• Авторизация


ВЛАДИМИР НАБОКОВ - РАЙ... 18-07-2015 17:55

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Рай...

[500x375]


РАЙ
Любимы ангелами всеми,
толпой глядящими с небес,
вот люди зажили в Эдеме,-
и был он чудом из чудес.
Как на раскрытой Божьей длани,
я со святою простотой
изображу их на поляне,
прозрачным лаком залитой,
среди павлинов, ланей, тигров,
у живописного ручья...
И к ним я выберу эпиграф
из первой Книги Бытия.
Я тоже изгнан был из рая
лесов родимых и полей,
но жизнь проходит, не стирая
картины в памяти моей.
Бессмертен мир картины этой,
и сладкий дух таится в нем:
так пахнет желтый воск, согретый
живым дыханьем и огнем.
Там по написанному лесу
тропами смуглыми брожу,-
и сокровенную завесу
опять со вздохом завожу...
<1925>
Владимир Набоков



1 (204) (130x120, 5Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТУЩИЙ УСТЬ-ИЛИМСК, 2015 18-07-2015 17:13


[700x525]

[700x53]


жми

[700x525]

5227673_image_19 (700x525, 299Kb)
комментарии: 43 понравилось! вверх^ к полной версии

К БАБУШКЕ В ДЕРЕВНЮ ... 18-07-2015 13:08


[670x462]

[670x447]

[611x59]


жми

[500x375]

К бабушке в деревню, отвезли на лето...

Даже не спросили, а хочу я это.

В первый день в колодце, утопил сандалии...

И под зад ладошкой мне тут же надавали.

5227673_1622544000d3d1e5eb557351ffd5356103e2da978a (480x346, 59Kb)
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
музыка из фильма *Цыган* 18-07-2015 09:23
Слушать этот музыкальный файл

Прослушать запись Скачать файл

[320x240]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Малинин. Звёздный бал. 17-07-2015 18:12

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Александр Малинин. Звёздный бал.




Музыкальный Канал "ПАТЕФОН" представляет!
Александр Малинин - Звёздный бал. Живой концерт. CD1 (Весь альбом) 2000 / FULL HD
Для выбора песни - НАЖМИ НА ССЫЛКУ с названием СПРАВА.
[358x130]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь - черноглазая жрица тепла да покойна... 17-07-2015 18:06

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Ночь - черноглазая жрица тепла да покойна...




Ночь - черноглазая жрица тепла да покойна,
Спит, навалившись на город всем телом своим.
Жду, распахнувши все двери и окна,
Знаю, где нужно, я сегодня любим.

Ну, занавесьте зеркала, ну, занавесьте,
Сегодня мне быть женихом, а ей - невестой.
Какой дурак сказал, что смерть -- старуха?
Тот жил, видать, для тряпок, да для брюха.

Ну, занавесьте, ну, ради Бога, занавесьте,
Сегодня мне быть женихом, а ей - невестой.
Дверь распахнулась, и вошла, красой блистая,
В наряде свадебном любимая, родная.

Дом мой гудит от гостей, от свечей и от зноя.
Тысячи лиц моя память созвала на пир,
Тысячи лиц, не дававших мне в жизни покоя,
Тысячи лиц, треск свечей - весь мой мир.

Ну, занавесьте зеркала, ну, занавесьте,
От жизни-стервы что ли ждать любовной мести?
Я, как хотел, ее крутил и измывался,
Я для нее навек распутником остался.

Ну, занавесьте, ну, ради Бога, занавесьте,
Ведь как прекрасно мы ладком сидим со смертью.
Ведь если я взгляну, то в них и останусь,
И для кого-то весь, как есть, такой достанусь.

Ну, занавесьте, ну, ради Бога, занавесьте,
Отныне раз и навсегда повсюду вместе.
Ты так прекрасна, что понять тебя не в силе.
Не смейте плакать на моей могиле!

Ночь - черноглазая жрица тепла да покойна,
Спит, навалившись на город всем телом своим.
Жду, распахнувши все двери и окна,
Знаю, где нужно, я сегодня любим.

Музыка и слова: Владимир Оксиковский
"Зажгите свечи", 1994.
Государственный Кремлевский Дворец
[457x98]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отключить аппаратное ускорение Windows 7. 17-07-2015 17:57

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как отключить аппаратное ускорение Windows 7.

[450x166]

Простыми словами, термин аппаратное ускорение означает использование аппаратных средств компьютера для выполнения определенной задачи и функций быстрее, чем это было бы возможно при использовании программного обеспечения.Это также позволяет получить гладкий рендеринг графики.В большинстве процессоров инструкции выполняются последовательно, т.е.. одна за другой, но их можно выполнять быстрее, если вы измените один и тот же процесс немного используя некоторую технику.Идея в том, чтобы переместить всю графику и рендеринг текста из центрального блока обработки графической обработке блока.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два года на любовь. Высоцкий 17-07-2015 17:04

Это цитата сообщения AGATA2013 Оригинальное сообщение

Два года на любовь. Высоцкий

• ДВА ГОДА НА ЛЮБОВЬ
[600x]
В фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой» есть персонаж по имени Татьяна Ивлева. На самом деле, девушки с таким именем не существовало. Но в огромных глазах актрисы Оксаны Акиньшиной, в ее тонкой фигурке, во всех ее манерах и порывистости движений угадывается 19-летняя москвичка Оксана Афанасьева — та, кого Высоцкий называл своей последней любовью."Dalee..."
http://my.mail.ru/mail/yadviga.polna66/video/_myvideo/620.html
ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО

geniavegas
/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОГОВОРИМ... 17-07-2015 16:51

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Поговорим...




Олег Назарук - пастор христианской церкови "Новая жизнь" в городе Одессе Официальный сайт - olegnazarchuk.com
Давай с тобой поговорим…
Уйдут печали и тревоги.
Я тихим голосом твоим
Лечусь от серой безнадеги.
Давай с тобой поговорим…

Давай немного помолчим…
Услышав в тишине звенящей,
Что в сердце прошлое храним,
Перебиваясь настоящим.
Давай немного помолчим…

Давай попробуем порвать …
Смешных условностей оковы,
Хотя б самим себе не лгать,
Что мы успешны и здоровы.
Хотя б самим себе не лгать...

Давай попробуем начать…
Не оговаривая сроки.
Как очевидное принять -
Мы друг без друга одиноки.
Давай попробуем начать…


Давай с тобой поговорим…

Самим себе не будем лгать.

Давай немного помолчим....

Давай попробуем начать...
Владимира Гилепа
Я в его стихах вижу энергетику В. Высоцкого, а как пел Высоцкий вы знаете. Всех скручивало.
[300x89]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИКОЛАЙ ГУМИЛЁВ *ЖИРАФ* 17-07-2015 16:45

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ТЫ ПЛАЧЕШЬ? ПОСЛУШАЙ... ДАЛЕКО, НА ОЗЕРЕ ЧАД ИЗЫСКАННЫЙ БРОДИТ ЖИРАФ...

 

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв,
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.
Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.
Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.
И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав....
Ты плачешь? Послушай.... далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
НИКОЛАЙ ГУМИЛЕВ. ЖИРАФ.
[550x700]
А где-то не очень далеко, всего лишь в Центральной Африке, "живет себе озеро Чад....

[700x525]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГОРЬ СЕВЕРЯНИН *Ты совсем не похожа на женщин других, Потому мне и стала женою.* 17-07-2015 16:37

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Ты совсем не похожа на женщин других, Потому мне и стала женою.

Игорь Северянин
Ты совсем не похожа на женщин других:
У тебя в меру длинные платья,
У тебя выразительный, сдержанный стих
И выскальзыванье из объятья.
Ты не красишь лица, не сгущаешь бровей
И волос не стрижешь в жертву моде.
Для тебя есть Смирнов, но и есть соловей,
Кто его заменяет в природе.
Ты способна и в сахаре выискать «соль»,
Фразу — в только намекнутом слове...
Ты в Ахматовой ценишь бессменную боль,
Стилистический шарм в Гумилеве.
Для тебя, для гурманки стиха, острота
Сологубовского триолета,
И, что Блока не поцеловала в уста,
Ты шестое печалишься лето.
А в глазах оздоравливающих твоих —
Ветер с моря и поле ржаное.
Ты совсем не похожа на женщин других,
Потому мне и стала женою.
[468x700]
только он мог так сказать:
Пока не поздно, дай же мне ответ,
Молю тебя униженно и слезно,
Далекая, смотрящая мимозно:
Да или нет? Ответь — да или нет?
Поэзно «да», а «нет» — оно так прозно! ...
[457x98]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБНИСЬ 17-07-2015 15:42


[673x644]

ВСЕ ЕДУТ НА МОРЕ, ДАЖЕ ЁЖИК ПОЕХАЛ...

А ТЫ НЕТ...-:)))

[258x52]

КОГДА МЫ ПОЕДЕМ НА МОРЕ,

ТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТАК!!!!!

[590x467]

5227673_image_12 (590x263, 47Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШЕ ДЕТСТВО В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ... 17-07-2015 10:44


[700x536]

[454x67]

[670x67]


жми

[680x517]

Наше детство в Советском Союзе,

Где копейки стоил пломбир,

Где зефир в шоколаде был вкусным,

И мы часто "боролись за мир".

5227673_8111424jbj (530x522, 175Kb)
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Если тебя не отпускает...Прошлое... 17-07-2015 07:56

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Если тебя не отпускает...Прошлое...

Если тебя не отпускает...
Прошлое...
...


[700x121]

















James Last & His Orchestra Careless Whisper ...



[700x121]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Иванов, "Боже, какой пустяк" 16-07-2015 18:13
Слушать этот музыкальный файл

Прослушать запись Скачать файл

[333x400]



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьеры киевских церквей, часть 3. Выдубичи и Ионинский монастырь, разное. 16-07-2015 17:26

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Интерьеры киевских церквей, часть 3. Выдубичи и Ионинский монастырь, разное.

И вот заключительная часть... Конечно ещё довольно много храмов осталось за кадром, но всё равно автор проделал колоссальную работу. Ещё раз огромное ему спасибо..

Съёмка в этих монастырях прошла достаточно приятно и беспрепятственно.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Серебряный возраст. 16-07-2015 17:09

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Серебряный возраст.

 

[480x314]
Давно года, осев туманами,
Блестят на солнце серебром,
А память, вёснами медвяными,
Играет времени смычком.

Им проведу по струнам прошлого -
Растают лет моих снега.
Где чувства были запорошены -
Цветут весенних дней луга!

Здесь Юность не следит за датами,
Счастливый миг - мечта в зенит!
Мои года богаты кладами,
Что память юности хранит.

Пусть жизнь была не сплошь удачею,
Но не хочу её менять,
Зря, шепоток звенит навязчивый -
От жизни больше можно взять...

Я рад годам и твёрдой памяти,
Что в Юность по весне ведёт.
Быть бы здоровьем не обманутым,
А счастье нас - само найдёт!
Franz Nachtigall



Просто закройте глаза..., слушайте..., и понимайте-принимайте..., то , что происходит.... с вами...
Только не уходите в прошлое..., оно уже там.., за чертой небытия...
Лучше в ожидании..., предвкушении.... грядущего...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фильм "Медвежья Хватка." (Мини-сериал). Мелодрама. 2015 г. 16-07-2015 15:31

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Фильм "Фильм "Медвежья Хватка." (Мини-сериал). Мелодрама. 2015 г.

Из далекого алтайского городка в Москву приезжает молодой мужчина Михаил. Он везёт с собой деньги, вырученные от продажи дома и небольшой кузнечной мастерской. Вся собранная сумма, около 30 тысяч долларов, нужна на срочную хирургическую операцию старшей сестре Михаила — Анне.
Прямо на перроне вокзала сумку с деньгами у Михаила воруют, а он сам оказывается в участке, так как при попытке догнать вора наш герой сбивает с ног полицейского.
Чужой город, отсутствие денег, крушение надежд на выздоровление сестры - подобные обстоятельства могут сломать любого человека. Но не Михаила. Он настоящий сибиряк, охотник, и у него - медвежья хватка...
апонк_наталья



Aelios
[500x40]719- (80x55, 17Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хороший ролик и песня. 16-07-2015 15:28

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Очень хороший ролик и песня.

апонк_наталья
751- (99x100, 6Kb)751- (99x100, 6Kb)751- (99x100, 6Kb)




751- (99x100, 6Kb)751- (99x100, 6Kb)751- (99x100, 6Kb)
geniavegas
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ТОРОПЯТСЯ ДНИ! БЕЗ ОГЛЯДКИ! 16-07-2015 15:08


 

[650x493]

[537x62]

[335x62]

Анна и Андрей Лукашины - ЖИЗНЬ


Как торопятся дни! Без оглядки,

Растворяясь в туманной дали.

Иногда я вздыхаю украдкой

По годам, что так быстро ушли.

 

Первым детство от нас убегает,

Босоного сверкнув, как искра,

Память снова к нему возвращает,

Если чувствую запах костра.

 

Юность бабочкой вмиг упорхнула-

Коротки её жизнь и краса.

И любовь тогда болью кольнула

Чистой, светлой мечтой, как слеза.

 

Ну, а молодость… Молодость вечна!

Не хочу я писать, что «была»!

Читать далее...
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии