Некоторые советы психологов для обретения душевного спокойствия и гармонии:
[700x485]
Не вмешивайтесь в чужие дела.
Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, и что наша логика единственно правильная. В результате мы критикуем тех, кто с нами не согласен и пытаемся наставить их на верный путь, т.е. на наш путь.
Такой вид нашего отношения отрицает существование индивидуальности, следовательно – и существование Бога, так как он создал каждого из нас уникальными.
Не существует двух людей, которые бы думали совершенно одинаково и совершали одни и те же поступки. Все мужчины и женщины поступают так, как им подсказывает божественное, живущее внутри них. Бог присматривает за всеми и всем. Вам не следует беспокоиться о других! Заботьтесь о себе!
Богородица... Ольга Селезнёва Золотая Няня.
|
|
|
|
|
Старинный замок для Львов
|

|
Цветаева Марина
* * *
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.
Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось:
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все – как будто бы под небом
И не было меня!
Изменчивой, как дети, в каждой мине
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой,
Виолончель и кавалькады в чаще,
И колокол в селе…
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!
- К вам всем,- что мне, ни в чем
Не знавшей меры,
Чужие и свои?!
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.
И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто – слишком
грустно
И только двадцать лет,
За то, что мне – прямая неизбежность –
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,
За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру…
- Послушайте! – Еще меня любите
За то, что я умру.
[471x315]
[524x380]
Не суди человека, за то, как он прожил,
Не суди человека, за то, как живёт
Перед богом грехи каждый в срок свой разложит,
И прощенье иль казнь, только бог нам даёт.
Не суди человека, в себе покопайся,
Как бы жил, если б ты на его был пути?
И себе, перед богом в сомненьях признайся,
И в себе силу духа признаться найди.
Есть у каждого в жизни грехи и ошибки,
За которые мы отвечаем под старь,
Не суди человека, ведь дни наши зыбки,
Завтра в нищего может превратиться и царь.
Не суди, коль не знаешь, как путь его пройден,
Что толкнуло его на запрет за черту
Ведь за суд бог не выдаст тебе славы орден
Посчитай, свои промахи в личном счету.
Не суди человека, пока не узнаешь,
Как он жил, как живёт, чем болеет душа?
А узнав, ты терпимее к грешнику станешь
И поймёшь, что твой суд не достоин гроша.
Автор: Наталья Кулагина
[450x303]
|
|
|

|
Как хочется на склоне лет Купить в обратный путь билет. Где ни следа от седины, И где морщины не видны, Где молодость и блеск в глазах, След поцелуя на губах. И расставанья - до утра, Крик мамы: "Дочь, домой пора!" Когда на пляже целый день Валяться было мне не лень. А на Жемчужине-Байкале С КАКИМ восторгом отдыхали!!! Походы, песни у костра... Как будто было все вчера. На демонстрации ходили... Мы это время так любили. И за брусникой... с дедом... в лес, Где сосны - ростом до небес! В подвале - рыжики из бочки, То были ЛУЧШИЕ грибочки!
|
Деревенские этюды.Художник Татьяна Черных.
[604x413] Купе на двоих
Поезд качает вагоны...
Стремиться в далёкую даль...
Сквозь шум лишь доносятся стоны,
что уносят, куда-то печаль
Хорошо что вагоны купейные
дарят сказку порой и не раз!
В полумраке глаза обалденные
вызывают невольно экстаз
Свет мерцает то тускло, то ярко
лязг колёс монотонно чух, чух...
Нам с тобою становится жарко
от касаний, невольное - УХ!
Как чудесно вагон нас качает...
Надо только чуть, чуть подсобить
Кто, о счастье таком не мечтает?..
Кто имел, того век не забыть!
Подарю тебе чувства отменные,
возвращаясь к далёким лихих...
Знай родная любовь неизменная
что нам дарит купе на двоих
Пусть качает вагон и сближает
повторим эту радость не раз
Словно сказку для нас отражает
эти чувства зовутся, оргазм!
Эх вагончик в любви неизменный
пусть качает желание в такт...
Нам не надо любовной замены -
повторяя всё вновь каждый акт
Пусть же знают любовь это сила
что дарует купе на двоих.
Ты повтора всё время
Фильм Сергея Бондарчука «Тихий Дон»
Так уж вышло, что фильм снимался в начале 90-х годов. А в то время, как известно, денег на историческое кино в России не было. Деньги на фильм Бондарчук нашёл в Италии, но за эту "услугу" он должен был пригласить на главные роли иностранных актёров.
|
Нажмите на божью коровку и - утро станет добрым... Мне нравится сияние росы, Коровки божьей чудо на травинке, Душа всегда добреет от красы, Люблю смотреть волшебные картинки.
|

|
Именно сейчас вам нужно это прочитать. Именно вам. Не лукавьте, не обманывайте самого себя – не ищите самые приятные слова, перебирая варианты. То, что вы выберете первым – и есть то, что вам нужно знать. Или вспомнить, если успели забыть. А что важно сейчас для вас?
А что важно сейчас для вас? А что важно сейчас для вас?
Стефан Николаи - Бесаме мучо
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Александрина Гончарова.
В сердце Словакии на границе Тренчаского и Нитрянского краев в живописной долине расположилась маленькая деревушка Бродзяны. На ее окраине, в заросшем парке, - старинный замок.