|
Алла Пугачёва - Любовь, похожая на сон Слаб голос мой, но воля не слабеет, Мне даже легче стало без любви. Высоко небо, горный ветер веет И непорочны помыслы мои.
Ушла к другим бессонница-сиделка, Я не томлюсь над серою золой, И башенных часов кривая стрелка Смертельной мне не кажется стрелой.
Как прошлое над сердцем власть теряет! Освобожденье близко. Все прощу. Следя, как луч взбегает и сбегает По влажному весеннему плющу.
Весна 1912 Анна Ахматова. |
|

|
П.И. Чайковский - Сентиментальный вальс Ларисса Андерсен. Ей было 15 лет, когда она опубликовала свое первое стихотворение «Яблони цветут». ... Белая Яблонька, Джиоконда, Сольвейг, Горний Ангел, Печальный Цветок – вот лишь неполный список имен, которыми её величали...
|

|
| Fehmarn - Sonneninsel in der Ostsee |
|

Волшебная музыка для души... Гитара...
"Most Beautiful Splendor", исполнитель: Parijat ( • • )
[342x37]
Тишина. Всё почти засыпает,
Стелит ночь нам своё покрывало,
Уж в камине огонь не пылает,
Да и время как будто бы встало.
Спокойной Вам ночи желаю,
Ничто не тревожит пусть сон,
Люблю. И я Вас обожаю,
Дарю звёзд ночных перезвон.(с)
[342x37]
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
© Гиппиус.
[342x37]
У гитары женская душа,
Обмануть её вовек не сможешь.
Струн рукой коснешься неспеша,
Музыка-мурашками по коже.
Станет пальцы нежно щекотать,
Задевая сердца паутину...
Вместе вы способны передать
Чувств взаимных тёплую лавину.
У гитары голос неземной,
С тонким послевкусием лаванды.
Вся она пронизана весной,
Верная подруга музыканта.
Может рассказать всего за час
Про печаль и долгие раздумья,
Про сиянье незнакомых глаз,
Что порой,доводят до безумья.
У гитары сложная судьба,
Ведь она растрачивает нервы...
Музыки покорная раба,
Громкие аккорды,точно перлы.
Вслушайся в её живую суть,
И узнаешь о себе сполна.
Никогда не сможешь обмануть,
Чувственна как женщина,она.
Наталья Пегас
Добрый Вечер, Друзья!
[342x37]
|
***
Одиночество – одиночеству рознь
Молвил Бог
Я ему вторю
Одиночество – это горе без слёз
И пророчество то ж – одиночество…
Смотрю в это и сердце сжалось
Врёшь меня – сегодняшнего
Одиночество – ты лжёшь
Ты меня – не возьмёшь
Может только по осени
Где – то – Это!
© Мурат Ибрагимов 28 05 15 – утро
[700x466](с)инет
[400x18]
Никогда не опускайте руки --
Жизни улыбайтесь всякий раз,
Не давайте хитрым чарам скуки
И унынью одурманить вас.
Есть, конечно, поводы к печали --
Гладкой жизнь не будет никогда.
Только разве вы побед не знали?
Были одиноки вы всегда?
Никогда не опускайте руки,
Каждый день по-своему любя,
Всё проходит: горести, разлуки...
Не теряйте веры вы в себя!
Вы хандру подальше отгоните,
И тогда покинет солнце тень.
Вы глазами добрыми взгляните
На прошедший и грядущий день.
Никогда не опускайте руки,
Жизнь пройдёт, так помните всегда --
Мы в неё приходим не для муки
И над каждым есть своя звезда!
Автор: Илья Евтеев, 2012
[346x49]
[480x566]
Как люблю, как любила глядеть я
На закованные берега,
На балконы, куда столетья
Не ступала ничья нога.
И воистину ты - столицы
Для безумных и светлых нас;
Но когда над Невою длится
Тот особенный, чистый час
И проносится ветер майский
Мимо всех надводных колонн,
Ты - как грешник, видящий райский
Перед смертью сладчайший сон....
АННА АХМАТОВА
1916
Петербург . Константин Кузема
[300x203]
[640x467]
[640x461]
[640x464]
[688x500]
Песня про Петербург - "Любимый Питер".
Муз. Вадим Тур, сл. Елена Артуа/Елена Фелипенко.
Вокал - Полина Таланова, Константин Терехов, Екатерина Шлема, Александра Китаева, вокальная группа Театра песни Шанс, Санкт-Петербург.
"Любимый Питер".
Пусть городов немало на планете --
Париж, Варшава, Дели, Уренгой --
Но только мне дороже всех на свете
Любимый Питер -- город над Невой.
Окутанный дождями и туманом,
Закованный в железо и гранит,
Несломленный, прекрасный, величавый
Среди болот он триста лет стоит.
Припев:
Петербург, Санкт-Петербург!
Краше город найдется не вдруг.
Жить с тобою одною судьбой --
Это счастье, мой город родной.
Это счастье, мой город родной!
И безразличной быть душа не может,
Когда в осеннем вихре листопад
Прощальным вальсом сердце растревожит,
Поманит за собою в Летний сад.
Наполнен сумрак тайной вдохновенья,
И хочется по --Пушкински сказать:
Я так «люблю тебя -- Петра творенье»,
Мне повезло твоей частицей стать.
Припев:
Петербург, Санкт-Петербург!
Краше город найдется не вдруг.
Жить с тобою одною судьбой --
Это счастье, мой город родной.
Это счастье, мой город родной!
[358x130]
Не плачьте обо мне - я проживу
счастливой нищей, доброй каторжанкой,
озябшею на севере южанкой,
чахоточной да злой петербуржанкой
на малярийном юге проживу.
Не плачьте обо мне - я проживу
той хромоножкой, вышедшей на паперть,
тем пьяницей, поникнувшим на скатерть,
и этим, что малюет божью матерь,
убогим богомазом проживу.
Не плачьте обо мне - я проживу
той грамоте наученной девчонкой,
которая в грядущести нечеткой
мои стихи, моей рыжея челкой,
как дура будет знать. Я проживу.
Не плачьте обо мне - я проживу
сестры помилосердней милосердной,
в военной бесшабашности предсмертной,
да под звездой моею и пресветлой
уж как-нибудь, а все ж я проживу.
1960
[480x317]
[580x161]
[показать] 








Серия сообщений "* Как получить ссылку на музыку?":
Часть 1 - Как взять музыку с You Tube и перевести в ссылку mp3.
Часть 2 - Как во флеш-плеере поменять музыку...
...
Часть 10 - Как взять прямую ссылку для аудиофайла с Привет.ру
Часть 11 - Ссылки на красивую музыку
Часть 12 - Музыка в Моем Мире на Мейле - как получить ссылку на музыку
Часть 13 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
[435x640]
27 мая пришла в этот Мир АЙСЕДОРА ДУНКАН, "божественная босоножка", которая разговаривала на своем собственном языке танца, не повторяя ни одного из мастеров балета. Она использовала древнегреческую пластику,хитон вместо балетного костюма, танцевала босиком:
" Мой первое понятие о движении, о танце несомненно вызвано ритмом волн..." (Айседора Дункан).
Айседора Дункан была женой Сергея Есенина:
.......Не гляди на запястья
И с плечей её льющийся шелк.
Я искал в этой женщине счастья,
А нечаянно гибель нашел.
Я не знал, что любовь - зараза,
Я не знал, что любовь - чума.
Подошла и прищуренным глазом
Хулигана свела с ума....
[500x489]
[640x477]
[461x640]
[287x635]
Друзья безвременно уходят...
И к ним душа моя кричит:
Вас не хватает! Отзовитесь!
Но мир ушедших, лишь молчит...
[580x161]
Ой,вы,санки... (стихи Сергей Есенин,муз Г.Свиридов)
Мелколесье. Степь и дали.
Свет луны во все концы.
Вот опять вдруг зарыдали
Разливные бубенцы.
Неприглядная дорога,
Да любимая навек,
По которой ездил много
Всякий русский человек.
Эх вы, сани! Что за сани!
Звоны мерзлые осин.
У меня отец - крестьянин,
Ну, а я - крестьянский сын.
Наплевать мне на известность
И на то, что я поэт.
Эту чахленькую местность
Не видал я много лет.
Тот, кто видел хоть однажды
Этот край и эту гладь,
Тот почти березке каждой
Ножку рад поцеловать.
Как же мне не прослезиться,
Если с венкой в стынь и звень
Будет рядом веселиться
Юность русских деревень.
Эх, гармошка, смерть-отрава,
Знать, с того под этот вой
Не одна лихая слава
Пропадала трын-травой.
----------------------------
1925 (с)
[600x160]
[500x375]
[600x386]
"Ой вы, сани!". Стихи - С.Есенин, музыка - Г.Свиридов. Поёт Алексей Масленников. Центральное телевидение СССР, "Концерт №73", 1969г. Сканирование плёнки и восстановление - автор канала ТРИАЦЕТАТ ТВ