• Авторизация


6 января день памяти -Святой преподобномученицы Евгении. 28-03-2013 00:13

Это цитата сообщения Сэр_Игорь Оригинальное сообщение

6 января день памяти -Святой преподобномученицы Евгении.

[324x450]
Преподобномученица Евгения, римлянка, жила в Александрии. Отец ее Филипп был назначен императором Коммодом (180—192) наместником Египта. Своим детям — сыновьям Авиту и Сергию и дочери Евгении — Филипп и его жена Клавдия дали разностороннее образование. Евгения обладала удивительной памятью, поэтому учение ей давалось легко. Она в совершенстве владела латинским и греческим языками, занималась философией. Многие знатные юноши, видя красоту и целомудрие Евгении, желали взять ее в жены, но она не соглашалась на брак, как бы приуготовляя себя к принятию христианства и монашества.
Чтение Посланий святого апостола Павла привело Евгению к познанию Истинного Бога Иисуса Христа и побудило отвергнуть идолопоклонство. В то время отец Евгении, следуя римским законам, изгонял из Александрии христиан, но позволял им селиться в предместьях города. Евгения поехала в свое ближайшее поместье, чтобы увидеться с христианами. Уговорив двух рабов — Прота и Иакинфа, она переоделась в мужское платье и вместе с ними тайно пришла в мужской монастырь, построенный Илиопольским епископом Еллием (память 14 июля). Блаженному Еллию в сонном видении было открыто, что Евгения будет мужественной исповедницей веры Христовой. Он крестил ее вместе с Протом и Иакинфом и принял в свой монастырь.
Блаженная дева под видом инока смиренно несла в монастыре самые трудные послушания. Иноки Прот и Иакинф пребывали с ней неотлучно, подражая ее Богоугодной жизни.
Через три года скончался игумен того монастыря, и братия единодушно просили инока Евгения быть их игуменом. Евгения была в раздумии. Она открыла святое Евангелие и первые слова «кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою: и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом» (Мф. 20, 26, 27) поняла как указание Божие и приняла игуменство. Святая Евгения удвоила свои подвиги, непрестанно трудясь для братии: носила для всех воду, рубила дрова, убирала келлии, а в сердце творила Иисусову молитву. Господь даровал ей власть над нечистыми духами: она изгоняла их из людей и совершала многие чудеса и исцеления.
Одна богатая женщина, по имени Мелания, после того, как получила от святой Евгении исцеление, по диавольскому наущению воспылала нечистой страстью к игумену и призналась ему в этом. Святая Евгения тщетно пыталась образумить ее. Отвергнутая Мелания оклеветала игумена в попытке насилия над ней. Весть о позоре монаха распространилась по всей Александрии и ее окрестностям. Игумен и иноки обители предстали на суд перед правителем Египта, которым был отец подвижницы. Святая Евгения была вынуждена раскрыть свою тайну. Родные обрадовались, что нашли ту, которую так долго оплакивали. По примеру святой Евгении ее близкие приняли святое Крещение, а вместе с ними крестилось множество народа. В Египте установился мир и согласие с Церковью Христовой, о чем донесли римскому императору. Филипп был смещен с поста наместника Египта. Александрийские христиане избрали его своим епископом.
Новый наместник Египта, опасаясь народного гнева, не стал открыто казнить епископа Филиппа, а подослал к нему убийц. Во время уединенной молитвы епископу нанесли раны, от которых он через три дня мученически скончался. Епископа Филиппа похоронили в построенной им церкви. Овдовев, Клавдия с дочерью и слугами уехала в свое поместье недалеко от Рима. Там она устроила странноприимный дом и сама смиренно служила страждущим. Святая Евгения продолжала иноческую жизнь и привела ко Христу много дев.
Вскоре император Галлиен (260— 268) вновь начал гонения на христиан. Многие из них нашли убежище у святых Клавдии и Евгении. В то время святая Евгения через своих сподвижников Прота и Иакинфа обратила в христианство одну молодую римлянку из царского рода — Василлу. Приняв христианство, Василла отказала в браке своему жениху Помпею. Помпей обратился к императору с жалобой на христиан. На суде, где Василлу напрасно пытались склонить к отказу от христианства, она была заколота мечом. Святых Прота и Иакинфа схватили и привели в идольский храм для принесения жертвы, но, когда они вошли туда, идол разбился. Святые мученики были обезглавлены.
Когда святую Евгению насильно привели к храму Дианы, капище вместе с идолами рухнуло. Тогда ее бросили в реку Тибр с камнем на шее, но камень соскользнул с шеи мученицы, она встала и пошла по воде. Также невредимой она осталась и в огне. Ее бросили в ров и десять дней морили голодом. Там ей явился Спаситель и возвестил, что она войдет в Царство Небесное в день Его Рождества. В канун великого праздника в 262 году палач умертвил святую преподобномученицу Евгению мечом. Вскоре предали смерти и ее мать Клавдию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соловки 28-03-2013 00:08

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Соловки

[показать]

Пишет nikolkaya: … даже не знаю с чего начать. Все знают что такое Соловки. А кто не знает (видела таких перед отъездом двоих), тому в двух словах и не рассказать. Поэтому обойдусь без эпитетов.

“Остров может принять сразу, или не принять. Иным приходится неделями ждать у моря погоды..” (это я прочитала, собираясь в дорогу). У нас недель не было, поэтому мы сразу решили лететь самолетом.

Нордавиа выполняет регулярные летние рейсы по маршруту Спб-Архангельск-Соловецкий, и если бы я не увидела в их бортовом журнале в статье четыре моих фотографии, подписанных чужим именем, можно сказать, полет нам даже понравился. К слову, главный редактор, с которым мы созвонились в Архангельске, оказался вполне адекватным, так что об этом чуть позже.

(Всего 55 фото) Источник........

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лечит всё - водный настой сухих корок плода ГРАНАТА 27-03-2013 23:42

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Лечит всё - водный настой сухих корок плода ГРАНАТА

 

  [показать] Лечит всё - водный настой сухих корок плода ГРАНАТА
Автор Г. И. ГЛУБОКИЙ

Мною найдено, открыто и запатентовано (приоритет с конца 1996 г.) универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоит ли уезжать из города? 27-03-2013 01:26

Это цитата сообщения leopoliss Оригинальное сообщение

Стоит ли уезжать из города?

Думаю многим из вас приходила в голову мысль - "Хочу уехать из города на природу и остаться там жить!" Но не было подходящей мотивации, для того, чтобы на самом деле вот так всё бросить и уехать из города. Попробую перечислить причины, из-за которых стоит всё таки уехать из города на природу. А вы сами для себя решите, стоит ли уезжать или нет.

1) Экологическая.
Думаю спорить здесь бессмысленно, так как это очевидно. Человек тянется к природе - потому что, там он может вдохнуть полной грудью чистого воздуха, зачерпнуть чистой родниковой воды, вырастить/добыть здоровую пищу и т.д. Причём выбирает регион как можно чище, вдали от загрязняющих факторов (фабрик, заводов, автотрасс), по дальше от города. Человек старается обезопасить себя и свою семью от воздействия этих факторов. Он желает быть здоровым, растить крепких и здоровый детей. Человек старается уехать из города на природу не для того, чтобы выживать там, отнюдь - он едет туда для того, чтобы жить, а выживает он в городе. Старается приспособится к окружающей среде, а окружающая среда играет с ним злую шутку.


Бензапирен - Образуется при сгорании углеводородного жидкого, твёрдого и газообразного топлива (в меньшей степени при сгорании газообразного). Оказывает мутагенное действие на ДНК. Содержится практически в любом дыме.


Диоксины - Хлорорганические соединения, образующиеся при сжигании бытового мусора, обладающие мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием. Они слабо расщепляются и накапливаются как в организме человека, так и в биосфере планеты, включая воздух, воду, пищу.


Винилхлорид - выделяет при горении токсичные вещества. Сильный яд, оказывающий на человека канцерогенное, мутагенное и тератогенное действие.


Бензол - Токсичное и канцерогенное вещество. Пары бензола могут проникать через неповрежденную кожу. Если организм человека подвергается длительному воздействию бензола в малых количествах, последствия также могут быть очень серьёзными. В этом случае хроническое отравление бензолом может стать причиной лейкемии (рака крови) и анемии (недостатка гемоглобина в крови). Бензол входит в состав бензина, широко применяется в промышленности, является исходным сырьём для производства различных пластмасс, синтетической резины, красителей.


Альдегиды - Токсичны. Способны накапливаться в организме. Кромеобщетоксического, обладают раздражающим и нейротоксическим действием. Некоторые обладают канцерогенными свойствами.


Угарный газ - попадает в атмосферный воздух при любых видах горения. В городах в основном в составе выхлопных газов из двигателей внутреннего сгорания. Угарный газ активно связывается с гемоглобином, образуя карбоксигемоглобин, и блокирует передачу кислорода тканевым клеткам, что приводит к гипоксии гемического типа. Угарный газ также включается в окислительные реакции, нарушая биохимическое равновесие в тканях.


Оксиды азота - примерно в 10 раз более опасные, чем угарный газ. Оксид азота NO — сильный яд, оказывающий влияние на ЦНС, а также вызывающий поражение крови за счёт связывания гемоглобина. Относительно высокой токсичностью (при концентрации выше 0,05 мг/л) обладает и оксид азота NO2. Он раздражает дыхательные пути и угнетает аэробное окисление в легочной ткани, что приводит к развитию токсического отёка легких.


Аммиак - По физиологическому действию на организм относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия, способных при ингаляционном поражении вызвать токсический отёк лёгких и тяжёлое поражение нервной системы.


Ионизирующее излучение - Ионизация, создаваемая излучением в клетках, приводит к образованию свободных радикалов. Свободные радикалы вызывают разрушения целостности цепочек макромолекул (белков и нуклеиновых кислот), что может привести как к массовой гибели клеток, так и канцерогенезу и мутагенезу.

2) Эстетическая.
Думаю тоже споров не должно возникать. Эстетика дикой природы ни коим образом не может сравниться с эстетикой города. Эти серые бетонные дома, слякоть, грязь - вызывает у человека лишь негативные эмоции. Толи дело красивый лес, величественные горы, журчащие реки, раскидистые луга. Человек тянется к этой красоте, хочет соединиться с ней, быть частью её. Ну неужели природная красота может сравниться с сомнительной красотой урбанистики? Ну есть в городах красивые здания, ну ведь горы и скалы то красивее. Есть в городах парки шикарные, но ведь леса и поля лучше. В лесу красота естественная, а в городе рукотворная. И что, ради нескольких этих зданий и парков вы готовы отказаться от природной красоты?

3) Социальная.
Не удивительно, почему современное общество не устраивает человека, решившего уехать из города. Бездуховность и аморальность, суета и постоянная тяга к материальному. Возникает конфликт интересов и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библейский василиск. 26-03-2013 01:36

Это цитата сообщения svjtajj Оригинальное сообщение

Библейский василиск.

Кто такой Василиск?


Читая древние легенды и предания, мы очень часто удивляемся, до чего же может дойти человеческая фантазия. Вот возьмем например Василиска. Прочитав описание его внешнего вида, вы наверняка задумаетесь о том, в каком состоянии находился человек, которому впервые явилось это существо, у меня лично, это была первая мысль, ну не мог совершенно трезвый и здоровый человек такое выдумать. Итак, держитесь...

Василиск - это когда скрестили жабу, петуха, летучую мышь и дракона. И вот что получилось: кто из всех этих животных мама, а кто папа разобраться не возможно, но результат на лицо. Голова у нас петушиная, кстати говоря, очень часто Василиска высиживает (да рождается он из яйца) семилетний черный петух, который собственно говоря и снёс это яйцо, иногда роль квочки исполняет жаба, но как к ней попало яйцо которое снёс петух, история умалчивает. Так вот , идем дальше, глазки у нас жабкины, выпученные. Крылья от летучей мыши, ну и тело от дракона, об остальных частях тела история тоже умалчивает. Слюна ядовитая, а взгляд превращает все живое в камень.

Источник: http://primeinfo.com.ua/cryptozoology/43-kto-takoy-vasilisk.html#ixzz1OxgJWF8w                                                                                                                                                         И ВОТ ПРО ЭТУ САМУЮ ЯДОВИТУЮ ТВАРЬ БОГ СКАЗАЛ В 90 ПСАЛМЕ, ТЕМ, КТО НА НЕГО УПОВАЕТ :  ,,, НА АСПИДА И ВАСИЛИСКА НАСТУПИШЬ, ПОПИРАТЬ БУДЕШЬ ЛЬВА И ДРАКОНА,   Так, что если ты любишь Бога, никакая нечесть тебе не страшна. А что тварь такая существует, сомнений нет. Ни слова в библии зря не написано. Возможно это продукт генной инженерии древних времен, которые окутаны тайной времени.И Мы и ближайшую то историю смутно знаем, а уж что там в древности было... И где эта грань - между миром физическим и миром духовным... Одно ясно: Бог в курсе...  И защита от этой дряни есть.

Серия сообщений "МОЯ ВЕРА, библия, ДУХОВНЫЙ МИР":
Часть 1 - Моё отечество... Город Бога...
Часть 2 - Принципы счастливой жизни.
...
Часть 14 - ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА ОТ СИМПТОМОВ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ.
Часть 15 - Библия в переводе
Часть 16 - Библейский василиск.
Часть 17 - Механизм исцеления.
Часть 18 - Древний змей ходил ногами.
...
Часть 31 - В космосе обнаружили ангела
Часть 32 - На станции метро Белорусская Кольцевая у выхода в город на скамейке
Часть 33 - Православная Детская миссия обращается ко всякому доброму человеку с просьбой оказать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город Бога... Фото. 26-03-2013 01:35

Это цитата сообщения svjtaj Оригинальное сообщение

Город Бога... Фото. Я их всё-таки нашла.

[700x700]
[625x398]
[300x236]
[450x322]
[600x475]
[300x183]
[400x286]
[407x277]
Астрономия уже давно далеко шагнула в своих исследованиях близких и далеких звезд и галактик. Сотни профессионалов и миллионы любителей каждой ночью направляют в звездное небо свои разнообразные телескопы. Главный же телескоп планеты — орбитальный космический телескоп агентства НАСА «Хаббл» открывает для астрономов невиданные горизонты далекого космоса. Но, с великими открытиями, «Хаббл» преподносит и не менее величайшие загадки.В начале 1995 г. немецкий астрономический журнал опубликовал небольшое сообщение, на которое сразу же откликнулись ряд научных, религиозных и популярных изданий всей планеты. Каждый из издателей обратил внимание читателей на совершенно разные моменты этого сообщения, но все же суть сводилась к одному, это то, что во Вселенной обнаружена Обитель Богадвадцать шестого декабря 1994 г. в НАСА поднялась большая шумиха. После расшифровки серии снимков, с телескопа «Хаббл», на пленках явно проявился огромный белый город, парящий в Космосе(Город  плывущий в космосе). Представители агентства не успели быстро отключить свободный доступ к веб-серверу телескопа и засекреченные фото снимки на некоторое время стали доступны пользователям всемирной сети.

Что же обнаружили астрономы на этих фантастических фотоснимках. В начале это было лишь небольшое туманное пятнышко. Но когда профессор университета штата Флориды Ken Wilson решил рассмотреть фотоснимок и в присовокупил к оптике «Хаббла» ручную лупу, он обнаружил, что данное пятнышко имеет странную структуру, невозможную объяснить ни дифракцией в линзовом наборе телескопа, ни даже помехами в канале связи при передаче кадра на Землю. После небольшого оперативного совещания было вынесено решение переснять указанный Уилсоном участок неба с максимальным для телескопа «Хаббла» разрешением.

Гигантские многометровые линзы телескопа сфокусировались на самом далеком уголке Вселенной, который только доступен обзору телескопа. Несколько характерных щелчков затвора фотоаппарата, и «пятнышко» предстало перед ошеломленными учеными на большом экране проекционной установки в лаборатории управления «Хабблом» сияющей неописуемой структурой, похожей на фантастический город, гибрид свифтовско-го «летающего острова» Лапуты и научно-фантастических городов будущего.

Конструкция, раскинувшаяся в Космосе на многие миллиарды километров, сияющая неземным светом. Плывущий Город единогласно был признан Обителью Творца, тем местом, где только и может находиться престол Господа Бога. Представитель НАСА пояснил, что Город не как не может быть населен в привычном и обыденном смысле этого слова, вероятнее всего, в нем живут души умерших когда то людей.

Но, имеет право на существование и иная, не менее фантасмагорическая версия происхождения этого космического Города плывущий в космосе, все дело в том, что в поисках инопланетного разума, существование которого уже как несколько десятилетий не ставится под сомнения, большинство ученых сталкиваются с парадоксом. Если вдруг предположить, что Вселенная заселена великим множеством цивилизаций, стоящих на самых разнообразных ступенях развития, то в их числе обязательно должны оказаться некие сверхцивилизации, не просто вышедшие в Космос, а активно заселившие гигантские пространства Вселенной. И деятельность данных суперцивилизаций, по изменению естественной среды обитания — просто должна быть заметна на расстоянии в миллионы световых лет. Но ничего похожего до последнего времени астрономами замечено так и не было. И вот — явный техногенный объект космических масштабов.

Размеры Города по истине поражают. Ни один из известных нам небесный объект не может соперничать с этим исполином. Наша

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духовно-физические причины заболеваний 26-03-2013 01:26

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Духовно-физические причины заболеваний

Окна пвх Одинцово

[показать]

Сердечно-сосудистая система


Атеросклероз сердечных (коронарных) сосудов – причиной является застой эмоций (отрицательных), "болото", отсутствие радостей в жизни. Постепенно закрываются артерии, нарушается питание сердечной мышцы…

Ишемическая болезнь сердца – причиной является длительное безрадостное существование, и ищет человек выход не в изменении своего отношения к жизни, а в получении эманаций от окружающих путем "духовного вампиризма", что усугубляет его эгоизм.

Атеросклеротический кардиосклероз – повторяющиеся эмоциональные ситуационные удары жизни, которые воспринимаются человеком "близко к сердцу", накапливаются и "носятся на сердце", как тяжкий груз.

Порок сердца врожденный – эгоизм, кармически закрепленный (из предыдущего воплощения)
Порок сердца приобретенный – эгоизм в этой жизни.

Инфаркт миокарда – накопление отрицательных чувств до их избытка.

Стенокардия – отсутствие жизненной стойкости во взаимоотношениях с кем-либо.

Синдром передней грудной клетки – отсутствуют стимулирующие положительные эмоции в период выздоровления.

Боли в области сердца (колющие, ноющие) – человек переживает о том, что совершил ошибку, проявил безсердечие в какой-то ситуации с близкими, любимыми и не заметил этого, но заметила Душа.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мохнатый коврик в ванную. 26-03-2013 00:42

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Мохнатый коврик в ванную. МК

Мохнатый коврик в ванную

Трикотаж (любого цвета. подойдет новая ткань, а также бывшие в употреблении хлопчатобумажные футболки). Основная ткань (любая,но рекомендации есть – она должна быть плотная. Мы взяли лен, в тон трикотажу). Ножницы. Швейная машинка. Скотч.

[показать]

Режем трикотаж на тонкие полоски (1-1,5 см).

[показать]

Далее режем их по длине. Мы резали по 10 см. Далее будет шитье по основной ткани. У нас коврик 70*70 см.

[показать]

Шьем через каждые 3-4 см. Чтобы шить было легче, на основную ткань мы приклеили двусторонний скотч, затем полоски трикотажа. Шьем на швейной машинке между полосками скотча – он и дорогу показывает, и не дает полоскам рассыпаться.

[показать]

 

Все – коврик в ванную комнату готов!


[показать]

источник
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из джинсов 26-03-2013 00:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Превращение старых джинсов в нарядную весеннюю сумочку

Превращение старых джинсов в нарядную весеннюю сумочку

В интернете можно найти море идей по переделке старых джинсов. Из них шьют сумки, пледы, покрывала, подушки, чехлы для мебели, прихватки, тапочки... Могу так продолжать до бесконечности) Чего только не делают из старых джинсов. Если вы уже исчерпали все вышеперечисленные идейки и хотите вдохновиться чем-нибудь новеньким, подкидываю вам вот это: весеннюю сумочку с джинсовым цветком и с отделкой цветной хлопчатобумажной тканью. Сшить такое - ну очень просто) Не верите? Смотрите сами:

[показать]

[533x355]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы и перегородки из пластиковых бутылок 25-03-2013 23:10

Это цитата сообщения МимозаМ Оригинальное сообщение

Шторы и перегородки из пластиковых бутылок

Шторы и перегородки из пластиковых бутылок



текст: Варвара Еремеева

Не выбрасывайте пластиковую упаковку — это ценный декоративный материал! Штора, перегородка и даже светильник - все это можно сделать из пластиковых бутылок.

Роль перегородки — зонировать помещение. С этой задачей легко справятся перегородки, сделанные из донышек пластиковых бутылок.

Эта до гениального простая идея пришла в голову дизайнеру Мишель Брэнд (Michelle Brand) из Манчестера. В 2007-м она даже получила награды от экологов за предметы, которые можно сделать из пластиковых бутылок. Представляем несколько ее идей.

Чтобы сделать точно такую же перегородку вам понадобится большое число пустых пластиковых бутылок, острый макетный нож и ножницы, моток проволоки для бисероплетения, чистый песок и сковорода.



шаг 1. Отрезаем донышко бутылки при помощи макетного ножа.

шаг 2. Убираем заметные неровности при помощи ножниц.

шаг 3. Насыпаем песок на сковороду, накаляем его на печи.

шаг 4. На несколько секунд погружаем в раскаленный песок край обрезанной бутылки. Таким образом обрезанный край становится гладким и аккуратным. Остается лишь соединить элементы при помощи тонкой проволоки.

По аналогичному принципу можно изготовить пластиковые шторы. Выбирайте — цельное полотно или собранное таким образом, чтобы закрывать лишь часть окна.





 

[501x500]

[400x400]

[540x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из полиэтилена 25-03-2013 23:03

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАТЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Следующая сумка из моей коллекции вечерних сумок. Очень хотелось связать ещё раз розу, поэтому я решила выбрать эту форму сумки. Для вязания таких роз подходят только очень тонкие пакеты. Это пакеты, которые используют для упаковки фруктов на рынке. Их продают по 100 штук в упаковке. Для сумки нарезала ленты кольцами и шириной 2,5 см и крючок 1,7 мм. Размер сумки: длина 27 см, высота 23 см, высота вместе с ручкой 38 см, ширина внизу 14 см, а в верху 17 см. Застёжка на кнопку, Внутри сумки пришита сетка для раковмны, вырезанная по форме сумки. Чтобы её не было видно я связала подкладку из ленты нарезанной шириной 1,5 см, ст. с/н , крючок 1,7 мм. Боковинки сумки связаны ст. б/н. Чтобы узор сумки смотрелся одинаково спереди и сзади, начинаю вязать сумку снизу , набрав цепочку из воздушных петель чуть больше . чем длина сумки. Окончательное количество петель оставляю, когда свяжу первый ряд, сверив его с длиной сумки. Потом вяжу лицевую сторону сумки, делая убавки по выбранной форме сумки. Чтобы связать заднюю стенку сумки, возвращаюсь книзу сумки и начинаю вязать заднюю сторону сумки. Тогда узор и с передней и задней стороны сумки выглядит одинаково, а не перевёрнутым. Связав лицевую сторону сумки, пришиваю сетку для раковин тами же лентами, которвми вязала эту сторону сумки. Затем скалываю лицевую сторону сумки с подкладкой булавками( на подкладке уже пришит карман с молнией) и обвязываю ст. б/н. Затем вывязываю боковинки сумки. И снова скалываю булавками боковинки с основной сумкой и ещё раз скрепляю их, обвязывая ст.б/н. А затем обвязываю" рачьим шагом".
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики и подушки из трикотажа. 25-03-2013 22:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс

Девочки! Не знаю как вы..., а я пошла майки нарезать! Мне так понравились коврики! А подушечки... Мастер-класс - под катом.

Люблю мягкие ковры – так , чтоб ножка утопала и лицо улыбалось от удовольствия=) как по травке ходить весь год. А как приятно когда такой коврик из лоскутков делаешь своими руками в свой любимый дом! И на самом деле все очень просто – только времени может занять много – но если приноровится, то можно и по-быстрее такую красоту смастерить из трикотажа – например старых маек, а можно и новый купить в магазине тканей, разноцветный и сделать рисунок.

[525x700]

[показать]

[570x600]

[570x640]

[570x550]

[570x576]

[570x578]

[570x604]

[570x570]

[570x560]

[500x333]

нарезаем трикотаж на вот такие полосочки                                                                             

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мебель из пластиковых бутылок своими руками. 25-03-2013 22:34

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Мебель из пластиковых бутылок своими руками. Мастер класс с фотографиями

[254x271]  [360x271]

И снова пластиковые бутылки. Для мебельных конструкций рекомендуется использовать 2-х литровые.

Суть процесса в склеивании бутылок скотчем при достаточном давлении. Тогда части будут прочными, что необходимо при применения мебели не только в декоративных, но и в практических целях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазочка из пластиковой бутылки и CD диска 25-03-2013 22:25

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Вазочка из пластиковой бутылки и CD диска

Вазочка из пластиковой бутылки и CD диска

Вот какую вазочку можно сделать из пластиковой бутылки и CD диска. Для работы понадобится горячий силиконовый клей


[показать]

Находки Амазонки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урожайные грядки от Игоря Лядова 25-03-2013 15:40

Это цитата сообщения Милена_Ветренная Оригинальное сообщение

Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!)

Урожайные грядки от Игоря Лядова
Стырено с http://dashunchik-san.livejournal.com/79332.html



Оригинал взят у kimiburan в Урожайные грядки от Игоря Лядова
Помните я вам показывала какие чудесные урожаи собирает Игорь у себя в огороде? Как такое забыть, правда?
Сегодня я хочу опубликовать новую статью этого огородника, в которой он раскрывает все секреты своих урожайных грядок :)


[показать]



Создание грядки - короба.

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я делаю грядку. Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера. Грядки вытягиваются с севера на юг.
На фото Вы увидите, грядка сложена из брёвен. Брёвна остались после разбора домов, в строительство их не взяли, так как сердцевина сгнила, а вот для грядки пойдёт.
Подготавливаем ровную площадку.


[показать]


Прочно укладываем брёвна в земле, можно даже маленько углубить. Ширина от 80 - 120 см, всё зависит от климатических условий, чем жарче, тем шире грядка.

[показать]



Длина произвольная.


[показать]

Между собой брёвна сбиваем гвоздями или шурупами.


[показать]


На дно укладываю картон, чтоб не развивался многолетний сорняк

[показать]



а также вредители хрущ, проволочник и т. д.

[показать]



Далее на картон раскидываю песок, не большим слоем.


[показать]

[показать]




Укладываем грубые растительные остатки кукурузы, подсолнуха и т.п.

[показать]


Да ещё покрасить надо или побелить. Сейчас продаётся краска на водной основе для фасадов. Это чтобы солнце не нагревало землю и насекомые меньше грызь будут, а самое главное красота грядки.

[показать]



Затем укладываю растительные остатки других культур морковь, капуста, ботва картофельная, помидорная и т.д. Независимо заражены они болезнями или нет. Эффективные микроорганизмы переработают все болячки. Нельзя ложить сорняк многолетний. Я не использую Байкал и тому подобное.

[показать]





Далее проливаю настоем навоза или травянным настоем. Эти настои описаны в моём блоге*.
Сверху кладём земли 8 - 10 см.
Грядка готова.


[показать]


[показать]



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



















Источник

* Игорь Лядов использует 4 вида подкормок, вот они:

1. Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.
Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:
- лопата древесной или травяной золы;
- полведра
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноград 25-03-2013 15:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Правильные посадка и последующий уход за саженцем винограда





Следуйте рекомендациям специалиста и очень скоро получите здоровый и хорошо плодоносящий куст винограда!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ОБРЕЗАТЬ КУСТЫ СМОРОДИНЫ 25-03-2013 15:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРЕЗАТЬ КУСТЫ СМОРОДИНЫ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости огородников 25-03-2013 15:33

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

Хитрости огородников

Хитрости огородников

 

[показать]Универсальная подкормка- на 200 литров воды- 500 граммов нитроаммофоски, 500 граммов сульфата калия, 3 стакана золы, полведра коровяка, лопата куриного помета, 2 ведра прелой травы, 1 литр варенья, 100 граммов дрожжей,. Все перемешать и долить водой до верха, перевязать пленкой. Когда прекратится брожение, развести водой в пропорции 1/10 и полить растения.

Когда долго стоит дождливая погода растения подкармливают фосфорно-калийными удобрениями.

Перед высадкой в грунт рассаду полезно опрыснуть раствором эпина, через неделю повторить опрыскивание.

Ускоритель роста можно приготовить следующим образом. На 20 литров воды взять 1 стакан мочевины, 2 стакана суперфосфата, 6 стаканов золы, заполнить травой закрыть крышкой. Настаивать 5-6 дней. Для полива растений разбавлять водой из расчета 1 литр настоя на 10 литров воды.

Применяем зеленое удобрение. На 10 литров горячей воды нашинковать 1 кг зеленой травы, оставить настаиваться сутки, затем процедить и поливать, расходуя 3-4 литра на 1 м².

За 2-3 дня до высадки в грунт томатов у рассады срезают нижние 2-3 листочка.

Первые примерно 2 недели после высадки в грунт желательно не поливать- при этом корневая система будет развиваться в грунт и растения будут меньше страдать от засушливых периодов.

Оптимальное время для удаления пасынков у томата, когда они дорастут до 5 см.

Для лучшего образования плодов томаты при цветении опрыскиваю борной кислотой- 5 граммов на 10 литров воды.

Чтобы рыльце пестика на цветах томата не пересыхало в жару, поставьте рядом емкость с водой

Для отпугивания белокрылки от томатов полезно между кустами высадить наструцию сорта Аляска.

Семена огурца при посеве располагают острым концом вниз.

Если семена огурца замочить в молоке, то плоды будут более вкусными и нежными, а если в медовой воде- более сладкими.

Чтобы листья огурца не были колючими опрыскайте растения раствором мочевины- 1 ст. ложка на10 литров воды.

После сбора зеленцов полезно обливать огурец настоем коровяка.

Перед посадкой лука его полезно замочить часа на3-4 в соленой воде- 100 граммов соли на 5 литров воды.

Если лук плохо растет и у него светлые перьяполейте таким раствором: на 10 литров воды 1 стакан коровяка, 1 столовая ложка мочевины. Расход- 2-3 литра на 1 м².

Редис не выносит калийные подкормки. Для него лучшими подкормками считаются натроаммонофоска и компост.

Если ранний редис растет плохо, опрыскайте его мочевиной- 1 столовая ложка на 10 литров воды. При длительном похолодании процедуру повторяют.

Репа любит простор, обильные поливы и древесную золу.

Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.

После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.

Лучше всего свекла растет на нешироких грядках, шириной в 3 ряда максимум с расстояниями между растений от 15-17 см.

Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в почву.

Если горчицу посеять рядом с горохом, у него урожай будет выше в 2 раза.

Укроп лучше сеять на солнце, так как в тени у него снижается аромат листьев. Под укроп не вносят золу и известь.

Чтобы стимулировать налив плодов тыквы, ее плети пришпиливают к земле и укореняют.

Рассаду тыквенных культур, таких как огурец, патиссон, кабачок можно вырастить таким образом: нарезать дернину на кубики 10*12 см, перевернуть корнями вниз, сделать углубление и высадить в него семечко.

Чтобы черешки ревеня вырастали толстыми, почву под растениями удобряют каждый год.

Не подкармливайте настоем крапивы фасоль, горох, лук, чеснок, бобы.

Яблоне и груше требуется больше калия, а вишне- азота.

Если рассаду каждый день по 1-2 минуты поглаживать по макушкам, она не будет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРЕНКОВАНИЕ. ПРИВИВКА деревьев и растений 25-03-2013 15:30

Это цитата сообщения yfnecz-Natusy Оригинальное сообщение

ЧЕРЕНКОВАНИЕ. ПРИВИВКА деревьев и растений





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природное земледелие 25-03-2013 15:26

Это цитата сообщения Милена_Ветренная Оригинальное сообщение

Огород И.Лядова

Удивительный огород Игоря Лядова



По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники.

[показать]

Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.
В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.

[показать]



Применение минеральных удобрений и ядохимикатов ведет к заражению почвы, воды, воздуха и продуктов питания, что приводит к болезням людей.
Традиционная агротехника, применяемая большинством садоводов, очень трудоемкая. А это снижает интерес к садоводству среди молодежи.


[показать]

[показать]


Тем не менее, все эти проблемы достаточно легко решаются, если вместо традиционного земледелия применяется Природное. Такая агротехника не только сохраняет, она еще и восстанавливает плодородие почвы. Следствием является повышение урожайности садовых культур. Минеральные удобрения не применяются, что сохраняет чистоту Природы и сохраняет здоровье человека. Ряд садовых операций в природной агротехнике применяется реже, чем при традиционной. А некоторые в ней совсем отсутствуют. Все это снижает трудоемкость обработки земли и ухода за растениями.

На мой взгляд, важнее вернуться к природе и забыть постулат, будто почву нужно пичкать удобрениями, терзать лопатами и посыпать ядохимикатами. Естественное земледелие – это прежде всего, щадящая обработка почвы, защита её от перепада температур, возвращение питательных веществ, которые земля щедро отдала растениям.



Каждый год весной, приезжая на свой дачный участок, мы сеем или высаживаем овощи на свои грядки. Размер грядки шириной от 1,4 метра до 2 метров, дорожки между ними от 20 см. до 40 см. максимум. Это называется традиционный способ посадки овощей на грядку. Растение на таких грядках, особенно в середине, часто болеют, подвергаются загниванью, от этого плохо развиваются, овощи мелкие, долго не хранятся. Зато для вредителей ослабленное растение и хорошее питание, и возле него можно отложить потомство. Полоть, обрабатывать такие грядки одно мучение.

Но на такой грядки я увидел одну положительную сторону. Крайние растение, относительно тех, которые расположены в середине, выглядели более достойны. Более крупные, не подвержены болезнью и их удобно пропалывать, прорежать и т.д.
Так же я задумался ещё над одним фактором. Одиночное дерево по аллеям в черте города, никто его не подкармливает, листву которое оно скидыват и то стараются убрать для внешнего вида и красоты. Хотя это листва могла бы служить подкормкой дереву. Так за счёт чего это дерево существует и где оно берёт питание? За последние годы учёные установили, что растение около 60% берут питание из воздуха. Это конечно интересно.

[показать]



Непредсказуемость нашего Дальневосточного климата, высокие перепады температур, ночных и дневных, засушливое или дождливое лето, чрезмерное выпадение осадков к концу августа и начало сентября подтвердило выбранные мной за долгие годы проб и ошибок приёмы возделывания овощей.
Я пришёл к выводу о том, что нужно искать другой способ менее трудоёмкий, но при этом с возможностью получать более высокие урожаи. Я совместил две технологии.

1. «Узкие гряды – уникальная технология овощеводства для малых площадей».
2. «Агротехника природного земледелия».

[показать]





Я укрепился во мнении, что именно органика может раскрыть все возможности растений, экономя силы и время. Только на хорошем компосте можно увидеть и оценить качество западных и отечественных сортов: большинство из них создаются для органической почвы. Уверен: от органики нам никуда не деться. Всего то и делов: научиться компостировать и ещё устроить стационарные грядки – один раз на много лет.

Овощеводство на узких грядах была разработана Дж. Митлайдером в 70-е годы прошлого века и привезена автором в Россию в 1989 году.

Но слепое копирование приёмов и советов, даже самых лучших, ни к чему не приведёт. Должен быть творческий подход и к пониманию биологических закономерностей самой культуры, и процессов, происходящих при её возделывании. У Митлайдера один недостаток (это моё мнение) при использовании минеральных удобрений вкус
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии