• Авторизация


ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ 11-06-2015 14:53


[700x541]

[607x88]

[600x600]

Людмила Сенчина - ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ


[600x450]

Полевые цветы... Полевые...

Васильки и ромашки в лугах.

Ярко-синие и голубые

На бескрайних Российских полях.

5227673_ (270x231, 15Kb)
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
ИОСИФ БРОДСКИЙ *ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МОЯ ЮНОСТЬ. БОЖЕ МОЙ, ДО ЧЕГО ТЫ ПРЕКРАСНА...* 11-06-2015 11:26

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МОЯ ЮНОСТЬ. БОЖЕ МОЙ, ДО ЧЕГО ТЫ ПРЕКРАСНА...

Вот я вновь посетил
эту местность любви, полуостров заводов,
парадиз мастерских и аркадию фабрик,
рай речных пароходов,
я опять прошептал:
Вот я вновь пробежал Малой Охтой
сквозь тысячу арок....
Я ярко-красном кашнэ
и в плаще в подворотнях, в парадных
ты стоишь на виду
на мосту возле лет безвозвратных,
прижимая к лицу
недопитый стакан лимонада,
и ревет позади дорогая труба комбината.
Добрый день. Ну и встреча у нас.
До чего ты бесплотна:
рядом новый закат
гонит вдоль огневые полотна.
До чего ты бедна. Сколько лет,
а промчались напрасно.
Добрый день, моя юность. Боже мой, до чего ты прекрасна.....
Значит, нету разлук.
Существует громадная встреча.
Значит, кто-то нас вдруг
в темноте обнимает за плечи,
и, полны темноты и покоя,
мы все вместе стоим над холодной блестящей рекою.
Как легко нам дышать,
оттого что подобно растенью
в чьей-то жизни чужой
мы становимся светом и тенью
или больше того -
от того, что мы все потеряем,
отбегая навек, мы становимся смертью и раем...
ЗНАЧИТ, НЕТУ РАЗЛУК....
Это - вечная жизнь:
поразительный мост, неумолчное слово,
проплыванье баржи,
оживленье любви, убиванье былого,
пароходов огни
и сиянье холодной воды возле брюк твоих вечношироких...
Поздравляю себя!
Сколько лет проживу, ничего мне не надо.
Сколько лет проживу,
сколько дама за стакан лимонада.
Сколько раз я вернусь -
но уже не вернусь - словно дом запираю,
сколько дам я за грусть от кирпичной трубы и собачьего лая.
ИОСИФ БРОДСКИЙ
1962
[700x551]
[568x700]
[636x480]
[699x469]
[640x384]

от Ружены Глинской

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

АННА АХМАТОВА *Но не пытайся для себя хранить Тебе дарованное небесами...* 11-06-2015 10:35

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Но не пытайся для себя хранить Тебе дарованное небесами...

Нам свежесть слов и чувста простоту
Терять не то ль, что живописцу – зренье
Или актеру – голос и движенье,
А женщине прекрасной – красоту?
Но не пытайся для себя хранить
Тебе дарованное небесами:
Осуждены – и это знаем сами –
Мы расточать, а не копить.
Иди один и исцеляй слепых,
Чтобы узнать в тяжелый час сомненья
Учеников злорадное глумленье
И равнодушие толпы.
1915
Анна Ахматова
[516x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Куда пойти..к кому податься.. Кого найти,чтоб.."... 11-06-2015 10:26

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

п

_"Куда пойти..к кому податься..
Кого найти,чтоб..".__\старинная школьная песенка\___)))))))
[700x571]
Андрей Кончаловский
«Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!..»
(А.С.Пушкин. Роман в стихах «Евгений Онегин». Глава IV)
____________________
216 лет со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина (1799-1837 гг.)

На фото – картина П.П.Кончаловского «Пушкин в Михайловском», 1940.
(с)инет

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Детство, ты куда ушло? 11-06-2015 10:18

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Детство, ты куда ушло?

 























 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Прослушать запись Скачать файл
> Ю.Шатунов - Детство

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасного утра! Отличного настроения на весь день! 11-06-2015 09:10


[638x685]

[530x250]
 

 

 
 


 


[289x51]
Придумано кем-то

Просто и мудро

При встрече здороваться:

- Доброе утро!

- Доброе утро!

Солнцу и лицам.

Доброе утро!

Улыбчивым птицам.

И каждый становится

Добрым, доверчивым...

Пусть доброе утро

Длится до вечера!

[650x569]
[289x51]

Тамара Какурина

комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ УХОДИ /муз. открытка/ 10-06-2015 17:18

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. Не уходи.



комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ *Склонилась мама ночью над кроваткой.......* 10-06-2015 16:47

Это цитата сообщения Борис_Кузнецов Оригинальное сообщение

Склонилась мама ночью над кроваткой....

[показать]
[показать]
Склонилась ночью мама над кроваткой
И тихо шепчет Крошечке своей:
«Ты только не болей, мой Зайчик сладкий,
Прошу тебя, ты только не болей…»

Когда болезнь к ребёнку подступает,
Рыдает материнская душа.
И мама до утра не засыпает,
К щеке прижав ладошку малыша…

Когда блестят глаза не от веселья,
Когда температурит сын иль дочь,
То сердце мамы плачет от бессилия,
Пытаясь все болезни превозмочь…

Укутав нежно Счастье в одеяло,
Прижав своё Сокровище к груди,
Она без перерыва повторяла:
«Уйди, болезнь, от сына прочь уйди!»

И ни одно лекарство так не лечит,
Как мамина забота и тепло…
Любовь – ребёнка счастьем обеспечит,
Отгонит все недуги, беды, зло…

Для матери важней всего на свете
Здоровье, счастье собственных детей.
И точно так же маму любят дети,
Взрослее став, заботятся о ней…

Прошли года… В кровати мать больная,
Ей шепчут двое взрослых сыновей:
«Ты только не болей, моя родная,
Прошу тебя, ты только не болей…»

Ирина Самарина-Лабиринт
[показать]
Блог Анжелы S
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка — домашнее чудо. Заведите дома кошку. 10-06-2015 16:19

Это цитата сообщения IVANNA_ALAYA Оригинальное сообщение

Кошка — домашнее чудо. Заведите дома кошку.

Великолепная, грандиозная, изящная, нежная, ласковая, своенравная, свободолюбивая, гордая — это все она ваша любимица. Задумывался кто — либо над всем этим? Правдивы ли эти слова? Сколько прелести и очарования в этом маленьком пушистом животном. Как много радости она приносит, просто существуя рядом с человеком. А ведь если углубиться в историю, не такая она и простая.
[700x476]

Древние египтяне поклонялись кошке, считая ее олицетворением Бастет — богини любви, веселья и плодородия. Это продолжалось около 2 тысяч лет, до тех пор, когда Египет был захвачен Римской Империей.

Викинги тоже считали это животное богиней любви и плодородия. А вот в средневековой Европе кошкам не так повезло. Инквизиция считала их нечистой силой, которая помогала ведьмам и колдунам. Уничтожив сотни тысяч животных, они поплатились за это. Грызуны принесли чуму, которая уничтожила треть населения Европы.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ СССР 10-06-2015 15:15


[500x500]

[600x61]

 


[500x333]

Тамара Какурина

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРЬКИЙ ЧАЙ 10-06-2015 14:26

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

ГОРЬКИЙ ЧАЙ
























                                   

 

Прослушать запись Скачать файл
 Горький чай

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше величество, Женщина.... Романс 10-06-2015 13:45

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Ваше величество, Женщина.... Романс











 



 

 

 

                                 

   
Прослушать запись Скачать файл
  Евгений Дятлов - Романс- Ваше Величество,Женщина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ! /муз.-флеш открытка/ 10-06-2015 12:51

Это цитата сообщения pasigut Оригинальное сообщение

Ты ! музыкальная флеш открытка





музыка: Наргиз Закирова - Ты - моя нежность
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дева что букет Цветочный! 10-06-2015 12:27

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Дева что букет Цветочный!

Под цветочек – вишь сосочек
Видишь
Видишь
Красота!
Дева что букет
Цветочный
Телом нежным –
Хороша!
© Странник 09 06 15 – утро
[372x469]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Берёзы - берёзы волшебные слёзы..." 10-06-2015 11:50

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

"Берёзы - берёзы волшебные слёзы..."




Берёзы берёзы волшебные слёзы..." Поёт автор музыки - уникальный лирический композитор и певец России Владимир Мигуля редкое видео rare video video HD

Отрывок из концерта-фестиваля "Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!" Эстония Таллинн 1986 год. В концерте принимали участие ансамбли "Ариэль" и " Маки", Юрий Антонов, Анна Вески, Валерий Леонтьев, Ирина Понаровская, Яак Йоала и другие.

Выдающееся выступление.
Автор музыки композитор Владимир Мигуля.

Стихи написала Джуна - Евгения Ювашевна Давиташвили


Когда взойдёт цветок несмелый.
Я отыщу свою весну
И припаду к берёзе белой,
Как будто к прошлому прильну.

Душа берёзы соком светлым
К моим притронется губам
И юности медовым ветром
Пахнёт навстречу всем ветрам.

Припев:

Берёзы, березы,
Волшебные слёзы,
Волшебные слёзы
Вы дарите мне.

Берёзы, берёзы,
Волшебные грёзы,
Волшебные грёзы
В лесной тишине.

И я прильну к стволу берёзы,
Любовь и боль в душе храня,
Благодарю её за слёзы,
Огнём пролитые в меня.

За то, что памятью о прошлом
Она наполнила меня,
И ничего мне нет дороже
Того заветного огня.


Припев:

Берёзы, березы,
Волшебные слёзы,
Волшебные слёзы
Вы дарите мне.

Берёзы, берёзы,
Волшебные грёзы,
Волшебные грёзы
В лесной тишине.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБМАНУТОЕ СЕРДЦЕ /притча от Ирины Мосичевой/ 10-06-2015 11:13


[700x461]

[496x60]

АЛЛА ПУГАЧЁВА - НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ


  жми

Однажды к одинокому Сердцу пришёл гость. — Я так люблю тебя! — сказал он. Решив, что это и есть долгожданная Любовь, Сердце с радостью приняло гостя. Однако тот, к сожалению, оказался Корыстью. Тогда Сердце прогнало его и закрыло за ним дверь.

5227673_69911330_1296289258_OR091 (160x171, 35Kb)

5227673_f735a2f06621 (100x77, 13Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЙ МОСТ /притча об обмане/ 10-06-2015 09:49


[640x410]

[533x113]

Крестьянин шел по дороге со своим сыном. Сын рассказывал что-то отцу и сказал ему неправду. Крестьянин догадался, что сын обманывает его. Тогда он сказал: - Сейчас, сынок, мы подходим к мосту. Этот мост не простой, а волшебный - он проваливается под теми, кто говорит неправду. Когда сын услышал это, он испугался и признался отцу, что обманул его. Крестьянин со своим сыном вступили на мост, и вдруг... тот провалился. А ведь я тебя обманул, - сознался крестьянин мальчику, когда они выбрались на берег. - Волшебных мостов не бывает.

[640x437]

***

Порой наши необдуманные слова еще и не к таким последствиям приводят.

[350x350]

Тамара Какурина

mimozochka
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеоролик "Здравствуйте,здравствуйте гости! " 09-06-2015 19:40

Это цитата сообщения Ines_Tomsk Оригинальное сообщение

Видеоролик "Здравствуйте,здравствуйте гости! "



комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦЫГАНЕ ПОЮТ /В День Друзей весело было нам.../ 09-06-2015 18:22

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

В День Друзей весело было нам...

ЦЫГАНЕ ПОЮТ
Как цыгане поют - передать невозможно.
Да и есть ли на свете такие слова?!
То с надрывной тоскою, темно и тревожно.
То с весельем таким, что хоть с плеч голова!

Как цыгане поют? Нет, не сыщутся выше
Ни душевность, ни боль, ни сердечный накал.
Ведь не зря же Толстой перед смертью сказал:
- Как мне жаль, что я больше цыган не услышу!

Далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ *Средь оплывших свечей и вечерних молитв, Средь военных трофеев и мирных костров, Жили книжные дети, не знавшие битв...* 09-06-2015 18:11

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Средь оплывших свечей и вечерних молитв, Средь военных трофеев и мирных костров, Жили книжные дети, не знавшие битв...

В этом мире я ценю только верность. Без этого ты никто и у тебя нет никого. В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится.
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ
[612x600]
Баллада о борьбе

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров,
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от детских своих катастроф.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии