• Авторизация


ОКА: ОДНО ИЗ САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ РЕКИ 02-06-2015 11:54

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ОКА: ОДНО ИЗ САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ РЕКИ

[700x466]
Одно из самых интересных мест на левом берегу реки Оки между Серпуховым и Каширой - впадение в Оку реки Лопасни.

Какое удачное выражение - "Окский магнит".

Замечено еще в советских путеводителях, что в районе Серпухова Ока сильно изгибается и по своей форме напоминает гигантский магнит с вершиной в Серпухове, левым концом в Алексине и правым - в Кашире.

И слово удивительно точное - "магнит".

Берега Оки в этих местах обладают какой-то сверхъестественной красотой и притягивают так, что противиться этому невозможно.

[700x466]
[700x466]
[700x466]
[700x466]
[700x466]
[700x466]
Путешествие Сергея Странника по левому берегу реки Ока.
Источник:http://www.strannik-sergey.ru/2012/3/2012-08-26-Oka-Left/201...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ 02-06-2015 09:30


 

[557x82]

[600x393]

ВОТ ХОТЯ БЫ ЗДЕСЬ...........

[600x523]

[600x375]

5227673_getImage_16 (480x480, 41Kb)
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии

Вы жена Бога? /притча/ 02-06-2015 07:54


[700x466]

[452x53]

[700x527]

комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗДРАВСТВУЙ ЛЕТО! 01-06-2015 15:20


[600x160]

[400x500]

Здравствуй лето!


Какое слово сладкое – июнь!..

В нём вкус черешен, аромат клубники…

А на проблемы и печали - плюнь!

Есть только синь и солнечные блики.

5227673_0_ad6da_e337a36b_S (150x95, 23Kb)

5227673_0_ad6df_db376bac_S (127x150, 32Kb)
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! 01-06-2015 09:56


 

[600x450]

Желаем детям всей земли,

Знать, как сильно любят их,

Знать, что родители рядом,

Утешат, помогут, похвалят,

Пусть у каждого ребенка

Будет чистый, теплый дом,

Мы желаем взрослым, не забудьте:

Дети — наше будущее Все.

С днем защиты детей поздравляем,

С этим светлым и радостным днем,

В детях видим свое отражение,

Пусть же будет счастливым оно!

5227673_1cca (459x700, 34Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА... 31-05-2015 21:05

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Берегите друг друга...

[600x450]

Берегите друг друга, согревайте сердца,
И с души грусть, печаль и тревогу гоните.
Пусть улыбка не сходит любимых с лица,
Веру с правдой с собой вы в подмогу возьмите

Берегите друг друга жизнь так коротка,
И любовь навсегда в своем сердце храните.
Будет трудно порою и судьба нелегка.
Постарайтесь ее не порвать тонкой нити.

Научитесь дарить, научитесь прощать ,
Даже если в душе закружит злая вьюга,
Своих сил не жалейте любовь защищать,
Только вы берегите, берегите друг друга.

pLiqn34Ff9KQ (150x62, 12Kb)
Олвия
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СОУСЫ 31-05-2015 17:44

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Соусы


Маленькая, гурманистическая подборка соусов на все случаи жизни
[показать]
1. Соус "Татарский"
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ ПЕЙЗАЖИ 31-05-2015 16:39

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Красивые пейзажи.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ *Я ЛЮБЛЮ... И ЗНАЧИТ, Я ЖИВА...* 31-05-2015 16:16

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....Я ЛЮБЛЮ...И ЗНАЧИТ, Я ЖИВА.....

 


[650x500]



[368x30]
А говорили – «Принцев не бывает…»
Так вот же он – мой самый лучший принц.
Когда я сплю, он пледом укрывает,
Касаясь нежно кончиков ресниц
Горячими любимыми губами,
Что позовут в волшебный наш рассвет…
Такая нежность – это не цунами,
Но от неё и разрушений нет…

Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит май, оставив дух сирени... 31-05-2015 15:09

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Уходит май, оставив дух сирени...

[699x529]
Уходит май, оставив дух сирени
И чувств забытых нежную вуаль.
И этот стойкий аромат весенний
Уводит нас без капельки сомнений
В загадочно - таинственную даль.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЛАТ ОКУДЖАВА *Ах, только бы тройка не сбилась бы с круга, не смолк бубенец под дугой...* 31-05-2015 15:02

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Ах, только бы тройка не сбилась бы с круга, не смолк бубенец под дугой...

Булат Окуджава.
Еще он не сшит, твой наряд подвенечный,
и хор в нашу честь не споет...
А время торопит - возница беспечный, -
и просятся кони в полет.
Ах, только бы тройка не сбилась бы с круга,
не смолк бубенец под дугой...
Две вечных подруги - любовь и разлука -
не ходят одна без другой.
Мы сами раскрыли ворота, мы сами
счастливую тройку впрягли,
и вот уже что-то сияет пред нами,
но что-то погасло вдали.
Святая наука - расслышать друг друга
сквозь ветер, на все времена...
Две странницы вечных - любовь и разлука -
поделятся с нами сполна.
Чем дальше живем мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса.
Ах, только б не смолк под дугой колокольчик,
глаза бы глядели в глаза.
То берег - то море, то солнце - то вьюга,
то ангелы - то воронье...
Две вечных дороги - любовь и разлука -
проходят сквозь сердце мое.
[640x427]



Запись с телевизионной передачи "Споёмте, друзья". 2005 г. Музыка - И. Шварц, слова - Б. Окуджава.
Вечная песня. Волшебное исполнение Елены Камбуровой!

[580x161]

Серия сообщений "романсы":
Часть 1 - "Я хотел въехать в город на белом коне..."
Часть 2 - Елена Ваенга и Александр Малинин - две Души...
...
Часть 6 - НО В ИМЕНИ ТВОЕМ - БЕЗМЕРНОСТЬ...
Часть 7 - Не взыщи, мои признанья грубы...
Часть 8 - Ах, только бы тройка не сбилась бы с круга, не смолк бубенец под дугой...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРИС ПАСТЕРНАК *ДУШИСТОЮ ВЕТКОЮ МАШУЧИ...* 31-05-2015 14:36


[700x467]

[265x343]

[615x75]

[700x53]

[320x233]

5227673_25271big_1_ (275x338, 21Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа моя, душа свободная! 31-05-2015 11:33

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Душа моя, душа свободная!

[425x650]
ЖЕНЩИНА, БЕЗУМНАЯ ГОРДЯЧКА!
Мне понятен каждый ваш намек,
Белая весенняя горячка
Всеми гневами звенящих строк!
..................................................
Кто видел Утреннюю, Белую
Средь расцветающих небес, -
Тот не забудет тайну смелую,
Обетование чудес.

ДУША, ДУША, НЕ БОЙСЯ ХОЛОДА!
Ты холод утра, - близость дня.
Но утро живо, утро молодо,
И в нем - дыхание огня.

Душа моя, душа свободная!
Ты чище пролитой воды,
Ты - твердь зеленая, восходная,
Для светлой Утренней Звезды.

АЛЕКСАНДР БЛОК ----- Зинаиде Гиппиус

ЗИНАИДА ГИППИУС ---- Александру Блоку

[521x197]

[389x640]

 

[342x37]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ, МОИ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ!!! 31-05-2015 10:24


[700x542]

[699x369]

[700x525]

Тропарь Праздника Святой Троицы

5227673_659751_1_ (360x360, 76Kb)
комментарии: 40 понравилось! вверх^ к полной версии
7 кулинарных ошибок(сохраните обязательно). 30-05-2015 15:23

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

7 кулинарных ошибок(сохраните обязательно).


[600x430]

1. Тушеная картошка с помидорами Помидоры, положенные в сырую картошку до того, как она разварится, навсегда оставят ее хрустящей. Кислота замедляет приготовление овощей, поэтому содержащие ее продукты – кетчуп, свежие помидоры и соленые огурцы - нужно добавлять в самом конце.

Кнопочки-переходы
Олвия
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНАЯ крона денежного дерева! 30-05-2015 15:17

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

ШИКАРНАЯ крона денежного дерева!


[600x450]

Хочется, чтобы денежное дерево хорошо росло, ствол был толстый, а листья крепкими и большими, и еще конечно хочется, чтобы Ваше дерево было похоже именно на "дерево", а не на кучу отростков в горшке. Верно? Вот очень полезные советы, как же сделать шикарную крону денежному дереву.

Кнопочки-переходы
Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В течение своей жизни я понял, что... 30-05-2015 15:06

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

В течение своей жизни я понял, что...

 

1. Лучшие уроки в мире - у ног пожилого человека
2. Когда ты влюблён, то это заметно
3. Когда хоть один человек говорит мне: "Ты сегодня меня осчастливил", то это делает счастливым меня
4. Когда ребёнок засыпает у меня на руках - это самое трогательное ощущение
5. Быть добрым более важно, чем быть правым
6. Никогда не надо отказываться от подарка, который даёт ребёнок

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я быть может прощаюсь с тобой , навсегда 30-05-2015 14:28

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Я быть может прощаюсь с тобой , навсегда





 











                       

Звук: *Любовь и верность* — исп.группа "Попутчик "

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ 30-05-2015 13:45

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Настоящий друг


 













 

 

 

 

 

         

 Наталья Бучинская и Николо Петраш "Друг", музыка: Ніколо слова: Ю. Рибчинський 

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
25 фотографий, глядя на которые хочется жить. 30-05-2015 13:10

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

25 фотографий, глядя на которые хочется жить.

Очень зацепили многие из этих фотографий... И вроде свои проблемы стали не такими сложными...

Просто удивительно, как один снимок может вызвать больше эмоций, чем несколько фильмов и книг вместе взятых. Главной героиней этих кадров выступает сама жизнь. И, судя по всему, она прекрасна.

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии