• Авторизация


Без заголовка 21-08-2016 14:11

Это цитата сообщения АЛЬНАК Оригинальное сообщение

ЦВЕТОК ИЗ УЗКОЙ ЛЕНТЫ

Опубликовала Оленькааа2012 в группе Канзаши

МК цветк из узкой ленты

Ну начнем"с! Решила сделать свой мк, так как с инета меня не удовлетворил. Буду делать цветочек маленький (о том цветке, который побольше я ниже опишу как делала), для этого я взяла узкую ленту 0.5-0.6 (почему-то в магазинах по-разному пишут ширину, хотя на самом деле лента идет шириной 0.6 см) разделила выжигателем по дереву советских времен (достался от любимых свекрови и свекра) на две ленточки, ох не знаю, может еще кто-то извращается таким образом? Может ленты шириной 2.5 мм и есть в продаже, но мне некогда было бежать до магазина. Всего рядов у меня будет 3. Итак все отрезки ленточек будут одинаковой длины 5.5 см. и количество штук готовых лепестков тоже одинаковое, а именно 13 лепестков. Диаметр основы - 2.5 см, это будет картон из-под детского питания (с другой стороны я просто клею атласную ленточку). И так в чем мои изменения по созданию данного вида цветка. 
1. лепесток надо формировать узеньким 
2. клеить лепестки необходимо рядом друг с другом
3. первые ряды должны практически друг на дружке лежать, т. е. второй ряд и третий ряд опускать ниже не надо
а теперь фото!
первый ряд : 

 

второй ряд, его начало 

 


третий ряд, его начало (я указала где он начинается) 

 

готовые три ряда 

 


и вот собственно цветочек 

 


Переходим к созданию вот такого цветка, в диаметре он 12 см 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 14:08

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаная рыбка

вязаная рыбка

автор описания Елена Прохорова

СЂ (121x177, 21Kb) СЂ (1) (122x161, 22Kb)
[700x497]

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-08-2016 09:15

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Вяжем мочалку-варежку! Мастер-класс.

Автор Елена 220687.
[700x525]
Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по вязанию мочалки-варежки!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 09:14

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Мочалка из бельевого шнура.

 

 

ЧИСТОТА-ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!

Идею связать мочалку из бельевого шнура я нашла в Стране мастеров. Спасибо за эту идею мастерице  JAMRA



 

 

 
 

Вот такое мочало, хотелось бы Вам продемонстрировать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 09:13

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Грелка на чайник

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 09:11

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

"Коллекция мочалок" вязание крючком

В книге собраны очень простые в исполнении мочалки - для уборки комнаты, мытья машины, протирки окон и т.п. Все эти мочалки связаны крючком из пряжи. Книга на японском языке.

Дизайн обложки: Ольга Сухова

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 09:07

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Прихватка =Курочка=

[показать]

[480x276] >>>схема>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 09:01

Это цитата сообщения Виктория_Газнабаева Оригинальное сообщение

Идейка для кухни.




[620x700]


[680x384]


[650x415]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 08:50

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Про очень эффективную мазь, размышляю...

В эмалированную миску налить 1 стакан постного (подсолнечного) масла, опустить размером со спичечный коробок кусок натурального воска. Поставить на малый огонь, чтобы воск растаял. Из сваренного вкрутую яйца взять половину желтка, растереть и мелкими частями постепенно отправить в кипящую смесь. Масло тут же начнет пениться. Снять с огня и настаивать 10-15 минут. Затем "варево" процедить через капроновую ткань. Мазь готова. Хранить в холодильнике до 10 мес. Перед употреблением подогревать до нужной консистенции".

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия,мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

8. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.(с)

[587x439]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 08:46

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

МК. Веночек из одуванчиков

Солнечное настроение вне зависимости от времени года и погоды за окном, а также оригинальное украшение для волос можно легко создать благодаря мастер-классу Юлии Цезарь "Веночек из одуванчиков" из фоамирана

Превью 29 (520x385, 135Kb)Превью 1 (392x480, 113Kb)Превью 2 (392x480, 106Kb)Превью 3 (392x480, 76Kb)Превью 4 (392x480, 116Kb)Превью 5 (392x480, 89Kb)Превью 6 (392x480, 80Kb)Превью 7 (392x480, 77Kb)Превью 8 (392x480, 89Kb)Превью 9 (392x480, 51Kb)Превью 10 (392x480, 72Kb)Превью 11 (392x480, 52Kb)Превью 12 (392x480, 83Kb)Превью 13 (392x480, 64Kb)Превью 14 (392x480, 64Kb)Превью 15 (392x480, 97Kb)Превью 16 (392x480, 64Kb)Превью 17 (392x480, 77Kb)Превью 18 (392x480, 65Kb)Превью 19 (392x480, 123Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 08:40

Это цитата сообщения Марина_Кривчун Оригинальное сообщение

МК миниатюрные зонтики

 

[484x250]

Автор: Елена Никитина

Блог: Handmade Елены Никитиной

Зонтики в диаметре около 10-11 см, подойдут для игрушек от 5 до 10 см.

[x500]

Материалы:

  • плоскогубцы с кусачками,
  • проволока или шпильки,
  • использованные стержни от шариковой и гелевой ручек,
  • резиновая трубочка (я использовала шланг от аквариума),
  • бусинки,
  • клей.

[500x]

Шаг 1.

Так как возможностей из чего сделать много, буду писать в двух вариантах.

Вариант 1. Шпильки - 4 шт. Отрезать кусачками закруглённую часть у шпилек.

Вариант 2. Нарезать проволоку длиной 6-7 см. Всего 8 шт.

[500x]

Шаг 2.

загнуть края деталек по 1 см и придать им дугообразную форму

[500x]

Шаг 3

Вариант 1. от шланга-трубочки отрезать чуть больше сантиметра, вставить в неё стержень от шариковой ручки и между трубочкой и стержнем вставить шпильки.

Вариант 2. отрезать от гелевого стержня кусочек размером 1,5см, вставить в один конец заготовки проволоки, а в другой - стержень от шариковой ручки

[500x]

Шаг 4.

В верхушку зонта вставить по кусочку проволоки и зафиксировать клеем.

Вот у нас и вышел каркас зонтика.

Распределить по окружности на равном расстоянии спицы зонта.

[500x]

Шаг 5.

Обмотать ниткой основание стержня с трубочками и перейти на обмотку спиц зонта (проволочки, шпильки)

[500x]

На фото видно в каком порядке обматывать спицы зонта

[500x]

[500x]

[500x]

[x500]

В конце обмотки можно оформить кружевом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 08:35

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Очень классные цветочки из фетра!

[640x426] 

[640x427] 

Приступим?

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 08:33

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

Игрушки из мультфильмов (выкройки)

Шьём любимых мультперсонажей своими руками



1.
[495x700]

2.
[494x700]

3.
[497x700]

4.
[450x635]

5.
[495x700]

6.
[496x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 08:29

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

Заколка “Стрекоза” МК

Автор: Елена Спиридонова.

[300x225]

Предлагаю всем желающим сделать для своих принцесс заколку "Стрекоза". Для ее изготовления не надо никаких особых навыков и материалов, а результат обязательно порадует маленьких модниц.

Материал:

1.Около 30 см ленты 0,6 - 0,7 см шириной, можно любую, но я брала галун, эта лента более жесткая, лучше держит форму и блестит.

2.Около 4см репсовой ленты шириной 1 см.

3. 2 бусинки для глаз (для 1 стрекозы)

4. Заколка (лучше "крокодильчик" длиной примерно 3,5 - 4,5 см).

5. Клей - пистолет или "Момент - гель"

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 08:08

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

Заколка маленький бантик из ленты

Мастер-класс Инны Прониной

Превью бантик. (604x597, 341Kb)Превью бантик. (1) (700x475, 314Kb)Превью бантик. (2) (604x390, 230Kb)Превью бантик. (3) (700x569, 364Kb)Превью бантик. (4) (604x428, 237Kb)Превью бантик. (5) (700x521, 417Kb)Превью бантик. (6) (700x496, 279Kb)Превью бантик. (7) (700x640, 376Kb)Превью бантик. (8) (700x577, 484Kb)Превью бантик. (9) (604x524, 336Kb)Превью бантик. (10) (700x556, 436Kb)Превью бантик. (11) (700x570, 473Kb)Превью бантик. (12) (700x472, 332Kb)Превью бантик. (13) (700x649, 475Kb)Превью бантик. (14) (604x460, 233Kb)Превью бантик. (15) (700x697, 522Kb)

Серия сообщений "канзаши":
Часть 1 - Мастер-класс: бант из атласных лент
Часть 2 - Лилия - МК
...
Часть 39 - МК цветы из репсовых лент
Часть 40 - Стрекоза канзаши. Фото МК
Часть 41 - Заколка маленький бантик из ленты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 08:07

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

Бабочка из лент

Превью 1 (604x465, 203Kb)Превью 2 (604x465, 246Kb)Превью 3 (604x465, 228Kb)Превью 4 (604x465, 192Kb)Превью 5 (604x465, 231Kb)Превью 6 (604x465, 218Kb)

Серия сообщений "канзаши":
Часть 1 - Мастер-класс: бант из атласных лент
Часть 2 - Лилия - МК
...
Часть 35 - Маки из атласных лент
Часть 36 - 3 МК цветы из узкой ленты
Часть 37 - Бабочка из лент
Часть 38 - Красивые цветы из узких лент
Часть 39 - МК цветы из репсовых лент
Часть 40 - Стрекоза канзаши. Фото МК
Часть 41 - Заколка маленький бантик из ленты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 08:07

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

3 МК цветы из узкой ленты

Автор МК Оленькааа2012

Для работы нам потребуется узкая лента 0.5-0.6 (почему-то в магазинах по-разному пишут ширину, хотя на самом деле лента идет шириной 0.6 см) разделила выжигателем по дереву советских времен (достался от любимых свекрови и свекра) на две ленточки, ох не знаю, может еще кто-то извращается таким образом? Может ленты шириной 2.5 мм и есть в продаже, но мне некогда было бежать до магазина. Всего рядов у меня будет 3. Итак все отрезки ленточек будут одинаковой длины 5.5 см. и количество штук готовых лепестков тоже одинаковое, а именно 13 лепестков. Диаметр основы - 2.5 см, это будет картон из-под детского питания (с другой стороны я просто клею атласную ленточку). И так в чем мои изменения по созданию данного вида цветка.
1. лепесток надо формировать узеньким
2. клеить лепестки необходимо рядом друг с другом
3. первые ряды должны практически друг на дружке лежать, т. е. второй ряд и третий ряд опускать ниже не надо
а теперь фото!

Превью 2 (500x375, 157Kb) Превью 3 (500x375, 137Kb)Превью 4 (500x375, 143Kb)Превью 5 (500x375, 134Kb)

первый ряд :

второй ряд, его начало
третий ряд, его начало (я указала где он начинается)
готовые три ряда
и вот собственно цветоче
к

Превью 6 (500x375, 119Kb)

Переходим к созданию вот такого цветка, в диаметре он 12 см
ширина ленты 0.6 см. Диаметр основы 5 см. Всего рядов 10. Длина отрезков до 7 ряда включительно 10.5 см
1 ряд - количество лепестков 15 шт, 2 ряд - 15, 3 ряд - 13, 4 ряд - 11, 5 ряд- 10, 6 ряд - 9, 7 ряд - 8. А вот с 8-го ряда пошла лента шириной 2.5 мм: 8 и 9 ряд - длина отрезка 7 см, по 7 шт в ряду, и последний 10-й ряд - длина отрезка 5 см и 6 лепестков. Ну вот и все. и не забывайте о формировании узких лепесточков, и первые ряды должны находится на одном уровне, и с 4-го ряда потихонечку спускайтесь ниже.

Превью 1 (431x322, 145Kb)

Пышный цветок из лент
[304x227] [306x229]
[301x224] [300x224]
[301x225] [301x225]
[304x228] [302x228]
[306x230] [306x229]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 08:06

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

Маки из атласных лент

Превью 1 (604x453, 300Kb)Превью 2 (604x453, 283Kb)Превью 3 (604x453, 291Kb)Превью 4 (604x453, 259Kb)Превью 5 (604x453, 282Kb)Превью 6 (520x415, 152Kb)Превью 7 (520x415, 29Kb)Превью 8 (520x415, 118Kb)Превью 9 (520x415, 40Kb)Превью 10 (520x231, 101Kb)Превью 11 (520x415, 162Kb)Превью 12 (520x415, 114Kb)Превью 13 (520x415, 116Kb)Превью 14 (520x407, 117Kb)Превью 15 (520x415, 184Kb)

Серия сообщений "канзаши":
Часть 1 - Мастер-класс: бант из атласных лент
Часть 2 - Лилия - МК
...
Часть 33 - Божья коровка в технике канзаши
Часть 34 - Цветок с сердечками из лент.
Часть 35 - Маки из атласных лент
Часть 36 - 3 МК цветы из узкой ленты
Часть 37 - Бабочка из лент
...
Часть 39 - МК цветы из репсовых лент
Часть 40 - Стрекоза канзаши. Фото МК
Часть 41 - Заколка маленький бантик из ленты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 08:06

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

Канзаши. Ободок «Земляничная поляна». Мастер-класс

[650x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-08-2016 08:05

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

МК Делаем "Пышный бант"

 
   
   
   
[показать]Диаметр готовых бантов 14 см. (если хотите уменьшить размер бантов, смело убавляйте все заявленные размеры на 2-3 см.   Нам понадобится:   [показать]   В расчете на один бант!  
  1. Лента шириной 50 мм (5 см)  6 отрезков по 14 см
  2. Лента шириной 25 мм (2, 5 см) 6 отрезков по 10,5 см
  3. Тонкая серебряная лента 3 мм примерно  6 отрезков по 15 см  и 6 отрезков по 8 см
  4.  Кружок из фетра диаметром 5,5 см
  5. Сердечко или цветок для середины
  6. Нитка, иголка, ножницы, зажигалка
  7. Клеевой пистолет или клей-момент прозрачный, либо клей "Титан"
  8. Резинка или крокодил для крепления.

Важное правило! Ленточки сразу после нарезки опаливайте по краям, чтобы они не сыпались!!!

продолжение МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии