• Авторизация


НЕПОГОДА 30-05-2015 12:31


[700x466]

П. Смеян - Непогода т-ф (Мэри Поппинс, до свидания)

[400x300]

5227673_08c121bca361573a327c5300ea069057 (195x184, 24Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
АННА АХМАТОВА *СЛАБ ГОЛОС МОЙ, НО ВОЛЯ НЕ СЛАБЕЕТ* 30-05-2015 10:42


[700x525]

[530x59]

Алла Пугачёва - Любовь, похожая на сон

[584x69]

Слаб голос мой, но воля не слабеет,

Мне даже легче стало без любви.

Высоко небо, горный ветер веет

И непорочны помыслы мои.

 

Ушла к другим бессонница-сиделка,

Я не томлюсь над серою золой,

И башенных часов кривая стрелка

Смертельной мне не кажется стрелой.

 

Как прошлое над сердцем власть теряет!

Освобожденье близко. Все прощу.

Следя, как луч взбегает и сбегает

По влажному весеннему плющу.

 

Весна 1912

Анна Ахматова.

[300x143]

Тамара Какурина

 

 

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии

Астрологический прогноз на июнь 2015 года 30-05-2015 09:45


[показать]

[700x111]

[495x79]

Июнь 2015 года можно смело назвать временем перемен, которые в той или иной степени коснутся всех знаков Зодиака. И в большинстве случаев эти метаморфозы окажутся положительными. Причина такому прогнозу – союз Марса и Солнца, который встречается не так уж часто и обещает немало выдающихся и запоминающихся событий в жизни любого из нас. Не то, чтобы июнь 2015 года был абсолютно безоблачным и благоприятным временем, но необычным и поворотным этапом его смело можно назвать.

5227673_4242127 (120x79, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАРИССА АНДЕРСЕН *ЯБЛОНИ ЦВЕТУТ* 29-05-2015 15:50


[640x510]

[640x76]

П.И. Чайковский - Сентиментальный вальс

Ларисса Андерсен. Ей было 15 лет, когда она опубликовала свое первое стихотворение «Яблони цветут». ... Белая Яблонька, Джиоконда, Сольвейг, Горний Ангел, Печальный Цветок – вот лишь неполный список имен, которыми её величали...

[493x700]

5227673_images (188x267, 5Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗНАЙ ЖЕНЩИНУ 29-05-2015 12:29

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Узнай женщину.

Узнай женщину.
когда она злая и уходит — иди за ней.
когда она внимательно смотрит на твои губы — поцелуй её.
когда она тебя отталкивает — держи её и не отпускай.
когда обзывает тебя — целуй её и говори что любишь.
Когда она злая — скажи, что она очень милая.
когда она тихая — спроси что не так.
когда она тебя игнорирует — привлеки её внимание.
когда она показывает себя с плохой стороны — говори, что она красивая.
когда видишь что она начинает плакать — обними и не оставляй одну на этой планете.
когда она кладёт свою голову на твоё плечо — опустись и поцелуи её.
когда она говорит, что нравишься ей — на самом деле она хочет сказать больше чем ты сможешь понять.
когда она расскажет тебе секрет — храни его.
когда она смотрит тебе в глаза — не отпускай их пока это не сделает она.
когда она скучает по тебе — ей больно.
когда ты «ломаешь» её сердце — боль и обида никогда не проходит.
когда она говорит что всё кончилось — она всё ещё хочет к тебе…
mimozochka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Fehmarn - Sonneninsel in der Ostsee 29-05-2015 11:59

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Fehmarn - Sonneninsel in der Ostsee

Fehmarn - Sonneninsel in der Ostsee



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАКСИМИЛИАН ВОЛОШИН *МИСТЕРУ ХЬЮ* 29-05-2015 11:09


[307x401]

[651x49]


[490x74]

Е. С. Кругликовой

Хорошо, когда мы духом юны,

Хоть полвека на земле цветём,

И дрожат серебряные струны

В волосах и в сердце молодом.

5227673_cms (137x140, 8Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
У гитары женская душа... 29-05-2015 08:14

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

У гитары женская душа...




Волшебная музыка для души... Гитара...
"Most Beautiful Splendor", исполнитель: Parijat ( • • )
[342x37]
Тишина. Всё почти засыпает,
Стелит ночь нам своё покрывало,
Уж в камине огонь не пылает,
Да и время как будто бы встало.

Спокойной Вам ночи желаю,
Ничто не тревожит пусть сон,
Люблю. И я Вас обожаю,
Дарю звёзд ночных перезвон.(с)
[342x37]
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
© Гиппиус.
[342x37]
У гитары женская душа,
Обмануть её вовек не сможешь.
Струн рукой коснешься неспеша,
Музыка-мурашками по коже.

Станет пальцы нежно щекотать,
Задевая сердца паутину...
Вместе вы способны передать
Чувств взаимных тёплую лавину.

У гитары голос неземной,
С тонким послевкусием лаванды.
Вся она пронизана весной,
Верная подруга музыканта.

Может рассказать всего за час
Про печаль и долгие раздумья,
Про сиянье незнакомых глаз,
Что порой,доводят до безумья.

У гитары сложная судьба,
Ведь она растрачивает нервы...
Музыки покорная раба,
Громкие аккорды,точно перлы.

Вслушайся в её живую суть,
И узнаешь о себе сполна.
Никогда не сможешь обмануть,
Чувственна как женщина,она.

Наталья Пегас
Добрый Вечер, Друзья!
[342x37]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассвет приходит к тем, кто был в пути 29-05-2015 08:09

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Рассвет приходит к тем, кто был в пути



[422x100]
[600x450]
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всем ее убийственном величии...
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти...

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но - верил!..

Иван Андреев





[354x33]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БУРАНОВО МОРЕ.... 29-05-2015 07:56

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Бураново море...

***
Одиночество – одиночеству рознь
Молвил Бог
Я ему вторю
Одиночество – это горе без слёз
И пророчество то ж – одиночество…
Смотрю в это и сердце сжалось
Врёшь меня – сегодняшнего
Одиночество – ты лжёшь
Ты меня – не возьмёшь
Может только по осени
Где – то – Это!
© Мурат Ибрагимов 28 05 15 – утро
[700x466](с)инет

[400x18]
Никогда не опускайте руки --
Жизни улыбайтесь всякий раз,
Не давайте хитрым чарам скуки
И унынью одурманить вас.
Есть, конечно, поводы к печали --
Гладкой жизнь не будет никогда.
Только разве вы побед не знали?
Были одиноки вы всегда?
Никогда не опускайте руки,
Каждый день по-своему любя,
Всё проходит: горести, разлуки...
Не теряйте веры вы в себя!
Вы хандру подальше отгоните,
И тогда покинет солнце тень.
Вы глазами добрыми взгляните
На прошедший и грядущий день.
Никогда не опускайте руки,
Жизнь пройдёт, так помните всегда --
Мы в неё приходим не для муки
И над каждым есть своя звезда!

Автор: Илья Евтеев, 2012




[346x49]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенская красота...жизнь, как она есть... 28-05-2015 20:04

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Деревенская красота...жизнь, как она есть...

[700x468]

[700x525]

[700x524]

[576x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остров Фемарн... Fehmarn 28-05-2015 18:50

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Остров Фемарн... Fehmarn

Дорогие мои друзья и постоянные читатели!

Сообщаю Вам, что я дома и желаю Вас всех отблагодарить за Ваши пожелания...которые сбылись...
Отпуск на на Балтийском море на острове Фемарн... Fehmarn был замечательным...
Погода была классная ...солнце...море.. и ветер...
Желаю Вам также замечательного отдыха...и летнего настроения ...

Остров соединяется с большой Землей через мост...
Удивили Облака они были как воздушные Замки...
И особенно закат Солнца...это была просто сказка...
Мы даже купались в море...воздух обжигал телo...но вода была теплая...
И собрали очень много камушек...теперь будем их разукрашивать...
Раду буду если Вам понравилось...
С уважением к Вам Валентина.

Остров Фемарн... Fehmarn

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети прошлого века 28-05-2015 18:18
liveinternet.ru/users/katia...363078881/

Какие трогательные фото... и детки улыбаются, добрые и любят животных..., а брошенного мальчика очень жаль... Очень понравились эти старые снимки... Благо Дарю тебе Сонечка!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
И ВОИСТИНУ ТЫ - СТОЛИЦА ДЛЯ БЕЗУМНЫХ И СВЕТЛЫХ НАС... 28-05-2015 17:44

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

И ВОИСТИНУ ТЫ - СТОЛИЦА ДЛЯ БЕЗУМНЫХ И СВЕТЛЫХ НАС...

[480x566]
Как люблю, как любила глядеть я
На закованные берега,
На балконы, куда столетья
Не ступала ничья нога.
И воистину ты - столицы
Для безумных и светлых нас;
Но когда над Невою длится
Тот особенный, чистый час
И проносится ветер майский
Мимо всех надводных колонн,
Ты - как грешник, видящий райский
Перед смертью сладчайший сон....
АННА АХМАТОВА
1916
Петербург . Константин Кузема
[300x203]

[640x467]
[640x461]
[640x464]
[688x500]



Песня про Петербург - "Любимый Питер".
Муз. Вадим Тур, сл. Елена Артуа/Елена Фелипенко.
Вокал - Полина Таланова, Константин Терехов, Екатерина Шлема, Александра Китаева, вокальная группа Театра песни Шанс, Санкт-Петербург.

"Любимый Питер".
Пусть городов немало на планете --
Париж, Варшава, Дели, Уренгой --
Но только мне дороже всех на свете
Любимый Питер -- город над Невой.
Окутанный дождями и туманом,
Закованный в железо и гранит,
Несломленный, прекрасный, величавый
Среди болот он триста лет стоит.
Припев:
Петербург, Санкт-Петербург!
Краше город найдется не вдруг.
Жить с тобою одною судьбой --
Это счастье, мой город родной.
Это счастье, мой город родной!

И безразличной быть душа не может,
Когда в осеннем вихре листопад
Прощальным вальсом сердце растревожит,
Поманит за собою в Летний сад.
Наполнен сумрак тайной вдохновенья,
И хочется по --Пушкински сказать:
Я так «люблю тебя -- Петра творенье»,
Мне повезло твоей частицей стать.
Припев:
Петербург, Санкт-Петербург!
Краше город найдется не вдруг.
Жить с тобою одною судьбой --
Это счастье, мой город родной.
Это счастье, мой город родной!
[358x130]

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКЛИНАНИЕ. БЕЛЛА АХМАДУЛИНА 28-05-2015 16:47

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ЗАКЛИНАНИЕ. БЕЛЛА АХМАДУЛИНА

 

Не плачьте обо мне - я проживу

счастливой нищей, доброй каторжанкой,

озябшею на севере южанкой,

чахоточной да злой петербуржанкой

на малярийном юге проживу.



Не плачьте обо мне - я проживу

той хромоножкой, вышедшей на паперть,

тем пьяницей, поникнувшим на скатерть,

и этим, что малюет божью матерь,

убогим богомазом проживу.



Не плачьте обо мне - я проживу

той грамоте наученной девчонкой,

которая в грядущести нечеткой

мои стихи, моей рыжея челкой,

как дура будет знать. Я проживу.



Не плачьте обо мне - я проживу

сестры помилосердней милосердной,

в военной бесшабашности предсмертной,

да под звездой моею и пресветлой

уж как-нибудь, а все ж я проживу.



1960
[480x317]
[580x161]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЕКСАНДР ВЕРТИНСКИЙ и ЛАРИССА АНДЕРСЕН 28-05-2015 15:38


[490x500]

[700x65]

А. ВЕРТИНСКИЙ - ДНИ БЕГУТ

Вертинский был безответно влюблен в красавицу Лариссу Андерсен.

[595x461]

[150x223]
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка в Моем Мире на Мейле - как получить ссылку на музыку 28-05-2015 11:30

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Музыка в Моем Мире на Мейле - как получить ссылку на музыку



[показать]
ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ


Музыка в Моем Мире на Мейле - как получить ссылку на музыку









Теперь раздобудем код флеш-плеера.
Флеш-плееров в инете полно, например, можно взять вот эти ФЛЕШ-ПЛЕЕРЫ

Копируем код. Вставляем в свой дневник и заменяем ссылку на музыку

и получаем флеш-плеер с нашей музыкой


Надеюсь, вам все стало ясно, как на Мейле теперь работать с музыкой...)) Удачи!
для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "* Как получить ссылку на музыку?":

Часть 1 - Как взять музыку с You Tube и перевести в ссылку mp3.
Часть 2 - Как во флеш-плеере поменять музыку...
...
Часть 10 - Как взять прямую ссылку для аудиофайла с Привет.ру
Часть 11 - Ссылки на красивую музыку
Часть 12 - Музыка в Моем Мире на Мейле - как получить ссылку на музыку
Часть 13 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
схема " БЕРЁЗЫ У РЕКИ" 27-05-2015 18:47

Это цитата сообщения streglova Оригинальное сообщение

Моя схема для Вас! " БЕРЁЗЫ У РЕКИ"

Моя схема для Вас! " БЕРЁЗЫ У РЕКИ"

Название: БЕРЁЗЫ У РЕКИ
Автор: streglova
Создана: 26.05.2015 15:12
Скопировали: 116 раз
Установили: 228 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ИСКАЛ В ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ СЧАСТЬЯ... 27-05-2015 17:55

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Я ИСКАЛ В ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ СЧАСТЬЯ...

[435x640]

27 мая пришла в этот Мир АЙСЕДОРА ДУНКАН, "божественная босоножка", которая разговаривала на своем собственном языке танца, не повторяя ни одного из мастеров балета. Она использовала древнегреческую пластику,хитон вместо балетного костюма, танцевала босиком:
" Мой первое понятие о движении, о танце несомненно вызвано ритмом волн..." (Айседора Дункан).
Айседора Дункан была женой Сергея Есенина:
.......Не гляди на запястья
И с плечей её льющийся шелк.
Я искал в этой женщине счастья,
А нечаянно гибель нашел.
Я не знал, что любовь - зараза,
Я не знал, что любовь - чума.
Подошла и прищуренным глазом
Хулигана свела с ума....
[500x489]
[640x477]
[461x640]
[287x635]



Друзья безвременно уходят...
И к ним душа моя кричит:
Вас не хватает! Отзовитесь!
Но мир ушедших, лишь молчит...
[580x161]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Зимняя сказка в русской поэзии" 27-05-2015 17:39

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

"Зимняя сказка в русской поэзии"

Ой,вы,санки... (стихи Сергей Есенин,муз Г.Свиридов)
Мелколесье. Степь и дали.
Свет луны во все концы.
Вот опять вдруг зарыдали
Разливные бубенцы.

Неприглядная дорога,
Да любимая навек,
По которой ездил много
Всякий русский человек.

Эх вы, сани! Что за сани!
Звоны мерзлые осин.
У меня отец - крестьянин,
Ну, а я - крестьянский сын.

Наплевать мне на известность
И на то, что я поэт.
Эту чахленькую местность
Не видал я много лет.

Тот, кто видел хоть однажды
Этот край и эту гладь,
Тот почти березке каждой
Ножку рад поцеловать.

Как же мне не прослезиться,
Если с венкой в стынь и звень
Будет рядом веселиться
Юность русских деревень.

Эх, гармошка, смерть-отрава,
Знать, с того под этот вой
Не одна лихая слава
Пропадала трын-травой.
----------------------------
1925 (с)
[600x160]
[500x375]
[600x386]



"Ой вы, сани!". Стихи - С.Есенин, музыка - Г.Свиридов. Поёт Алексей Масленников. Центральное телевидение СССР, "Концерт №73", 1969г. Сканирование плёнки и восстановление - автор канала ТРИАЦЕТАТ ТВ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии