• Авторизация


Кот ты рыжий – Барсик - Барсик… 24-06-2015 12:30

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Кот ты рыжий – Барсик - Барсик…

Тихо
Тихо - тихой лапкой
Кот – цап царап
Меня за пятку
И ногтём носок цепляет
Коготь ткань не отпускает
И трясет смешно так лапкой
А я в усы ему дую
Тот глаза зажмурил
лапу -
Он старается из цапать
Надоело…
Я ему – мне надоело
Помогаю
Отцепляю
Тот хвостом как опахалом
Мне в лицо - ага ликует…
Да и ладно
Убежит сейчас - я знаю
Ближе к вечеру
Мяукнет
И под руку – ляжет, значит
заурчит-
так сладко
Сладко
Кот мой старый –
Рыжий - … Барсик…
Он же знает, что люблю я
Да его – а как иначе
Пусть живёт как можно долго
Вот такое дело значит
И катает мне под ноги
Старый мячик –
И под лапу нос он прячет
Я – то знаю что к ненастью
Сибиряк он знает раньше
Когда дождь – снега большие
Кот ты рыжий – Барсик
Барсик…
© странник 23 06 15 – вечер
[700x525]
Читаешь, а перед глазами все действо наяву. Чудеса!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Петропавловск-Камчатский сегодня 24-06-2015 12:22

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Петропавловск-Камчатский сегодня

[700x515]
[700x525]
[600x396]
[700x525]
[600x450]

Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

АННА АХМАТОВА *ВТОРАЯ. - О ДЕСЯТЫХ ГОДАХ* 24-06-2015 11:21


[700x525]

[636x700]

[530x59]


[685x74]

[240x320]

И никакого розового детства…

Веснушечек, и мишек, и игрушек,

И добрых тёть, и страшных дядь, и даже

Приятелей средь камешков речных.

5227673_lh5_googleusercontent_comFxxjrGEI4jIU6e236J2ZLIAAAAAAAB2Z8WtfBBItDha0w443h604fd82JrBxSoo (443x604, 62Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные тапочки 23-06-2015 19:05

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Уютные тапочки

КАК СВЯЗАТЬ УЮТНЫЕ ТАПОЧКИ СПИЦАМИ.
ВЯЖУТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО И БЫСТРО.

[600x449]

4809770_YaTyfli (100x100, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки от von Vkinder... 23-06-2015 18:53

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Рамочки для Вас!!! von Vkinder...

[400x117]

[400x117]
ВАШ ТЕКСТ...


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Cобор Василия Блаженного....из бумаги! 23-06-2015 18:33

Это цитата сообщения Борис_Кузнецов Оригинальное сообщение

Cобор Василия Блаженного....из бумаги!

[показать]

[показать]
[показать]
Сергей Тарасов, школьный учитель из села Тигрицкое построил из бумаги копию Собора Василия Блаженного.

В течение целого года он складывал из бумажных листов детали, из которых потом собирал модель.
На изготовление ушло более 10 000 листов А4. Сейчас он готовится к постройке бумажного Кремля и Красной Площади.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоманипуляция"Маковая поляна" 23-06-2015 18:10

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Фотоманипуляция"Маковая поляна"

Маковая-поляна.jpg
[показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Фотоманипуляции":

Часть 1 - Создание абстрактной фотоманипуляции в Фотошоп
Часть 2 - Моя Подборка сайтов с уроками фото манипуляций.
...
Часть 19 - Фотоманипуляция"Сердечко от любимого"
Часть 20 - Фотоманипуляция"Маленькая фея"
Часть 21 - Фотоманипуляция"Маковая поляна"


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АННА АХМАТОВА *МОЛИТВА* 23-06-2015 16:41


[700x525]

[530x59]

ПЛЕЕР-КАРТИНКА.Вадим Козин. Осень.


[351x68]

Дай мне горькие годы недуга,

Задыханья, бессонницу, жар,

Отыми и ребенка, и друга,

И таинственный песенный дар —

Так молюсь за Твоей литургией

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
АХ, КАК ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ЖИТЬ... 23-06-2015 14:24


[650x433]

[596x380]


Ах, как хочется просто жить

Слова Зинаиды Шаповаловой

Музыка Виталия Петрова

[492x369]

Ах, как хочется просто жить,

Улыбаться, проснувшись утром.

Не болеть, со всеми дружить,

Добрым быть и немного мудрым.

5227673_0_64f5d_46e0cfc5_orig (329x278, 199Kb)
комментарии: 39 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧАСТЛИВОЙ БУДЬ, НО ПОМНИ ПРО МЕНЯ...ЗАВЕЩАНИЕ 23-06-2015 07:08

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

СЧАСТЛИВОЙ БУДЬ, НО ПОМНИ ПРО МЕНЯ...ЗАВЕЩАНИЕ

[342x37]
23 (24) июня пришла в этот Мир АННА АХМАТОВА
Моей наследницей полноправной будь,
Живи в моем дому, пой песнь, что я сложила.
Как медленно еще скудеет сила,
Как хочет воздуха замученная грудь.
Моих друзей любовь, врагов моих вражду,
И розы желтые а моем густом саду,
И нежность жгучую любовника - все это
Я отдаю тебе - предвестница рассвета.
И славу, то, зачем я родилась.
Зачем моя звезда, как некий вихрь взвилась
И падает теперь. Смотри, ее паденье
Пророчит власть твою,любовь и вдохновенье.
Мое наследство щедрое храня,
Ты проживешь и долго и достойно.
Все это будет так. Ты видишь, я спокойна.
Счастливой будь, но помни про меня.
АННА АХМАТОВА ЗАВЕЩАНИЕ
[455x640]

[700x395]
"Всех обожаний бедствие огромно ..."
Белла Ахмадулина

[289x51]

Всех обожаний бедствие огромно.
И не совпасть, и связи не прервать.
Так навсегда, что даже у надгробья,—
потупившись, не смея быть при Вас,—
изъявленную внятно, но не грозно
надземную приемлю неприязнь.

При веяньях залива, при закате
стою, как нищий, согнанный с крыльца.
Но это лишь усмешка, не проклятье.
Крест благородней, чем чугун креста.
Ирония — избранников занятье.
Туманна окончательность конца.

1983



[342x37]
PEROOO
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Тот самый длинный день в году...» 23-06-2015 07:02

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

«Тот самый длсинный день в году...»

«Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет
Живым не верится, что живы.
А к мертвым, выправив билет,
Все едет кто-нибудь из близких,
И время добавляет в списки
Еще кого-то, кого нет...
И ставит,
ставит
обелиски»
1971
«Тот самый длинный день в году...»
Константин Симонов
Видеофрагмент из фильма «Дом, в котором я живу» (реж. Л.Кулиджанов, Я.Сегель, 1957)



Поэт Фатьянов, композитор Бирюков
На сайте http://pesnifilm.ru/ песни из отечественных кинофильмов и мультфильмов
Было много душевных ,хороших песен . Это сейчас наступила "эра бездуховности". Сейчас таких песен нет и никогда уже не будет .
Цените то что создали наши отцы и деды!!!
[346x49]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Славянский - Любимая женщина. /муз. открытка/ 22-06-2015 17:41

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. Сергей Славянский - Любимая женщина.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕВГЕНИЯ ШЕРМАН *Мы повстречались так странно с тобой...* 22-06-2015 15:58

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Мы повстречались так странно с тобой...

Мы повстречались так странно с тобой...

Зимней, холодной, февральской порой.
Ты увидал и ко мне подошёл
И в первый раз со мной рядом пошёл.
И зацвели вдруг сады средь зимы.
Рядом со мною с тех пор всюду ты.
Счастье пришло к нам с тобой, мой друг,
И зацвело всё вокруг!

Пусть говорят, что любовь лишь весной
В сердце приходит, как луч золотой -
К нам она зимней порою пришла
И растопила все льды и снега.
И зацвели вдруг сады средь зимы.
Рядом со мною с тех пор всюду ты.
Счастье пришло к нам с тобой, мой друг,
И зацвело всё вокруг!

Кончились стужи, растаяли льды,
Вешние грозы за ними прошли,
Лето пришло, но на сердце весна,
Осень придёт - не страшна мне она.
Знаю, цвести будут снова сады,
Рядом со мною всегда будешь ты.
Нас ведь с тобой разлучить нельзя -
Так решила судьба!

© Евгения Шерман

Исаак Шварц Звезда пленительного счастья Финал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Я НЕ ЗАВИДУЮ ЧУЖОМУ СЧАСТЬЮ...* 22-06-2015 13:05


[670x491]

[670x58]

 


  жми

[550x419]

Я не завидую чужому счастью

И как умею, берегу свое,

И если у друзей в душе ненастье,

То это горе также и мое.

5227673_ZHgif_1363828_16806550 (400x180, 18Kb)
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
22 июня - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ 22-06-2015 08:52


[700x488]

[323x68]

[700x64]


ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ...

[700x523]

Он в памяти остался человеческой

Глубоким шрамом на лице Земли.

Недаром этот страшный день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

5227673_ge3nbwfa4g8pbxqtth_1_ (323x68, 7Kb)
комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНА И ГРУСТНА 21-06-2015 21:43

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНА И ГРУСТНА








 

 

 

 

 

 


 

  И нам с тобою ясно. Грустна для третьего она, а для двоих прекрасна

Прослушать запись Скачать файл
 Любовь прекрасна и грустна -Катя Семёнова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Полевые ромашки" 21-06-2015 16:07

Это цитата сообщения Захаринка Оригинальное сообщение

Рамочка "Полевые ромашки"

ВАШ ТЕКСТ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОБЕРТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ *НА ЛЕСНОЙ ОПУШКЕ ...* 21-06-2015 13:42

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

На лесной опушке...



*Всякое искусство имеет смысл, если в наших душах открывается любовь*


РОБЕРТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

Я родился —
нескладным и длинным —
в одну из влажных ночей.
Грибные июньские ливни
звенели,
как связки ключей.
Приоткрыли огромный мир они,
зайчиками прошлись по стене...
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без березы не мыслю России 21-06-2015 13:20

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Без березы не мыслю России

[600x450]

Без березы не мыслю России, –
Так светла по-славянски она,
Что, быть может, в столетья иные
От берёзы – вся Русь рождена.

Под берёзами пели, женили.
Выбирали коней на торгах;
Дорогих матерей хоронили
Так, чтоб были берёзы в ногах.

Потому, знать, берёзы весною
Человеческой жизнью живут:
То смеются зелёной листвою,
То серёжками слёзы прольют.

Олег Шестинский
[472x620]

Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пронзительные цитаты Марины Цветаевой... 21-06-2015 13:13

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Пронзительные цитаты Марины Цветаевой...

Никто не жил в прошлом, никому не придется жить в будущем; настоящее и есть форма жизни.
Артур Шопенгауэр

1. Влюбляешься ведь только в чужое, родное — любишь.

2. «Стерпится — слюбится». Люблю эту фразу, только наоборот.

3. Нет на земле второго Вас.

4. Человечески любить мы можем иногда десятерых, любовно — много — двух. Нечеловечески — всегда одного.

5. Если я человека люблю, я хочу, чтобы ему от меня стало лучше — хотя бы пришитая пуговица. От пришитой пуговицы — до всей моей души.

6. Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины — наоборот.

7. Самое ценное в жизни и в стихах — то, что сорвалось.

8. Наши лучшие слова — интонации.

9. Знаете, для чего существуют поэты? Для того чтобы не стыдно было говорить самые больные вещи.

10. Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался.
[500x332]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии