• Авторизация


Старый дом за бугром... 21-07-2015 14:14

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Старый дом за бугром...

Дом мой – печка
Да завалинка
Старый дом за бугром
Помню, были берёзки там маленькие
И высоким под небо был дом….
Я к нему прихожу виновато
Близко к дому не подхожу – сердце болит
Так стою за берёзами как когда – то
И смотрю, как в оконца солнце себя поутру отразит…
Лучик солнечный взором ловлю я и на сердце теплынь лепота
Старый дом живёшь ты покуда – пока я - прихожу к тебе, на поклон-
С далека…
Но близкО подойти не желаю пусть как в детстве – дом в небеса…
И берёзки уже не невестки…
Да и сам я уже не дитя…!
© Мурат Ибрагимов 2007 15 утро 736
[600x513]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДИНОЧЕСТВО ВДВОЁМ 21-07-2015 12:42


[700x663]

[686x63]

Вахтанг Кикабидзе - Вот и весь разговор

[700x596]

Как страшно одиночество вдвоём,

Когда объединяет только быт.

Есть, вроде, муж, и словно нет его

И одиночество из всех щелей сквозит.

5227673_6117516 (700x525, 815Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии

МИНИ-ЛОШАДКИ, БОЛЬШЕ ПОХОЖИ НА ИГРУШКИ 21-07-2015 11:10


[650x559]

[494x67]

[650x53]

[524x700]

5227673_image_6 (640x480, 134Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественный Алтай...это Русь! 20-07-2015 15:49

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Божественный Алтай...это Русь!

[700x466]
Аккемское озеро, вдали - гора Белуха. Горный Алтай. Автор фото: Валентина Кобзева.

[700x487]
ещё чуть-чуть Алтая...
Великий Алтай хранитель остатков Руси и русичей...

Посвящение Алтаю

Как много сказано красивых добрых слов И не хотелось бы за кем то повторяться

Но каждый раз до глубины основ Не устаю Алтаем восхищаться

Да в мире много в понимании моём Мест, где природа может чем то краше

Но это ведь Алтай, мы здесь живём И всё вокруг родное - значит наше

Родные воздух, реки и поля Озёра синие – будто глаза земли И любоваться не устану я На кружева хребтов синеющих вдали

Взгляд тонет в синеве прозрачной неба Вокруг лесов зелёный хоровод Как много потерял, тот, кто здесь не был

Как много, побывавший здесь, найдёт И, в общем то, неважно где родился Но будет вновь и вновь манить Алтай

Ведь побывав здесь невозможно не влюбиться В этот волшебный чистый горный край.

(автор Сергей Легкодымов)



Алтай - Русская территория со своими тайнами и красотой...

Музыка: "Saryglarlar Maidens", исполнитель: Huun Huur Tu, Carmen Rizzo ( • • )

[300x67]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пронзительные стихи Валентина Гафта...«...Я постепенно познаю...». 20-07-2015 15:45

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Пронзительные стихи Валентина Гафта...«...Я постепенно познаю...».

[650x390]

Замечательный актер Валентин Гафт, известный нам больше по великолепно сыгранным комическим ролям, пишет стихи, которые трогают до глубины души. AdMe.ru выбрал несколько стихотворений из его книги «...Я постепенно познаю...».
Пес
Отчего так предан Пес,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах — всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.
Оттого, что кто-то — сек,
Оттого, что в прошлом — клетка!
Оттого, что человек
Предавал его нередко.
Я по улицам брожу,
Людям вглядываюсь в лица,
Я теперь за всем слежу,
Чтоб, как Пес, не ошибиться.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Доронина рассказывает о своей творческой судьбе... 20-07-2015 15:40

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Татьяна Доронина рассказывает о своей творческой судьбе...




Татьяна Доронина рассказывает о своей творческой судьбе, о детских впечатлениях от посещений ленинградских театров, о поступлении в Школу-студию МХАТ. Вспоминает о работе с выдающимися мастерами театрального искусства - Георгием Товстоноговым и Андреем Гончаровым.
Умнейшая женщина, просто восторг.
В 82 годы так выглядеть - блестяще!
[358x130]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ОСТАВЛЮ СЛЕДЫ ..... 20-07-2015 13:38


 


 

[650x488]

[650x59]


жми

[604x453]

Оставляла следы на прибрежном песке,

чтоб голодная их не слизала волна,

Но надежда давно уже на волоске,

А разлука не выпита, видно, до дна...

5227673_tn_1952 (312x312, 31Kb)
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ... УЧИТЕСЬ У БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ ... 20-07-2015 12:34


[626x75]

[688x41]

[490x368]

[490x341]

[490x652]

5227673_image_37 (320x355, 37Kb)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
ДА НЕ ОСКУДЕЕТ ЗЕМЛИЦА ДАРАМИ СВОИМИ, РАДУЯ НАС ))) 20-07-2015 10:37


[680x510]

[651x60]

[680x63]

[490x368]

[490x442]

5227673_0bd8fa724bfb2290x290_1_ (290x290, 38Kb)
комментарии: 43 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ *ТА ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ УШЛА ...* 20-07-2015 07:39

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

Та женщина, которая ушла...

=ТА ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ УШЛА= [502x6] [501x491] [502x4]
Та женщина, которая ушла,
Не будет беспокоить вас звонками
И баловать в субботу пирожками,
Рассказывать, что ночью не спала...
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДАРИ МНЕ ОБЛАКО РОМАШЕК! 19-07-2015 18:44

Это цитата сообщения IVANNA_ALAYA Оригинальное сообщение

Подари мне облако ромашек!

Родная сторонка - ромашковый край...

Бежала девчонкой - спеши-догоняй -

Дорогою в поле, казалось мне,  в рай

Душа устремлялась...Эй, ветер, поймай!

[700x437]

Все также ромашки цветут на лугу,

А стать вновь девчонкой уже не смогу.

Любуюсь картинкой... Душа  на бегу

Знакомой тропинкой умчалась во мглу.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕСРАВНЕННЫЙ АЛТАЙ 19-07-2015 15:10


[572x60]

ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ФОТОГРАФИЙ, А ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОТРЯСАЮЩЕЕ....

ЭТО - ГОРНЫЙ АЛТАЙ,

ПЕРЕВАЛ ЧЕКЕТАМАН и ОЗЁРА

[640x424]

[640x428]

[640x480]

[640x480]

[640x427]

[605x79]

Тамара Какурина

 

 

комментарии: 44 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА КАЖДОГО ДНЯ 19-07-2015 14:36


[700x525]

[558x59]


жми

[590x443]

Слушайте музыку каждого дня!

Сонного утра молитвы,

Что потаенные чувства хранят,

В памяти улиц разлиты.

5227673_zvukoterapiyalecheniemuzyikoj (507x258, 57Kb)
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты однажды постой и послушай, Что же хочет твоя душа? 19-07-2015 11:25

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Ты однажды постой и послушай, Что же хочет твоя душа?

Ты однажды постой и послушай,
Что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу,
По привычке куда-то спеша...
Мы так часто - в желаниях мыслей
И так редко - в намереньях чувств.
Ты постой и подумай о смысле,
Почему же колодец твой пуст?
Где они - твои детские грёзы?
В них душа так наивно чиста...
Ты поплачь и пускай эти слёзы
Смоют пыль с твоей жизни листа
Ты увидишь сияние красок:
Жёлтый,розовый,голубой ...
Ты увидишь все лица без масок
И поймёшь,что ОН рядом с тобой...
© Copyright: Юлия Варламова -Ловцова, 2011
Ваш Мир Музыки и Любви



Красивая мелодия для души.
Не потревожит тишину ночей мне он,
Когда так одиноко звучит саксофон!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарил мне не бриллианты... 19-07-2015 11:17

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Дарил мне не бриллианты...

[450x600]
[522x88]
Есть люди, живущие просто,
Есть люди, живущие сложно,
Есть те, кто стремится к погосту,
Есть те, кому жить не возможно.
Есть те, кто спешит, спотыкаясь,
Есть люди, как мякиш от хлеба,
Есть те кто грешат, горько каясь,
А Майя летала по небу.
И как и положено Майе,
Под капли дождя эскадрильи,
Взлетела, как облако в мае,
Лишь белые, белые крылья...
Александр Гутин

[480x349]
[480x320]
Вы знаете, он ведь мне до сих пор цветы дарит каждый день... Мне это даже неудобно как-то рассказывать, но это правда... Каждый день... Всю жизнь…

Плисецкая танцевала на сцене практически 60 лет, почти 50 из них - на сцене Большого Театра... Плисецкая так мечтала еще раз выйти на сцену Большого...Хочу... Просто выйти на любимую, самую лучшую в мире сцену... Может быть, в последний раз...




2 мая 2015 г. Великой Балерины Майи Плисецкой не стало.... Она была настоящей Звездой...
Майя Плисецкая... Великий Лебедь Классического Балета...

Они ведь не мыслили жизни друг без друга...

Любовь всегда загадка... И разгадка, если она вообще нужна... в том,что Родион Щедрин и Майя Плисецкая встретились марте 1958- го года, после блистательной премьеры балета Арама Ильича Хачатуряна "Спартак", Родион Щедрин сам позвонил Майе Плисецкой и попросился к ней в тренировочный класс... Она надела чёрный облегающий купальник из эластика с большим вырезом...Родион Щедрин смутился и быстро ушёл... Но вечером того же дня позвонил и предложил покататься по Москве... О браке никто из них не говорил... Но покорность,с которой Майя Плисецкая "вела" этот роман, удивляла многих...Они уехали на берег Ладожского озера,в Сортавалу... Жили в Лесу, в неотапливаемом коттедже. Зверски кусали комары и умываться приходилось из деревенского рукомойника... 2- го октября 1958-го года Родион Щедрин и Майя Плисецкая зарегистрировали свой брак...
С тех пор они вместе...

[480x320]
"Щедрин дарил мне не бриллианты, а Балеты!"

57 лет совместной жизни эти два титана русской культуры обращались друг к другу, как старосветские помещики... Маинька и Родинька...

Я не знаю, сколько Господь отпустит нам еще жизни на этой Волшебной Земле... Но я безмерно благодарен Небу и Судьбе, связавшим наши с ней жизни воедино...
Мы познали Счастье... Мы познали Любовь... Мы познали Нежность...
А по отдельности нас просто не было бы...

А для всех нас она останется НЕСРАВНЕННЫМ ЛЕБЕДЕМ...

[480x349]
Есть такая РАДОСТЬ на Земле- ЛЮБОВЬ!!!

(с)инет
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника пахнет радостью! 19-07-2015 11:11

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Клубника пахнет радостью!

 

[480x343]
Клубника пахнет радостью
и дарит лета вкус.
Её волшебной сладостью
с тобою поделюсь.

[480x345]

А ты мне улыбаешься
игриво так в ответ…
Спокойным быть стараешься.
Но знаю твой секрет.

[480x345]

И ягодка за ягодкой
пылают на губах.
“Я буду самой сладенькой…”
Ресниц смущенный взмах…

[480x348]

И дразнит ожиданием
клубничный аромат.
В разбуженных желаниях
никто не виноват…

[480x350]

Разгадан этим вечером
наш на двоих секрет:
клубнику с поцелуями
хотели на десерт.

Анна Гендель

[480x348]
Клубничное лето у нас наступило
И в липовом запахе дни утопило.
А солнечный луч вперемешку с дождями
И радуга вслед, всеми красок цветами.
А птицы у речки играют все ноты,
И слушая их, все забудешь заботы.
Весь мир утопает в той роскоши лета,
И не пропустить бы нам с вами все это!
С.Камышная

[480x344]
Приносит лето первые дары,
Густеет воздух земляничным духом,
Им полнятся соседские дворы
И от него хмелеют даже мухи.

[480x350]
Дочь майских гроз и первых дней жары,
От этой ягоды так веет Югом.
В клубничных пенках – радость детворы
И предвкушенье зимнего досуга.

[480x354]
Кипящий чайник брызжет через край,
В фарфоре тонком зреет терпкий чай,
Рубином влажным в вазочке варенье
Тепло и солнце возвращает в дом.

[480x342]
И темнота, подернутая льдом
В окне подарит лета отраженье!
Лилия Белоконева

[480x341]


Фото: инет

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожелание романтического вечера 18-07-2015 19:51

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Пожелание...

Пожелание романтического вечера...



[600x9]

95823715_cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
Любой вечер сам по себе –
самое романтичное время суток и самое приятное.

Прошел день с его заботами,
суетой, каждодневными проблемами.
Можно расслабиться и отдохнуть,
провести время так,
как тебе хочется.

Желаю,
чтобы сегодняшний вечер
стал для тебя романтическим.

Проведи его вместе
с самым желанным и любимым человеком,
пусть ничего не нарушит
гармонии этого вечера!

И пусть весь мир подождет!!!

95823715_cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АННА АХМАТОВА *ЕСЛИ ТЫ К НОГАМ МОИМ ПОЛОЖЕН, ЛАСКОВЫЙ, ЛЕЖИ....* 18-07-2015 18:15

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ЕСЛИ ТЫ К НОГАМ МОИМ ПОЛОЖЕН, ЛАСКОВЫЙ, ЛЕЖИ....

 

Каждый день по-новому тревожен,
Все сильнее запах спелой ржи.
Если ты к ногам мои положен,
Ласковый, лежи.
Иволги кричат в широких кленах,
Их ничем до ночи не унять.
Любо мне от глаз твоих зеленых
Ос веселых отгонять.
На дороге бубенец зазвякал -
Памятен нам этот легкий звук.
Я спою тебе, чтоб ты не плакал,
Песенку о вечере разлук.
АННА АХМАТОВА
1913
[458x700]
[342x37]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, МОЙ ЗАСТЕНЧИВЫЙ ГЕРОЙ.... 18-07-2015 18:04

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

О, МОЙ ЗАСТЕНЧИВЫЙ ГЕРОЙ....

Дождь в лицо и ключицы,
и над мачтами гром.
Ты со мной приключился,
словно шторм с кораблем.
То ли будет, другое...
Я и знать не хочу -
разобью ли о горе,
или в счастье влечу.
Мне и страшно , и весело,
как тому кораблю...
Не жалею, что встретила.
Не боюсь, что люблю.
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА
1955
Ты большая в любви.
Ты смелая,
Я - робею на каждом шагу.
Я плохого тебе не сделаю,
А хорошего вряд ли смогу...
Евгений Евтушенко
...........................................
О, мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера!
К проклятой помощи твоей
я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
ты спасся, незаметный глазу.
Но в этом сраме и бреду
я шла пред публикой жестокой -
всё на на беду, всё на виду,
всё в этой роли одинокой.
О, как ты гоготал, партер!
Ты не прощал мне очевидность
бесстыжую моих потерь,
моей улыбки безобидность.
И жадно шли твои стада
напиться из моей печали.
Одна, одна - среди стыда
стою с упавшими плечами.
Но опрометчивой толпе
герой действительно не виден.
Герой, как боязно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.
Вся наша роль - моя лишь роль.
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль - моя лишь боль.
Но сколько боли. Сколько. Сколько.
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА
1960 - 1961
.................................................................................................................
ИЗ ГЛУБИНЫ МОИХ НЕВЗГОД
МОЛЮСЬ О МИЛОМ ЧЕЛОВЕКЕ
.................................................................................................................
Эта была та любовь, которую никто не в праве судить....
Любовь, которая подарила проникновенные стихи...
.
[421x640]
[464x640]
[480x524]
[458x640]
«Соединение нежности и боли — Вот смысл любви и вот её закон».

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
11 советов в трудную минуту от Иосифа Бродского 18-07-2015 17:58

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

11 советов в трудную минуту от Иосифа Бродского


[699x400]

Едва ли можно назвать мировоззрение Иосифа Бродского оптимистичным, однако великий поэт, философ и провокатор хорошо знал, что со сложными ситуациями в жизни можно и нужно бороться.

Здесь отрывки из лекций, интервью и произведений писателя, которые помогут в трудный момент вернуться к свету.


[349x19]

Жить просто: надо только понимать, что есть люди, которые лучше тебя. Это очень облегчает жизнь.

Потерять независимость много хуже, чем потерять невинность.

Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д.
В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно.

Старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных. Терпите их, если вы не можете их избежать, но, как только вы избавитесь от них, забудьте о них немедленно.

Самая надежная защита против зла состоит в крайнем индивидуализме, оригинальности мышления, причудливости, даже — если хотите — эксцентричности. То есть в чем-то таком, что невозможно подделать, сыграть, имитировать; в том, что не под силу даже прожженному мошеннику.

Одиночество учит сути вещей, ибо суть их тоже одиночество.

В жизни, в поведении своем я всегда исходил из того: как получается — так и получается. Впоследствии — если грамматически такое время вообще существует — все, в общем, станет более или менее на свои места.

Люди вышли из того возраста, когда прав был сильный. Для этого на свете слишком много слабых. Единственная правота — доброта. От зла, от гнева, от ненависти — пусть именуемых праведными — никто не выигрывает. Условия существования слишком тяжелы, чтобы их еще усложнять.

Знаю по своему опыту, что чем меньше информации получает твой мозг, тем сильнее работает воображение.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
[349x19]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии