• Авторизация


ЮРИЙ ВИЗБОР *ТЫ У МЕНЯ ОДНА* 21-06-2015 13:00


[700x525]

[638x479]

[371x66]

Юрий Визбор - Ты у меня одна

[460x60]

Ты у меня одна –

Словно в ночи луна,

Словно в степи сосна,

Словно в году весна.

5227673_10ada8eaa09a (320x317, 27Kb)
комментарии: 44 понравилось! вверх^ к полной версии
КОШАЧЬЯ ЛОГИКА 20-06-2015 21:07

Это цитата сообщения Best_Buy_Now Оригинальное сообщение

Кошачья логика



1.
[604x453]

2.
[578x604]

3.
[604x558]

4.
[604x492]

5.
[604x576]

6.
[604x351]

7.
[604x461]

8.
[604x422]

9.
[604x494]

10.
[604x384]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТАНЕЦ ЛЮБВИ 20-06-2015 20:28

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

ТАНЕЦ ЛЮБВИ















 

               

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
АННА АХМАТОВА *ТАМ ШЕПЧУТСЯ БЕЛЫЕ НОЧИ МОИ О ЧЬЕЙ-ТО ВЫСОКОЙ И ТАЙНОЙ ЛЮБВИ...* 20-06-2015 15:14

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ТАМ ШЕПЧУТСЯ БЕЛЫЕ НОЧИ МОИ О ЧЬЕЙ-ТО ВЫСОКОЙ И ТАЙНОЙ ЛЮБВИ...

ТАМ ШЕПЧУТСЯ БЕЛЫЕ НОЧИ МОИ
О ЧЬЕЙ-ТО ВЫСОКОЙ И ТАЙНО ЛЮБВИ...
Я к розам хочу, в тот единственный сад,
Где лучшая в мире стоит из оград,
Где статуи помнят мня молодой,
А я их под невскою помню водой.
В душистой тиши между царственных лип
Мне мачт корабельных мерещится скрип.
А лебедь, как прежде, плывет сквозь века,
Любуясь красой своего двойника.
И замертво спят сотни тысяч шагов
Врагов и друзей, друзей и врагов.
А шествию теней не видно конца
От вазы гранитной до двери дворца.
Там шепчутся белые ночи мои
О чьей-то высокой и тайной любви.
И все перламутром и яшмой горит,
Но света источник таинственно скрыт.
АННА АХМАТОВА
1959
Александр Александрович Осмеркин , "Портрет Анны Андреевны Ахматовой, Белая ночь. Ленинград".
Александр Осмеркин ( 1892 -1940), художник и педагог, участник художественной группы "Бубновый валет".
Работая над портретом Ахматовой, Александр Осмеркин усилил "земные" черты Анны Андреевны - человека сложной судьбы, мудрой простоты, сдержанной боли.
А.А.Осмеркин рассказывал:" Каждый день бываю у Анны Андреевны, которую пишу в белом платье на фоне шереметьевских ли в белую ночь..."
Анна Андреевна изображена у окна Фонтанного Дома. Он был для не не столько домом или очагом (она не умела вить гнезд), сколько место свидания с Музой.....
[532x700]

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие фотографии проекта «Душа России». 20-06-2015 15:05

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Лучшие фотографии проекта «Душа России».


[800x566]
С 16 марта 2015 года в Российском православном университете проходила фотовыставка современной пейзажной фотографии «Душа России», организованной сообществом пейзажных фотографов «Фототуры выходного дня». Фотовыставка «Душа России» объединяет 50 широкоформатных работ современных фотохудожников. В экспозиции представлены лучшие образцы пейзажей средней полосы и севера России, демонстрирующие гармоничное сочетание природных красот с архитектурными памятниками православной России. Главная тема выставки — православный пейзаж, передающий атмосферу одухотворенного состояния природы и актуальное состояние объектов православной архитектуры. Выставка «Душа России» — это живописные просторы полей или таинственные дебри русского леса, старинные храмы и монастыри, заброшенные сельские церквушки, полуразрушенные колокольни и прославленные русские святыни.Представляем лучшие фотографии участников выставки, среди которых есть и члены Russian Photo club.

[800x566]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерняя Москва /музыкальный альбом/ 20-06-2015 14:58

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Вечерняя Москва Музыкальный Альбом




[600x448]

Москва

[600x400]

Кремль Блаженный





исп. Владимир Трошин

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ТОБОЙ... 20-06-2015 14:28
Слушать этот музыкальный файл

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце моё (саксофон) 20-06-2015 13:22
Слушать этот музыкальный файл

Прослушать запись Скачать файл

5227673_0_156621_a060c20_XS (100x100, 15Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРОСТИ ЖИЗНИ 20-06-2015 12:28


[600x412]

[566x113]

[600x399]

[600x346]

[600x378]

[600x406]

[600x399]

5227673_getImage_107 (368x272, 15Kb)
комментарии: 49 понравилось! вверх^ к полной версии
СТОЖКИ /Очень вкусное и сытное блюдо!/ 20-06-2015 11:15













[показать]

[604x431]

[275x65]

Очень
вкусное и сытное блюдо!


Ингредиенты:

- 1 кг любого фарша
Начинка:
- 2 луковицы
- 4 картофелины
- 5 яиц
- 200 г сыра
- майонез
- соль, перец

5227673_120175791_1422984934_56 (128x89, 3Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ ... 20-06-2015 10:53


[600x]

[550x54]

 


 

Она в сети и он в сети…

Она молчит и он молчит…

А сердце в ритме страсти,

так бешено стучит...

[500x65]

Кому она там пишет?

Кому же пишет он?

Она лишь им и дышит

и он в нее влюблен...

[500x65]

И только лишь обида

растет день ото дня…

Молчит...- не нужен видно…

Не пишет...- не нужна...

[500x65]

Ведем себя, как дети,

теряя день за днем!

И тонем в интернете,

как будто легче в нем!....

[350x149]

Читать далее...
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусти по ветру скакуна 19-06-2015 18:51

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Пусти по ветру скакуна

 











 

 

Ты не воруй, ты не воруй. Не для тебя то сердце бьётся, она к другому птицей рвётся, другому верностью полна. Ты не воруй, ты не воруй, она тебя не любит вовсе, она к другому птицей рвётся, другому верностью полна

 

 

  
Прослушать запись Скачать файл
 Пусти по ветру скакуна

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная открытка. Павел Бородин - Не уходи. 19-06-2015 17:20

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. Павел Бородин - Не уходи.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЛЬЯ ЕВТЕЕВ *Не осталось уж былой России, Мы давно живём в другой стране...* 19-06-2015 16:00

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Не осталось уж былой России, Мы давно живём в другой стране...




Москва которой нет Москвы 1950 1980 годов Бандура и саксофон

[437x88]
Не осталось уж былой России
Илья Евтеев
Не осталось уж былой России,
Мы давно живём в другой стране –
Мысли, люди, ценности иные
Так чужды и непонятны мне.
И чему скажите возрождаться,
Если уничтожена душа…
Если с детства учат преклоняться
Страсти накопления гроша.
Если про порядочность и веру
Можно только в книгах прочитать,
Если ложь давно не знает меры,
Если все привыкли только брать.
Позабыв истории уроки,
Не желая знать своих корней,
Стали мы духовно однобоки…
Нет глубоких мыслей, нет идей.
Над тупыми шутками смеёмся
И, живя в стране кривых зеркал,
Возрожденья вряд ли мы добьёмся
Если бездуховность правит бал.
Трепетность ушла из отношений,
Чистота исчезла навсегда.
Не любовь, а череда влечений,
И наживы лёгкой суета.
Не осталось уж былой России,
Самобытность канула в лета.
Нет пророка, нет, увы, мессии…
И в душе такая пустота.
От бессилья можно долго злиться –
Всё пропало. Не смогли сберечь
То, чем Русь всегда могла гордиться –
Совесть, честь, порядочность и речь!


© Copyright: Илья Евтеев, 2011
Свидетельство о публикации №111082708380
[437x88]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕРОНИКА ЛЕВИНА *ОЖИДАНИЕ* 19-06-2015 14:58


[700x525]

 


жми

[357x126]

Сколько любви и нечаянной нежности

Могут сердца излучать и молчать.

Сколько отчаянных мыслей и свежести

Могут беззвучно они прокричать.

5227673_5001660 (550x414, 405Kb)
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ БРОДЯГИ, НЕ ПРОПОЙЦЫ 19-06-2015 13:45


[700x454]

[652x66]

[649x60]


5227673_9191595 (75x125, 75Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ПАЧКАЙТЕ РОССИЮ 18-06-2015 18:32

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

НЕ ПАЧКАЙТЕ РОССИЮ

НЕ ПАЧКАЙТЕ РОССИЮ

За далью леса мчится ворон синий
И путь его лишь богу предсказать.
Люблю тебя моя земля-Россия
Люблю и буду вечно защищать.
От лютого врага и от напастья,
От взглядов гневных и от злобных слов.
Я людям всем желаю только счастья,
Но за Россию - умереть готов.
Я в странах был, где голубое небо,
И пальмы гнутся и шумит река.
Но нет вкуснее корочки от хлеба,
И свежего парного молока.
Я всех прошу: НЕ ПАЧКАЙТЕ РОССИЮ!
Мы к вам не лезем и не учим жить.
Здесь внуки мои ножками босыми
По летним лужам будут "молотить".
Мне жаль, что жить осталось маловато,
И не гонять мне по небу "коней".
Не трогайте моей земли, ребята!
Не пачкайте родной страны моей!


© Copyright: Валентина Сачко, 2015
Свидетельство о публикации №115022208094



История песни из сб. Антология военной песни. Сост. и автор предисл. В. Калугин. М.: Эксмо, 2006:

"Этот популярнейший романс имеет множество вариантов, но в основе его - текст поэта А. Молчанова, созданный в 1838 году на Кавказе. В дальнейшем он не утратил своего значения и в других войнах.

В конце XIX и в начале ХХ века этот романс неоднократно издавался с указанием "слова и музыка А. Гадалина" и в обработке Я. Пригожего входил в репертуар выдающейся эстрадной певицы Анастасии Вяльцевой. Как и "Хас-Булат удалой", этот романс не утратил своей актуальности и в других войнах. Вяльцева с наибольшим успехом исполняла его во время Русско-японской войны, когда, организовав на свои средства санитарный поезд, отправилась на Дальневосточный фронт, к раненому мужу. При этом последние строки романса были изменены - вместо "к берегам абхазским" Вяльцева пела: "На фронт германский я умчуся". Подобные изменения происходили и в гражданскую войну, когда "Не для меня придет весна..." стал одним из самых популярных "белогвардейских" романсов."
Великолепное исполнение, настолько чувственное, спокойное, неспешное, - слов нет. Душа поет.
НАСТОЯЩАЯ мужская ПЕСНЯ, для ХОРОШЕЙ компании !!!
[346x49]

Серия сообщений "романсы":
Часть 1 - "Я хотел въехать в город на белом коне..."
Часть 2 - Елена Ваенга и Александр Малинин - две Души...
...
Часть 10 - "Я ВСТРЕТИЛ ВАС,,,"
Часть 11 - Певица Антонина Васильевна Нежданова
Часть 12 - НЕ ПАЧКАЙТЕ РОССИЮ
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Эх, сторонка древняя, русская деревня!" 18-06-2015 18:25

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

"Эх, сторонка древняя, русская деревня!"

Татьяна Черных - белорусский художник в жанре пейзажа и натюрморта. Любимой темой для ее наполненных светом и энергией картин служат природа и деревенский быт.
[600x393]
"Эх, сторонка древняя, русская деревня!"

Russian-Art-Week-022 (150x200, 15Kb)
Большое влияние на творчество художника оказали представители русской школы реализма и импрессионизма И.Левитан, С. Жуковский, А. Архипов, А. Грицай, Ф. Сычков и братья Ткачевы.
Работы Татьяны можно увидеть на постоянно действующих выставках, а также в художественных галереях города Минска.

Картины Татьяны находятся в частных коллекциях граждан Республики Беларусь и многих других государств.

[600x100]




Ах, русская деревня!
Открытая душа!
Ни с кем не спорю, нем я!
Ах, как ты хороша!

Я вижу твои избы,
Колодцы-журавли,
И озорные визги,
Мне слышатся в дали.

Влекут меня не села,
Березки у ворот,
Влечёт меня веселый,
Да заводной народ...

[600x424]
Есть одно небольшое родное село,
Где в берёзовой роще моё детство прошло.
Та деревня и ныне у лесочка стоит
Колокольчиком в листьях эхо детства звенит.
Наше звонкое детство вспоминаю, как сон,
И не дав наглядеться, прерывается он.
Где вы, юные годы, что так быстро прошли?
Словно бурные воды, всё с собой унесли.
Босоногое детство, не вернёшь его вновь.
Хоть бы раз наглядеться всяких радостных снов.
Голос юности дальней эхом в сердце звенит,
Этот отзвук печальный сладко душу томит.

[527x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИОСИФ БРОДСКИЙ *ТЕБЕ, КОГДА МОЙ ГОЛОС ОТЗВУЧИТ...* 18-06-2015 18:04

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ТЕБЕ, КОГДА МОЙ ГОЛОС ОТЗВУЧИТ...

Тебе, когда мой голос отзвучит
настолько, что ни отклика, ни эха,
а в памяти - улыбку заключит
затянутая воздухом прореха,
и жизнь моя за скобки век, бровей
навеки отодвинется, пространство
зрачку расчистив так, что он, ей-ей,
уже простит ( не верность, а упрямство),
- случайный, сонный взгляд на циферблат
напомнит нечто, тикавшее в лад
невесть чему, сбивавшее тебя
с привычных мыслей, с хитрости, с печали,
куда-то торопясь и торопя
настолько, что порой ночами
хотелось вдруг его остановить
и тут же - переполненное кровью,
спешившее, по-твоему, любить,
сравнить - его любовь с твоей любовью.
И выдаст вдруг тогда дрожанье век,
что было не с чем сверить этот бег, -
как твой брегет - а вдруг и он не прочь
спешить? И вот он в полночь брякнет...
Но темнота тебе в окошко звякнет
и подтвердит, что это вправду - ночь
ИОСИФ БРОДСКИЙ
1964
[582x539]

[342x37]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы ОБОЖАЛИ бегать БОСИКОМ... 18-06-2015 17:51

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Мы ОБОЖАЛИ бегать БОСИКОМ...

Мы ОБОЖАЛИ бегать БОСИКОМ,
И ели всё, что в руки попадалось,-
СИРЕНЬ ПЯТЁРКОЙ редкой лепестков,
Акации сомнительную сладость.
Горошек, непременно, со СТРУЧКОМ,
Калачики и ЯБЛОКИ зелёные,
Редиску с нежно - розовым бочком
И вместе с вишней косточки вишнёвые.
В куриный дождик ПРЫГАЛИ по лужам,
Зимой СОСУЛЬКАМИ хрустели как кроты.
Всего хотелось, всё нам было нужно.
Всем, что росло, мы набивали рты.
Нас нянчила ЗЕМЛЯ и берегла.
Она играла с нами, баловала
И угощала с раннего утра,
До бархатного ночи покрывала.
Мы КОСЫ мыли дождевой водой,
И раны подорожником лечили.
Как хочется вернуться к ЖИЗНИ той.
Туда, где это СЧАСТЬЕ нам дарили.
Не чистили, не мыли ничего,
А просто ели и остались живы.
Недавно это было...и давно...
Когда большими все деревья были...
(Э.Вадровник)
[500x333]


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии