• Авторизация


Интерьеры киевских церквей, часть 2. Лавра. 13-07-2015 14:43

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Интерьеры киевских церквей, часть 2. Лавра.

В лавре (музейной части) есть легальный способ фотосъёмки в храмах - билет на фотосъёмку, приобретаемый в кассе. Нынче его стоимость доползла до неприличных сумм, а когда-то было иначе.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник великий Природа, О новом мечтая творении, Хотел необычное что-то Создать... 13-07-2015 14:27

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Художник великий Природа, О новом мечтая творении, Хотел необычное что-то Создать...

Художник великий Природа,
О новом мечтая творении,
Хотел необычное что-то
Создать, но терзали сомнения.
На помощь позвал он шедевры,
Что раньше отдал мирозданию.
От каждого часть и, наверно,
Прекрасное выйдет создание.
Веселость - подарок от Лета,
Капризы достались от Осени,
Улыбка и нежность Рассвета,
Частица в слезах Ливня с Моросью.
Стан стройный красавицы Серны,
От Кошки изящество, грация.
Походка - награда от Ветра,
А незащищенность от Ласточки.
Задор, жизнелюбие Солнца,
Печаль и загадочность Лунные,
От Млечной дороги бездонность
Для взгляда и Звездная чувственность...
Собрав все дары воедино,
Сомненья Природы исчерпаны -
Ожившею стала картина...
Вот так была создана Женщина...
(Надежда Хотий)
[550x400]





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ... 13-07-2015 14:13

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Я не знаю где,

Я не знаю где,...


[700x50]




[367x105]



Я не знаю где...
Но однажды я увижу тебя
И остановлю
Время над нами.
Я не знаю где,
Но будет место,
Откуда мы
Никогда не вернёмся.
Может быть, это будет завтра или нет,
Может быть, далеко отсюда или нет.
Поет для Вас ...Rita_Pavone...Dove Non So ...
...



[267x75]

[700x50]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
===== НА КОНЦЕРТАХ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО--12 ===== 13-07-2015 13:58

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

===== НА КОНЦЕРТАХ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО--12 =====

Легендарная серия виниловых пластинок фирмы"Мелодия" !!!
Диск двенадцатый - "Затяжной прыжок "



Материал собрал А.Рябчий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИКОЛАЙ РЕРИХ *СВЕТ, ТВОРЯЩИЙ МИРЫ ...* 13-07-2015 13:28


[440x575]

[528x74]

[665x59]


Собери всех ученых мужей

И спроси почему есть

Семь пядей во лбу,

Семь отверстий в любой голове,

Семь у кожи слоев,

Семь у ада кругов

И семь смертных грехов,

Семь небес

И семь верст до небес,

Семь на свете чудес,

И внедель семь дней,

И у лиры семь струн,

И у звука семь нот,

И один лишь ответ

На семь бед?

Почему через семь дней

Меняются фазы Луны?

Через

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮЛИЯ ДРУНИНА *НЕТ В ЛЮБВИ ВИНОВАТЫХ И ПРАВЫХ* 13-07-2015 11:13


 

[640x480]

[544x74]

[700x51]

Нет в любви виноватых и правых.

Разве эта стихия – вина?

Как поток раскаленной лавы

Пролетает по судьбам она.

 

Нет в любви виноватых и правых,

Никого здесь нельзя винить.

Жаль безумца, который лаву

Попытался б остановить…

[493x604]



[493x370]

[330x111]

Тамара Какурина

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина: Ах Одесса, жемчужина у моря... 12-07-2015 19:46

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Украина: Ах Одесса, жемчужина у моря...

[567x139]2627134_2_2_ (39x48, 5Kb)

Одесса представляет собой уникальный город, в котором можно не только отдохнуть у моря, но и посетить множество интересных мест.

Список достопримечательностей составляют памятники, мосты, дворцы, музеи, соборы, синагоги, парки и скверы, каждый из них имеет свою уникальную историю и судьбу.

Смотрите фото достопримечательностей Одессы, каждая картинка дополнена описанием:

Оперный театр

[700x506]

Богато украшенное, выполненное в стиле ренессанс и включающее элементы барокко, здание оперного театра считается одним из самых красивых во всем мире.

2627134_3 (150x119, 34Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
20 шпаргалок, которые пригодятся на кухне! 12-07-2015 19:36

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

20 шпаргалок, которые пригодятся на кухне!

[604x595]2627134_1 (48x48, 3Kb)

Иногда даже мельчайшие детали в блюде могут неожиданно улучшить или ухудшить вкус.

AdMe.ru собрал открытки с полезными советами.

Как готовить?

  [1000x667]

ДАЛЕЕ2627134_1_3_ (101x114, 28Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Южин-молодой,талантливый голос России. 12-07-2015 18:11

Это цитата сообщения Просто_Борис Оригинальное сообщение

Евгений Южин-молодой,талантливый голос России.

[показать]

Евгений ЮЖИН — молодой петербургский певец и артист, лауреат множества международных конкурсов. В репертуаре певца произведения различных стилей и направлений: русский романс, советская эстрада, неаполитанские песни и романсы, классическая камерная музыка, оперное искусство (арии, дуэты и сцены из опер).
Есть и авторские произведения, некоторые из них написаны самим музыкантом, некоторые — народным артистом России и Украины маэстро Александром Морозовым, петербургским композитором Андреем Медведевым, маэстро Игорем Корнелюком и другими композиторами. В октябре 2010 года в российский прокат вышел масштабный российско-американский проект — фильм «Правосудие волков» по роману В. Кунина «Мика и Альфред» с Майклом Йорком в главной роли, саунд-трек для которого спел
Евгений ЮЖИН (муз. Игоря Корнелюка).

[667x470]




День и ночь роняет сердце ласку
День и ночь кружится голова
День и ночь взволнованною сказкой
Мне звучат твои слова

Только раз бывают в жизни встречи
Только раз судьбою рвется нить
Только раз в холодный хмурый вечер
Мне так хочется любить!

Гаснет луч пурпурного заката
Синевой окутаны цветы
Где же ты желанная когда-то
Где же ты дарившая мечты?

Только раз бывают в жизни встречи
Только раз судьбою рвется нить
Только раз в холодный хмурый вечер
Мне так хочется любить!

Только раз в холодный хмурый вечер
Мне так хочется любить!



[показать]
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЛА ПУГАЧЁВА *САДЫ ВИШНЁВЫЕ* 12-07-2015 17:36


[691x700]

[532x72]

[412x59]


[640x430]

На мои сады вишнёвые

Налетели вьюги грозные,

Пели песни непутёвые

и совсем, совсем, совсем не звёздные.

Но не знали вьюги глупые -

Есть один секрет: ведь слаще ягода с мороза!

5227673_c1b184c29a5a (450x427, 40Kb)
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕКСПИР СКАЗАЛ: ... 12-07-2015 12:08


[445x334]

*Счастья целиком без примеси

страданий не бывает*

/Вильям Шекспир/ 

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём Рождения, Великая Елена Камбурова! 12-07-2015 09:01

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

С Днём Рождения, Великая Елена Камбурова!

Певица и актриса Елена Камбурова отмечает 75-летие.

Певица, актриса, художественный руководитель Театра музыки и поэзии Елена Антоновна Камбурова родилась 11 июля 1940 года в городе Сталинске Новосибирской области (ныне - Новокузнецк Кемеровской области).
[600x340]
http://rian.com.ua




Исполняет ЕЛЕНА КАМБУРОВА

Маленький принц
Слова Николая Добронравова
Музыка Микаэла Таривердиева
из к/ф «Пассажир с „Экватора“» (1968)

Кто тебя выдумал, звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Выйду я из дому, выйду я из дому –
Прямо за пристанью бьётся волна.

Ветреным вечером смолкнут крики птиц.
Звёздный замечу я свет из-под ресниц.
Тихо навстречу мне, тихо навстречу мне
Выйдет доверчивый маленький принц.

Самое главное – сказку не спугнуть,
Миру бескрайнему окна распахнуть.
Мчится мой парусник, мчится мой парусник,
Мчится мой парусник в сказочный путь.

Где же вы, где же вы, счастья острова?
Где побережье света и добра?
Там, где с надеждами, там, где с надеждами
Самые нежные дружат слова.

В детстве оставлены давние друзья,
Жизнь – это плаванье в дальние края.
Песни прощальные, гавани дальние,
В жизни у каждого сказка своя.

Кто тебя выдумал, звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Выйду я из дому, выйду я из дому –
Прямо за пристанью бьётся волна.
"Маленький Принц" в исполнении Елены Камбуровой - классика! Эта песня просто насквозь пронизана нежностью и добротой.
[300x250]

ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ТЕБЕ, ЛЮБИМАЯ ПЕВИЦА!!!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕРНУТЬ БЫ ТЕХ ..... 11-07-2015 21:32

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Вернуть бы тех....

 

Небо мне подарило тебя, Небо и забрало тебя у меня. Та рана всё ещё болит, Дни подобны стенам для меня, А мои ночи словно оковы, Я по-прежнему верен тебе, любовь моя. Я не отдаю тебя горной мгле, Я не отдаю тебя подводным глубинам, А ты говоришь мне “Отпусти меня, И пока я буду жива Забудь меня, а теперь прощай. Расцвел розмарин, склонялась белая лилия, А для меня всё вокруг Было наполнено грустью. Я пытаюсь забыть, не думать о тебе, Но сердце увядает без тебя”

















Звук:
Прослушать запись Скачать файл
13 - Черногория 2015: Knez - Adio  (Прощай) -Евровидение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знай, любовь моя не уйдёт ... Эдуард Асадов 11-07-2015 21:15

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

Знай, любовь моя не уйдёт ... Эдуард Асадов


















Стихи-Эдуард Асадов-Знай, любовь моя не уйдёт

Прослушать запись Скачать файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ТВОЯ НЕВЕСТА 11-07-2015 20:56

Это цитата сообщения graf-4 Оригинальное сообщение

НЕ ТВОЯ НЕВЕСТА
















Прослушать запись Скачать файл
   Лидия Николаева и анс."Русская душа"- не твоя невеста

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ *ОН НАСТИГ МЕНЯ, ДОГНАЛ - ОБНЯЛ, НА РУКИ ПОДНЯЛ...* 11-07-2015 20:29

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ОН НАСТИГ МЕНЯ, ДОГНАЛ - ОБНЯЛ, НА РУКИ ПОДНЯЛ..

Я несла свою Беду
по весеннему по льду, -
Обломился лед - душа оборвалася -
Камнем под воду пошла, -
а Беда - хоть тяжела,
А за острые края задержалася.
И Беда с того вот дня
ищет по свету меня, -
Слухи ходят - вместе с ней -
с Кривотолками.
А что я не умерла -
знала голая ветла
Да еще - перепела с перепелками.
Кто ж из них сказал ему,
господину моему, -
Только выдали меня, проболталися, -
И от страсти сам не свой,
он отправился за мной,
А за ним Беда с Молвой увязалися.
Он настиг меня, догнал -
обнял, на руки поднял, -
Рядом с ним в седле Беда ухмылялася.
Но остаться он не мог -
был всего один денек, -
А Беда - на вечный срок задержалася...
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ
[700x697]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоманипуляция "Прогулка на лошади" 11-07-2015 19:35

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Фотоманипуляция "Прогулка на лошади"

Прогулка на лошади..jpg
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Фотоманипуляции":

Часть 1 - Создание абстрактной фотоманипуляции в Фотошоп
Часть 2 - Моя Подборка сайтов с уроками фото манипуляций.
...
Часть 23 - Фотоманипуляция"Одна в море"
Часть 24 - Фотоманипуляция"Принцесса из ракушки"
Часть 25 - Фотоманипуляция"Прогулка на лошади"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА ПРИРОДЫ... 11-07-2015 19:02


[400x117]

[700x557]

[684x74]

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КРАСОТОЙ ПРИРОДЫ

[600x450]



Выткался на озере - в исп. Андрея Бандеры- на стихи Сергея Есенина

[700x469]

Ни злом, ни враждою кровавой

Доныне затмить не могли

Мы неба чертог величавый

И прелесть цветущей земли.

5227673_0_c4a13_dbe581c9_S (150x102, 37Kb)
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАНЦЫ ПОЖИЛЫХ 11-07-2015 13:09


[600x413]

[509x64]


УТОМЛЁННОЕ СОЛНЦЕ

[467x312]

Сегодня танцы пожилых,

И молодость вернулась.

Танцует каждый за двоих

И вспоминают юность.

5227673_1860179e1d4354c7c48bb52 (170x157, 62Kb)
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьеры киевских церквей, часть 1. Подол и Верхний город. 11-07-2015 08:23

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Интерьеры киевских церквей, часть 1. Подол и Верхний город.

Вот нашел интересный пост о киевских храмах. Большая благодарность автору за эту работу. Действительно почему то многие попы запрещают снимать внутри храмов...

Отдельную серию рассказов хочется посвятить интерьерам киевских церквей. Поскольку местное начальство часто не приветствует съёмку, наработать этот материал было не очень просто. Часть съёмок проводилась тайком, что требовало особенной сноровки и внимателности.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии