• Авторизация


ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЖИЗНИ 18-07-2013 23:35

Это цитата сообщения Альфред_Грибер Оригинальное сообщение

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЖИЗНИ

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЖИЗНИ

Кто-то написал эти прекрасные слова. Нужно прочитать и попытаться осознать глубокий смысл этого.Они подобны десяти заповедям, которым можно следовать в жизни всё время.

1] Молитва – это не «запасное колесо», которое ты вытаскиваешь, когда у тебя неприятности, но это «штурвал», который направляет тебя сквозь них по правильному пути.

2] Что же это ПЕРЕДНЕЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО машины такое большое, а ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА такое маленькое? Это потому, что наше ПРОШЛОЕ не так важно, как наше БУДУЩЕЕ. Стало быть, Смотри Вперёд и не останавливайся.

3] Дружба подобна КНИГЕ. Сжечь можно за секунды, но написать её займёт годы.

4] Всё в жизни непостоянно. Если всё идёт хорошо, наслаждайся, ибо это не продлится вечно. Если всё идёт плохо, не беспокойся, это тоже долго не протянется.

5] Старые друзья – Золото! Новые друзья – Бриллиант! Если нашёл Бриллиант, не забывай Золото! Ибо, чтобы удержать Бриллиант, тебе понадобится Основа из Золота!

6] Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец, БОГ улыбается свыше и говорит: «Расслабься, милый, это просто поворот, а не конец!»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые места планеты Земля 18-07-2013 23:31

Это цитата сообщения Агудзера Оригинальное сообщение

Самые красивые места планеты Земля 2011

[300x91]

И сразу хочу вам посоветовать очень яркий и красивый документальный фильм Люка Бессона в тему, который сам пересмотрел уже 2 раза (можно не скачивая глянуть онлайн вот здесь):

 

[показать]

 

Потрясающие аэросъемки, сделанные над территорией 54 стран, демонстрируют удивительную красоту нашей планеты и ужасающие последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека.

Потрясающее изображение Земли! Красиво! Зрелищно! Завораживает! Потрясает!

Из последнего:

Отдых в Абхазии в июне

Абхазия Агудзеры

 

Сегодня хочу представить вашему вниманию самые красивые места планеты Земля, где конечно хотел бы побывать каждый, итак поехали...

Preachers Rock, Прекестулен, Норвегия

[показать]

Голубые пещеры – Закинф, Греция

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Арт-проект" МУЗЕИ МИРА 18-07-2013 23:19

Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение

"Арт-проект" МУЗЕИ МИРА

[показать] [показать] [показать]


Что такое "Арт-проект"?Уникальное сотрудничество с некоторыми из самых известных искусства, чтобы люди могли узнать и увидеть более тысячи работ онлайн.

Просто выберите музей с главной страницы,в боковой панели информации, а затем либо выбрать "Просмотр музея"(Exploer the Museum или "Открыть Картину"(View Aptwork).Дальше пользуйтесь выпадающими меню.
Подробности работы с сайтом можно посмотреть здесь

Пока следующие музеи включены в проект:
•Alte Nationalgalerie, Берлин - Германия
•Фрир художественная галерея, Смитсоновский институт, Вашингтон, округ Колумбия - США
•Коллекция Фрик, Нью-Йорк - США
•Gemaldegalerie, Берлин - Германия
•Музей Метрополитен, Нью-Йорк - США
•Музей современного искусства, Музей современного искусства, Нью-Йорк - США
•Музей королевы Софии, Мадрид - Испания
•Museo Thyssen - Борнемиса, Мадрид - Испания
•Музей Кампа, Прага - Чешская Республика
•Национальная галерея, Лондон - Великобритания
•Версальский дворец - Франция
•Rijksmuseum, Амстердам - Нидерланды
•Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург - Россия
•Государственная Третьяковская галерея, Москва - Россия
•Tate Britain, Лондон - Великобритания
•Галерея Уффици, Флоренция - Италия
•Музей Ван Гога, Амстердам - Нидерланды


[показать]


[показать] [показать]Еще виртуальные прогулки тут
[показать]Коды для других сайтовздесь [показать]



Серия сообщений "музеи, панорамы, экскурсии":

Часть 1 - ВИРТУАЛЬНЫЙ ЭРМИТАЖ
Часть 2 - ПАНОРАМА ПРИРОДЫ
...
Часть 5 - круговые панорамы соборов в Риме
Часть 6 - виртуальная экскурсия
Часть 7 - "Арт-проект" МУЗЕИ МИРА
Часть 8 - Панорамные 3d картины Peterburg.
Часть 9 - Экскурсия по Московскому Кремлю.
...
Часть 27 - Москва Первопрестольная.
Часть 28 - Арт-коллекции олигархов
Часть 29 - Страна 360 - панорамы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странные облака стали появляться по всему миру (фото 18-07-2013 23:12

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Странные облака стали появляться по всему миру (фото)

[720x480]

Необычное облако в виде кольца над Бильбао, Испания, 13 февраля 2011 г.



Метеорологи уверяют, что ничего подобного они прежде не видели. Эти облака похожи то ли на бурное море, то ли на поверхность земли. Они темны, причудливо «помяты». Из них торчат клубящиеся «рога». Вид — пугающий. И зловещий.


Снимки таких облаков поступают со всего мира. Мрачные до жути тучи, на удивление, не представляют угрозы. Там, где они появлялись, люди ждали ураганов. Но ничего такого не было. Очередное необычное облако в виде кольца появилось на рассвете над Бильбао, Испания, 13 февраля 2011 г. .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса св.Спиридона 18-07-2013 23:05

Это цитата сообщения г_ж_е_л_ь Оригинальное сообщение

Чудеса св.Спиридона

[показать]

Издавна принято считать, что каждый святой особенно силен в какой-то определенной области. Например, Пантелеймон Целитель помогает при болезнях, святые бессребреники Косма и Дамиан — в учении, а святой Спиридон Тримифунтский охотно отзывается на молитвы тех, кто испытывает финансовые затруднения.


Чудо cвятого Спиридона Тримифунтского


Знаменитый оптинский старец иеромонах Амвросий, обладавший при жизни даром прозорливости и после преставления канонизированный Русской Православной Церковью, в одном из своих писем к духовным чадам упоминает о труднообъяснимом для атеистов чуде, свидетелем которого стал великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь. Последний, как и многие другие русские литераторы и философы (Достоевский, братья Киреевские, Константин Леонтьев, Сергей Нилус, Лев Толстой и т.д.), часто посещал Оптину пустынь - обитель, являющуюся одним из главных духовных центров России, где писатель имел своего духовного отца.


Будучи в очередной раз в Оптиной, Николай Васильевич рассказал своему духовнику и всей монашествующей братии о чудесном явлении, которое произошло на его глазах во время заграничного путешествия.


Случилось оно при паломничестве его к святым мощам угодника Божия святого Спиридона Тримифунтского - того самого святого, который был дружен со знаменитым святителем Николаем, Чудотворцем Мирликийским, всегда особенно горячо почитавшимся на Руси под именем Николай Угодник, и вместе с ним (равно как и с другими ревнителями Православия) отстоял в свое время чистоту учения в борьбе с сотрясшей тогда Церковь ересью священника Ария на Первом Вселенском Соборе в 325 г. по Рождеству Христову. В отличие от мощей Николая Угодника, покоящихся ныне в итальянском городе Бари и источающих благоуханное миро, мощи святого Спиридона Тримифунтского обладают совершенно уникальными свойствами: мало того, что они остаются нетленными на протяжении целых столетий, они еще к тому же продолжают сохранять и мягкость, свойственную обычному живому человеческому телу.


В тот день, когда Гоголь приехал на поклонение святому, верующие, как это заведено каждый год 12 (25 по новому стилю) декабря, с большой торжественностью обносили святые мощи вокруг города. При этом все присутствующие обычно благоговейно и трепетно прикладываются к ним. Однако на этот раз среди них находился некий английский путешественник, естественно, взращенный на скепсисе и рационализме протестантской культуры. Он позволил себе заметить, что, по всей видимости, в спине угодника сделаны надрезы и тело тщательно набальзамировано. Чуть позже он подошел к мощам поближе. Каково же было его граничащее с ужасом изумление, когда мощи святого на глазах у всех... медленно приподнялись из раки и обратились своею спиной именно к этому «идейному» наследнику апостола Фомы, прозванного «неверующим»: на, мол, дружок, поищи-ка «свои» надрезы! Какова дальнейшая судьба этого достопочтенного британца, к сожалению, неизвестно. Гоголя же это чудо потрясло до самых глубин души.

Антон Соловьев

Чудеса святого Спиридона


Четвертый век нашей эры по праву можно считать золотым веком христианства. В 325 г. состоялся первый Вселенский собор, на котором был принят «Символ веры», кратко излагающий основные догматы православного вероучения. Этот век подарил нам множество святых и выдающихся богословов, среди которых - Николай Чудотворец, родоначальник монашества Антоний Великий, святой Афанасий Великий. Священнослужители в те годы были далеки от искушения властью и деньгами - ведь не прошло еще и двух веков, как приверженцев Христовой веры убивали за их убеждения. Молодая, но уже в полной мере осознавшая себя как реальная сила, способная нести свет и добро, христианская церковь и ее клир были образцом нравственных устоев для людей.


Эта небольшая преамбула отнюдь не случайна. Ведь чтобы понять человека, тем более святого, необходимо проникнуться духом его времени.


Итак, 343-й год от Рождества Христова. Остров Кипр, одна из жемчужин Византийского государства, нежился в лучах славы и могущества величайшего из правителей - императора Константина. В это самое время в небольшом, но процветающем кипрском городе Тримифунды был избран епископом священнослужитель по имени Спиридон.


Несмотря на то что с момента его смерти прошло пятнадцать веков, о нем известно довольно много. Спиридон происходил из весьма обеспеченной семьи, ему принадлежал богатый дом и обширные земли. Он был довольно деятельным человеком, принимал активное участие в общественной жизни родного города, его уважали все местные жители. Несмотря на то что он занимал высокое положение, за советом к нему мог прийти каждый человек. Спиридон был готов выслушать любого, будь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн Библия 18-07-2013 22:50

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Онлайн Библия.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективные молитвы для процветания 18-07-2013 22:42

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

Эффективные молитвы для процветания

  [показать]

Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить. Могут объявится дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появится предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, или просто какой-то человек решит сделать вам подарок, который изменит вашу жизнь. 

 

Молитву нужно читать утром и вечером в полусонном состоянии. Читайте около месяца (хотя результаты могут проявится и раньше). Я за всю жизнь использовала её 3 раза (и все 3 раза я получала удивительные результаты). В последний момент, когда я совсем отчаивалась, со мной происходили такие вещи, которые изменили весь ход моей жизни в лучшую сторону. Со мной происходили настоящие чудеса, в которые обычному человеку, живущему своей размеренной жизнью, даже сложно поверить.
>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно, я одна этого не знала? 18-07-2013 22:30

Это цитата сообщения Добрая_Ф Оригинальное сообщение

Интересно, я одна этого не знала?

Для меня сегодня стало страшным откровением знакомство с Google Images! До чегож прогресс дошел :)))

Для тех, кто тоже не знал:

 

Оказывается теперь можно найти то, что тебе нужно по изображению или источник самого изображения, просто загрузив его в поиск.

Вот, например:

Увидела я картинку красивых гор и мне ппц как хочется узнать, что это за горы!

[595x446]

Продолжение>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устанавливаем и используем TOR 18-07-2013 22:25

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Устанавливаем и используем TOR

Специально для тех, кто хочет не зависеть от своего государства, своего провайдера, своего админа и т.д. А также для тех, кто не хочет, чтобы их "узнавали по IP".

Сегодня расскажу про "проект Tor". В первой части расскажу, как и откуда скачать программу. Во второй части расскажу, как её поставить. В третьей - как запускать и пользоваться. В четвёртой - как настроить браузер Opera для работы с Tor.

Кому интересно

Update
Копия этого сообщения в блогах на mail.ru: http://blogs.mail.ru/mail/rost_sl/675293636F9930D6.html
Копия этого сообщения в блогах на Яндексе: http://rostislav.ya.ru/replies.xml?item_no=15001

Ещё одно сообщение на эту тему: Как установить и работать с TOR?


[показать]

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витаминная смесь 18-07-2013 21:49

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

её называют Калиевая, витаминная, энергитическая.....

Сегодня приготовила "такую" смесь для всех членов семьи, очень её любим за вкус и полезность.

Курага изюм, орехи, мёд- традиционная витаминная смесь.

После родов у меня были проблемы со стулом, обратилась к гастроэнтэрологу, она назначила мне такую смесь, только добавить ещё туда траву сенны в порошке ижир и чернослив (действует слабительно- (даже очень), нормализует перистальтику кишечника).

Кардиолог сыну назначал в качестве укрепления сердечной мышци, при аритмии+ в эту смесь добавить сироп шиповника и лимон (уже действует как иммунное и общеукрепляющее). Можно добавить сироп боярышника ( по -желанию).

Дочке повышала гемоглобин.

Кто-то добавляет в эту "кашу" перемолотый сухие плоды шиповника и боярышника.

Есть много рецептов этой смеси, но я готовлю по своему.....сейчас расскажу как:

200г кураги
200г изюма
200г грецких орехов
200г инжира
100г чернослива
2 лимона
Всё перемалываю в комбайне, туда же добавляю :
150г мёда
сироп шиповника (продаётся в аптеке, в бутылочке 150г)

Всё перемешиваю, раскладываю по баночкам и в холодильник.

Всё, смесь готова.

Своей полуторогодовалой дочке даю по пол чайной ложечки 2 раза день,
8-и летнему сыну по чайной ложке з раза в день и сама также за пол часа да еды.

Курага, изюм, грецкие орехи – там очень много ионов калия. Калий необходим, чтобы сердце работало ритмично, чтобы аритмии в принципе не появлялось.

Другие компоненты содержат очень много витамина C. Общеизвестно, что этот витамин обладает антиатеросклеротическими действиями, помогает усвоению железа, которое содержится в этих плодах, повышающим иммунитет и др. полезными свойствами.

Вот еще другие варианты этого рецепта:

СЕРДЕЧНАЯ «КАША»

Это средство очень хорошо помогает поддерживать сердечно-сосудистую систему.

Нужно взять
3 лимона, вымыть, обтереть, а затем смазать кожуру нерафинированным подсолнечным маслом.
Далее понадобятся:
200 г ядер грецких орехов,
200 г изюма,
200 г кураги,
200т чернослива,
250 г натурального меда,
1 стандартная аптечная бутылочка сиропа шиповника и
1 бутылочка настойки боярышника.

Лимоны, сухофрукты и орехи пропустить через мясорубку, поместить массу в банку из темного стекла (можно светлую обернуть фольгой), «заправить» эту «кашу» медом, сиропом шиповника и настойкой боярышника, хорошенько перемешать и поместить в холодильник на 10 дней.
А лотом — съедать натощак по 1 ст.л. ежедневно.
Такое лечение проводить 2 раза в год.
Это — хорошая профилактика сердечных проблем.

=====================
Для больных, ослабленных тяжелой болезнью, очень полезна следующая смесь.
300 г очищенных и измельченных грецких орехов,
300 г кураги,
300 г изюма и
два лимона с цедрой пропускают через мясорубку,
смешивают с 300 г меда
и употребляют по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. Смесь хранят в холодильнике.

================
В качестве натуральной витаминной добавки очень хорошо принимать так называемую "Пасту Амосова".
Академик Амосов рекомендовал послеоперационным больным укрепляющую смесь, чтобы организм быстрее восстанавливался. Она и для здоровых людей полезна.

Вот ее рецепт: взять по 500 г
изюма,
кураги,
инжира,
чернослива без косточек,
грецких орехов и
1 лимон с кожурой.
Все перемолоть в кухонном комбайне или через мясорубку.
Добавить 500 г меда.
Все перемешать и разложить по банкам.
Эта смесь - просто кладезь микроэлементов и витаминов.
[350x383]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру 18-07-2013 21:01

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.

Этот урок перенесла со старого дневника специально по просьбе ПЧ и тех,
кто только начинает осваиваться на Лиру.
А более опытным пользователям предлагаю пропустить этот пост,
и читать,что-то более интересное для вас.
С чего начать?
1.Чтобы появился Текстовый редактор нужно.Вверху найти слово ДОБАВИТЬ.
Или такую. (112x32, 11Kb)
[699x163]
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT

ЕЩЁ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В МОЁМ ДНЕВНИКЕ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неразгаданное явление: "Дикий огонь 14-07-2013 23:18

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Неразгаданное явление: "Дикий огонь"

[360x374]
Зеленая долина, раскинувшаяся в предгорьях Пиренеев, казалось, замерла в тревожном ожидании. Прогретый солнцем воздух был неподвижен, и даже неугомонные птицы внезапно замолкли.
Вдруг ясное летнее небо громыхнуло, и из него опустился на землю страшный огненный столб. Угрожающе покачнувшись, он с ревом и шипением понесся по долине, сжигая все на своем пути. Деревья, подмятые огненным смерчем, за доли секунды превращались в пепел. Даже небольшая речка не смогла задержать необычный смерч.
Перемахнув через водную преграду, он оставил за собой пересохшее русло. Разрастаясь с каждой секундой, огненный столб несся прямо на деревню Алькачер. Крестьяне падали на колени, умоляя небеса о пощаде. И произошло чудо. За двести метров до первых домов ревущий смерч рассеялся. Какое-то время в воздухе еще летали раскаленные искры, но опасность уже миновала. Потрясенные жители увидели широкую выжженную полосу, перерезавшую долину...
Крестьяне из испанской деревни Алькачер столкнулись с чрезвычайно редким атмосферным явлением, известным под названием «дикий огонь». Температура внутри таких огненных смерчей поднимается до 9 - 12 тысяч градусов! При этом «адское пламя» все время сохраняет компактную форму, а не расползается по сторонам.
Совсем рядом с выжженной им полосой можно встретить предметы, совершенно не тронутые огнем. Зато бывает так, что люди, находящиеся поблизости, без видимых причин падают замертво. Потом на их телах не обнаруживают ни одного ожога, хотя металлические предметы в их карманах оказываются расплавленными, ткань не прогорает!
[показать]
Еще в 1640 году некий В. Фульк писал в своей книге «Приятнейшая прогулка по саду созерцания природы», что иногда «смерч, попав в облако,загорается и затем летит, словно огромное колесо телеги, наводя на всех ужас и поджигая все, что может гореть: дома, леса, хлеб, траву». События последующих столетий продемонстрировали, что Фульк ничуть не преувеличивал.
«Высокая колонна огня пересекла пшеничное поле, которое только недавно сжали, и сожгла все стога, которые встретила на своем пути, - сообщала одна из газет штата Теннесси (США) в 1869 году. Миновав поле, смерч направился к перелеску вдоль реки. Зеленые листья на деревьях обратились в золу... Когда столб огня достиг воды, то внезапно изменил направление и ринулся вниз по реке, оставляя колонну пара, поднимавшегося к облакам на высоту полумили, пока не погас окончательно».
«Дикий огонь» может возникать не только у земли. Летчик-испытатель американского самолета «Белл Х-15», способного достигать почти космических высот, однажды встретился в 75 километрах над землей с целой огненной бурей, которая распалась на пять или шесть вихрей.

Когда такие вихри проносятся не очень высоко, температура у земли за считанные секунды поднимается на десятки градусов. По-видимому, именно это и произошло 6 июля 1949 года, когда температура в португальских городках Фигуэйра-да-Фош и Коимбра почти моментально поднялась на 58 градусов. Волна удушающего жара схлынула через две минуты, но и этого хватило, чтобы находившаяся в сараях домашняя птица погибла, а река Мондего пересохла в нескольких местах!
Не исключено, что в столбе «дикого огня» возникает сильный электрический ток: в уцелевших домах выходят из строя розетки, приемники и прочие электроприборы. Заметка в итальянской газете «Коррере делла сера», описывающая небольшой огненный смерч, так и называлась: «Интересный аэроэлектрический феномен».
Но это еще не все. Оказывается, пепел в местах, где хозяйничал «дикий огонь», отличается небольшой радиоактивностью. Однако все эти наблюдения не приблизили ученых к разгадке природы «дикого огня».

http://paranormal-news.ru/news/nerazgadannoe_javlenie_dikij_ogon/2013-07-10-7264
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странное явление в облаках: HAARP или инопланетяне? 2013 14-07-2013 23:10

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Странное явление в облаках: HAARP или инопланетяне? 2013




http://planeta.moy.su/blog/strannoe_javlenie_v_obl...anetjane_2013/2013-07-10-55775
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны мира с Анной Чапман. Тайна молитвы 14-07-2013 22:51

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Тайны мира с Анной Чапман. Тайна молитвы




У всех на слуху рассказы об исцеляющей силе молитвы. Ученые задались вопросом: «Как это работает?». Результаты экспериментов поразительны - молитва действительно способна творить чудеса! Съёмочная группа программы «Тайны мира» присутствует при необычном эксперименте. В исследовании принимает участие православный священник протоиерей Кирилл Копейкин. специалисты лаборатории психофизиологии санкт-петербургского института имени Бехтерева проводят глобальные исследования. Цель: выяснить, изменяется ли работа мозга во время совершения молитвы. Руководит экспериментом доктор биологических наук Валерий Слёзин. Он провёл уже более 200 замеров электроэнцефалограмм головного мозга людей, принадлежащих к различным конфессиям и имеющих разный социальный статус. Изучив полученные данные, Валерий Борисович пришёл к выводу: во время глубокой молитвы кора мозга, как будто отключается. Восприятие информации человеком идёт минуя мыслительные процессы. Науке известно три состояния сознания: бодрствование, быстрый сон и медленный сон. Но это не похоже ни на одно из них.

http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-14-46939
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото. Море ромашек! 14-07-2013 22:39

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Фото. Море ромашек!

[699x497]


[699x457]

[578x699]

[524x698]

[700x511]

[700x420]

[600x668]

[699x465]

[542x698]

[699x463]

[599x699]

[700x476]

[600x647]

[575x699]

[699x448]

[699x452]

[699x448]

[600x667]

[586x699]

[672x700]

[699x458]

[616x699]

[699x478]

[700x461]

[700x467]

[699x513]

[699x458]




[699x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аргентинский пророк еще в 30-х годах нарисовал наше настоящее и будущее 14-07-2013 22:27

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Аргентинский пророк еще в 30-х годах нарисовал наше настоящее и будущее

Во все времена пророками становились не только набожные священники, но и люди искусства, которым неведомая высшая сила нашептывала сюжеты романов и картин. Для аргентинского художника и скульптора Бенджамина Солари Парравичини это стало не просто вдохновением, а пророческим даром.
[600x266]

Сам того не зная, он еще в 30-х нарисовал множество вещей, о который не мог даже подозревать, например, телевизор или Белку и Стрелку, летящих в космос.


- Иногда на него находило что-то, он лихорадочно хватал карандаш, который, казалось, сам водил его руку по бумаге, словно кто-то ему что-то диктовал, – рассказывал еще при жизни отец Бенжамина Флоренцио..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретные истории. Рождённые в бездне. 14-07-2013 22:13

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Секретные истории. Рождённые в бездне.

Секретные истории. Рождённые в бездне. (RenTV 10.04.2008).avi - 47:38


В начале 80-х годов, во время выполнения патрулирования акватории озера Байкал, водолазы-разведчики сверхсекретного военного подразделения столкнулись под водой с группой пловцов. Сначала они приняли их за подводных диверсантов вероятного противника и попытались задержать нарушителей. Завязался подводный бой. Есть информация, что в ходе схватки были жертвы, несколько наших водолазов погибли. Об этом факте знали многие. Его обсуждали, но официального комментария так и не поступило.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо в Ланчано 14-07-2013 22:06

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Чудо в Ланчано.

[250x180]
В VIII в. в церкви Сан Легонций старинного итальянского города Ланчано во время совершения Таинства Евхаристии произошло чудо о котором помнят по сей день. Один из священников, служивший в тот день Литургию, засомневался в истинности Тела и Крови Господней, сокрытых под видом хлеба и вина.
Священник думал :"Почему я должен верить, что хлеб перестает быть хлебом, а вино становится Кровью? Кто это докажет?". В руках священника преломляемый Хлеб вдруг стал чем-то другим. В Чаше была густая алая кровь. Испуганный священнослужитель смотрел на предмет, который был у него в руках: это был срез Плоти, похожей на мышечную человеческую ткань. Монахи окружили священника, пораженные увиденным. А он рассказал им свои сомнения, приведшие к такому чуду.
Окончив Литургию, он молча упал на колени и погрузился в молитву. О чем молился он тогда? Мы не знаем. Просил прощения за свое маловерие, или благодарил за знак свыше? Но мы знаем известно одно: с тех самых пор в городе Ланчано уже двенадцать веков хранятся те самые чудесные Кровь и Плоть, во время Евхаристии принявшие такой облик в церкви Сан-Легонций (ныне Сан-Франческо). Об этом чуде узнали люди и тысячи паломников потянулись в этот город.

В наше время чудесные дары стали объектом исследования ученых. С 1574 года над Святыми дарами велись различные опыты и наблюдения, а с начала 1970-х годов они стали проводиться на экспериментальном уровне.Было опытным путем доказано, что ДНК крови и мышечной ткани полностью совпадают с ДНК крови на Туринской плащанице.Помещенная в старинную чашу из цельного куска горного хрусталя, чудесная Кровь уже на протяжении двенадцати веков предстает перед паломниками и путешественниками Ланчано.

Тайны мира - TainaMira.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Существуют тайные города инопланетян? 14-07-2013 21:43

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Существуют тайные города инопланетян?

[320x270]
Некоторые очевидцы в состоянии гипноза почти в одинаковых выражениях рассказывают о том, как инопланетяне перенесли их в некий внеземной город, больше похожий на огромную лабораторию. Об этом городе сообщают самые разные люди, не знакомые друг с другом и живущие в разных странах. Что это: галлюцинации или повторяющееся явление, требующее изучения?
К известному врачу-психотерапевту Джеймсу Пойнт-Декризу из Оклахомы в 2002 году обратилась Тереза С, которую мучили ночные кошмары. Рассказанное ею под гипнозом повергло доктора в шок. Пациентка вспомнила о том, как полгода назад ее похитили некие «высокие бледные люди» и доставили на планету, которую они называли Клэйгхи.
Она попала в какой-то огромный город. Там постоянно светло, но нет солнца. Небо зеленовато-серое, всегда безоблачное. Серые одноэтажные дома барачного типа тянутся на сотни метров. В городе обитают в основном земляне. Но у многих отталкивающий облик, они похожи на мутантов.

Помещения, в которые ей разрешалось зайти, больше напоминали лаборатории, чем жилье. Она видела там людей с прозрачной кожей, через которую были видны их внутренности. Людей, утыканных иглами. С бледным пятном вместо лица. Соединенных друг с другом прозрачными шлангами, по которым из одного человека в другого перетекала какая-то жидкость. Такой шланг хотели ввести и в Терезу, но пришелец, который ее сопровождал, воспротивился этому. Он сказал, что женщину ожидает «особая процедура», которая доставит ей большое удовольствие, но время для этого еще не пришло. Им нужно к этому подготовиться, а пока ее вернут на Землю.
Публикации сообщения Терезы С. и интервью Пойнт-Декриза, никогда до той поры не интересовавшегося НЛО и инопланетянами, вызвали волну откликов. Некоторые утверждали, что тоже похищались пришельцами на планету Клэйгхи. А были и такие, которые, по их словам, до сих пор поддерживают мысленный контакт с ее жителями. Однако подвергнуться проверке под гипнозом согласились далеко не все. Большинство заявило, что существа с Клэйгхи запрещают им это.
Среди тех, кто согласился, оказалось несколько человек, которые под гипнозом рассказывали о посещении Клэйгхи. Их сообщения также подтверждали найденные в их телах имплантаты. Клэйгхи описывалась примерно одинаково: там постоянно день, небо зеленоватое, серо-зеленое или сине-зеленое, дома длинные, невзрачные, а среди обитателей немало уродов.

Взгляд в иной мир.

Самый поразительный случай произошел с канадцем Чарльзом Маклеудом. Его похитили ночью из его дома, находящегося в лесистой местности в провинции Британская Колумбия. Пришельцы - существа, похожие на людей, ростом 2-2,5 метра, доставили его на Клэйгхи. Для Маклеуда перемещение туда длилось считанные секунды. Он даже не заметил, как оказался на месте, причем это путешествие никак не отразилось на его возрасте и физическом состоянии.
В городе, по его словам, живут люди, доставленные с Земли. Все они бессмертны. Их не интересует секс. Их основное занятие - путешествия во внетелесном облике по различным мирам. При посредничестве пришельцев он встретился здесь со своей женой Сарой, которая пропала примерно четыре года назад. Считалось, что она утонула и тело ее унесло течением. Сара сказала, что здесь ей живется хорошо, она гуляет и занимается медитацией.
Чарльз начал просить пришельцев вернуть его и Сару на Землю. Пришельцы, посовещавшись, сказали, что вернуть могут кого-то одного. Супруги решили, что вернуться должен Чарльз, поскольку у него на Земле остался бизнес, а их дети нуждаются в материальной помощи. Пришельцы согласились, однако заявили, что Чарльз в свое время будет снова доставлен на Клэйгхи, уже навсегда. Также они пообещали ему, что на Земле он будет постоянно поддерживать связь с супругой и видеть происходящее на Клэйгхи.

По возвращении на Землю у Чарльза начал слепнуть один глаз. Вскоре он уже ничего им не видел. Но по ночам этим незрячим глазом он видел Клэйгхи, причем глазами жены. Одновременно он мысленно переговаривался с ней, получая от нее объяснения по поводу увиденного.
С течением времени канадца начали мучить головные боли. Как раз в это время он подвергся регрессивному гипнозу у доктора Пойнт-Декриза. Последующее обследование выявило в его слепом глазу имплантат. После операции по его удалению головные боли утихли, но начал быстро слепнуть и второй глаз. Маклеуд умер в 2004 году полностью слепым.
Можно подумать, что пришельцы так и не выполнили свое обещание соединить его с женой. Но не все так просто. По некоторым данным, пришельцы переносят на свои планеты не людей как таковых, а их духовные оболочки. Так что они вполне могли переместить на Клэйгхи и душу Маклеуда.

Загадка Куили.

В СССР и потом в России феномен перемещений людей на некую планету-лабораторию еще с 1980-х годов изучает
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка нетленного монаха Шарбеля 14-07-2013 21:38

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Загадка нетленного монаха Шарбеля

[300x339]
Новогодним утром 1898 года в горах Ливана, на высоте 1300 м над уровнем моря, монахи-отшельники монастыря Святых Петра и Павла направлялись к монастырю в местечке Анная. По узкой, занесённой снегом горной тропинке они несли туда хоронить 70-летнего монаха Шарбеля.
Последние 25 лет своей жизни он провёл в отшельнице. Все чудеса начались после его смерти, хотя при жизни тоже отмечались необъяснимые явления, происходившие вокруг монаха. На второй новогодний день жители Анная увидели над монастырём Святого Маруна (туда положили тело Шарбеля) свечение, похожее на люминесценцию. В то время в горах не было электричества, поэтому явление, продолжавшееся многие месяцы, особенно привлекло внимание многих людей.
15 апреля 1899 года полицейские искали в горах преступника-убийцу. Увидев свечение около монастыря, поспешили туда. Они потребовали открыть склеп, думая, что там скрывается преступник. Оказалось, что за четыре месяца вешние воды заполнили склеп, разрушив все трупы монахов, похороненных в том же году вместе с Шарбелем. Только тело монаха Шарбеля не было тронуто разложением.
Его лицо и руки обволакивала грибковая паутина, как тонкая вата. Расчистив её, присутствующие (семь человек) увидели лицо не умершего, а спящего человека с испариной на лице в виде сукровицы (жидкость розового цвета). Все члены тела были гибки и эластичны, не чувствовалось трупного запаха. Тело Шарбеля переодели в сухую одежду и положили в маленькую комнатку. Осмотр нескольких врачей констатировал смерть монаха.

Шарбель продолжал «потеть» сукровицей, и надо было каждый день менять его одежду. Один монах, уставший от этой работы, решил «посушить» тело на солнышке. Четыре месяца сушки не дали результата. Врачи предложили вынуть внутренние органы. Шарбелю сделали операцию, удалив все органы из полости живота. Это тоже не помогло: тело его не разлагалось, продолжало «потеть» и было гибким и эластичным.
Многие специалисты, изучающие этот феномен, выдвигали версию о специальном питании монаха, но Шарбель всегда разделял трапезу со своими братьями-отшельниками.
В 1909 году его положили в гроб со стеклянной крышкой и оставили для общего обозрения до 1927 года. Ко гробу святого Шарбеля (так окрестил его народ) началось паломничество. Ватикан ещё не признал монаха как святого, поскольку для этого требовалось больше доказательств. И монах Шарбель начинает каждый день творить чудеса: исцеляет психически больных людей, поднимает на ноги парализованных, возвращает зрение слепым, слух - глухим...
[показать]
А жидкость из его тела продолжала вытекать. За 17 лет так и не появилось признаков разложения: обычный запах тела, светлая кожа, эластичны все члены тела.
В 1927 году святого Шарбеля положили в цинковый гроб, а тот поместили в деревянный. Склеп сделали с
двойными стенами, чтобы туда не попала вода В 1950 году было замечено, что стены склепа промокают и с них стекает студенистая жидкость розового цвета. Опять вскрыли гробы - всё по-старому: не разлагается, «потеет».
Математики посчитали: если монах Шарбель в день теряет хотя бы три грамма жидкости, то за 66 лет он должен был потерять 75 килограммов, то есть превратиться в мумию, чего с ним не случилось.
В 1977 году Рим официально признал монаха Шарбеля святым.
Из 95 стран пишут в монастырь больные, которые не могут сами приехать. Они посылают по почте свои фотографии, пряди волос с просьбой положить их на гроб св. Шарбеля и вернуть им для исцеления. В музее св. Шарбеля при монастыре демонстрируются тысячи и тысячи писем из разных стран от тех, кому помог св. Шарбель на расстоянии в тысячи километров. Выставлены сотни и сотни костылей, ортопедическая обувь, шины, туторы - всё это оставили здесь бывшие больные.

Ирина Сакр - врач и жена Президента Российско-Ливанского общества Святой земли доктора Симона Сакра, присутствовавшая на канонизации св. Шарбеля в 1977 году в составе ливанской делегации христиан-марони-тов, привезла с собой в 1991 году в монастырь к св. Шарбелю группу добровольцев для постановки эксперимента по воздействию биополя святого на их биополя. Контроль производился аппаратом «Бион-1». У всей группы после контакта со св. Шарбелем, как пишет Ирина Сакр, отмечалось хорошее, радостное настроение, «разлитое» спокойствие.
Одни усилили свою слабую энергию, другие, кому это не нужно, остались на том же уровне, унося от него хорошее настроение, третьи как бы отдали лишний запас своей энергии, которая им в тягость.
После эксперимента главный настоятель монастыря отец Тома пригласил всех участников разделить скромную монашескую трапезу. Монахи спрашивали: долго ли будет существовать энергия св. Шарбеля? И хотя они
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии