[615x422]
|
Сказано, что Бог сперва отделил соленую воду от пресной, создал твердь земную, посадил сад, создал животных и рыб ... все это до того, как создал человека. Он создал все, что может нам понадобиться, прежде чем нам появиться на свет.
Бог оставил нам замечательные подсказки какой плод полезен для какой части нашего тела! Итак, божественная Аптека!
Все эти растения действуют лучше и более мощно, когда мы едим их сырыми.
Срез моркови похож на человеческий глаз: зрачок, радужная оболочка и расходящиеся радиальные линии... ДА, наука подтверждает, что морковь улучшает кровоснабжение и функцию глаз..
[показать]
[показать]
Помидор имеет 4 камеры и он красный. Наше сердце тоже красное и имеет 4 камеры. Все исследования показывают, что помидоры просто заполнены ликопином и на самом деле питают сердце и кровь..
[показать]
[показать]
Все знают, что фрукты и овощи полезны для нашего организма. Но оказывается,
что некоторые продукты отражают части тела и обеспечивают их питательными
веществами. Совпадение? Может быть… Хотя следующие 10 продуктов полезны
для всего тела, этот список веселых совпадений также напомнит о том, что нужно
есть для решения конкретных проблем.
Морковь и глаза
[570x337]
Если разрезать морковку поперек, легко заметить, что этот овощ напоминает
глаз. Оказывается, жевать морковь еще и полезно для здоровья глаз. В ней
много витаминов и антиоксидантов, таких как бета-каротин, который
уменьшают вероятность дегенерации желтого пятна, которая является
причиной потери зрения у людей пожилого возраста.
Грецкий орех и мозг
[570x336]
[400x300]
Кожный зуд
Если одолел кожный зуд, избавиться от него помогут следующие приемы:
• Палец обмакивают в неразбавленный яблочный уксус и прикладывают к пораженным местам.
[550x368]
Лекарство… от простатита
Не удержалась и написала вам письмо с «пищевыми» рецептами для лечения простатита в домашних условиях. Я лечила так мужа и советую всем, кто страдает от воспаления предстательной железы, попробовать использовать мои рецепты.
[300x240]
[590x392]
[300x240]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Уже писала об этой програмке, но вот снова возник вопрос и решила посветить целый пост замечательному фото-редактору Photoscape
http://photoscape.org/ps/main/download.phpПрограмку я эту бесконечно обожаю и если не требуется серьезно вмешательство фотошопа, то для обработки фоток пользуюсь только ей. Сейчас расскажу почему)
Как правильно фотографировать: 11 хитростей
1. Не располагайте горизонт посередине кадра, избегайте вертикальных и горизонтальных линий, делящих кадр пополам. Лучше всего, если линия горизонта делит кадр примерно 1/3 или 2/3.
2. Фотографируя пейзаж, оставьте в кадре что-нибудь, за что цепляется взгляд. Сюжетно важный объект расположите в одном из зрительских центров.
3. Используйте окна, арки, ветки и т.д., чтобы обрамить сюжет.
[566x700]
[447x464]
Серия сообщений "Притча":
Часть 1 - Картины Михаила Иваненко Песни Моря, притча
Часть 2 - Что происходит на небесах, когда мы молимся?
Часть 3 - Грязное белье, притча
Часть 4 - Чудный мульт о Серафиме Саровском!
...
Часть
[показать]
2 пачки(400 граммов) творога
1 яйцо
1 крупный банан
2 ст. ложки манной крупы
1 ст. ложка муки
1 пакетик ванильного сахара
2-3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растопленного сливочного масла
2 ст. ложки сметаны
немного панировочных сухарей
по желанию горсть изюма (заранее замочить и отжать)
Нагреть духовку на 190 градусов,небольшую форму или сковороду(у меня небольшой сотейник) смазать сливочным маслом и присыпать панировочными сухарями.
Творог хорошо растереть вилкой,отдельно взбить яйцо с щепоткой соли,сахаром.ванилью.добавить эту смесь в творог,влить 2 ст. ложки растопленного масла,всыпать манку и муку,добавить порезанный кубиками банан,все хорошо перемешать,выложить в форму,утрамбовать ложкой,сверху смазать сметаной и оставшимся маслом,запекать 30-35 минут.Охладить немного запеканку в форме,а затем аккуратно перевернуть на тарелку.Подавать со сметаной.
[показать]
[400x293]
На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.
Без яиц.
Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.
Понадобится:
Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;
Мука – 1 стакан;
Манка – 1 стакан;
Сахар – 2/3 стакана;
Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;
Масло сливочное – 40 - 50 гр.;
Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);
Соль – на кончике чайной ложки;
Примечания:
а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие. И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.
б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!!
1. Все просто, как «раз, два, три»
… Соединяем в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».
2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога. Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.
3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится. На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок». Выложите половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.
4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут.
Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20.
Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах, это соответствует 180 гр. обычной духовки.
Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно
. Думаю, со сливой можно попробовать, она довольно сочная. А вот еще такие:
Прекрасное сочетание – кисленькие брусничины в сладком пироге! Брусника не отличается особой сочностью, и я заменила ею только треть яблок. Ягоды не размораживала, положила (только что из морозилки) поверх последнего слоя яблок.
[450x338]