• Авторизация


Без заголовка 01-08-2016 20:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шахматный узор спицами"Клоке".

Очень понравился этот шахматный узор "Клоке". Делюсь находкой и с Вами. Думаю рукодельницам, увлекающимся вязанием, он пригодится в своей коллекции. Смотрите схему вязания и к ней прилагаемое видео, чтобы было понятнее, как он вяжется. Думаю вопросов по вязанию не возникнет, тем более он вяжется спицами, а не крючком, а это проще намного. Знакомьтесь с ним.

[показать]

 

 

Читать далее

 


Интересные заметки

Кто мечтает бросить курить или уменьшить количество выкуренных сигарет? А Вы знаете, что в этом Вам могут помочь электронные сигареты. Посмотрите, что они из себя представляют на этой страничке http://i-vape.ru/ . Вы, куря эту сигарету, не будете в табачном дыму. Вы увидите некий дым в виде приятного запаха пара. Такие сигареты можно курить везде, не нанося вред другим, некурящим людям.Можно выбрать понравившийся вкус и распрощаться с едким дымом. Попробуйте! Результат будет, может быть не бросите  курить, но хотя сократите их количество. 


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2016 20:06

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Двойная резинка спицами - мастер класс

При вязании вещей очень важно уделять внимание деталям. Манжеты, планки, обвязка горловины и края изделий должны быть эластичными, в тоже время хорошо держать форму и не растягиваться со временем. Чаще всего края вещей обвязывают  резинкой, эта эластичная вязка состоит из вертикальных дорожек повторяющихся лицевых и изнаночных петель. Вместо простой резинки можно вязать более толстую и упругую двойную резинку.

[450x264]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-08-2016 20:06

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Вязание втачного рукава

[604x372]
Автор Tamica

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2016 20:02

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Двухцветный узор

[показать]

Этот узор вяжется просто, но выглядит, тем не менее, отлично. Для вязания образца набирают на спицы четное количество петель. 1-ый и 2-ой ряд вяжут светлой нитью, 3-ий и 4-ый сиреневой и так далее.

1 ряд и все нечетные ряды: * накид, 2 лицевые петли, которые затем протянуть через накид (перекинуть накид) *;

2 ряд и все четные ряды:  все петли изнаночные.

Примечание: накид перекидывают через петли влево также, как петлю перекидывают через петли.

Схема вязания узора

Условные обозначения к схеме вязания узора
[показать]

Лицевая петля в лицевом ряду или изнаночная петля в изнаночном ряду.

[показать]

Прямой накид.

[показать]

Отсутствие петли на схеме.

[показать]

Перекинутая петля. Концом левой спицы захватывают петлю (или накид) и протягивают в нее две следующие петли.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2016 20:00

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Узор «Лодочки»

[700x614]

Симпатичный двухцветный узор из вытянутых петель можно выполнять из любых видов пряжи.

Число петель кратно 6 + 5 + 2 кром. 

Вязать согласно схеме. На схеме приведены лицевые и изнаночные ряды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2016 19:57

Это цитата сообщения neknek Оригинальное сообщение

Как сделать кромку шарфа двусторонней, плотной и красивой

[342x610]  [342x610]

[342x610]

 

Если Вам понравилось, то описываю сам процесс выполнения этого приема. 

Он выполняется на основе вязания полой или двойной резинки. Кто с ней знаком, тому будет легко освоить этот прием. 

 


Итак: 

Делаем наборный ряд. Далее вяжем по рисунку, выбранном Вами, НО к расчетному количеству петель нужно добавить не 2 кромочные, а 6. Т. е. если Ваш узор вяжется, например, на 10 петлях (раппорт узора), то набрать надо 16 петель. 

А вот кромочные в первом ряду мы будем провязывать следующим образом: первую кромочную снимаем, вторую провязываем лицевой, третью изнаночной (это наши первые кромочные петли). 

Дальше по схеме Вашего узора до последних трех петель. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2016 19:56

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Книга "Полсотни ленивых узоров"

http://club.osinka.ru/topic-34327
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/09/blog-post_06.html как вязать здесь пишут
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2016 19:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Я бросила 1 таблетку аспирина в стиральную машинку. Эффект — выше всяких похвал!

Этот совет спас мою любимую тенниску! Кто бы мог подумать, что обычная таблетка аспирина, завалявшаяся в кухонном шкафчике, способна состязаться с пятновыводителем по эффективности…

[показать]

Как сделать так, чтобы белые вещи не желтели при стирке? Как вывести сложные пятна и вернуть одежде идеальный вид? Секрет мне открыла мама, и я так ей благодарна: великолепно работает со всеми светлыми вещами!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2016 19:40

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Объемные цветы спицами.

[показать]

Очень красивы и довольно несложные в исполнении цветочки, вязанные спицами. Пошаговый мастеркласс с фото смотрите далее.               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2016 19:37

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ...

Советы Народной Мудрости

 

 


[показать]

 

1 января: если на Новый год небо звездное — к хорошему урожаю.

Если первый день в году веселый да счастливый, то весь год таким будет.

Утром 1 января, чтобы не переводились деньги,

можно "умыться" горстью новых мелких монет.

Если вы в первый день нового года не кричали, не ссорились,

то год будет спокойным.
[показать]
2 января: считалось, что в этот день нельзя покупать обувь.

Кто сапоги справит, тот себя рано на кладбище отправит.

В этот день нельзя одалживать деньги,после заката петь песни,

закалывать на себе булавки.

[показать]


6 января, рождественский сочельник: не едят до утренней звезды,

поминают почивших, зажигая свечи.

В этот день не надо делать большую уборку в доме.

Еда должна быть предельно простой: капуста, хлеб, постная каша.
[показать]
В ночь с 6 на 7 января начинается Время мира,

которое длится 40 дней.

Это период, когда все силы — космические и земные

— уравновешены.

В это время нужно и можно желать и просить то,

что вам необходимо.

Это не значит, что каждый день надо просить что-то новое.

Если правильно просить и только одно

— непременно получите.
[показать]
7 января: за завтраком и обедом нельзя пить воду и нельзя лгать.

Конечно, лгать нельзя в любой день, но в этот особенно.

В этот день нельзя забивать скотину, иначе свою кровь прольете.

Кто ругается в этот день,

тот забирает надежду на спасение у своих предков.

Утром 7 января (с часа ночи до 5 утра) небо раскрывается,

и в это время можно просить Бога об исцелении от болезней,

об отпущении грехов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2016 14:39

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Детская шапочка.

http://www.stranamam.ru/post/4259083/
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2016 14:39

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка «КОНФЕТКА»

http://umniie-detki.ru/?p=217

КОПИЛКА
каталог платных авторских мастер-классов


[525x700]


Без комментарий!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2016 14:36

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

шапочка "МЕДУЗКА", ..мои работы..

ГОТОВИМ САНИ - ЛЕТОМ....... ну а мы, вязальщицы, начитаем подготовку к прохладному сезону...

вооружившись спицами.... ниточками .....и крючком.....я сотворила такую вот шапочку

 Моя ЛеДи очень рада такой обновочке.....

 за основу взяла узор " пузырьки" ( спицами)... хороший Мк тут: http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post250343331/

 "МЕДУЗКА" - украшает шапку вместо помпона...

Как связать помпон: 1 ряд - вяжем СТСН за петли шапочки  по спирали ( на фото  № 5 видно как получается) . Дальше вязание поворачиваем и вяжем 2 ряд. 2 ряд и последующие ряды - в каждый СТСН вяжем 2-4 СТСН. В высоту количество рядов зависит от Вас. Отделка помпона (того же цвета, из которого связана основная шапочка) - можно обвязать рачьим шагом ( я именно так и сделала)  или вот так: СТБН (в СТСН предыдущего ряда), 2 возд. п.. СТБН (в следующий СТСН предыдущего ряда), 2 возд. п. и так до конца ряда.

.. как вязать такое украшение ( крючком) можно посмотреть тут:.   http://www.stranamam.ru/post/3982735/ - Опубликовала А-Есения в группе Вяжем вместе он-лайн   ....

на затылке МЕДУЗКУ украшают СПИРАЛЬКИ..( Набираем цепочку из воздушных петель. Вяжем три петли подъема и в четвертую петлю от крючка провязываем два — четыре столбика с накидом. Далее в следующую петлю цепочки снова провязываем три — пять столбиков с накидом в одну петлю. Далее все последующие петли провязываем тремя-пятью столбиками с никдом.)     ...http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post257594622/

 Шапочка двойная.... чехол связан спицами - лицевой гладью. ......на изделие ушло 170-190 грамм.......

 



1.
[525x700]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[525x700]

7.
[525x700]

8.
SAM_1151 (525x700, 399Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2016 14:33

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

БАНТИКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

 

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2016 14:29

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

Вяжем для малышей

/yulyax11.gallery.ru/watch?ph=yZi-dzlOS" target="_blank"> [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2016 14:28

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Мастер-класс по американским бантикам для девочек

Делать украшения для маленьких модниц - одно удовольствие!  Американские бантики всегда смотрятся очень нарядно и торжественно. Не смотря на свой навороченный вид, эти детские украшения для волос делаются очень легко, главное здесь - правильно подобрать и скомбинировать материалы. Итак, смотрим мастер-класс Елены Шартыновой и учимся делать американские бантики.

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2016 14:03

Это цитата сообщения Таиссия Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ. ПОНЧО С РУКАВАМИ



1.
[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2016 21:44

Это цитата сообщения IrinaKitaeva Оригинальное сообщение

"Ромашки"



[700x587]

[604x700]

[700x192]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2016 21:36

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Просто чудо панамка для девочек *Колокольчик* связанная крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2016 21:34

Это цитата сообщения Лейла_Хилинская Оригинальное сообщение

Сиреневая салфетка диаметр 32 см (филейное вязание)

[700x584]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии