• Авторизация


Простые правила вязания шапочек крючком и спицами 22-06-2014 13:50

Это цитата сообщения toscha Оригинальное сообщение

Простые правила вязания шапочек крючком и спицами 2

Простые правила вязания шапочек крючком и спицами

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать рельефы на тулье шляпки. Двойной столбик крючком 22-06-2014 13:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как связать рельефы на тулье шляпки. Двойной столбик крючком. МК

http://putnik59.gallery.ru/watch?ph=M3F-daWgt#feature=topscroll

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Регилин (ригелин) и его применение 22-06-2014 13:29

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Регилин (ригелин) и его применение

Регилин используется для придания жесткости швам.
Регилин применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.
[показать] [показать]


Как правильно вшивать ригелин?

[показать]Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html

А здесь найдете обсуждения на тему регилина
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000002-10161...6199.html?forum=11&thread=6411
http://club.osinka.ru/topic-5635

Применяется и в вязании для придания формы полям . http://by-hand.ru/item/view/9192 http://by-hand.ru/item/view/12563

[показать] [показать]

А еще совет от одной женщины Елены Шумега на сайте Одноклассников. Надеюсь,она не рассердится на меня за цитирование её совета.Спасибо ей.Она говорит :
"чтобы поля стояли как у всех шляп и шляпок, вы купите регилин портновский, он стоит примерно 30 руб метр, вам надо с метр, сделан из 4-5 лесок особой прочности( не рыболовный), вы эти лесочки аккуратно освободите от ткани, я просто разрезаю маникюрными ножничками вдоль, стараясь не затронуть саму леску.После чего возьмите 1 леску и просто в готовое изделие, в последний ряд на полях, заканчивая , ввяжите эту леску туда обычными полустолбиками, просто столбиками. Концы оставьте по 2 см с каждой стороны не ввязаными, не спешите обрезать леску. Если туже подтянуть за эти кончики , то поля будут как колокол или как купол, а если наоборот растянуть можно добиться волнообразных таких полей по типу набекрень. Я стараюсь делать средне, чтобы поля аккуратно лежали горизонтально."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпа " В ожидании лета" 22-06-2014 13:25

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпа " В ожидании лета"

[показать]
[показать]
Спасибо murzilka из осинки.
[показать] [показать]
Нитки хлопок 100% 210м на 50гр. крючок 1,25. Регилин (1 жила). Размер 53-56
Схемы к шляпе: [показать] [показать]
[показать] [показать]
Описание: начало вязание по схеме №1 (6 рапортов), далее по схема №2 (у меня 9 рядов) и по схеме №3 - ободок (у меня 6 рядов сбн) и до нужной высоты шляпы. Схема №4 (12 рапортов) вяжем так чтобы листики и стебельки были напротив полос. В конце обвязываем шляму 2-мя рядами сбн и во втором ряду вставляем регелин. и в конце обвязываем рачим шагом. Украшаем шляпу по желанию, у меня три розочки листики и атласная лента.
Придание формы: Вырезаем из 5-ти литровой пластиковой бутыли колпак (по размеру подошел). Крахмалим шляпу (2ст ложки крахмала в 1 ст холодной воды, размешать, затем 1 стакан кипятка довести до кипения и сразу снять, остудить, хорошо пропитать шляпу). Сушим шляпу на форме расправив поля.
http://club.osinka.ru/topic-71943?p=5617984&highlight=#5617984

Спасибо Milka.
для полей подойдёт вот такое вязание - полотно получается более жёстким и не нуждается в крахмале ;)
[показать]
и тогда не надо толстые нитки .
http://club.osinka.ru/topic-71943?&start=540
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связать крючком чехол для мобильника. Для начинающих вязать крючком 12-05-2014 00:37

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком чехол для мобильника. Для начинающих вязать крючком

Связать крючком чехол для мобильника. Для начинающих вязать крючком

Предлагаю два мастер класса для начинающих вязать крючком. В первом мастер классе показано как можно связать красивый чехол крючком для мобильного телефона, а в другом-как связать цветок для украшения изделия)


[700x525]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки 30-04-2014 11:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки

Как сделать ткацкий станок из вилки и картонки

Сначала работы Susan Johnson, которые можно выполнить на ручном станке, затем мастер-класс как сделать ткацкий станок:

[показать]

[700x525]

[500x375]

[500x667]

[400x551]

 Как сделать станок смотрите дальше

  [показать]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от муравьев в квартире. 30-04-2014 10:57

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как избавиться от муравьев в квартире. Народный совет

Избавляемся от муравьев НАВСЕГДА .

[230x237]Самый простой способ избавления от муравьев навсегда в помещениях, домах, квартирах можно использовать даже там, где есть маленькие дети, т.к. это абсолютно безопасно для их здоровья.
Муравьи - жуткие сладкоежки. Поэтому использовать такой способ эффективно на 100%.
Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.
Уже через 1-3 недели вы забудете как они выглядели, как мешали вам есть, спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде).
Забудьте об этой напасти и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От комаров 30-04-2014 10:46

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

От комаров

[показать]Возьмите один тюбик детского крема, не большой и не дорогой, главное, обязательно посмотрите на срок годности, очень важно, чтобы крем был свежий. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина.

Все это тщательно перемешайте. Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет. Этим средством часто пользуются на севере, где, как известно, комары – это настоящая катастрофа, причем все лето.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая простая обувь за полчаса 30-04-2014 10:42

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Самая простая обувь за полчаса.

Такое действительно может быть!
Смотрите как сделать вот такие интересные а-ля мокасины:

[показать]
Найдено тут
И ведь, действительно несложно!
Реклама.
-----------
Ищите квартиры в Краснодаре? Ссылка в помощь и пожелание удачи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой домашний пятновыводитель 30-04-2014 10:35

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Мой домашний пятновыводитель.

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:

берем 1 стакан горячей воды

пол-стакана пищевой соды

и пол-стакана перекиси водорода

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись [показать]Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).

Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.

Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.

В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое..  [показать]

еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки - http://diary.pavlova.us/post118178659/ 

вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((

если интересно, фото здесь>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить жировой налет, грязь с деревянной кухни и одновременно, придать ей первоначальный вид 30-04-2014 10:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как удалить жировой налет, грязь с деревянной кухни и одновременно, придать ей первоначальный вид

 

 опубликовала olik1976    Этому уникальному способу меня научила хозяйка, когда я жила на квартире. У нее была кухня из дуба и выглядела как новенькая, хотя простояла 13 лет. Этот способ нигде мне не встречался: ни в интернете, ни в книгах по домоводству.



[показать]
Совет очень прост! Вам потребуется сода и подсолнечное масло (1,5:1), развести как сметану, средней густоты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистящее средство отмывает ВСЁ. 30-04-2014 10:26

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Чистящее средство отмывает ВСЁ.....

Цитата сообщения Okca_no4ka

[показать]

Средство для мытья посуды, раковины, ванны..

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.

Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не выбрасывайте старый свитер 30-04-2014 10:23

Это цитата сообщения korowka Оригинальное сообщение

Не выбрасывайте старый свитер!

Превью fB59xBOShB0 (288x316, 16Kb)Превью св (640x640, 112Kb)Превью св1 (400x345, 36Kb)Превью св3 (540x504, 29Kb)Превью св4 (480x277, 24Kb)Превью св5 (604x403, 77Kb)Превью св6 (670x270, 53Kb)Превью св7 (420x630, 254Kb)Превью св8 (600x398, 63Kb)Превью св9 (500x500, 63Kb)Превью св10 (450x300, 26Kb)Превью св11 (600x450, 171Kb)Превью св12 (375x450, 34Kb)Превью св13 (662x700, 67Kb)Превью св14 (700x486, 135Kb)Превью св15 (700x287, 205Kb)Превью св16 (519x542, 319Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отстирать кухонные полотенца? 100% средство! 30-04-2014 10:19

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Как отстирать кухонные полотенца? 100% средство!


Как отстирать кухонные полотенца?

Хорошая хозяйка любит чистоту и порядок. Но с въевшейся грязью на кухонных полотенцах не всегда удается справиться. А пользоваться одноразовыми - очень накладно.

На ведро кипящей воды добавляю 2 ст. л. подсолнечного масла, 2 ст. л, обычного рассыпчатого отбеливателя из разряда «Лебедь», «Фенси», «Босс» и неполный стакан стирального порошка.
Затем в горячий раствор помещаю сухие грязные полотенца и забываю о них до тех пор, пока раствор не остынет полностью. Не знаю, какие химические процессы там происходят, но отходят и чай с кофе, и жирные пятна, и грязь. Остается только извлечь их из ведра и прополоскать как следует. Попробуйте - и сами во всем убедитесь!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы, которые могут пригодится всем 30-04-2014 10:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Советы, которые могут пригодится всем.

[403x403]

И это, действительно, так. Эти советы могут пригодится всем. Очень понравилась подборка. Почитайте и выберите для себя нужные советы, которые смогут помочь , именно, Вам. Будьте здоровы!

- Воду пей перед едой – будешь долго молодой. 
- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ. 
- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре. 
- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок! 
- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри. 

- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках. 
- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек. 
- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет. 
- Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо. 
- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней. 

- Болят суставы и спина – вотри репейник - семена. 
- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз. 
- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах. 
- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой. 
- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что может Ваша микроволновка? 30-04-2014 10:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Что может Ваша микроволновка?

[518x377]

Знаю многих, кто в микроволновке только делает разогрев пищи. Но это только малость. Ведь каждая микроволновка предназначена не только для этого. В ней можно приготовить множество блюд и выпечки, а также ещё она справиться с некоторыми мелочами, которые  может быть Вы и не знали. Знакомьтесь, что может Ваша микроволновка. Ведь она хорошая помощница по дому. Это очень интересно узнать. Итак:

Стерилизация губок


Со временем губки портятся. И воняют. Что делать? Обычно мы их выкидываем. А зря, ведь достаточно намочить ее и некоторое время подержать во включенной микроволновой печи. Экспозиция — две минуты. Будет как новая.

Извлекаем больше сока


Лимон, который мы выжимаем всегда содержит больше сока. Но мы его выкидываем, потому что не можем извлечь его. Но дело пойдет совсем иначе, если перед выжиманием сока подержать его в микроволновке. Экспозиция — 30 секунд. Чистить не надо — просто на тридцать секунд поместить в микроволновку и после этого уже отжимать.

Сушим травы и специи


Соберите, помойте и разберите от толстых стеблей листья базилика, мяты, мелиссы, укропа или петрушки. Поместите на бумагу в микроволновую печь. Экспозиция индивидуально, начать нужно с тридцати секунд.

Делаем грелку


Берем носок (можно даже чистый) и насыпаем в него рис. Держим во включенной микроволновке столько, сколько считаем нужным. Используем как грелку — очень удобно и не дает течи.

Комнатные растения


Проще простого — стерилизуем грунт перед посадкой. Набираем достаточное количество грунта, стерилизуем перед тем как посадить туда растения. Все нежелательные микроорганизмы и плесень погибнут. Особенно актуально для кактусов и орхидей — кору сосны для последних тоже можно замечательно можно стерилизовать.

Рассахариваем мед


Не нравится засахаренный мед? Нужен жидкий? 30-60 секунд и он у вас будет. Крышку надо открыть.

Плавим пластилин и восковые мелки


Можно собрать остатки мелков и сделать из них Das Мелок. Можно тоже самое сделать с пластилином. Цвет непредсказуем, но зато идея хороша.

Ну что понравилось? По моему нужные подсказки использования микроволновой печи. Попробуйте!

SBinfo.ru/1370418671

 

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разрезать бутылку с помощью ацетона. Мастер-класс 30-04-2014 10:04

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как разрезать бутылку с помощью ацетона. Мастер-класс

Как разрезать бутылку с помощью ацетона. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Лето - прекрасное время, когда буквально на каждом шагу цветы-цветы-цветы! И так хочется частичку лета занести и в свой дом:) Мы приносим цветы со всех наших прогулок, из лесов и полянок, из парков и садов... Но вот беда - ваз, как всегда, не хватает. И тут на помощь приходят обычные банки и бутылки: их можно покрасить, задекорировать бумагой или тканью, нанести декупаж и т.д.

Но можно из бутылки сделать и вполне стильную вазу, обрезав у нее горлышко. Я хочу познакомить вас со способом, предложенным мастерицей Джордан (picklee.com), которая для этой цели использует ацетон (вернее, даже средство для снятия лака) и хлопковую нить. От себя лично добавлю, что поверхность после разрезания, конечно, требует шлифовки. Но результат того стоит! Приятного просмотра!

[446x700]

[700x633]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши бабушки знают лучше. Советы на все случаи жизни 30-04-2014 10:02

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Наши бабушки знают лучше. Советы на все случаи жизни.

Домашнее хозяйство, даже если речь идет лишь о городской квартире, — практически неисчерпаемое поле деятельности. Оно состоит из тысяч (!) всевозможных мелочей.

Все эти "мелочи" мы, женщины, вынуждены держать в голове. А у наших бабушек память была, наверное, еще лучше, потому что они не располагали тем арсеналом химических средств и технических приспособлений, которые есть сегодня. Но случается, и у нас не все средства есть под рукой. И тогда на помощь приходят бабушкины рекомендации.
[600x400]

*Письма,заклеенные яичным белком,никто не откроет с помощью пара.(в основном это для тех, кто знает, что его письма вскрывают)
Здесь продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты Вашей микроволновки 30-04-2014 09:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Секреты Вашей микроволновки.

[340x270]

Знакомьтесь- очень интересные секреты Вашей микроволновки. Может со многими Вы и знакомы, но парочку новых, Вы точно найдёте для себя.


Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.
Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.
Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.
Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре-пять минут на полной мощности.
Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности.
В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов. Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать. После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде.
Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть, и вы с легкостью выжмете из них сок.
В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи.
Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты.
В СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из пластиковых бутылок и посуды 28-04-2014 23:50

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

может кому пригодится... Из пластиковых бутылок и посуды

Из пластиковых бутылок и посуды

[показать]

Как закруглить края пластиковой бутылки

Серебряная ваза

Бабочки из пластиковой бутылки

Мятая ваза из пластиковой бутылки

Где хранить творческие безделушки

Астра из пластиковой бутылки

Наш ответ заморским бабочкам

Ювелирные украшения из ПЭТ бутылок

Ваза для цветов

Сад в бутылке

Теплица из пластиковых бутылок

Цветы из пластиковой бутылки

Роскошь из дна пластиковой бутылки

Поделки из пластиковых бутылок

Маленькие хитрости. Всё для сада, огорода

Дизайнерская люстра из пластиковых бутылок

Украшения из пластиковых бутылок

Приспособление для вязальщиц

Шедевры из мусора

Пупсик из ПЭТ бутылки

Бабочки для украшений

Органайзеры, игрушки и скворечники

Рыболовные снасти

Пуфик из пластиковых бутылок

Дерево счастья

Заменим бисер на пластиковую бутылку

Массажный коврик из крышек от бутылок

Цветы как украшение дома и сада

Новые идеи применения ПЭТ бутылок

Люстры и гирлянды

Украшаем двор из мусора

Пчела для сада

Мини-шедевры из мусора

Веник, ингалятор и парусник из ПЭТ бутылки

Полезные вещи из мусора

Креативные идеи Даны. Браслет

Стеклянная ваза своими руками

Держатель для сотового телефона

Подставка из пластиковой бутылки для зарядки телефона

Браслеты почти ирландское кружево

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии