клипа граф-4
|
|
|
|
Сказать о главном
Как хочется тебе сказать о главном
Прошу тебя не много потерпи!
Не хочется казаться мне бездарным
Ведь к счастью не изведанны пути...
Давай возьмёмся за руки любимая
Отправимся на встречу мы судьбе...
Ты так нежна, душой своей ранимая
А значить быть, с тобой на высоте.
Нельзя молчать и я об этом знаю
Зачем напрасно чувства бередить?..
Тебя родную, всем сердцем обнимаю
Хочу и буду - лелеять и любить!
Ты королева, ты сказочная фея,
Ты волшебство, закравшийся мне в грудь!
От мысли и от слов своих пьянея
Прошу тебя всегда со мною будь.
Теперь скажу тебе о самом главном
Коль не удача? Поверь мне, я стерплю...
Ведь чувства что даны они не даром
А значить говорю тебе - люблю!
Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/
[700x483]
[700x466] |
Я... чья-то нежность...чья-то боль... Я... чьё-то неземное наваждение... Кому-то...очень трудно быть со мной... А кто-то...мОлит вновь о наслаждении...
Я...чей-то неоконченный роман В безумно драгоценном переплёте... Я...чей-то оберЕг и талисман... Сильней которых в мире не найдёте...
Я...чья-то безответная любовь... Что мечется порой между годами... А, может быть...я просто Ангел твой... На землю посланный...тебе... Богами...
© Copyright: Галина Воленберг, 2011 |