• Авторизация


ПЛАТЬИЦЕ НА ДЕВОЧКУ УЗОРОМ "ПАВЛИНИЙ ХВОСТ" 14-10-2013 19:55

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

[показать]

И снова —  «Павлиний хвост». Какое разнообразие вариантов этого узора и сколько разных вещей можно им связать!  Мы вязали уже шарф и берет, учились вязать по видео самый простой узор «Павлиний хвост». Сегодня мы рассмотрим третий вариант такого узора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка вязаный. МК от Полины Шапариной 14-10-2013 11:19

Это цитата сообщения irisha1605 Оригинальное сообщение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Что можно сделать из пуговиц 13-10-2013 14:56

Это цитата сообщения yanevsebe Оригинальное сообщение

Что можно сделать из пуговиц, если их дома море, и всяких всяких в избытке? Открытки! Всякие, всякие! Я помню, у мамы была красная шкатулка с пуговицами и мы с сестрой постоянно её доставали и играли с ними. Башенки всякие строили. И всякую другую ерунду))) Тогда о всемирной паутине мы и не подозревали и не знали, что из них можно творить такие чудеса! А теперь вот знаю! )))

[показать]

А можно рамочку для малыша оформить

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жирафик по имени «Солнышко» 13-10-2013 11:17

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Автор Наталья.
[640x375]
Итак, приступаем к вязанию.
Для основного вязания была использована хлопковая пряжа двух цветов – бежевого и желтого с толстой нитью (крючок № 2), а для деталей использовалась хлопковая пряжа белого, желтого и черного цвета с нитью потоньше (для вязания глаз, рожков и вышивания линии рта, крючок № 1,3).
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ослик "Волшебные ушки" от Оли 13-10-2013 11:12

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[375x500] [375x500]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жираф 13-10-2013 11:09

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган для девочки - спицами 13-10-2013 11:02

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[593x444]
452 (180x112, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро - спицами 13-10-2013 10:59

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[456x604]
920 (180x97, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
осень 12-10-2013 16:33

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

[483x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕТОДЫ СНИЖЕНИЯ ХОЛЕСТЕРИНА 12-10-2013 11:51

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Тем людям, у которых повышен уровень холестерина в крови, врачи назначают прием лекарств. Но зачем пить лекарства, если есть вполне приемлемые средства для поддержания холестерина на необходимом уровне.

[показать]

1. Кушайте чернослив. Антиоксиданты, присутствующие в нем, активно участвуют в снижении холестерина.

2. Употребляйте фисташки и миндаль. Если для вас эти орехи недоступны или дороги, замените их фундуком или грецкими орехами. Вообще, в любых орехах содержится масло, в котором много мононенасыщенных жирных кислот, которые помогут держать холестерин на нормальном уровне. Учтите, орехи калорийны.

3. Овсянка, Сэр! Так бывало, говорил Берримор своему хозяину, подавая овсянку на завтрак, и был абсолютно прав. Не отказывайтесь от употребления овсянки не только на завтрак, но и на ужин. Содержащаяся в овсянке клетчатка «связывает»
94382368_93424320_large_141 (173x94, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смайлики- HELLO KITTI 12-10-2013 11:50

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Превью hellokitty2 (100x120, 56Kb)Превью hellokitty3 (100x120, 72Kb)Превью hellokitty4 (100x120, 47Kb)Превью hellokitty5 (100x120, 65Kb)Превью hellokitty6 (100x120, 72Kb)Превью hellokitty7 (100x120, 74Kb)Превью hellokitty8 (100x120, 52Kb)Превью hellokitty9 (100x120, 56Kb)Превью hellokitty10 (100x120, 35Kb)Превью hellokitty11 (100x120, 38Kb)Превью hellokitty12 (100x120, 56Kb)Превью hellokitty13 (100x120, 44Kb)Превью hellokitty14 (100x120, 54Kb)Превью hellokitty15 (100x120, 84Kb)Превью hellokitty16 (100x120, 69Kb)Превью hellokitty17 (100x120, 73Kb)Превью hellokitty18 (100x120, 25Kb)Превью hellokitty19 (100x120, 53Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация "Маленький паровозик" 12-10-2013 11:34

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пес Заплаткин от Sirdar 12-10-2013 11:32

Это цитата сообщения Мамариша Оригинальное сообщение

[350x250] [397x250]


Автор: Деби Беркин (Debi Berkin)
Пряжа: Sirdar Snowflake 100 % полиэстэр (кремовый (cream) - 3 мотка по 25 гр,
коричневый (beige) - 1 моток 25 гр) или любая другая плюшевая фантазийная пряжа
Спицы: 3 мм
Плотость вязания: 21 петля х 35 рядов = 10х10 см чулочной вязкой.
Размер готовой игрушки: 41 см

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олень в валенках 11-10-2013 12:12

Это цитата сообщения Солнцева_Наталья Оригинальное сообщение

 
 

Привет!

В начале этого года я публиковала схему вязания гламурного оленя в валенках и шарфе (схема тут). И вот недавно поступил мне заказ связать такого же, но ростом 15 см. Если вязать из более толстой пряжи, чем предыдущий вариант, то полотно вязания получится грубым и сильно рельефным, значит надо переработать схему под нужный размер))) В процессе переработки я ее законспектировала, так что можно начинать вязать и готовиться к Новому году)))

[630x420]

За качество фотографий прощу прощения, но не было возможности сфотографировать оленя при нормальном освещении, так как закончила сборку поздно ночью, а рано утром он уже уезжал к новой хозяйке)

Понадобятся материалы:

1. пряжа коричневая, розовая, бежевая (другие цвета на ваше усмотрение для вязания валенок и шарфа)

2. крючок №1.5

3. наполнитель

4. глазки или бусины

5. клей Момент Кристалл, термоклеевой пистолет

6. фетр белый

7. мини-пуговки декоративные (по желанию, для декора валенок)

[420x630]

Туловище:

1-й ряд: кольцо амигуруми 6 петель    (6)

2-й ряд: прибавка в каждой петле       (12)

3-й ряд: (1 СБН, 1П) * 6 раз                       (18)

4-й ряд: (2 СБН, 1П) * 6 раз                       (24)

5-й ряд: (3 СБН, 1П) * 6 раз                       (30)

6-й ряд: (4 СБН, 1П) * 6 раз                       (36)

7-й-23-й ряды: (36 СБН)                             (36)

24-й ряд: (4 СБН, 1У) * 6 раз                     (30)

25-й ряд: (3 СБН, 1У) * 6 раз                     (24)

26-й ряд: (2 СБН, 1У) * 6 раз                     (18)

27-й ряд: (1 СБН, 1У) * 6 раз                     (12)

Набиваем тело наполнителем.

28-й ряд: ( 1У) * 6 раз                                  (6)

Стягиваем отверстие, закрепляем и прячем нить.

[420x630]

Голова:

1-й ряд: кольцо амигуруми 6 петель    (6)

2-й ряд: прибавка в каждой петле       (12)

3-й ряд: (1 СБН, 1П) * 6 раз                       (18)

4-й ряд: (2 СБН, 1П) * 6

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка 11-10-2013 11:50

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

В дополнение к шапочке http://www.liveinternet.ru/users/julia_pushkar/post293878496/ .
[640x480]
Ниточки NAKO BAMBINO 1 моточек
Спицы круговые и чулочные 2,5(можно 2,0) и 3,5
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный календарь 10-10-2013 14:59

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Все картинки увеличиваются по клику!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конь - "Весь год в Любви!" Описание 10-10-2013 08:29

Это цитата сообщения LuydmilaLuysaj Оригинальное сообщение

[537x700] [525x700] [700x525] Сотворился символ года 2014 -Конь -  Весь год в Любви! Голова связана  на основе описания головы коня ВиктОра от Алоны. Выражаю Алоне благодарность за опыт,полученный при вязании коня ВиктОра. Рост моего коня 25см. Его можно повесить на стену (имеется ленточка-подвеска) или на ранец (хотя может для этой цели он великоват). Описание  вставляю .  При возникновении вопросов - обращайтесь.. Если найдете ошибки, буду исправлять. А также буду с радостью принимать  фото ваших коняшек. Легких петелек!
Пряжа  основного цвета(у меня зеленая) -100г/260м, для копыт черного или коричневого цвета 100г/260м, для глаз нитки Ирис белого и  коричневого цветов и две бусины для зрачков, для рта пряжа 100г/400м светло-коричневого цвета и метр приблизительно  белого цвета. Сердечко связать из любой пряжи  .Бусина для пупка.Для хвоста и гривы пряжа Травка.
 
 Обозначения
вп- воздушная петля
сс- соединительный столбик
ст- столбик без накида
пссн-полустолбик с накидом
пр- прибавка(2 ст в одну петлю)
уб- убавка(2ст провязать вместе)
П - поворот
 
  Этапы
1. Ноги (2шт)
2. Туловко
3. Руки (2шт)
4. Голова, ноздри, уши
5. Глаза (2шт), рот, сердечко
6. Сборка
 
 Этап 1 Ноги (2шт)
Коричневая нить
1р- 6ст в кольцо амигуруми   2р -2стх6=12ст                          3р- (1ст,пр)х6=18ст
4р- за зад =18ст  5р- 18ст Вставить монетку или уплотнитель.  
 6р- (1ст,уб)х6=12  Далее зелёная нить
7р-15р =12ст (9рядов)  4ст для смещения (метка здесь)
16р- (пр,5ст)х2=14ст  17р-21р =14ст Нить закрепить и оборвать.
Связать вторую ногу до этого “момента” .Далее 17р-П,вп,5ст,П,вп,5ст,П,вп,5ст,П,вп,5ст,П,вп,5ст Это вяжется  для того,чтобы ноги  стояли шире.
 
Этап 2 Туловко
Присоединить вторую ногу , вязать вместе ,вводить крючок в петли второй ноги с изнанки - 5ст,по перемычке :6ст, затем по ноге:9ст,по перемычке:6ст,по ноге:9ст.Должно получиться 30ст.Ставим метку.Здесь перед и начала животика. Набить ноги наполнителем.
18р-9ст,3пр,12ст,3пр,4ст=36ст   19р=36ст
20р-(пр,4ст)х6=42ст    21р и 22р -10пссн,32ст=42
23р и 24р-11пссн,30ст,1пссн=42  
25р-12пссн,30ст=42    26-28рр=42ст
29р-(5ст,уб)х6=36ст   30р=36ст     31р-(4ст,уб)х6=30ст
32-40=30ст (9рядов)  Набить наполнителем и вставить проволоку. Длина проволоки должна быть выше туловища на несколько см, чтоб вставить этот конец в голову.
41р-(3ст,уб)х6=24ст   42р=24ст
43р-(2ст,уб)х6=18ст   44-48рр=18ст (5рядов)
Метку поставить на левое "плечо"
49р-ст,6сс,2ст,8пссн,ст   Ещё два ряда провязать также.
Нить закрепить,отрезать,оставить конец для пришивания.Набить туловко
 
Этап 3 Руки (2шт)
Коричневая нить
1р- 6ст в кольцо амигуруми   2р -2стх6=12ст                          3р- (1ст,пр)х6=18ст       4р-(2ст,пр)х6=24ст
5р- за заднюю стенку =24ст    6-7рр=24ст
Вставить в качестве стельки монетку или пуговицу подходящего размера.
8р-(2ст,уб)х6=18ст   Перейти на нить основного цвета.
9р-(1ст,уб)х6=12ст    10-17рр=12ст  (8рядов)
18р-(пр,5ст)х2=14ст   Провязать ещё 6рядов по 14ст. Набить наполнителем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки для мелочей 10-10-2013 08:13

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

[показать]

Перефразируя классика: Вы любите коробочки? Любите ли Вы коробочки так, как люблю их я?..

И сразу - не будем называть эту публикацию громким словом Мастер-Класс, поскольку никакими секретами мастерства, ноу-хау и прочая я тут не делюсь, я просто захотела показать Вам как я решила одну возникшую проблему в организации рабочего пространства и хранения материалов. Так что давайте считать это заметкой из рубрики "А я делаю так...", помните, раньше были такие в женских журналах по домоводству?

Так вот, до сего дня мои пуговицы и бусины-бисерины хранились в двух симпотишных коробочках не слишком большого размера, как раз такого, чтоб аккуратно вписаться в свободное пространство на полке рабочего стола между стопкой журналов и коробкой с лентами и тесьмой. Но пуговицы - они как кролики. Даже если ты не покупаешь новых, количество старых почему-то постоянно увеличивается! У Вас тоже? Плюс сюда всяческая фурнитурная железяка (на днях откопала у дедушки в сарае прекрасные полированные доски-дверки от старого шифоньера, а в них, о чудо!, сохранились просто очаровательнейшие изукрашенные резьбой (ну, литые конечно, но очень фигуристые) замочки с ключиками и две прикручивающиеся ручки колечками  - нельзя же мимо такого пройти), пряжки, швензы, цепочки для сумочных ручек и всякого рода подвески... Да у любого из нас такого добра целые короба! И вот все это добро перестало вмещаться в те коробушечки, где оно хранилось. К тому же, хранилось оно там все вперемешку - это неудобно, согласитесь, долго искать, нет обзора, забываешь, какую бусину или пуговку хотела применить на эту модель, а потом случайно найдешь - а, время ушло, моделька уже укомплектована, бусина снова ложится на дно забвения ждать своего часа... Вот я и решила подобрать коробочку побольше. Но не сваливать же все опять кучей! Нужны лоточки. Сразу вспомнила купленную однажды объемную коробку конфет, открыли крышку и удивились - коробка высокая, а слой конфет тонкий... Под ним оказался еще один слой. "А под ним еще один, а под ним еще один..." Короче говоря, там было три слоя, проложеных такими картонными прослойками в форме кухонных подносиков. Каждый подносик с конфетами легко вынимался, открывая следующий слой. То, что нам надо!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадь - символ 2014 года. схемы 10-10-2013 08:07

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

 
[200x]2014 год лошади. вышивка коней- лошадей
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4842978/post292402248/
[200x]

Вышивка "Счастливая лошадка"
Съема ЗДЕСЬ
http://rukodeliehobbi.ru/vyshivka/433-vyshivka-schastlivaja-loshadka
 
 

[200x]

Примитив.Лошадки. Вышивка крестом
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/nadezhda_olegovna/post211297816/
[200x]

Табун. Вышивка крестом, схемы.
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/taklis/post230450424/

[200x]

Схема вышивки крестиком "Лошадка в горошек"
ЗДЕСЬ
http://stichcross.blogspot.ru/2010/12/blog-post_27.html

[200x]
 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с капюшоном 09-10-2013 14:34

Это цитата сообщения Olga_Belousova Оригинальное сообщение


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии