• Авторизация


Пончики банановые 14-07-2013 16:12

Это цитата сообщения Satisha Оригинальное сообщение

Пончики банановые

Готовила сегодня вкусные пончики, делюсь рецептом

для теста:
мука - 2.5 стакана
молоко - 1 стакан
топленое масло - 2 ст.л.
сахарная пудра - 2 ст.л.
дрожжи - 30г
растительное масло
2 банана

В муку вливаем молоко, добавляем топленое масло, сахарную пудру, дрожжи
(предварительно разведенные небольшим количеством воды или молока) и замешиваем тесто.
Накрываем и ставим на 3 часа в теплое месте.
Затем отрываем кусочек теста, ложим внутрь кусочек банана и заворачиваем внутрь.
Жарим пончики в большом количестве масла.
Перед подачей посыпаем сахарной пудрой
[615x422]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩАЯ ТАБЛИЦА 14-07-2013 16:07

Это цитата сообщения Волшебник_555 Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩАЯ ТАБЛИЦА !

  Яблоки
Защищают ваше сердце
Предотвращают запоры
Останавливают поносы
Улучшают объем легких
Защищают суставы
Абрикосы
Борются с раком
Регулируют кровяное давление
Сохраняют зрение
Защищают от Альцгеймера
Замедляют процесс старения
Артишок
Способствует пищеварению
Понижают холестерол
Защищают ваше сердце
Стабилизируют сахар в крови
Защищают от заболеваний печени
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БОЖЕСТВЕННАЯ АПТЕКА 14-07-2013 16:04

Это цитата сообщения Волшебник_555 Оригинальное сообщение

БОЖЕСТВЕННАЯ АПТЕКА.

Сказано, что Бог сперва отделил соленую воду от пресной, создал твердь земную, посадил сад, создал животных и рыб ... все это до того, как создал человека. Он создал все, что может нам понадобиться, прежде чем нам появиться на свет.
Бог оставил нам замечательные подсказки какой плод полезен для какой части нашего тела! Итак, божественная Аптека!
Все эти растения действуют лучше и более мощно, когда мы едим их сырыми.
Срез моркови похож на человеческий глаз: зрачок, радужная оболочка и расходящиеся радиальные линии... ДА, наука подтверждает, что морковь улучшает кровоснабжение и функцию глаз..
[показать] [показать]
Помидор имеет 4 камеры и он красный. Наше сердце тоже красное и имеет 4 камеры. Все исследования показывают, что помидоры просто заполнены ликопином и на самом деле питают сердце и кровь..
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждому органу - свой продукт ! 14-07-2013 16:02

Это цитата сообщения Волшебник_555 Оригинальное сообщение

Каждому органу - свой продукт !

Все знают, что фрукты и овощи полезны для нашего организма. Но оказывается,
что некоторые продукты отражают части тела и обеспечивают их питательными
веществами. Совпадение? Может быть… Хотя следующие 10 продуктов полезны
для всего тела, этот список веселых совпадений также напомнит о том, что нужно
есть для решения конкретных проблем.

Морковь и глаза
[570x337]
Если разрезать морковку поперек, легко заметить, что этот овощ напоминает
глаз. Оказывается, жевать морковь еще и полезно для здоровья глаз. В ней
много витаминов и антиоксидантов, таких как бета-каротин, который
уменьшают вероятность дегенерации желтого пятна, которая является
причиной потери зрения у людей пожилого возраста.
Грецкий орех и мозг
[570x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супчик антизапорный 14-07-2013 15:55

Это цитата сообщения Klebirina Оригинальное сообщение

Супчик антизапорный

[400x300]
Когда человек здоровый, ходячий, говорящий имеет трудности «типа запор», то это не здорово. Но если есть серьезное заболевание, например инсульт, то такие проблемы вообще не нужны.

Узнала, попробовала и проверила простое, не дорогое народное средство. Оно оказалось очень эффективным.
Способ приготовления
Отварить свеклу. Потереть на мелкой терки и залить свежим кефиром. Можно немножко посолить. Свеклы 50 – 70 гр, кефира 150 – 200 гр,
P.S. На вкус нормально, добавить немножко зелени и вообще будет супер.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народное лечение кожного зуда, судорог и ушибов 14-07-2013 15:53

Это цитата сообщения Танюша_Попова Оригинальное сообщение

Народное лечение кожного зуда, судорог и ушибов

[470x312]

Кожный зуд

Если одолел кожный зуд, избавиться от него помогут следующие приемы:

• Палец обмакивают в неразбавленный яблочный уксус и прикладывают к пораженным местам.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства от боли в суставах 14-07-2013 15:50

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Народные средства от боли в суставах.

Народные средства от боли в суставах.
[550x368]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение простатита в домашних условиях 14-07-2013 15:45

Это цитата сообщения Танюша_Попова Оригинальное сообщение

Лечение простатита в домашних условиях

[470x299]

Лекарство… от простатита

Не удержалась и написала вам письмо с «пищевыми» рецептами для лечения простатита в домашних условиях. Я лечила так мужа и советую всем, кто страдает от воспаления предстательной железы, попробовать использовать мои рецепты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мази от мозолей 14-07-2013 15:38

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Мази от мозолей.

Мази от мозолей.

[300x240]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкина растирка 14-07-2013 15:36

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Бабушкина растирка.

Бабушкина растирка.
[590x392]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отвар трав для укрепления сосудов. 14-07-2013 15:34

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Отвар трав для укрепления сосудов.

Отвар трав для укрепления сосудов.

[300x240]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландшафты, созданные природой 14-07-2013 15:25

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Ландшафты, созданные природой.

[показать]

[показать]

Ландшафты, созданные природой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу научиться фотографировать правильно!!! 14-07-2013 15:23

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Хочу научиться фотографировать правильно!!!


12 правил начинающего фотографа, или Как привезти из отпуска шикарные снимки
Урок мастерства от фотографа «АиФ» Валерия Христофорова.

Лето – время отпусков, путешествий, пикников. Кто наш постоянный спутник на отдыхе, без которого никак нельзя обойтись? Правильно — фотоаппарат! Сколько прекрасных кадров останется вам на память на долгие годы: изображения любимых лиц, далеких городов, красот природы, памятников архитектуры! Чтобы позже наслаждаться прекрасными, яркими фотографиями, надо знать 12 правил начинающего фотографа, от которых зависит ВСЁ.

1. Особое внимание уделите флэш-карте. Она должна быть достаточной емкости, от 512 мБайт.

2. Самые лучше кадры у вас получатся, если вы будете снимать пейзажи, а так же лица людей в утренние часы, а также с 15-00 до заката. Красивые закатные пейзажи хорошо получаются тогда, когда солнце низко над горизонтом или садится за гору (стелящийся свет). Если не хотите испортить своё отпускное портфолио – не снимайте в полдень — самое неудачное время для фотосъемки. Если необходимость в такой съемке все таки есть – обязательно включайте фотовспышку."
[показать]
3. Если Вы фотографируете человека с близкого расстояния, ни в коем случае не снимайте его в упор широкоугольным объективом, и не приближайте камеру слишком близко. Происходит искажение лица, «эффект отражения в самоваре». Лучший объектив для съемки портрета с фокусным расстоянием 50-85 мм."
[показать]

4. Если вы фотографируете человека в полный рост, очень важно правильно соблюсти пропорции. Желательно, чтобы объектив находился на уровне бедра человека (фотографу лучше присесть). Если камера находится на уровне головы, то у объекта съемки получаются большая голова и маленькие ноги, если фотокамера слишком низко, то у снимаемого будут большие ноги и маленькая голова.
[показать]

5. Если вы решили сфотографировать человека на фоне достопримечательности или памятника, то ни в коем случае не ставьте его у самого подножия высокого объекта, потому что в этом случае получается фотография «из жизни муравьев». Ставьте человека ближе к объективу, дальше от памятника. Тогда хорошо будет виден и сам снимаемый, и достопримечательность за его спиной.
[показать]

6. Если солнце расположено за спиной того, кого вы снимаете – включите режим принудительной вспышки. Это поможет подсветить теневые стороны объекта. Если свет за спиной фотографа – кадры получаются «плоскими». Желательно, чтобы объект был освещен под углом 45 градусов.
[показать]
7. Чтобы получить интересный кадр – меняйте точки съемки, ищите интересный ракурс. Пейзажи, например, лучше всего снимать сверху – с горы, с башни, с балкона гостиницы. Верхняя точка для ощущения красоты мира наиболее выгодна.
[показать]
8. Если вы снимаете город и отдельные здания – не делайте этого с уровня земли. Дома получаются опрокинутыми назад. Чтобы избежать этого, советуем фотографу оглядеться и выбрать более высокую точку, которая приближается к середине высоты снимаемых зданий. Например, если дом 4-х этажный — снимать лучше на уровне второго этажа. В этом случае будут соблюдены все вертикали и дома не будут заваливаться.
[показать]
9. Для съемки в темное время суток (восход или закат, витрины магазинов, светящийся город), включите режим ночной съемки, либо поставьте камеру, чтобы она не дрожала в руках. Для этого подойдут все прочно стоящие на земле предметы – камень, парапет, капот автомобиля, лучше всего иметь штатив. Можно прислониться плечом к любому неподвижному предмету, чтобы создать себе дополнительную точку опоры. Это нужно для того, чтобы снимок получился четким, а не смазанным. Советуем использовать «режимное время» – за 30-40 минут до полной темноты, когда еще видны фасады домов, люди и машины. Если снимать при полной темноте, то скорее всего снимки получатся «проваленными», предметы практически не видны, заметны только огоньки.
[показать]
10. При съемке интерьеров с недостаточной освещенностью либо повышайте чувствительность ISO (оптимально – 800 и выше), либо используйте фотовспышку с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка фотографий для ленивых 14-07-2013 14:52

Это цитата сообщения vika_valkova Оригинальное сообщение

Обработка фотографий для ленивых

Уже писала об этой програмке, но вот снова возник вопрос и решила посветить целый пост замечательному фото-редактору Photoscape

http://photoscape.org/ps/main/download.php

[500x340]

Програмку я эту бесконечно обожаю и если не требуется серьезно вмешательство фотошопа, то для обработки фоток пользуюсь только ей. Сейчас расскажу почему)

велкам под кат. там много вкусного))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинающим фотографам на заметку 14-07-2013 14:34

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Начинающим фотографам на заметку

Как правильно фотографировать: 11 хитростей

[700x477]

1. Не располагайте горизонт посередине кадра, избегайте вертикальных и горизонтальных линий, делящих кадр пополам. Лучше всего, если линия горизонта делит кадр примерно 1/3 или 2/3.

2. Фотографируя пейзаж, оставьте в кадре что-нибудь, за что цепляется взгляд. Сюжетно важный объект расположите в одном из зрительских центров.

3. Используйте окна, арки, ветки и т.д., чтобы обрамить сюжет.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТИТЬ...НАЧНИТЕ С ПОКАЯНИЯ... 03-07-2013 03:21

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТИТЬ...НАЧНИТЕ С ПОКАЯНИЯ...

[425x600]
Все что происходит с человеком - ВСЕ ПРОИСХОДИТ ПО ВОЛИ БОГА...

Человечеству необходимо знать одно - чем больше человек придерживается Воли Отца, тем больше он получает подарков в жизни.

Это:

- ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ с окружающими людьми,

- БЕЗУПРЕЧНОЕ ЗДОРОВЬЕ,

- ОТСУТСТВИЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ,

- РАДОСТЬ БЫТЬЯ

Это делает жизнь человека достойной его звания - Человека.
Ведь это все Человеку и предназначалось.

Тяжелый труд, болезни, вечная нехватка средств на проживание - этого человек добился себе сам, выйдя из Воли Отца, благодаря своей глупости, жестокости, отвержения Воли Отца.

ВСЕ БОЛЕЗНИ (Рак, Диабет, Бесплодие так далее...),
ПРОБЛЕМЫ (В личной жизни, в отношениях с супругом или супругой, с коллегами, с родными, близкими, друзьями, знакомыми...),
НЕПРИЯТНОСТИ (на работе, в семье, и так далее)....ЧЕЛОВЕК СОЗДАЕТ СЕБЕ САМ.

Медикам давно известно, что некоторые болезни возникли недавно, и Человечество на протяжении многих тысяч лет ничего о них не знало.
Это такие болезни как склероз, воспаление щитовидной железы, аритмия, астма.

Возникновение многих болезней произошло в последнем тысячелетии.
Сильно сократился здоровый период жизни.
Человек почти не бывает здоровым.
Он живет от одной болезни до другой.
Не такую жизнь ему уготовил Творец.

Эти болезни возникли из-за несовместимости морали жизни и заповедей Отца.

Что может быть печальней такой участи.
Жить, чтобы болеть?
Жить, чтобы кормить свой желудок?
Жить, чтобы тяжело работать всю жизнь?

Это безрадостное существование человек сделал себе сам.
Не это уготовил ему Творец.

МНОГИЕ БОЛЕЗНИ можно вылечить одним лишь ПОКАЯНИЕМ.

Такие болезни как инсульт, инфаркт, астма прекрасно лечатся ПОКАЯНИЕМ ЗА НЕПРИЯТИЕ БОГА, Его отвержения по многим жизням.

Такие кожные болезни как лишай, большие красные пятна на коже, псориаз ЛЕЧАТСЯ ПОКАЯНИЕМ ПЕРЕД БОГОМ в причинении физического и материального вреда другим людям.

Другая причина кожных заболеваний может быть В ПРОКЛЯТИЯХ, КОТОРЫЕ ПОСЫЛАЛ ЧЕЛОВЕК БОГУ, и выражается такими болезнями как рак кожи, трофические язвы и огромные родимые пятна.
Каждое такое грехопадение оставило отметину на человеке, и это может продолжаться из жизни в жизнь.

НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДИ «не кради» выступают на коже в виде сыпи, экзем, аллергических пятен.
Если нет покаяния или осмысления своего грехопадения по данной заповеди, то болезнь может вообще не поддаваться лечению, а если и лечиться, то вяло, медленно и с возвратом.

ТАКИЕ БОЛЕЗНИ МОЖНО ЛЕЧИТЬ ПРОСТЫМ ПОКАЯНИЕМ.

В других случаях покаяние может повлиять на ход болезни как быстрое выздоровление, или процесс болезни пройдет в легкой не дающей осложнения форме.
Это касается кожных болезней.

Такие болезни как застой желчи в поджелудочной железе, сахарный диабет, цирроз печени ЛЕЧИТ ПОКАЯНИЕ перед ВЫСШИМИ СИЛАМИ в неверие в них, в их покровительство, их водительство.

ПРИЗНАНИЕ ВЫСШИХ СИЛ, уважительное отношение к ним сразу влияют на ход болезни, которые исчезают бесследно без принятия лекарств.

Не бойтесь каяться.
Ведь вы жили не одну, а сотни жизней и не знаете, не ведаете, что вы там творили.

Что мешает всем покаяться?
Ложный стыд?
Гордость?
Что бояться сбросить люди в покаянии?
Ведь БОГ все равно знает все наши мысли, все поступки.
От него нет ничего скрытного.

Это от вас сокрыты все ваши грехи, грехи с которыми вы боитесь расстаться, и тянете их за собой из жизни в жизнь в виде болезней, неустроенности, тяжелого беспросветного быта и неблагодарной жизни.
И вы дорожите этим грузом и боитесь с ним расстаться?

Какая слепота должна поразить человека, если он этого не видит и не хочет видеть?
Ведь все с чем он расстается - облегчит ему жизнь, его страдания, его быт.

КАК УБЕДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, в том ЧТО БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ и НИЩЕТЫ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ С НИМИ?

Многие болезни имеют корни В НЕПРАВИЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ К РОДСТВЕННИКАХ ПО ОТЦОВСКОЙ И МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ, К ПРЕДКАМ!

Если эти отношения сложились ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ, - то заболевают суставы ног, голень, пальцы ног, кроме большого пальца.

Если эти отношения сложились ПО ОТЦОВСКОЙ ЛИНИИ - то большой палец ноги, сустав колена, бедра - это свидетельствует о неправильных отношениях с родственниками по отцовской линии.

Многие болезни кроются В НЕПРАВИЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ С ДЕТЬМИ- это больные руки.

Если по отношению к детям вы жестоки, безжалостны - то, как правило, болят кисти рук, пальцы.

Если неправильные отношения С ВНУКАМИ - болят локтевые суставы.

Частые ушибы, падения говорят о том, что в семье к этому члену семьи, который часто травмируется - НЕДОСТАТОЧНО ВНИМАНИЯ, ЗАБОТЫ, НЕЖНОСТИ.
Отсутствие этих качеств в отношениях к этому человеку делают его уязвимым для травм.

Но болезни нужно отличать.

Есть болезни, которые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что происходит на небесах, когда мы молимся? 03-07-2013 03:08

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Что происходит на небесах, когда мы молимся?

[566x700]



"Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне, что там есть. Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел-наставник остановился и сказал:

- А вот это Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.

Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было полно Ангелов, которые сортировали прошения – целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать и милость Господня, о которой просили люди, раздается и отправляется им.

И я опять обратил внимание, что здесь очень много народу, очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, потому что люди так много всего просят, и соответственно так много всего готовилось к отправке на землю.

И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел,которому явно нечем было заняться.

- А это – Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.
- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.
- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.

- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.
- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!
- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике, одежда на теле, крыша над головой и место, где спать, то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!
Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира.
А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.
Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.

Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода… то ты абсолютно точно обогнал 700 миллионов человек в этом мире.
Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.
Если твои родители все еще живы и все еще женаты… то ты очень редкий человек.
Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии…

- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?
- Если ты читаешь это послание, то ты уже получил двойное Благословение, так как кто-то думает о тебе и считает тебя особенным… И ты уже получил больше Благодати, чем более чем 2 миллиарда людей в мире, которые не могут читать вовсе.

Хорошего тебя дня! Посчитай свои благословения, которые ты получил!

КОМУ: в отдел Благодарностей
«Спасибо тебе, Господи, за то, что ты даешь мне возможность поделиться этим посланием, и за то, что у меня есть столько прекрасных людей, с кем я могу этим поделиться»,

И если ты дочитал до этого момента, то, как можно не быть благодарным за все то, что тебе дается в Благословении, и как можно не послать это другим? Я благодарю Бога за все, и в особенности за мою семью и моих друзей"
[447x464]



Серия сообщений "Притча":

Часть 1 - Картины Михаила Иваненко Песни Моря, притча
Часть 2 - Что происходит на небесах, когда мы молимся?
Часть 3 - Грязное белье, притча
Часть 4 - Чудный мульт о Серафиме Саровском!
...
Часть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНО - БАНАНОВАЯ ЗАПЕКАНКА 03-07-2013 02:29

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНО - БАНАНОВАЯ ЗАПЕКАНКА

[показать]

2 пачки(400 граммов) творога
1 яйцо
1 крупный банан
2 ст. ложки манной крупы
1 ст. ложка муки
1 пакетик ванильного сахара
2-3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растопленного сливочного масла
2 ст. ложки сметаны
немного панировочных сухарей
по желанию горсть изюма (заранее замочить и отжать)

Нагреть духовку на 190 градусов,небольшую форму или сковороду(у меня небольшой сотейник) смазать сливочным маслом и присыпать панировочными сухарями.
Творог хорошо растереть вилкой,отдельно взбить яйцо с щепоткой соли,сахаром.ванилью.добавить эту смесь в творог,влить 2 ст. ложки растопленного масла,всыпать манку и муку,добавить порезанный кубиками банан,все хорошо перемешать,выложить в форму,утрамбовать ложкой,сверху смазать сметаной и оставшимся маслом,запекать 30-35 минут.Охладить немного запеканку в форме,а затем аккуратно перевернуть на тарелку.Подавать со сметаной.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА 03-07-2013 02:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА

[400x293]

 

Простой яблочный пирог

На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.

Без яиц.

Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.

Понадобится:

Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;

Мука – 1 стакан;

Манка – 1 стакан;

Сахар  – 2/3 стакана;

Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;

Масло сливочное – 40 - 50 гр.;

Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);

Соль – на кончике чайной ложки;

Примечания:

а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие.  И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.

б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!! 

1. Все просто, как «раз, два, три» …  Соединяем  в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

 

[показать]

 

2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога.  Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.

 

[показать]

 

3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится.  На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок».  Выложите  половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой  ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.

 

[показать]

 

4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут. 

 

[показать]

 

Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20. 

 

[показать]

 

Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах,  это соответствует 180 гр. обычной  духовки.

 

[показать]

 

Варианты:

Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно . Думаю, со сливой можно попробовать, она довольно сочная. А вот еще такие:

Пирог с яблоками и брусникой

Прекрасное сочетание – кисленькие брусничины в сладком пироге! Брусника не отличается особой сочностью, и я заменила ею только треть яблок. Ягоды не размораживала, положила (только что из морозилки) поверх последнего слоя яблок. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Нежное облачко» 03-07-2013 02:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Нежное облачко»

[450x338]
Этот замечательный рецепт торта. Сочетание творога и чернослива в пироге придает ему замечательный вкус с еле заметной кислинкой. Чернослив вносит пикантную нотку. Сметанно-творожная масса очень нежная и приятная "на ощупь". Творог в этой массе совершенно неопределим. А слой теста нужен для того, чтобы чувствовалось, что это настоящий торт, а не просто что-то, тающее во рту без остатка.

торт"Нежное облачко"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии