[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Часики для блогов
Украшайте свой дневничок
Часики можно вставить в приложение
"Всё под рукой" или графу "Эпиграф"
Беря код не забывайте пожалуйста
Процитировать!!!
Нет времени писать комментарий
нажмите на кнопочку "Нравится" внизу поста
Заранее благодарю!!!
ЧАСИКИ СКАЧАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ
[285x58]
|
|
|
|

[462x74]
[показать]Томас Кинкейд (Thomas Kinkade) – американский художник, названный прессой «Мастером Света». Его живопись, наполненная светом и спокойствием, приносит миллионам людей надежду и радость. Каждая картина Кинкейда – тайное обращение к человеку, заставляющее нас задуматься о таких ценностях, как семья, религия, природа.
Эти несложные истины открылись ему в детстве, которое прошло в маленьком городке Плейсервилле. Там он и рос, познавая окружающий мир. Как-то летом они с одноклассником задумали написать руководство для начинающих художников, и все каникулы юноши делали наброски для будущего учебника. Книга вышла в свет; вскоре ее невероятный успех привел двух друзей в киноиндустрию, где они занялись декорациями к фильму «Огонь и Лед».
Томас стал писать для калифорнийских галерей. В 1982 году он женился на Нанетт – девушке, которую любил с детства, и спустя два года начал публиковать свои работы.
Vanity
Серия сообщений "Художники,фотохудожники":
Часть 1 - Потрясающие работы Стива Хэнкса, выполненные акварелью.
Часть 2 - Акварельная живопись художника Steve Hanks
...
Часть 20 - Билибин И.Я. - Иллюстрации к русским сказкам
Часть 21 - ХУДОЖНИК-Сергей Александрович Привалов.
Часть 22 - Живопись ОЛЬГИ ОДАЛЬЧУК.
Часть 23 - Художник-Сиденко Сергей Александрович.Казахстан.
Часть 24 - Народный художник Гульфайрус Исмаилова.Казахстан.
Часть 25 - Charles Burton Barber. Дети и животные.
Часть 26 - Gustave-Leonard de Jonghe, Belgian (1829-1893)
Часть 27 - 17 век. Жорж де Латур.
ГОРА ГРИЗИМ
И ГОРА ЭЙВАЛЬ
(ГОРА БЛАГОСЛОВЕНИЙ
И ГОРА ПРОКЛЯТИЙ)
Гора Гризим (слева) и гора Эйваль.
Горы Гризим и Эйваль - центральные горы Самарийского хребта, между ними расположен город Шхем. Гризим высотой 881 м. над уровнем моря; Эйваль, севернее Шхема, высотой 940 м.
Согласно Библии, Моисей завещал поставить после перехода через реку Иордан большие камни, обмазанные известью, на горе Эйваль и написать на них «все слова Закона», там же устроить жертвенник, а затем шести коленам Израиля с горы Гризим произносить благословения народу, а остальным шести с горы Эйваль — проклятия нарушителям заповедей. Это завещание исполнил Иехошуа бен Нун.
"Запрограммированные" предками
Ученые из израильского исследовательского института "Am Hazikaron" сделали открытие, способное перевернуть или, во всяком случае, во многом изменить наше представление о семейных и родственных связях.
Это открытие принесло им медаль и международную премию "Олива Иерусалима". Его суть изложена в статье "Еврейский народ как феномен исторического долгожительства: к теории метакланов и принципа выживания".
На основе восьмилетнего изучения социальных, психологических и профессиональных характеристик членов 63-х случайно выбранных еврейских родов, они обнаружили удивительные закономерности, сопровождающие жизнь каждого рода или семьи на протяжении многих веков.
Оказалось, что члены одного рода, даже если они понятия не имеют о существовании друг друга, на протяжении столетий выбирают одни и те же сферы деятельности, присущие этому роду. Естественно, что в новом времени возникают и новые профессии, но сферы деятельности семьи не меняются. Интересно, что это открытие во многом опровергает наши устоявшиеся представления о тех или иных профессиональных склонностях человека или его детей. Пользуясь статистическими методами, исследование доказало: - генетически мы "запрограммированы" в гораздо большей степени, чем нам, возможно, хотелось бы. Более того, даже своих семейных партнеров, как выяснилось, мы выбираем далеко не случайно. Если на мгновение отбросить наши устоявшиеся представления о неведомо откуда вспыхнувшей вдруг любви и обратиться к сухой статистике, то данное исследование доказывает: в каждом роду существует некий тип партнера, который, не сговариваясь, (бессознательно) выбирают почти все члены этого рода. Вплоть до того, что некоторые из опрошенных членов семей были потрясены, когда впервые в жизни увидели фотографии своих прабабушек, как две капли воды похожих на их жен.
Израилю есть, чем гордиться!
Израиль.
Справочная информация
МОЛИТВА ДЕТЕЙ
О РОДИТЕЛЯХ
Да будет на то Твоя воля, Г-сподь, наш Б-г и Б-г наших отцов, чтобы были наш отец, наша мать и мы сами здоровы и крепки, чтобы служить Тебе истинно. И направь им и нам пропитание в достатке и великое преуспевание и благополучие во всем, чтобы мы смогли служить Тебе истинно и с радостью. Научи наши сердца слушаться голоса отца и матери, избавь нас (от преткновения), чтобы мы всегда относились к ним с почтением, ибо такова Твоя добрая воля, и мы послужим Тебе истинно. Пусть отец и мать вырастят нас для Торы, для хупы и для добрых дел, пусть будут осенены здоровьем, всяким добром и благосостоянием, чтобы с душевным расположением наделить и нас свадебными дарами, подарками и добрым участием. Исполни же все, чего мы просим, к добру. Небесный наш Отец, спаси нас вместе со всем народом Израиля, и мы удостоимся неизменно умножать славу Твоего великого Имени и славу Твоей Торы. И да будут угодны Тебе слова моих уст и намерения моего сердца, Господь — моя опора и мое спасение.
[показать]
одно из моих самых любимых стихотворений.Один раз уже иллюстрировал его фотографиями у Стены Плача.Сегодня ден такой,думаю именно сегодня уместен пост с фотографиями,другими, тоже у Стены Плача...когда я бывал там,то много наблюдал именно за руками молящихся людей.Кажется,что они живут отделной жизнью от своего хозяина-некоторые нежно поглаживают камни,другие нервно дотрагиваются и отдергивают руку,как от огня..кто-то просто опирается на Стену рукой и кладет на нее голову...видел руки с сумасшедшй силой цепляющиеся за камни Стены,как будто ето последняя надежда...видел руки разговаривающие-они двигаются в такт мыслям своего хозяина ,,то взлетают высоко,то складываются просяще,то безжизненно подают вдол тела,видел поднятые,как в клятве руки-которые не опускалис долгие минуты,видел руки,водящие по строчкам молитвы,зовущие за собой...
Фотографий много,я старался выбрат те,которых у меня еще не было...просто тема ета очен близка мне ,я думаю и не толко мне...
[показать]
*****
О, Господи, мне не о чем просить,
я не ищу богатств и путешествий,
мой перечень случайных происшествий
не так уж и случаен, может быть.
...Когда октябрь, и дождь бормочет джаз,
и лужи надувает пузырями,
и продавцы трясут календарями
на новый год, о Б-г мой, мне ли Вас
обременять своими пустырями?
...проулки, переулки, тупики,
а дальше Леты шаткие мостки...
...Всё это жизнь в её коловращеньях,
осточертевших ставках на зеро,
где поутру проедешь на метро
почти полсвета. Холодно. Крещенье.
Над городом сгустились облака,
и дальше только станция Река.
...Песчаника увесистая жизнь
столь благородно-незамысловата,
что времена сжимаются, как вата;
и тысячи нелепых укоризн,
покорных просьб, молений, воплей, жалоб
сливаются в дыхание земли,
и если б Вы прислушаться смогли,
Вам стало бы нас жаль. И помешало б
нам приходить сюда издалека...
и дальше только станция Река.
...Когда снега бесчинствуют, февраль
недобр и смутен. Дымные рассветы...
Вы помните, Вам стало бы нас жаль,
престранные бы выткались сюжеты
из тех и этих, прожитых и нет -
судеб, удач, мгновений, жизней, счастий,
потерь, любовей - или проще - лет,
вот грустный мир, разорванный на части...
А, в общем-то, всего-то дел - века...
и дальше только станция Река.
© Copyright: Михаил Розенштейн, 2006
[показать]
Автор:Иосиф Телушкин
Источник:ДневникИнтернетлайф
Исследователь Иосиф Телушкин изучил классические писания иудаизма и вывел на их основании золотые правила бизнеса. О них не пишут в учебниках по маркетингу, но автор уверен, что большинство представителей мировой бизнес-элиты соблюдает эти мудрые правила.
ИВРИТ.

|
Ангела смерти не интересует, приготовлен ли мертвому саван.
|
Жизнь и время - два учителя.
Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем
время учит нас ценить жизнь.....
|