БЫТЬ МОЖЕТ, Я НЕ ПРАВ. Я ТОЛЬКО ВЕДЬ ПОЭТ..
НО, ВИДИШЬ ЛИ, ДРУГОЙ ТЕХ ЗВЕЗД И НЕ КОСНЕТСЯ,
КОТОРЫМИ ТЕБЯ МОГУ Я ОКРУЖИТЬ...
Забудешь ты меня, как эту ночь забудешь,
как черный этот сад, и дальний плеск волны,
и в небе облачном зеркальный блеск луны.
- Но - думается мне - ты счастлива не будешь.
Быть может, я не прав. Я только ведь поэт,
непостоянный друг печали мимолетной
и краткой радости, мечтатель беззаботный,
художник, любящий равно и мрак и свет.
Но ясновиденье подобно вдохновенью:
презреньем окрылен тревожный голос мой!
Вот почему твой путь и ясный и прямой
туманю наперед пророческою тенью.
Предсказываю я: ты будешь мирно жить,
как вдруг о пламенном в тебе тоска проснется,
но, видишь ли, другой тех звезд и не коснется,
которыми тебя могу я окружить.
ВЛАДИМИР НАБОКОВ
Художник - Алексей Адамов
[700x457]
[700x324]
|
[500x40]
| ВАШ ТЕКСТ... |
Респект родителям!!!
Марина Павленко (6лет)
Варя Ивлева (3,5 года)
Смеюсь навзрыд - как у кривых зеркал,-
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал -
Как на венецианском карнавале!
Вокруг меня смыкается кольцо -
Меня хватают, вовлекают в пляску,-
Так-так, мое нормальное лицо
Все, вероятно, приняли за маску.
Петарды, конфетти... Но все не так,-
И маски на меня глядят с укором,-
Они кричат, что я опять - не в такт,
Что наступаю на ногу партнерам.
Что делать мне - бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я - под масками зверей
У многих человеческие лица.
Все в масках, в париках - все как один,-
Кто - сказочен, а кто - литературен...
Сосед мой слева - грустный арлекин,
Другой - палач, а каждый третий - дурень.
Один - себя старался обелить,
Другой - лицо скрывает от огласки,
А кто - уже не в силах отличить
Свое лицо от непременной маски.
Я в хоровод вступаю, хохоча,-
Но все-таки мне неспокойно с ними:
А вдруг кому-то маска палача
Понравится - и он ее не снимет?
Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным;
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?
За масками гоняюсь по пятам,
Но ни одну не попрошу открыться,-
Что, если маски сброшены, а там -
Все те же полумаски-полулица?
Как доброго лица не прозевать,
Как честных угадать наверняка мне? -
Все научились маски надевать,
Чтоб не разбить свое лицо о камни.
Я в тайну масок все-таки проник,-
Уверен я, что мой анализ точен:
Что маски равнодушия у иных -
Защита от плевков и от пощечин.
1971
[394x507]
С миром державным я был лишь ребячески связан,
Устриц боялся и на гвардейцев глядел исподлобья,
И ни крупицей души я ему не обязан,
Как я ни мучал себя по чужому подобью.
С важностью глупой, насупившись, в митре бобровой
Я не стоял под египетским портиком банка,
И над лимонной Невою под хруст сторублевый
|
Олег Винник - Аромат моей мечты Я... полюбил тебя... Под музыку дождя, Под шум морской волны, Под нежный взгляд луны.
|

|
Fausto Papetti - Abrazame
Под сводами большого зала, Стирая след былых обид, Саксофонист руке устало Узор сплести из нот велит.
|

КАК ЖАЛЬ...
Как жаль, что тем, чем стало для меня
твое существование, не стало
мое существованье для тебя.
... В который раз на старом пустыре
я запускаю в проволочный космос
свой медный грош, увенчанный гербом,
в отчаянной попытке возвеличить
момент соединения... Увы,
тому, кто не способен заменить
собой весь мир, обычно остается
крутить щербатый телефонный диск,
как сто на спиритическом сеансе,
покуда призрак не ответит эхом
последним воплям зуммера в ночи.
ИОСИФ БРОДСКИЙ СОНЕТ
1967
Влад НЕЖНЫЙ - ПО ДИКИМ СТЕПЯМ ЗАБАЙКАЛЬЯ...
слова Нэтти НИКОЛЬ и Влад НЕЖНЫЙ на мелодию из кинофильма " ЦЫГАН",
музыка Валерия ЗУБКОВА
Браво!!!! Влад и Нэтти, я очень рад нашему знакомству. Потрясающая песни и исполнение. В вашем баритоне есть прекрасная изюминка, а это самое важное для вокалиста, чтобы его узнавали. Слова Нэтти восхитительные. Я думаю, каждый вспомнит свою РОДИНУ.
|
Евтушенко Е - Свадьба (стих. чит. Е.Киндинов)
Муслим Магомаев - Ах, эта свадьба, свадьба... Свадьбы А. Межирову О, свадьбы в дни военные! Обманчивый уют, слова неоткровенные о том, что не убьют...
|

|

| |
|
[700x465]
Тоска израненной солдатской души звучит в картине «Липа вековая», через образ играющего на гармони солдата, сидящего под мощным деревом с изуродованным ...стволом.
Художник, не понаслышке знающий, какой ценой заплачено за мирную жизнь, умеет дорожить каждым ее мигом. Потому-то многие его полотна буквально наполнены радостью бытия, выплескивающегося за пределы изобразительного пространства.
[398x600]
Например, картина «Лето», глядя на которую, зритель невольно становится участником счастливого бега юных героинь. Жизнь неповторима, волнующа и прекрасна – говорит нам художник своими «мирными» натюрмортами и пейзажами.
[566x700]
Виктор Константинович Дмитриевский
[300x72]
| Судьба моя! Верни души полёт! Дай крылья ей, чтобы взлететь сумела! Пусть к счастью вновь дорога поведёт, Чтоб сердце песню новую запело! Чтоб светом озарились небеса И каждый день стал ярче и теплее, Чтоб засветились радостью глаза И мир вокруг казался бы добрее, Чтобы несла на парусах мечта В прекрасный рай любви и вдохновенья, Чтоб позабылись беды навсегда - Дай мне любви! Я в ней найду спасенье! © Copyright: Евгения Шерман, 2009 Свидетельство о публикации №109082400947 |
«Лишь политической близорукостью можно объяснить готовность некоторых политиков на Западе списать Россию из числа великих держав».
«Я не согласен, что серьезная политика — это стучать кулаком по столу».
«Как у любого государства, у России есть недостатки во внешней политике. Но у нас их меньше, чем, например, у Соединенных Штатов».
«Жуликов надо ловить, а не деньги перепрятывать».
«США сами создают иллюзию угрозы и как бы защищают от нее Европу».
«Думают только извращенцы, я перестал думать, как только стал начальником».
«Для успеха ум вреден, надо только иметь умный вид».
«Нaчaльнику ничeгo не надо: знать — для этого есть эрудиты, думать — есть мыслители, говорить — есть ораторы, читать и писать — есть секретари, ходить — есть водители; не надо самому есть, пить, одеваться, раздеваться — все сделают за него».
«Выкарабкиваясь, решая оперативные задачи, надо держать в голове завтрашний день. Тогда кризис станет не только лихорадкой, но и катарсисом. Подобно тому, как человек, переболев, возрождается, наливается свежими силами».
«Думаю, не стоит наговаривать на все человечество. Да, отдельные страны, отдельные политики агрессивны, несговорчивы. Но если бы таким несносным был весь мир, люди давно бы не просто вцепились друг в друга — применили бы ядерное оружие. А они сохраняют здравомыслие. Разве это не лучшее доказательство того, что человечество не дряхлеет?».
[604x452]
Светлая память гениальному политику...
[700x437]
Собор Рождества Богородицы.
Антониев монастырь. Великий Новгород.
Храм был заложен преподобным Антонием в 1117 году, вскоре после основания монастырской обители на правом берегу реки Волхов.
[584x700]
Антониев монастырь — упразднённый монастырь в Новгороде, один из центров духовной жизни Новгородской республики.
Сегодня монастырские постройки входят в состав Новгородского музея-заповедника.
На территории монастыря расположен ряд факультетов Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.
[542x700]
[346x49]