Очень понравился этот шахматный узор "Клоке". Делюсь находкой и с Вами. Думаю рукодельницам, увлекающимся вязанием, он пригодится в своей коллекции. Смотрите схему вязания и к ней прилагаемое видео, чтобы было понятнее, как он вяжется. Думаю вопросов по вязанию не возникнет, тем более он вяжется спицами, а не крючком, а это проще намного. Знакомьтесь с ним.
Интересные заметки
Кто мечтает бросить курить или уменьшить количество выкуренных сигарет? А Вы знаете, что в этом Вам могут помочь электронные сигареты. Посмотрите, что они из себя представляют на этой страничке http://i-vape.ru/ . Вы, куря эту сигарету, не будете в табачном дыму. Вы увидите некий дым в виде приятного запаха пара. Такие сигареты можно курить везде, не нанося вред другим, некурящим людям.Можно выбрать понравившийся вкус и распрощаться с едким дымом. Попробуйте! Результат будет, может быть не бросите курить, но хотя сократите их количество.
При вязании вещей очень важно уделять внимание деталям. Манжеты, планки, обвязка горловины и края изделий должны быть эластичными, в тоже время хорошо держать форму и не растягиваться со временем. Чаще всего края вещей обвязывают резинкой, эта эластичная вязка состоит из вертикальных дорожек повторяющихся лицевых и изнаночных петель. Вместо простой резинки можно вязать более толстую и упругую двойную резинку.
[604x372]
Автор Tamica
Этот узор вяжется просто, но выглядит, тем не менее, отлично. Для вязания образца набирают на спицы четное количество петель. 1-ый и 2-ой ряд вяжут светлой нитью, 3-ий и 4-ый сиреневой и так далее.
1 ряд и все нечетные ряды: * накид, 2 лицевые петли, которые затем протянуть через накид (перекинуть накид) *;
2 ряд и все четные ряды: все петли изнаночные.
Примечание: накид перекидывают через петли влево также, как петлю перекидывают через петли.

[показать] |
Лицевая петля в лицевом ряду или изнаночная петля в изнаночном ряду. |
[показать] |
Прямой накид. |
[показать] |
Отсутствие петли на схеме. |
[показать] |
Перекинутая петля. Концом левой спицы захватывают петлю (или накид) и протягивают в нее две следующие петли. |
[700x614]Симпатичный двухцветный узор из вытянутых петель можно выполнять из любых видов пряжи.
Число петель кратно 6 + 5 + 2 кром.
Вязать согласно схеме. На схеме приведены лицевые и изнаночные ряды.
Если Вам понравилось, то описываю сам процесс выполнения этого приема.
Он выполняется на основе вязания полой или двойной резинки. Кто с ней знаком, тому будет легко освоить этот прием.
Итак:
Делаем наборный ряд. Далее вяжем по рисунку, выбранном Вами, НО к расчетному количеству петель нужно добавить не 2 кромочные, а 6. Т. е. если Ваш узор вяжется, например, на 10 петлях (раппорт узора), то набрать надо 16 петель.
А вот кромочные в первом ряду мы будем провязывать следующим образом: первую кромочную снимаем, вторую провязываем лицевой, третью изнаночной (это наши первые кромочные петли).
Дальше по схеме Вашего узора до последних трех петель.
[640x480]Этот совет спас мою любимую тенниску! Кто бы мог подумать, что обычная таблетка аспирина, завалявшаяся в кухонном шкафчике, способна состязаться с пятновыводителем по эффективности…
Как сделать так, чтобы белые вещи не желтели при стирке? Как вывести сложные пятна и вернуть одежде идеальный вид? Секрет мне открыла мама, и я так ей благодарна: великолепно работает со всеми светлыми вещами!
[показать]Очень красивы и довольно несложные в исполнении цветочки, вязанные спицами. Пошаговый мастеркласс с фото смотрите далее.
1 января: если на Новый год небо звездное — к хорошему урожаю.
Если первый день в году веселый да счастливый, то весь год таким будет.
Утром 1 января, чтобы не переводились деньги,
можно "умыться" горстью новых мелких монет.
Если вы в первый день нового года не кричали, не ссорились,
то год будет спокойным.
[показать]
2 января: считалось, что в этот день нельзя покупать обувь.
Кто сапоги справит, тот себя рано на кладбище отправит.
В этот день нельзя одалживать деньги,после заката петь песни,
закалывать на себе булавки.
[показать]
6 января, рождественский сочельник: не едят до утренней звезды,
поминают почивших, зажигая свечи.
В этот день не надо делать большую уборку в доме.
Еда должна быть предельно простой: капуста, хлеб, постная каша.
[показать]
В ночь с 6 на 7 января начинается Время мира,
которое длится 40 дней.
Это период, когда все силы — космические и земные
— уравновешены.
В это время нужно и можно желать и просить то,
что вам необходимо.
Это не значит, что каждый день надо просить что-то новое.
Если правильно просить и только одно
— непременно получите.
[показать]
7 января: за завтраком и обедом нельзя пить воду и нельзя лгать.
Конечно, лгать нельзя в любой день, но в этот особенно.
В этот день нельзя забивать скотину, иначе свою кровь прольете.
Кто ругается в этот день,
тот забирает надежду на спасение у своих предков.
Утром 7 января (с часа ночи до 5 утра) небо раскрывается,
и в это время можно просить Бога об исцелении от болезней,
об отпущении грехов.
http://www.stranamam.ru/post/4259083/
[показать]
[показать]
[525x700]ГОТОВИМ САНИ - ЛЕТОМ....... ну а мы, вязальщицы, начитаем подготовку к прохладному сезону...
вооружившись спицами.... ниточками .....и крючком.....я сотворила такую вот шапочку
Моя ЛеДи очень рада такой обновочке.....
за основу взяла узор " пузырьки" ( спицами)... хороший Мк тут: http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post250343331/
"МЕДУЗКА" - украшает шапку вместо помпона...
Как связать помпон: 1 ряд - вяжем СТСН за петли шапочки по спирали ( на фото № 5 видно как получается) . Дальше вязание поворачиваем и вяжем 2 ряд. 2 ряд и последующие ряды - в каждый СТСН вяжем 2-4 СТСН. В высоту количество рядов зависит от Вас. Отделка помпона (того же цвета, из которого связана основная шапочка) - можно обвязать рачьим шагом ( я именно так и сделала) или вот так: СТБН (в СТСН предыдущего ряда), 2 возд. п.. СТБН (в следующий СТСН предыдущего ряда), 2 возд. п. и так до конца ряда.
.. как вязать такое украшение ( крючком) можно посмотреть тут:. http://www.stranamam.ru/post/3982735/ - Опубликовала А-Есения в группе Вяжем вместе он-лайн ....
на затылке МЕДУЗКУ украшают СПИРАЛЬКИ..( Набираем цепочку из воздушных петель. Вяжем три петли подъема и в четвертую петлю от крючка провязываем два — четыре столбика с накидом. Далее в следующую петлю цепочки снова провязываем три — пять столбиков с накидом в одну петлю. Далее все последующие петли провязываем тремя-пятью столбиками с никдом.) ...http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post257594622/
Шапочка двойная.... чехол связан спицами - лицевой гладью. ......на изделие ушло 170-190 грамм.......
1.
[525x700]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
4.
[700x525]
5.
[700x525]
6.
[525x700]
7.
[525x700]
8.
/yulyax11.gallery.ru/watch?ph=yZi-dzlOS" target="_blank">
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Делать украшения для маленьких модниц - одно удовольствие! Американские бантики всегда смотрятся очень нарядно и торжественно. Не смотря на свой навороченный вид, эти детские украшения для волос делаются очень легко, главное здесь - правильно подобрать и скомбинировать материалы. Итак, смотрим мастер-класс Елены Шартыновой и учимся делать американские бантики.
[700x584] |