• Авторизация


Про булку и банку с вишнёвым вареньем... 09-09-2013 12:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение


[700x534]
За счастьем погоня опять неудачна…
И вечер дождливый, на улице мрачно…
А в детстве…намазала булку вареньем
И точно счастливая, до одуренья…

Гламур, этикет, бриллианты, джакузи…
Теперь, кроме счастья, в судьбе «All inclusive»,
А в детстве с подсолнуха семечки ела,
И счастью, казалось, не будет предела…

Мы стали похожи на клоунов очень…
У каждого грим, что снаружи хохочет…
А в детстве… лишь солнце с небес пробивалось
И сердце счастливое так улыбалось…

Людей отбираем, как в «Золушке» гречку…
Всех нужных – в контакты… Невыгодных в печку…
А в детстве в нас верило чистое небо…
Где радость от запаха свежего хлеба?

И дружба теперь покупается тоже…
Дожились… Живём в мире меха и кожи…
А в детстве дворнягу от ливня спасали…
И счастье давая, его получали.

Мы искренность, чуткость теряли с годами…
Границы и рамки придумали сами…
Есть булка и банка с вишнёвым вареньем?
Так будьте счастливыми, до одуренья!!!

Ирина Самарина-Лабиринт
[350x44]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 12:23

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Женщина =



[422x700]
Женщина - прекрасная картина,
Женщина как музыка звучит,
Только, если рядом есть мужчина,
Кто ее любя боготворит.

И глядит в глаза ее, и ценит,
И целуя, дарит ей цветы.
Без мужчины женщина стареет
И теряет чувство красоты.

А когда она, как будто песня
Вся поет, сияет и цветет-
Значит и Волшебник есть чудесный,
Кто ее такую создает.

Наталия Панова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

20 законов жизни... 09-09-2013 12:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[370x370]


Хотим мы этого или нет, но жизнь развивается по своим законам. И дело каждого из нас - считаться с этим или нет. Но незнание этих законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни...

1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.

- Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево!
Джим Рон

2. Закон шлагбаума. Возможности не даются впрок. Они появляются после принятия внутреннего решения. Важно решиться пересечь шлагбаум как условное препятствие. Сила намерения откроет пути для его реализации.

- Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться. Ричард Бах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЗРАЧНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК 09-09-2013 12:18

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

[показать]

НАЧИНАЕМ ГОТОВИТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для Шэрри 08-09-2013 12:53

Это цитата сообщения Lovely69 Оригинальное сообщение

[452x700]

ПЛАТЬЕ ПЁСТРОЕ ДЛЯ ФЭЙСИНКИ
Делаем расчёт петель.
У нас получается так:
4 петли для реглана, две кромочные, 4 на планку, по 6 на спинку, по 4 на рукава и 11 петель на перед = 41 петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль из мотивов "Цветы" 08-09-2013 12:51

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[385x500]

Чтобы связать такую шаль из мотивов, большого мастерства не требуется. Если вам доводилось вязать простые салфетки от центра по кругу, то никаких проблем не возникнет.



Единственное, на что следует обратить внимание, что хотя на схеме некоторые длинные палочки не имеют «перекладинки» в верхней части, тем не менее, это полноценные столбики с накидом. А столбики без накида, там, где они есть, выглядят как крестики (плюсики), то есть короткая палочка перечеркнута такой же короткой палочкой. Остальные обозначения, как в любой другой схеме: воздушные петли обозначены кружочком (полым или закрашенным), соединительный столбик – короткой черточкой.

И еще: на схеме цветочного мотива не указаны петли подъема и соединительные столбики. Просто не забываем каждый новый ряд начинать с 3-х петель для подъема (вместо 1-го столбика) и заканчивать соед. ст.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повышенный сахар в крови...А если это диабет? 08-09-2013 12:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x362]
Полгода назад я стала ловить себя на том, что часто испытываю жажду. Коллега почти в шутку посоветовала проверить уровень сахара в крови, мол, у ее мамы диабет начинался с того же самого - постоянно присутствовала жажда. Я не на шутку перепугалась и решила сдать кровь на анализ. К счастью, о диабете речь еще не шла, но вот уровень сахара оказался выше нормы. И медсестра, которая брала кровь на анализ, посоветовала мне понизить сахар самым простым образом.

Снижаем сахар!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки и часы 08-09-2013 12:40

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принимай себя любой... 08-09-2013 12:23

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Принимай себя любой...
Неуверенной, несмелой
Злой, нелепой, неумелой
Чуть сутулой, чуть седой...
Принимай себя любой
Некрасивой и невзрачной
Полной, тучной, неизящной
Неказистой и худой...
Принимай себя любой
Полюби свои морщинки,
Складки, прыщики, горбинки
Взгляд усталый и больной
Принимай себя любой
Разреши себе влюбляться
Плакать, злиться и смеяться
Просто быть самой собой...
Принимай себя любой
С потревоженной гордыней
Недоступной герцогиней
Иль кокеткой удалой
Или праздною лентяйкой
Иль рачительной хозяйкой
Иль ревнивою женой.
Принимай себя любой...
Добродетельной и грешной
Равнодушной, безутешной
Королевой и рабой
Полюби себя любой
И весь мир тебя полюбит
И несчастия отступят
Пред любимою тобой...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жирафобрелок 08-09-2013 09:17

Это цитата сообщения Евджения Оригинальное сообщение

Источник 

[показать]

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6//3978/3978431_giraffe.pdf

Нам понадобится:
1. Пряжа для вязания, лучше всего хлопок
(например, «Нарцисс» от ПНК им. Кирова)
жѐлтого и коричневого цвета.
2. Крючок (у меня No1,5)
3. Наполнитель
4. Игла и нитки для сборки игрушки
5. Глазки Ø 3 мм
6. Ножницы
7. Шнурок для брелока
 
В готовом виде рост жирафика – 10 см
(14 см вместе со шнурком)
 
Условные обозначения и сокращения:
вп – воздушная петля
сбн – столбик без накида (х)
сс – соединительный столбик
прибавка – 2 сбн в одну петлю
убавка – 2 сбн провязать вместе
 
Описание дано для вязания по спирали без вп подъема.
 
Голова (нить жёлтого цвета)
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми = 6
2 ряд: Прибавка 6 раз = 12
3 ряд: (Сбн, приб.) 6 раз = 18
4 – 6 ряд: Сбн в каждую петлю = 18
7 ряд: (Сбн, убавка) 6 раз = 12
8 ряд: Сбн в каждую петлю = 12
9 ряд: Приб. 4 раза, сбн 8 раз = 16
10 ряд: Сбн в каждую петлю = 16
11 ряд: (Убавка, 2 сбн) 4 раза = 12
12 ряд: (Убавка, сбн) 4 раза = 8
13 ряд: Убавка 4 раза до закрытия. Деталь набить, нить затянуть, закрепить и оборвать.
 
Тело (нить жёлтого цвета)
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми = 6
2 ряд: Прибавка 6 раз = 12
3 ряд: (Сбн, приб.) 6 раз = 18
4 ряд: (2 сбн, приб.) 6 раз = 24
5 - 8 ряд: Сбн в каждую петлю = 24
9 ряд: (2 сбн, убавка) 6 раз = 18
10 ряд: (Сбн, убавка) 6 раз = 12
11 ряд: (Убавка, сбн) 4 раза = 8
12 – 17 ряд: Сбн в каждую петлю = 8. Деталь набить, нить, закрепить и оборвать, оставив
хвостик для пришивания.
 
Ножки (2 дет.)
Начинаем нитью коричневого цвета
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми = 6
2 ряд: Прибавка 6 раз = 12
3 ряд: Сбн в каждую петлю (вяжем ряд за заднюю стенку петли) = 12
4 ряд: (Убавка, сбн) 4 раза = 8
Меняем нить на жѐлтую
5 – 10 ряд: Сбн в каждую петлю = 8
11 ряд: Убавка 4 раза до закрытия. Деталь набить, нить затянуть, закрепить и оборвать.
Ручки (2 дет.)
 
Начинаем нитью коричневого цвета
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми = 6
2 ряд: (Сбн, приб.) 3 раза = 9
3 ряд: Сбн в каждую петлю = 9
4 ряд: (Убавка, сбн) 3 раза = 6
Меняем нить на жѐлтую
5 – 9 ряд: Сбн в каждую петлю = 6
Деталь набить, нить затянуть, закрепить и оборвать.
 
Ушки (2 дет.)
Набрать 4 вп, во вторую петлю от крючка провязываем сбн, потом сбн в следующую петлю и 3
сбн в последнюю, поворачиваем ушко, провязываем 2 сбн в следующие 2 петли и закрепляем
нитку соединительным столбиком.
 
Собираем жирафика
1.Пришиваем голову к туловищу
2.К голове пришиваем ушки и глазки
3.Крепим на нитяное крепление ручки и ножки
4.Делаем рожки – отрезаем 2 ниточки жѐлтого и коричневого
цвета нужной длины, складываем пополам и закрепляем на
голове.Плетем маленькую косичку на 4 ниточках, завязываем
узелок и отрезаем лишнее.
5.Хвостик делается аналогично рожкам.
6.Для пущей похожести вышиваем коричневой ниточкой
пятнышки на жирафьей шкурке.
7.Крепим
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР_ КЛАССЫ (с Осинки) по пинеткам 08-09-2013 09:15

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф спицами 07-09-2013 18:14

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

[310x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркое из курицы по-еврейски - " гости балдеют, а делов то" 07-09-2013 18:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Жаркое из курицы носит такое название не потому, что является национальным еврейским блюдом, а благодаря тому, что при наличии минимального количества ингредиентов можно получить шикарное второе блюдо из курицы в луковом соусе, настолько вкусное, ароматное и сочное, что его по достоинству оценит даже самый заядлый гурман! К тому же, куски курицы приобретают завораживающий карамельный цвет! А всё благодаря маленькому секрету: большое количество лука на первой стадии приготовления мы посыпаем пищевой содой (не бойтесь, на вскусе это никак не отразится!) - за счёт этого лук буквально превращается в луковый соус-мармелад, а нём мы уже и тушим куски курицы!
[650x433]

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb) В общем, обязательно попробуйте - не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-Класс по созданию миниатюрного фотоаппарата. 07-09-2013 18:08

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Миниатюрная сказка (Наталия)

[показать]

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Предлагаю Вашему вниманию МК по изготовлению миниатюрного фотоаппарата. Многие люди, далекие от миниатюры, недоумевают, как всю эту мелочь возможно сделать своими руками?! Подобные вопросы слышу регулярно, на словах процесс описать не возможно, по этому, я решила его показать.

Для работы нам понадобится:

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем Плащ для мишки как у Паддингтона 07-09-2013 18:06

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

АВТОР ИГРУШКИ И МК : Senchevskaya Vera (askarona)

[227x320]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты Елены Цинковской - часть 3 06-09-2013 19:04

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Превью 10348129-6 (600x583, 63Kb) Салаты Елены Цинковской

[715x490]

Продолжаем удивляться мастерству Елены и ее таланту украшать любые салаты, превращая их в маленькие шедевры, дающие наслаждение не только вкусу, но и взгляду. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
советы для красоты и молодости 06-09-2013 19:03

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

[600x400]
Совет № 1

Каждое утро, натощак, съедайте 1 ст. ложку льняного семени, тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть. Это замечательно очищает организм. Кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный жакет на молнии для мальчика 06-09-2013 18:54

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

Автор: Madama
[показать]

Вязаный жакет на молнии для мальчика
На 2(4)6(8) 10 лет 

Размеры готового изделия: 
окружность груди -62(66)71(75)78 см, длина - 38(42) 46(50)54 см, длина рукава -24(27) 30(33)36 см.

Вам потребуется: пряжа Sandnes Duo (55% мериносовая шерсть, 45% хлопок, 124 м/50 г) -200(200)250(300)350 г синего цвета (5962), 50 г серого цвета (5873), круговые и прямые спицы №3,5, молния.

Резинка 2x2: вяжите попеременно 2 лиц. п. и 2 изн. п.
Коса: вяжите с правой стороны по схеме 1, с левой стороны - по схеме 2. В изн. рядах петли вяжите по рисунку.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли; при круговом вязании -только лиц. петли.
Плотность вязания: 22 п. на спицах №3,5 = 10 см.

Как вязать жакет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка крючком 06-09-2013 18:52

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

[213x320]

ВЯЖЕМ  МИШКУ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкина растирка 06-09-2013 14:46

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

[500x364]
Бабушкина растирка

Вестник ЗОЖ 2003 18 (246)
Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.
Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.
300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.
Адрес: Юркиной Нэлли Валерьевне, 141600 Московская обл., г. Клин, ул. 50 лет Октября, д. 7, кв.177.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии