• Авторизация


Цветы и вдохновение художникаЛюдмила Скрипченко 10-03-2013 16:00

Это цитата сообщения ФТМ_Бродячая_собака Оригинальное сообщение



Родилась 11 сентября 1953г.в г.Москва. Детство прошло с основном в деревне, на природе, среди растений, цветов, животных, которых начала рисовать с пяти лет, и которых не перестаю любить и до сих пор. Сейчас живу и работаю в г. Ялта.
Получить законченное художественное образование не удалось, к сожалению, по жизненным обстоятельствам.Дальше училась просто в процессе работы у очень уважаемых мной художников.
Работала в рекламной мастерской Полтавского ОПС, Художественно-промышленном комбинате,затем в в мастерских худфонда Союза художников СССР в г Полтава.Во многих интерьерах до сих пор хранятся мои работы в техниках: живопись,роспись стен, мозаика, резьба по дереву, чеканка, керамика. Почему так много направлений? Просто все очень интересно попробовать в жизни.И сейчас меня привлекает все новое, авангардное, экстремальное, и не только в творчестве. Например, я очень люблю "полетать" на скутере по волнам, спуститься по снежным склонам Ай-Петри на лыжах и даже санках...3 года работала в Польше,где принимала участие в восстановлении знаменитых механических часов с движущимися 12-ю фигурами апостолов, разграбленными во время немецкой оккупации г. Гданьск.Много моих работ находится в частных коллекциях Польши, Германии (где я тоже жила и работала 4 года),и других странах. Сейчас живу и работаю в Г. Ялта.Захвачена буквально в плен красотой южного берега Крыма, разнообразием и красотой растений, цветов, которые пытаюсь увековечить на холстах и поделиться этим великолепием со всеми...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужные формулы для дневника 10-03-2013 12:10

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Картинка обтекаемая текстом
[показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Картинка слева от текста
[показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже.
Картинка справа от текста
[показать]Все, точно также, как и в предыдущем случае. Только картинка окажется справа от текста.
Картинка в центре текста
Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, [показать] и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
Параметр "absmiddle" (выравнивание середины строки относительно середины изображения).
Текст между двух картинок
[показать] Чтобы текст лег красиво, нужно, чтобы картинки были по длине больше, чем по ширине, если текст выйдет за рамки рисунков, он уйдет вниз. [показать]
Картинка между текстом
Красиво получается, когда картинка находится между текстом, как-то необычно. [показать] Главное, чтобы текст соответствовал, и картинка отражала его суть. Остальное - полет фантазии

Блог Лиры
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плащик для малышки... 10-03-2013 12:07

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Плащик для малышки...

Здесь мастер-класс
[457x690]
Здесь много моделей этого плащика

[690x381]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧО с меховой отделкой - и тепло,и стильно! 10-03-2013 12:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

великолепное ПОНЧО с меховой отделкой - И тепло, и стильно!


Кто бы мог подумать, что такое элегантное пончо настолько просто шьется! Это пончо представляет собой обыкновенный квадрат. Очаровательный воротник – стойка из искусственной норки смотрится очень благородно и делает ненужными толстые шарфы.
[678x699]
Пончо своими руками можно выполнить в 2 вариантах – без меховой отделки (пончо А) и с отделкой мехом (пончо В).

Для размеров 40—50

Длина по спинке: около 80 см.

Прочитать остальную часть записи »
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные сайты для рукоделиц 10-03-2013 12:06

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Любимые блоги и сайты-Швейных дел мастер

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя душевная боль 10-03-2013 11:29


Настроение сейчас - грусть

Это 8 марта 2013 года я запомню на всю жизнь. Очередная потеря. Прости мой нерождённый малыш или малышка..... Это я виновата в том, что произошло! это я боялась оставить на папу и братика твоего девятимесячного братика и поэтому не легла в больницу, чтобы сохранить тебе жизнь!!!! Прости мой Ангел! Но там на небе у тебя уже есть сестрёнка и ещё один братик или сестричка....... И Вам не одиноко.....
Мои маленькие ТРИ АНГЕЛОЧКА, простите меня, что не уберегла вас! Вы навсегда в моём сердце - вот только воспоминания о вас причиняют ужасную душевную боль. А ведь мы могли бы стать все вместе самой счастливой большой семьёй......
Иногда мне кажется, что Арсюша видит Вас, ведь с кем то невидимым он играет, смеётся и улыбается....
Я всегда помню о вас!..........
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём платье за 15 минут без машинки! 10-03-2013 11:02

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шьем платье своими руками за 15 минут без машинки!

Очень интересный мастер-класс от дизайнера одежды, в котором рассматривается раскрой и пошив платья весна/лето/осень на любую фигуру за 15 минут.

Клуб мастериц

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-футляр 10-03-2013 10:52

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Выкройки платья. Платье-футляр

[260x513]
Платье -футляр – давно стало деловой одеждой для современных женщин. У платья-футляр много вариантов – из черной шерсти, платье-футляр становится вечерним, из светлых тканей – платье-футляр может стать летним, сшитое из тканей пестрых расцветок – платье-футляр может быть романтичным, сшитое из тканей серых оттенков, платье-футляр может быть офисным.

Представленное на фото платье-футляр подойдет для выхода в свет, достаточно дополнить платье-футляр шикарными аксессуарами. У всех платьев-футляр одно общее правило – выкройка платья-футляр строится по фигуре, длиной до колен или чуть выше, платье-футляр может быть без рукавов или с рукавами, как кому нравится.

Рельефы и вытачки платья-футляра, а также вырез горловины платья тоже может быть разной формы, в зависимости от модели.

Выкройки платья-футляр можно смоделировать самостоятельно, построив Выкройку-основу платья и Выкройку рукава платья.

Выкройки платья. Платье-футляр
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Халатик без выкройки. 10-03-2013 10:51

Это цитата сообщения tati1 Оригинальное сообщение

Чертим халатик прямо на ткани

Чертим халатик прямо на ткани

26 Ноя 2010

[473x583]

Шьем халат, если вы помните.

Тот халатик, который мы с вами будем шить, я обычно черчу прямо на ткани, без бокового шва.

Если вы еще не подписаны на рассылку «100 секретов кройки и шитья», срочно подпишитесь. Процесс кроя я запишу на видео и дам ссылку в рассылке.

Для остальных, построение выкройки ниже:

1. Складываем ткань пополам. Сгиб ткани будет серединой спинки.

2. Откладываем от сгиба половину своего наибольшего объем (что у вас больше грудь или бедра) плюс прибавка на свободу облегания сантиметров 10−15. Проводим параллельную сгибу линию. Это середина переда.

Например, объем бедер 110 + 10=120. Откладываем от сгиба 60 см.

3. Отступив от верхнего края 1,5 см (припуск на шов), откладываем вниз по линии середины переда длину переда до талии. Проводим линию талии.

Продлите ее сантиметров на 12−15 за линию середины переда для запаха. Поставьте засечку.

4. От линии талии откладываем высоту бока (см 13−15 в зависимости от роста). Пусть пройма будет побольше для удобства.

5. Всю ширину выкройки делим пополам. Для получения ширины полочки прибавляем к этому числу 2 см, для получения спинки — вычитаем 2 см.

Например, чертеж 60 см. Ширина полочки 30+2=32 см, спинки 30−2=28 см.

Откладываем ширину переднего полотнища от линии середины переда, ставим засечку на линии высоты бока.

6. По линии сгиба откладываем от линии талии длину спинки до талии. Проводим линию плеча спинки.

7. Рисуем вырез горловины спинки. Глубина 3−4 см, ширина 9−10 см. Все это откладываем по и от линии плеча спинки.

8. От выреза горловины чертим плечо длиной сантиметра на 3−4 длиннее нашего плеча (пусть будут удобные приспущенные плечи). Скос плечевой линии 3 см.

9. Нарисуйте линию проймы спинки. Она должна начинаться от линии плеча под прямым углом.

10. От линии середины переда откладываем 9−10 см по линии плеча переда. Это ширина горловины.

На моем чертеже линия плеча переда и спинки совпадают. У меня длина спинки до талии и длина переда до талии практически равны. У вас может быть по-другому.

11. Соединяем плавной линией точку ширины горловины и засечку на линии талии, которую мы делали на 12−15 см от середины переда.

Линия скруглена чуть-чуть, почти прямая. А то вырез на груди будет очень большим. В видео для подписчиц я покажу, как его чертить правильно, соответственно желаемому вырезу горловины.

12. От засечки на линии талии чертим линию просто вниз, параллельно сгибу. Вообще-то рекомендуется сделать небольшое расклешение, чтобы запах не расходился и выглядел вертикальным, но я, в целях экономии ткани, никогда расклешение не делаю.

13. Проводим линию плеча переда со скосом 4 см.

14. Рисуем пройму переда от плеча до засечки на линии высоты бока.

Чертеж выкройки халата готов.

Еще для обработки переда нам понадобятся две полосочки шириной 10 см длиной по 150 см.

Также понадобится полосочка шириной 10 см длиной 150 см для пояса.

Если ваш наибольший обхват до 110 см, то они остаются от ширины. Если больше 110см, то приходится брать на 20 см больше ткани.

Выкройку рукава дам в следующем посте. Если срочно, построение то же, что и для рубашки.

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряд к лету 10-03-2013 10:50

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Цветное платье с воротником – как раз к лету!



1.
[361x700]

Какое милое платье с воротником! Однако, несмотря на свой большой размер, воротник вовсе не делает платье грубым. А весь секрет – в крупном цветочном принте платья.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое пончо. Быстро, просто и легко. 10-03-2013 10:47

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Шьем пончо

[497x700]

Это пончо простого покроя из полотна шерсти из Голландии я специально выбрала толстое покрытие для прохладных дней. На нее требуется максимум час работы и минимальное умение пользоваться швейной машинкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-американка. Шьём для себя и дочек 10-03-2013 01:04

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Как сшить юбку американку:



1.
[530x700]

Перед тем, как приступить к рассказу о том, как сшить юбку американку, расскажем немного о самой юбке. Итак, что такое юбка американка? Юбка американка представляет собой интересную комбинацию пачки и многослойной юбки, очень пышной и сшитой из тонкого нейлонового шифона. Юбка американка состоит их 3-х или 4-х рядов многослойных оборок, низ юбки американки украшают ряды узких оборок-рюшей, которые и создают объем по низу юбки.

Верхняя оборка юбки – своеобразная кокетка на резинке – шьется из более плотного материала – атласа и украшается бантом.

Несмотря на то, что обработка многочисленных оборок занимает достаточно много времени, сшить юбку американку, как вы уже догадались, не так уж и сложно. Во-первых для того, чтобы сшить юбку американку не нужно строить выкройку, достаточно измерить длину будущей юбки и вычислить длину каждой оборки.

Как сшить юбку американку: выбираем цвет
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужное 10-03-2013 00:57

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Урок для новеньких как не заблудиться на Ли.ру

Иногда новенькие, обзаведясь дневником на Liveinternet, исчезают навсегда или надолго. Они просто не могут попасть в свой дневник. Теряют дорогу. Да еще и на Liveinternet стали перекидывать блоггеров по разным административным лирушным страницам... делается это, конечно, с благими намерениями, чтобы человек был в курсе жизни на ресурсе, но для новеньких Liveinternet может превратиться в лабиринт. Поэтому первое, что нужно сделать, заведя дневник, это добавить страницу в "Закладки". Я привожу скрины, а ты сразу же на мониторе вверху посмотри где эти строчки находятся.
[390x53]
Жмешь мышкой на "Закладки", в выпавшем меню отмечаешь "Добавить страницу", а затем "Готово".
Теперь, чтобы попасть в свой дневник, достаточно нажать на "Закладки" и отметить там значок Li.
Ну вот, войдешь в свой дневник, нужно туда что-нибудь написать.
[561x105]
Найди строчку, приведенную на картинке.
ДРУЗЬЯ - В ДНЕВНИК - НАПИСАТЬ - КОММЕНТАРИИ
Запомни ее и полюби! Это самая главная твоя (и моя тоже) строчка. Куда бы тебя нечаянно не перекинуло, сразу ищи, на месте ли эта строчка. Она тебя и в твой дневник вернет, и почти все что нужно в дневнике делать ты сделаешь с ее помощью.
Нажимаешь "Написать" и оказываешься на странице с окном для записей. Пишешь туда все что накипело на сердце и жмешь ниже текста "Опубликовать". И неожиданно можешь оказаться не в своем дневнике, а на другой лирушной странице. Тут надо глянуть вверх, найти слова "В дневник", туда и нажать. И ты вернешься в дневник, где уже красуется твоя новая запись.
Теперь пора заглянуть в другие дневники, посмотреть, о чем пишут другие.
[400x72]
Для начала нажми на "Еще дневник". И окажешься в первом встречном случайном дневнике. Почитаешь. Можно прокомментировать. Кстати, в некоторых дневниках авторы выбирают такой дизайн, что текст трудно читается - то темным рисунком перекрыт, то разукрашен огоньками, которые режут глаза, то буквы меленькие... Значит, нужно нажать кнопку "Вид" (она все в той же рабочей строке). В выпавшем меню я лично всегда выбираю "Стандартный", и после этой процедуры страница выглядит хоть и не нарядно, зато читабельно.
А потом, если хочешь вернуться к себе, жмешь на "В дневник".

Серия сообщений на тему
*Мы на Ли.ру зачем
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как сделать кликабельную ссылку
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Efira76 09-03-2013 14:45


Привет! Меня зовут Ирина. Я немного многодетная мама. Люблю свою семью. Немного шью, немного рисую.
[468x700]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии