• Авторизация


НАД ТОБОЙ - КАК СВЕЧА - Я ТИХА, ПРЕД ТОБОЙ - КАК ЦВЕТОК - Я НЕЖНА... 13-06-2015 17:51

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

НАД ТОБОЙ - КАК СВЕЧА - Я ТИХА, ПРЕД ТОБОЙ - КАК ЦВЕТОК - Я НЕЖНА...

Мой любимый, мой князь, мой жених,
Ты печален в цветистом лугу.
Повиликой средь нив золотых
Завилась я на том берегу.
Я ловлю твои сны на лету
Бледно-белым прозрачным цветком,
Ты сомнешь меня в полном цвету
Белогрудым усталым конем.
Ах, бессмертье мое растопчи, -
Я огонь для тебя сберегу.
Робко пламя церковной свечи
У заутрени бледной зажгу.
В церкви станешь ты , бледен лицом,
И к Царице Небесной придешь, -
Колыхнусь восковым огоньком,
Дам почуять знакомую дрожь...
Над тобой - как свеча - я тиха,
Пред тобой - как цветок - я нежна.
Жду тебя, моего жениха,
Всё невеста - и вечно жена.
АЛЕКСАНДР БЛОК
1904
[640x456]

[316x107]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя родина Россия!!! 13-06-2015 17:47

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Моя родина Россия

Михаил Лермонтов. Родина
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья,
Но я люблю — за что, не знаю сам —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень.
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.
[640x480]



[700x443]

[700x466]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОСМОТРИ НА КОТА ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ... 13-06-2015 17:37

Это цитата сообщения orliya Оригинальное сообщение

ПОСМОТРИ НА КОТА ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ...

 

 

Посмотри на кота повнимательней

[показать]

Посмотри на кота
повнимательней,
На кота, что друзей не
нашёл.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НИКОЛАЙ ГУМИЛЁВ - ОДНООБРАЗНЫЕ МЕЛЬКАЮТ... 13-06-2015 16:38


[700x515]

[614x73]

[700x59]

[500x281]

Николай Носков - Однообразные мелькают... /романс/

Однообразные мелькают

Все с той же болью дни мои,

Как будто розы опадают

И умирают соловьи.

5227673_RTNikolaiGumilev (480x640, 137Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ *ПЕСНЯ О ВРАЧАХ* (История болезни ||) 13-06-2015 15:05


[630x700]

[642x66]

*ПЕСНЯ О ВРАЧАХ*

(История о болезни ||)

5227673_vis_6 (215x200, 12Kb)
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
О зоне комфорта /короткая притча/ 13-06-2015 14:19


[604x371]

[600x67]

Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях

сухого дерева, стоящего посреди огромной

необитаемой пустыне. Однажды налетел ураган и

вырвал дерево с корнем.

И пришлось бедной птице пролететь сотни миль в

поисках укрытия - пока она не прилетела, наконец,

в сад, где журчала вода и благоухали увешанные

плодами деревья.

Если бы сухое дерево уцелело, никакая сила не

заставила бы птицу покинуть насиженное место.

[479x132]

Тамара Какурина


 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГОРЬ СЕВЕРЯНИН - КОЛЫБЕЛЬ КУЛЬТУРЫ НОВОЙ 13-06-2015 09:46

Это цитата сообщения Agnieszka75 Оригинальное сообщение

С праздником, соотечественники!

Ох, и сложно мы привыкаем к новым праздникам! Долго считаем их ненастоящими, в угоду конъюнктуре искусно изобретенными. Сопротивляемся...

А может, просто ПРАЗДНОВАТЬ?..

День-то какой - РОССИИ! И хоть мы с вами советские люди, но земля-то осталась прежняя, родная. Те же леса и горы, реки и озера, та же глубь морей. Поубавилось, правда, полей... Но от отсутствия хлебушка не страдаем. Так что прочь, печали и невзгоды!  В нас всегда жива надежда на лучшее. Которую прекрасно выразил еще Игорь Северянин в 1923 году. Не будем уточнять, КАКУЮ Россию поэт мечтал увидеть воспрянувшей...Это наша с вами земля, это наша Родина.

 

КОЛЫБЕЛЬ КУЛЬТУРЫ НОВОЙ 
 
Вот подождите - Россия воспрянет, 
Снова воспрянет и на ноги встанет. 
Впредь ее Запад уже не обманет 
    Цивилизацией дутой своей... 
 
Встанет Россия, да, встанет Россия, 
Очи раскроет свои голубые, 
Речи начнет говорить огневые, - 
    Мир преклонится тогда перед ней! 
 
Встанет Россия - все споры рассудит... 
Встанет Россия - народности сгрудит... 
И уж у Запада больше не будет 
    Брать от негодной культуры росток. 
 
А вдохновенно и религиозно, 
Пламенно веря и мысля серьезно, 
В недрах своих непреложностью грозной 
    Станет выращивать новый цветок... 
 
Время настанет - Россия воспрянет, 
Правда воспрянет, неправда отстанет, 
Мир ей восторженно славу возгрянет, - 
    Родина Солнца - Восток! 
 
Игорь Северянин
 
1923 
 
А цветы в России растут...Подрастают...
И поют о ней, как о родненькой своей маме...



 

С праздником, соотечественники!

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
УТОМЛЁННОЕ СОЛНЦЕ 12-06-2015 19:38

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Утомлённое солнце
























 

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ 12-06-2015 17:44

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

12 июня День России




[600x412]

[437x88]
Поздравляю вас с праздником, Россияне!
Мира, добра, счастья всем!
Пусть наша страна всегда будет сильной, сплоченной,
могучей, дружной, непобедимой!

[316x107]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГОРЬ НАДЖИЕВ - БОЖЕ, ХРАНИ РОССИЮ! 12-06-2015 15:55


[654x368]

[406x75]

5227673_68efd90d5e4eb9e60e188d17663a5c1d2 (193x108, 5Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Все мы - пятницофилы и понедельникофобы. 12-06-2015 12:49

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Все мы - пятницофилы и понедельникофобы.

[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ УМЕЮТ ГОВОРИТЬ ... 12-06-2015 12:32


[700x525]

[636x516]

[700x122]


жми на цветок

[587x105]

5227673_13860549 (186x142, 29Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
РОССИЯ - ЛЮБИМАЯ НАША СТРАНА! С ДНЁМ РОССИИ ПОЗДРАВЛЯЮ! 12-06-2015 07:49


[640x480] [400x280]

ГИМН РОССИИ


[600x600]

5227673_506321_0034 (300x231, 159Kb)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграф... Маки...von Vkinder... 11-06-2015 19:35

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Эпиграф... Маки...von Vkinder...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемка Маки...von Vkinder... 11-06-2015 19:19

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Схемка Маки...von Vkinder...

[399x287]
Название: Схемка Маки...
Автор: VKINDER
Создана: 09.06.2015 21:26
Скопировали: 3 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка ...Воздушные шарики...von Vkinder... 11-06-2015 19:06

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Рамочка ...Воздушные шарики...von Vkinder...


ВАШ ТЕКСТ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дружили два Таланта. Высоцкий и Шемякин. 11-06-2015 17:12

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Дружили два Таланта. Высоцкий и Шемякин.
 

Высоцкий посвящал Шемякину свои песни, тот, в свою очередь, рисовал иллюстрации к произведениям Владимира Семёновича, а после его смерти создал памятник поэту, установленный в Самаре.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Влюбляются не в лица, не в фигуры» 11-06-2015 17:07

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

«Влюбляются не в лица, не в фигуры»

[650x390]

Влюбляются не в лица, не в фигуры,
И дело, как ни странно, не в ногах.
Влюбляются в тончайшие натуры
И трещинки на розовых губах.
Влюбляются в шероховатость кожи,
В изгибы плеч и легкий холод рук,
В глаза, что на другие не похожи,
И в пулеметно-быстрый сердца стук.
Влюбляются во взмах ресниц недлинных
И родинки на худеньких плечах,
В созвездие веснушек чьих-то дивных
И ямочки на бархатных щеках.
Влюбляются не в лица, не в фигуры -
Они всего лишь маски, миражи.
Влюбляются надолго лишь в натуры,
Влюбляются в мелодии души.
Автор: Шаркунова Анна
Фотография: Sina

«Если пусто в душе — значит, время сменить маршрут»

[300x103]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мерил Стрип: «Я больше не собираюсь терпеть» 11-06-2015 17:03

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Мерил Стрип: «Я больше не собираюсь терпеть»

 

[700x440]
Замечательные слова интеллигентной, обаятельной женщины и талантливой актрисы. Стоит каждому взять на заметку:

«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.

Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения».

- Мерил Стрип
(пер. М. Глазунова)

[556x90]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А.К.Саврасову 185 лет... 11-06-2015 16:04

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

А.К.Саврасову 185 лет...

ПИШИ ВЕСНУ ТАК, ЧТОБЫ ЖАВОРОНКОВ НЕ БЫЛО НА КАРТИНЕ ВИДНО, А ПЕСНИ ИХ СЛЫШАЛИСЬ....
185 лет АЛЕКСЕЮ КОНДРАТЬЕВИЧУ САВРАСОВУ , ХУДОЖНИКУ.
( 24 мая 1830 - 8 октября 1897 )
[565x700]
Василий Перов. Портрет А.К.Саврасова
Мощные люди были - и авторы, и "модели"!
[537x700]
Грачи прилетели, 1871

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии