Предлагаю связать белый берет - такой же незаменимый летний аксессуар, как и солнцезащитные очки.
Готовый берет постирайте в машине при 30 градусах и отожмите на больших оборотах. Аккуратно разгладьте и отпарьте с обеих сторон. Берет готов!
Солнечного Вам лета!
Автор - Галина, "Марк и Мари"
Серия сообщений "Шапки, шляпки вяжем":
Часть 1 - Шапочка-шлем из Vogue Knitting!
Часть 2 - Шапочка-шлем из Vogue Knitting!
...
Часть 38 - В ОЖИДАНИИ ВЕСНЫ
Часть 39 - МК как связать шляпу чтобы не крахмалить
Часть 40 - Берет "Лилия".
Часть 41 - Сказочно красивая салфетка
Этого забавника можно поселить у себя дома,если приложить немного усилий
Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.
Рецепт соленого теста.
Объемные пропорции. Для простых моделей.
200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды
! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.
Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:
Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды
Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать
Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.
* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:
Вот такой забавный мастер-класс от автора Заярная Наталья
Вот наконец закончила свой чайный сервиз!
Начинала с подноса. Правда макароны такие еле нашла и они какие-то кривоватые у меня. Клеела обычным канцелярским клеем ПВА (можно взять строительный)
Серия сообщений "Поделки из соленого теста.":
Часть 1 - символы которые вкладываются в оберег
Часть 2 - Зеркала и розы
Часть 3 - Солёное тесто.Смотрим и творим)))
Часть 4 - Мастер-класс: Дракон из соленого теста
Часть 5 - Позитивные котяры Ольги Грига.
Часть 6 - Коты из соленого теста.
Часть 7 - Авторские работы Анфёровой Елены. Солёное тесто.
...
Часть 20 - Видео мастер-класс по изготовлению и лепке из холодного фарфора.
Часть 21 - Человечки
Часть 22 - ДОМОВЕНОК
МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
[383x381]
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется
[496x480]
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.
[520x283]
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.
[520x275]
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.
[304x480]
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.
[520x303]
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.
[435x480]
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.
[427x480]
Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.
[520x248]
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.
[520x251]
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).
[433x480]
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.
[520x347]
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза -
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html
Сумки из зонтика
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Такие уроки никогда лишними не будут, тем более что каждый мастер обязательно покажет что-то новенькое
МК от автора NEпонятная
1. Итак, это основные материалы, которые нам пригодятся: ножницы, свеча, обезглавленная бутылка нужного
цвета и пинцет. Я использовала зеленую бутылку, бледно-голубую, прозрачную и белую. Дополнительные
материалы которые нам пригодятся - это клей и бисер. Еще не лишними были бы перчатки, чтобы не оставлять
следы на пластике, но в таком случае они должны быть огнеупорными..
Сразу заготавливаем коробочку для мусора, чтобы над ней вырезать пластиковую форму. Это избавит Вас
от собирания острых прозрачных кусочков бутылки по всему столу
[показать]
2. Советую избавиться от сквозняков, чтобы пламя свечи не шарахалось ежесекундно по сторонам.
Вырезаем из пластика очертания цветочка.

«ГДЕ ТРУП, ТАМ СОБЕРУТСЯ ОРЛЫ»
Часть первая.
Раскрытие, Толкование этой темы было дано Духом Святым. Сам человек не сможет сделать это, если ему не будет открыто свыше. Да поможет всем нам Господь в молитвенном состоянии исследовать Святое Писание, имея Одного Небесного Учителя, Наставителя, коим является Дух Святой!
Бог открыл мне эту тему в 86 году. Прочтем: Матф. 24:28 ибо, “где будет труп, там соберутся орлы”
Я не понимал этого места Писания, но слышал три толкования, касающихся этого места.
1. Там, где будет битва Армагеддон, там соберутся орлы.
2. Это иносказание: Где будет Сын Божий, туда соберется наследие Божье.
Для меня это толкование казалось более подходящим, т.к. написано в Ис. 40:31 “а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут —и не устанут, пойдут — и не утомятся”.
3. Ну а третье толкование я услышал при совершении вечери Господней. Один брат, изъяснял так. Труп- это когда мы совершаем вечерю, прикасаемся к трупу « и смерть Господню возвещаем, доколе Он прийдет».
Мне стало так больно и я в своем сердце сказал : « Господи Ты Живой Бог, Ты – Создатель. Как же Ты можешь быть трупом». Брату я ничего не сказал. В этот день я встал на колени и в молитве возвал: «Господи я не могу соглашаться с толкованием, что Ты- есть труп. Но я не разумею это место. Господи, открой». И Дух Святой наполнил меня и говорит: «Сын мой, слушай и разумей. Труп – это израильский народ». Дух Святой обратил мое внимание к пророку Иезекиилю 37: 1-3,7: “Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи. И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это”.
7 стих.
“ Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею”.
И начали потихоньку ехать евреи на свою землю: родство к родству, соединялись семьи. Но пока не считая единиц, это были еще мертвые кости. Но когда « Дух дохнет на этих убитых, они оживут». И потом Господь мне указал место, на которое своим разумом не дойдешь.
Иов. 39:30 “птенцы его пьют кровь, и где труп, там и он”.
Так скажите: мы пьем кровь Иисуса Христа?. Своим разумом никогда не дошел бы, а тут когда Дух Святой указал, то я воскликнул: « Господи! Так мы -птенцы Твои». Дух Святой повел меня дальше.
Зах. 14:4 “И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее —к югу”.
А в 5 и 6 стихах говорится ;
“И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. И будет в тот день: не станет света, светила удалятся”.
И мы знаем, что написано:
Зах. 12:10 “А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
И будет великий плач, потому что они так настрадались, и Он придет спасать их и труп оживёт.
Зах. 12:11-12 “В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо”.
И будут оны рыдать за то, что так много страдали и не приняли своего Спасителя. Вот эти места указал Дух Святой. Слава Господу!
И как я уже говорил ( это происходило в 1986 году). Я читал 13 главу Матфея 39 стих: « жатва есть кончина века, а жнецы суть ангелы». А в 30 стихе: « и во время жатвы Я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу Мою».
И вот до 1986 года не было такого; разум мой как стрела пронзила. А в 24 главе Матфея говорится:
« и пошлет ангелов своих с трубою громогласной,
Оба ответа будут правильными. Да, не было этих от пола до потолка красивых ящиков, в которых и зимой и летом морозно. Но где-то и как-то сохраняли же люди продукты и в самую жаркую пору!
Что я помню из своего детства – не пропадали зря продукты, заготовленные впрок и сготовленные на сегодня. Сейчас что ни почитаешь рецепт – у вас завалялся кусочек чего-нибудь? Смело забрасывайте его в сковородку!
Ну, честное слово, не заваливалось и в сковородку или горшок все закладывалось аккуратно и с молитвой. Варилось-пеклось ровно столько, чтобы за день съесть. Разве что хлеб с запасом – его пекли на 2-3 дня, остатки на сухарики переводили – румяные, поджаристые, пахнущие чесночком. Всегда для ребятишек были. А если оставалась каша или картошка – утречком в начинку для пирожков и с молочком к завтраку. Кстати, никаких разогревов вчерашнего! На работу уходили очень рано, но завтрак – свежий и горячий. Закладывать продукты для приготовления расчетливо – и есть самый первый способ их сохранения.
Эта информация поможет спасти чью-то жизнь!
В этих роликах показано, что нужно предпринять. Когда человек без сознания, нужно сначала определить, дышит ли он. Во всех роликах даётся одно время - 10 сек. чтобы определить это. Если человек дышит, его аккуратно переворачивают на бок (лучше показано, как это делать, в 3-ем ролике). Тут же вызывают скорую.
Если дыхания нет, сначала удостоверяются, есть ли что-либо во рту пострадавшего (убирают, очищают быстро). Кладут тело на твёрдую ровную поверхность - пол.
Голову за подбородок закидывают назад (это очень важно. Иногда только это помогает человеку задышать), зажимают нос и делают 2 глубоких выдоха в рот лежащего.. Затем 30 глубоких нажатий на центр груди ( между сосками, как показано в ролике; основание ладони должно быть вдоль вертикальной срединной линии груди) со скоростью 2 нажатия в секунду. И опять 2 выдоха. После 5 циклов (всего будет 2 минуты) нужно проверить, появился ли пульс (определяют на шее). Если человек задышал - перевернуть на бок. Если нет - продолжать массаж и выдохи до тех пор, пока не прийдёт помощь.
Солнечные печи. Приготовление пищи без электричества, газа и дров.
- Возможно ли такое?
- Вполне!
- ????
- Я тоже была удивлена, когда вернувшись к оставленному в такой солнечной печке тесту через 4 часа обнаружила там хлебушек!
Существует несколько их видов, по принцип их работы одинаков. И сделать такие печи несложно.
[показать]
[показать]
Кому-то это знание может спасти жизнь. Как разжечь костёр, не имея ничего, кроме ножа (и желательно куска верёвки, который при неимении можно заменить оторванной полоской от одежды )? Я думала, что такое невозможно. Всегда думала, что для этого нужно либо увеличительно стекло, либо одинаковые часы, чтобы взять из них стёкла и сделать увеличительное стекло, либо кремень... Высекать искры из камня или тереть дерево о дерево, как это делал пещерный человек, для меня казалось просто фантастикой. Смотрите, как просто! Я поместила 3 видео, чтобы можно было разглядеть все детали.
Серия сообщений "Советы по выживанию":
Часть 1 - Иг -Нобелевская премия присуждена за Лифчик...
Часть 2 - Как зажечь костёр без спичек и зажигалки?
Часть 3 - Как сделать костёр, не имея ничего, кроме ножа?
Часть 4 - Используем энергию солнца
Часть 5 - Гиперболоид инженера Гарина своими руками!
...
Часть 22 - Валяние без дураков
Часть 23 - Простая самодельная походная печка – два в одном: мангал и индейская свеча.
Часть 24 - Г.Кизима. Огород без хлопот. Пособие для разумно ленивых!
[700x319]
Размеры кардигана: S (M, L, XL, 2X, 3X)
Размеры для вязания:
Окружность груди: 89 (99, 114.5, 142, 152.5) см
Длина: 63.5 (65, 66, 67.5, 68.5, 70) см
Вам потребуется: 5 (6, 7, 8, 9, 10) мотков SOFT COTTON от Tahki Yarns, 100% хлопок (165 m/100g), цвет темно-серый номер 03;
спицы 5 мм или другого размера для достижения требуемой плотности вязания;
круговые спицы 5 мм длиной 74 см;
пуговица диаметром 19 мм;
маркеры для вязания;
игла для пряжи.
Плотность вязания:
основного узора: 18 п. и 22 р. = 10 х 10 см;
сетчатого узора: 16 п. и 22 р. = 10 х 10 см.
Обязательно свяжите образец.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
Шарф-боа – идеальный аксессуар, который можно использовать и как шаль, и как шарф. Толстая пряжа и спицы – эта модель вяжется очень быстро.
Вам потребуется
Спицы №8, пряжа шерсть 100 % - 2 мотка 100 г/140 м.
Такое вязание носков напоминает вязание пинеток. Посмотрите. Всё очень просто. Если Вы ещё не запаслись тёплыми носками, то уже пора начинать вязать. Попробуйте по этому способу.