• Авторизация


Магический пирог 17-01-2014 15:12

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[450x607]

Рецепт этого чудесного пирога в последнее время довольно массово гуляет по зарубежным и отечественным кулинарным сайтам. В рунете он фигурирует как “Умное пирожное”, у англоязычных товарищей - “Magic Cake”. Думаю, и во Вкусном Блоге он должен быть, поскольку выпечка эта очень-очень вкусная, необычная и при этом очень простая в исполнении. Если следовать рецепту, в результате у вам получится трехслойный пирог с серединкой из нежного заварного крема. При этом все, что вам нужно - просто замесить одно тесто ;)

Я украсила свой пирог взбитыми сливками, но и в чистом виде, просто посыпанный сахарной пудрой, он прекрасен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные коты 17-01-2014 15:07

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Котейки от Алексея Долотова. 17-01-2014 15:00

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[показать]

[382x12]

Всем удачи в 2011 году!

За окошком красота, на окне узоры!
Ходят в доме два кота - два лохматых вора.
Не боятся ничего мелкие воришки.
Даже с ёлки в Новый год утащили шишки.
Опрокинули цветок, раскололи вазу,
Безобразия итог – пьют из унитаза.
Прошка стырил колбасу, Маська съел сметану,
Спрятал курицу в лесу под сугробом в яму.
Напроказили злодеи, когти точат по углам
Бьют посуду лиходеи, в доме грохот, тарарам.
А вчера , какой кошмар, только затемнело,
Изодрали пеньюар. Мама что имела.
Папа тоже злой на них им готовит взбучку.
Говорит: - на выходных стырили получку.

[382x12]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБНЕМСЯ 17-01-2014 10:46

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[604x335]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка Флопси 17-01-2014 09:48

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[490x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговики 17-01-2014 09:39

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

Превью 1 (425x512, 191Kb)Превью 2 (458x512, 210Kb)Превью 3 (386x512, 157Kb)Превью 4 (468x590, 190Kb)Превью 5 (512x504, 236Kb)Превью 6 (426x512, 167Kb)Превью 7 (346x512, 166Kb)Превью 8 (483x512, 236Kb)Превью 9 (700x479, 313Kb)Превью 10 (488x700, 401Kb)Превью 11 (493x700, 421Kb)Превью 12 (476x700, 357Kb)Превью 13 (495x700, 430Kb)Превью 14 (497x700, 456Kb)Превью 15 (485x700, 404Kb)Превью 16 (505x700, 353Kb)Превью 17 (500x700, 462Kb)Превью 18 (485x700, 410Kb)Превью 19 (471x700, 411Kb)Превью 20 (391x480, 145Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебное. Гномики 17-01-2014 09:37

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

Аsa Gustafsson
[550x417]
[550x404]
[530x550]
[550x417]
[550x423]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подснежник от kseniyanik 17-01-2014 09:29

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

 

http://kseniyanik.livejournal.com/30021.html

Подснежники крючком: разбор полётов

Последняя работа – подснежники – оставила чувство неудовлетворенности и досады. Такого количества косяков я не допускала еще ни в одном изделии. Тем не менее, я все же решилась на описание. Во-первых, я фотографировала этапы работы и не хочу, чтобы снимки осели мертвым грузом на винчестере. Во-вторых, из неудачных опытов можно извлекать полезные уроки. В описании зеленым курсивом выделены размышления о возможных улучшениях в следующей версии.


Материалы и инструменты
Для листьев катушечные нити (полиэстер + шелк), крючок 0,5; зеленая проволока. Надо признать, что выбор нитей не вполне удачен. Ниже я изложу подробнее свои соображения на этот счет.
Для цветка обувной капрон 7К; крючок 0,7; белая (серебристая проволока); немного желтого бисера.
Для сборки игла с широким ушком, плоскогубцы, бокорезы.
Для одного цветка нужно связать три внутренних лепестка (одной деталью), три внешних лепестка (одной деталью), прицветный листочек, большой лист, чашечку. Все столбики провязываются за обе полупетли.

Внутренние лепестки

Связать столбиками без накида прямоугольник 3 на 3 (фото 1). Приложить проволоку, оставив конец около 10 см (не отрезайте проволоку от катушки), провязать ст б/н в петлю предыдущего ряда (фото 2), набрать только на проволоку 1 ст б/н, 6 пст с/н, 1 ст б/н (фото 3). Согнуть проволоку, приложив ее по краю только что набранных петель; провязать в обратном направлении 1 ст б/н и 6 пст с/н, вводя крючок между петлями под обе проволочные жилки (фото 4, 5). Провязать ст б/н в 1-ю петлю основы, ст б/н во 2-ю петлю. Аналогично вывязать на проволоке 2-й лепесток, затем 3-й. Провязать еще 2-3 ст б/н по краю прямоугольника, чтобы спуститься к его основанию (фото 6). Закрепить нить; обрезать нить и проволоку, оставив конец проволоки 10 см длиной, нити 15-20 см. Этой нитью сшить края прямоугольника так, чтобы получилась трубочка с лепестками (фото 7,8). Заделать концы нитей (капроновые можно просто связать узлом и оплавить зажигалкой). Кончики лепестков нужно затонировать зеленым цветом. Можно их вышить, если умеете делать это аккуратно. Я не умею, поэтому решила их покрасить (фото 9).
Первой ошибкой было взять обычные акриловые краски вместо специальных красок по ткани. Краска не растеклась, как я опасалась, но существенно изменила фактуру полотна: кончики лепестков стали грубыми, тактильно неприятными. Вторая ошибка состоит в том, что смешивая краски, я стремилась добиться лишь приятного глазу правдободобного оттенка, не сверяясь с имеющимися запасами зеленых ниток. Естественно, я промахнулась. Ни один тон не подошел, пришлось докупать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кленовый листик 17-01-2014 09:28

Это цитата сообщения Yakusha Оригинальное сообщение

[570x428]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУШИСТИКИ 17-01-2014 09:27

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-иллюстратор Светлана Бялас. 17-01-2014 09:23

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение


Сайт Автора

[660x699]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаки недостатка витаминов и микроэлементов в организме 17-01-2014 09:19

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЕСЕН - это признак недостатка витамина С в организме. Нужно обратить внимание на ваше питание, нужно много кушать лука, чеснока, фруктов, овощей, лимона. Пить настой шиповника, отвар сосновой хвои, если нет средств на дорогостоящие фрукты.Привести в норму десна можно путем полоскания ротовой полости составом из спиртовой настойки аира и прополиса.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с пампоном, котошапкша и др) 16-01-2014 10:36

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

( источник Страна Мам)

Налетай, разбирай, вяжем шапочки онлайн...(шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с пампоном, котошапка и др)

Решила я связать папочки своим дочкам... А так как не жадная и вязать в компании как- то всегда интереснее, то решила предложить всем желающим этот онлайн... Хочу поделиться с вами девочки понравившимися модельками, которые две недели выискивала на просторах инета.
Это прекрасная возможность избавиться от ненужных остатков пряжи, проявить свой талант и творческие способности, а самое главное - порадовать своих любимых деток красивыми шапками [показать]
Начинаем всё с вязания основы шапочки.
сначала вяжем круг. пользуемся следующими схемами
[показать]
[показать]

или вяжем так [показать] если вяжем столбиками с накидом и так

[показать] если вяжем столбиками без накида.
Существует несколько секретов, которыми спешу поделиться. Для того чтобы правильно связать размер круга с прибавками до нужного объёма головы пользуемся следующими формулами:
№1:измеряем объем головы ребенка (например 46) и делим его на ПИ (3,14) = получается диаметр круга. который нам надо связать с прибавлениями.
46 \ 3,14= 14,6 (если нитки хорошо тянуться, то можно убавить круг на 1-2 см)

№2: объем головы ребенка (46) делим на 3 и прибавляем 1-2 см ( в зависимости от глубины шапки) = глубина шапки от макушки до ушей.
46 \ 3 + 2 см= 17,3
Когда совязали круг с прибавлениями, далее вяжем без прибавлений до нужной глубины шапки. То есть ввязываем петельки в петельку предыдушего ряда!
для шапочки-СОВЫ я нашла одну китайскую схему и одно описание без схемы. Вяжите по той кому как удобно. Вот они:
[показать]
[показать]

Ушки.
Набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
2р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
3р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
4р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе., 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
5р: 2 ст. с/н вместе до конца ряда.
Точно так же продеть нити, только сразу за 4 дуги противоположных столбиков, чтобы не было дырки, для формирования кисточки.

Косички делаются очень просто, взять нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продеть нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, согнуть пополам, и просто заплести обычную косичку.

вот небольшой коллаж собранный из инета для вашего вдохновения. Но можно и лучше фантазировать самим. Так интереснее [показать] [показать]
[показать]

Шапку с лилией вязали девочки на Осинке. http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=8430 и наши страномамочки тоже недавно её вязали...
Вот шапочка Лилия.вот схема лепестка лилии:
[показать]

Шапочка- клубничка спицами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cеверный олень и белый медведь 16-01-2014 10:33

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[640x447]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Горилла Гордон Автор Алан Дарт 16-01-2014 09:08

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[400x603]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "Цветочная" 16-01-2014 09:02

Это цитата сообщения Вышивка_крестиком Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что висит на елке? Ритуал на Новый год на исполнение желаний 16-01-2014 09:01

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

[350x]Этот ритуал очень простой и действенный. Кроме того, что с помощью него вы приблизите исполнение своих желаний - вы еще сделаете празднование новогодней ночи более интересной. Итак, все, что вам понадобится - это любые символы своих желаний. Если вы хотите дом, машину - купите игрушечный домик, машинку, можно вырезать эти символы из журналов. Если вам нужны деньги - можно воспользоваться настоящими деньгами - и чем крупнее купюры, тем лучше. 
 
К примеру, в прошлом году я повесила на елку игрушечный самолетик с названием той страны, куда хотела полететь на отдых, и в мае 2011 года я успешно отдохнула там. 
 
В общем, проявите свою фантазию и найдите самые подходящие символы своих желаний. Для привлечения любви можно вешать сердечка, для замужества - игрушечных жениха и невесту, если мечтаете о ребенке -можно повесить на елку пупса.
 
Лучше всего проводить этот ритуал непосредственно в новогоднюю ночь, но если вы хотите сделать его раньше - можно повесить все символы, когда будете наряжать елку.
 
А вот отзывы об этом ритуале, которые я нашла в интернете:
 
- Один знакомый повесил модель джипа, домик, пупсика, деньги... В апреле ему подвернулся СЛУЧАЙНО джип-баснословно дешево! Купил участок с домиком, сейчас строится... Жена ждет ребенка...
 
- Мы с подругами обсуждали это, решили повесить: деньги, машинку, домик, обручальное кольцо, принца, фату... ну, по потребностям)
Когда я спросила-"а где же я возьму обручальное кольцо?", подруга, не задумываясь, ответила-"повесь любое и скажи:"Нарекаю тебя обручальным!")
 
- Идея с елочкой работает, я только сейчас сравнила и поняла. На 2009 год я решила игрушки на елку сделать самой. Сделала цветочек бордовый, пупса слепила в виде мужа своего, фотку нашу свадебную в крохотной рамочке, а муж склеил домик, точно всех игрушек не помню, некоторые были довольно абстрактны, типа сердечек каких-нибудь, бабочек... Но факты следующие: за 2009 год у нас появились квартира, ребенок, ноутбук на экране которого наша свадебная фотка долго стояла (пока не сменилась фоткой ребенка), а на рождение ребенка мне муж подарил орхидею в горшке цвета точь в точь как как тот что я для елки слепила. 
 
- Как-то мужу купила для прикола модель авто которую из бумаги собирать, собрали, а тут НГ, ну и под елочку поставили, и в том году нам досталась машина - у мужа отец, они долго не общались, т к он ушел от матери к другой женищине. В общем он подарил на машину свою, а по цвету - как та, что муж собрал. И как-то да, все сбывается, что на елку не повесь, то и будет, а еще сколько шаров на елке - столько и покупок крупных в НГ, величина покупки зависит от размера шара! 

Добавил: Фея

Серия сообщений "деньги, привлечение денег":
Часть 1 - Денежная открытка
Часть 2 - ДНИ ДЕНЕЖНЫХ СТРИЖЕК И ДНИ БЕЗ БОГАТСТВА В 2012 ГОДУ.
...
Часть 27 - Как привлечь деньги в вашу жизнь.
Часть 28 - Носи всегда денежную рубашку с собой.
Часть 29 - Что висит на елке? Ритуал на Новый год на исполнение желаний
Часть 30 - Новая платежная Virta система . Просто зарегистрируйтесь и у Вас на счету 100$.
Часть 31 - Кредиты: когда финансы поют романсы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коты и котята 16-01-2014 08:53

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Вышивание крестиком, схемы котиков, кошек и котят. Забавные схемы, можно начать учиться вышивать крестиком с таких схем.

[699x518]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаза для кукол из пластики. 16-01-2014 08:50

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Автор МК: Елена Лаврентьева

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор петель косичкой 16-01-2014 08:46

Это цитата сообщения ullitka Оригинальное сообщение

Набор петель косичкой

Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. При использовании в вязании данного метода набора петель вы получите аккуратную ровную кромку, которая хорошо подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, так как край не скручивается и не растягивается. Также этот способ отлично подойдет, если нужно получить край с открытыми петлями.  

Для начала набора петель сделайте начальную петлю крючком, расположив в левой руке спицу, заведите рабочую нить за спицу. Затем захватите крючком основную нить перед спицей и протяните ее через начальную петлю.

 

На спице образовалась первая петля начального ряда.

 

Далее переместите рабочую нить за спицу, снова *захватите крючком нить перед спицей и вяжите следующую воздушную петлю цепочки, а на спице набрана новая петля.

 



Снова переметите рабочую нить за спицу и повторяйте от* пока не наберете на спицу необходимое количество петель.

 


Затем петлю с крючка наденьте на спицу и начинайте вязать выбранным узором.

 



Для набора петель с открытыми петлями наберите начальный ряд петель дополнительной нитью, обрежьте нить и закрепите последнюю петлю, пропустив через нее конец нити.

 

Затем провязав несколько рядов основной пряжей, можно легко распустить косичку высвобождая петли. Так как начальный ряд представляет собой цепочку из воздушных петель, достаточно будет распустить закрепленную петлю и осторожно потянуть за нить.

 

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии