И снова — «Павлиний хвост». Какое разнообразие вариантов этого узора и сколько разных вещей можно им связать! Мы вязали уже шарф и берет, учились вязать по видео самый простой узор «Павлиний хвост». Сегодня мы рассмотрим третий вариант такого узора.
Что можно сделать из пуговиц, если их дома море, и всяких всяких в избытке? Открытки! Всякие, всякие! Я помню, у мамы была красная шкатулка с пуговицами и мы с сестрой постоянно её доставали и играли с ними. Башенки всякие строили. И всякую другую ерунду))) Тогда о всемирной паутине мы и не подозревали и не знали, что из них можно творить такие чудеса! А теперь вот знаю! )))
А можно рамочку для малыша оформить
[640x375]
[показать]
[350x250]
[397x250] Привет!
В начале этого года я публиковала схему вязания гламурного оленя в валенках и шарфе (схема тут). И вот недавно поступил мне заказ связать такого же, но ростом 15 см. Если вязать из более толстой пряжи, чем предыдущий вариант, то полотно вязания получится грубым и сильно рельефным, значит надо переработать схему под нужный размер))) В процессе переработки я ее законспектировала, так что можно начинать вязать и готовиться к Новому году)))
За качество фотографий прощу прощения, но не было возможности сфотографировать оленя при нормальном освещении, так как закончила сборку поздно ночью, а рано утром он уже уезжал к новой хозяйке)
Понадобятся материалы:
1. пряжа коричневая, розовая, бежевая (другие цвета на ваше усмотрение для вязания валенок и шарфа)
2. крючок №1.5
3. наполнитель
4. глазки или бусины
5. клей Момент Кристалл, термоклеевой пистолет
6. фетр белый
7. мини-пуговки декоративные (по желанию, для декора валенок)
Туловище:
1-й ряд: кольцо амигуруми 6 петель (6)
2-й ряд: прибавка в каждой петле (12)
3-й ряд: (1 СБН, 1П) * 6 раз (18)
4-й ряд: (2 СБН, 1П) * 6 раз (24)
5-й ряд: (3 СБН, 1П) * 6 раз (30)
6-й ряд: (4 СБН, 1П) * 6 раз (36)
7-й-23-й ряды: (36 СБН) (36)
24-й ряд: (4 СБН, 1У) * 6 раз (30)
25-й ряд: (3 СБН, 1У) * 6 раз (24)
26-й ряд: (2 СБН, 1У) * 6 раз (18)
27-й ряд: (1 СБН, 1У) * 6 раз (12)
Набиваем тело наполнителем.
28-й ряд: ( 1У) * 6 раз (6)
Стягиваем отверстие, закрепляем и прячем нить.
Голова:
1-й ряд: кольцо амигуруми 6 петель (6)
2-й ряд: прибавка в каждой петле (12)
3-й ряд: (1 СБН, 1П) * 6 раз (18)
4-й ряд: (2 СБН, 1П) * 6
[показать]
[показать]
[537x700]
[525x700]
[700x525] Сотворился символ года 2014 -Конь - Весь год в Любви! Голова связана на основе описания головы коня ВиктОра от Алоны. Выражаю Алоне благодарность за опыт,полученный при вязании коня ВиктОра. Рост моего коня 25см. Его можно повесить на стену (имеется ленточка-подвеска) или на ранец (хотя может для этой цели он великоват). Описание вставляю . При возникновении вопросов - обращайтесь.. Если найдете ошибки, буду исправлять. А также буду с радостью принимать фото ваших коняшек. Легких петелек!
Перефразируя классика: Вы любите коробочки? Любите ли Вы коробочки так, как люблю их я?..
И сразу - не будем называть эту публикацию громким словом Мастер-Класс, поскольку никакими секретами мастерства, ноу-хау и прочая я тут не делюсь, я просто захотела показать Вам как я решила одну возникшую проблему в организации рабочего пространства и хранения материалов. Так что давайте считать это заметкой из рубрики "А я делаю так...", помните, раньше были такие в женских журналах по домоводству?
Так вот, до сего дня мои пуговицы и бусины-бисерины хранились в двух симпотишных коробочках не слишком большого размера, как раз такого, чтоб аккуратно вписаться в свободное пространство на полке рабочего стола между стопкой журналов и коробкой с лентами и тесьмой. Но пуговицы - они как кролики. Даже если ты не покупаешь новых, количество старых почему-то постоянно увеличивается! У Вас тоже? Плюс сюда всяческая фурнитурная железяка (на днях откопала у дедушки в сарае прекрасные полированные доски-дверки от старого шифоньера, а в них, о чудо!, сохранились просто очаровательнейшие изукрашенные резьбой (ну, литые конечно, но очень фигуристые) замочки с ключиками и две прикручивающиеся ручки колечками - нельзя же мимо такого пройти), пряжки, швензы, цепочки для сумочных ручек и всякого рода подвески... Да у любого из нас такого добра целые короба! И вот все это добро перестало вмещаться в те коробушечки, где оно хранилось. К тому же, хранилось оно там все вперемешку - это неудобно, согласитесь, долго искать, нет обзора, забываешь, какую бусину или пуговку хотела применить на эту модель, а потом случайно найдешь - а, время ушло, моделька уже укомплектована, бусина снова ложится на дно забвения ждать своего часа... Вот я и решила подобрать коробочку побольше. Но не сваливать же все опять кучей! Нужны лоточки. Сразу вспомнила купленную однажды объемную коробку конфет, открыли крышку и удивились - коробка высокая, а слой конфет тонкий... Под ним оказался еще один слой. "А под ним еще один, а под ним еще один..." Короче говоря, там было три слоя, проложеных такими картонными прослойками в форме кухонных подносиков. Каждый подносик с конфетами легко вынимался, открывая следующий слой. То, что нам надо!
[200x]2014 год лошади. вышивка коней- лошадей
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]