• Авторизация


МОНАСТЫРИ РОССИИ 20-05-2015 07:30

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

*** *** ***

[600x399]
Казанский монастырь г.Ярославль Россия
[398x600]
Смоленск Евлампиев Спасо-Преображенский монастырь
[600x388]
Ярославль Спасо-Преображенский монастырь и церковь Ярославских Чудотворцев
[600x400]
Соловецкий монастырь
[600x399]
Свято-Никольский женский монастырь Переславль-Залесский
[600x400]
Свирский монастырь
[600x400]
Один из самых красивых замков Европы Каркассон
автор фото Ефременко

К. Бальмонт БЛАГОВЕСТ

Я ждал его с понятным нетерпеньем, Восторг святой в душе своей храня,

И сквозь гармонию молитвенного пенья Он громом неба всколыхнул меня.

Издревле благовест над Русскою землею Пророка голосом о небе нам вещал;

Так солнца луч весеннею порою К расцвету путь природе освещал.

К тебе, о Боже, к Твоему престолу, Где Правда, Истина светлее наших слов,

Я путь держу по Твоему глаголу, Что слышу я сквозь звон колоколов. 

[346x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Высоцкий глазами клоуна 20-05-2015 07:18

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Владимир Высоцкий глазами клоуна




Режиссер Олег Васин (ТО "Ракурс") 2014
О своих встречах с Высоцким вспоминает Ю. Никулин. Воспоминания записаны 4 февраля 1997 года.
Большое спасибо Андрею Удалову за предоставленный материал!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как вырастить розу при помощи картошки?! 19-05-2015 19:06

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Как вырастить розу при помощи картошки?!

[480x122]2627134_2_2_ (480x122, 52Kb)/2627134_3_3_ (48x48, 4Kb)

Если вам подарили розу, которая вам безумно нравится, и вы хотите вырастить такую же для своего сада, то воспользуйтесь картошкой.

Оказывается, в картошке содержится идеальный набор питательных веществ и влаги для срезанных роз. Можно воткнуть свежесрезанный стебель в картофелину (предварительно проделав в ней дыру толстым гвоздём или отвёрткой) и цветок не только проживёт дольше, но и пустит корни.

Остаётся только посадить розу вместе с клубнем в грунт. [показать]

 homeguides.sfgate.com [637x78]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай помолчим. Мы так долго не виделись. 19-05-2015 16:26

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

Давай помолчим. Мы так долго не виделись.



Андрей Дементьев

 

Давай помолчим.
Мы так долго не виделись.
Какие прекрасные сумерки выдались!

И все позабылось,
Что помнить не хочется:
Обиды твои и мое одиночество.

Душа моя, как холостяцкая комната, —
Ни взглядов твоих в ней,
Ни детского гомона.
Завалена книгами площадь жилищная,
Как сердце словами,
Теперь уже лишними.
Ах, эти слова, будто листья опавшие.
И слезы, на целую жизнь опоздавшие.

Не плачь...
У нас встреча с тобой,
А не проводы.
Мы снова сегодня наивны и молоды.

Давай помолчим.
Мы так долго не виделись.
Какие прекрасные сумерки выдались!


ilyaevteev

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛУШАЙТЕ СИМФОНИЮ ВЕСНЫ... 19-05-2015 16:07

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

ПОСЛУШАЙТЕ СИМФОНИЮ ВЕСНЫ...

АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ

Послушайте симфонию весны.
Войдите в сад,
Когда он расцветает,
Где яблони,
Одетые цветами,
В задумчивость свою погружены.

Прислушайтесь...
Вот начинают скрипки
На мягких удивительных тонах.
О, как они загадочны и зыбки,
Те звуки,
Что рождаются в цветах!
А скрипачи...
Вон сколько их!
Взгляните...
Они смычками зачертили сад.
Мелодии, как золотые нити,
Над крыльями пчелиными дрожат.

Здесь все поет...
И ветви, словно флейты,
Неистово пронзают синеву...

Вы над моей фантазией не смейтесь.
Хотите, я вам «ля мажор» сорву?

1964




ilyaevteev

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНА ЦВЕТАЕВА. ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ.......... 19-05-2015 15:43

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

*** *** ***

МАРИНА ЦВЕТАЕВА. ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ..........
Я счастлива жить образцово и просто -
Как солнце, как маятник, как календарь.
Быть светской пустынницей стройного роста,
Премудрой - как всякая божия тварь.
Знать: дух - мой сподвижник и дух - мой вожатый!
Входить без доклада, как луч и как взгляд.
Жить так, как пишу: образцово и сжато -
Как Бог повелел и друзья не велят.
[650x462]
Тоска по родине! Давно
Разоблаченная морока!
Мне совершенно все равно —
Где совершенно одинокой

Быть, по каким камням домой
Брести с кошелкою базарной
В дом, и не знающий, что — мой,
Как госпиталь или казарма.

Мне все равно, каких среди
Лиц ощетиниваться пленным
Львом, из какой людской среды
Быть вытесненной — непременно —

В себя, в единоличье чувств.
Камчатским медведем без льдины
Где не ужиться (и не тщусь!),
Где унижаться — мне едино.

Не обольщусь и языком
Родным, его призывом млечным.
Мне безразлично — на каком
Непонимаемой быть встречным!

(Читателем, газетных тонн
Глотателем, доильцем сплетен…)
Двадцатого столетья — он,
А я — до всякого столетья!

Остолбеневши, как бревно,
Оставшееся от аллеи,
Мне всё — равны, мне всё — равно,
И, может быть, всего равнее —

Роднее бывшее — всего.
Все признаки с меня, все меты,
Все даты — как рукой сняло:
Душа, родившаяся — где-то.

Так край меня не уберег
Мой, что и самый зоркий сыщик
Вдоль всей души, всей — поперек!
Родимого пятна не сыщет!

Всяк дом мне чужд, всяк храм мне пуст,
И все — равно, и все — едино.
Но если по дороге — куст
Встает, особенно — рябина…

3 мая 1934 Марина Цветаева
(с)инет
[700x437]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камчатка в панорамах 19-05-2015 15:27

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Камчатка в панорамах

[700x393]
Полуостров Камчатка — абсолютно уникальная горная область в России. Он является частью «Тихоокеанского огненного кольца», а многие природные парки Камчатки включены в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ЗАБУДЕШЬ ТЫ МЕНЯ .... 19-05-2015 13:41

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

КОГДА ЗАБУДЕШЬ ТЫ МЕНЯ .....












 

 

 

 

 

 

 


Прослушать запись Скачать файл
Арина Риц и Алексей Чумаков - Когда забудешь ты меня

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
13 МУДРЫХ ФРАЗ О ЖИЗНИ 19-05-2015 12:19


[650x409]

[644x59]

Карол-Гаврилюк-Душа


.....Наверное никогда не бывает в жизни

все хорошо или все плохо.

Просто есть время для радости

и время для грусти.

И то и другое - важно.

Радость наполняет нашу душу теплом,

согревает, раскрашивает жизнь,

концентрирует на одном моменте или объекте.

Грусть - наоборот, расширяет границы видения,

учит думать и понимать больше чем обычно.

Только сталкиваясь с трудностью и болью,

мы можем понять, как ее преодолеть.

Делает ли это нас сильнее? - Быть может..

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАВАЙ ПОГОВОРИМ /муз. открытка/ 19-05-2015 09:17

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. Давай поговорим.




Рамочка - geniavegas.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КАП-КАП 18-05-2015 19:34

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

КАП-КАП




















Прослушать запись Скачать файл
Сергей Грищук КАП - КАП

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Было так, я любил и страдал... В.Высоцкий 18-05-2015 19:11

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Было так, я любил и страдал... В.Высоцкий



автор клипа  граф-4

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ дьявол мой, моя богиня 18-05-2015 19:06

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

ТЫ дьявол мой, моя богиня












 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

Прослушать запись Скачать файл
   Борис Гребенщиков "Эта женщина, - увижу и немею» слова Булата Окуджавы

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЖИДАНИЕ 18-05-2015 18:47

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Ожидание












 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            

            

Прослушать запись Скачать файл
Алексей Рыбников- Белый шиповник- (Рок-Опера-Юнона и Авось)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
РОСКОШНОГО ВЕЧЕРА! /саксофон/ 18-05-2015 17:58


[409x600]

[584x700]



[640x480]

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
*МУЖЧИНА* 18-05-2015 17:22


[650x418]

ПЛЕЕР-ЖАТЬ НА КАРТИНКУ: Joe Dassen Lete Indien


[446x126]

[360x516]

5227673_d94c35fdd3d5 (700x430, 541Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИКТОР ВАРКЕНТИН *СКАЗАТЬ О ГЛАВНОМ* /СТИХИ О ЛЮБВИ/ 18-05-2015 15:18

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи o любви.

[422x316]

           Сказать о главном

Как хочется тебе сказать о главном

     Прошу тебя не много потерпи!

Не хочется казаться мне бездарным

Ведь к счастью не изведанны пути...

 

Давай возьмёмся за руки любимая

Отправимся на встречу мы судьбе...

Ты так нежна, душой своей ранимая

А значить быть, с тобой на высоте.

 

  Нельзя молчать и я об этом знаю

Зачем напрасно чувства бередить?..

Тебя родную, всем сердцем обнимаю

  Хочу и буду - лелеять и любить!

 

   Ты королева, ты сказочная фея,

Ты волшебство, закравшийся мне в грудь!

   От мысли и от слов своих пьянея

  Прошу тебя всегда со мною будь.

 

  Теперь скажу тебе о самом главном

Коль не удача? Поверь мне, я стерплю...

 Ведь чувства что даны они не даром

    А значить говорю тебе - люблю!

 

                 Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

[604x454]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота природы фотографа под ником "ЛЮДМИЛА" 18-05-2015 14:42

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Красота природы фотографа под ником "ЛЮДМИЛА"

Фотограф под ником "ЛЮДМИЛА"

[700x483]
[700x466]
Читать далее
mimozochka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С ЧАЕМ ... /СЧАСТЬЕ/ 16-05-2015 14:13


[700x490]

[461x65]


[650x526]

СЧАСТЬЕ - это не события, которые

происходят в нашей жизни,

5227673_0_5525b_ed748e0c_XL (640x669, 116Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Такая женщина, как ты... 16-05-2015 12:25


 

[450x459]

[600x47]


Я... чья-то нежность...чья-то боль...

Я... чьё-то неземное наваждение...

Кому-то...очень трудно быть со мной...

А кто-то...мОлит вновь о наслаждении...

 

Я...чей-то неоконченный роман

В безумно драгоценном переплёте...

Я...чей-то оберЕг и талисман...

Сильней которых в мире не найдёте...

 

Я...чья-то безответная любовь...

Что мечется порой между годами...

А, может быть...я просто Ангел твой...

На землю посланный...тебе... Богами...

 

© Copyright: Галина Воленберг, 2011

[350x249]

 

 

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии